Нужна помощь по охранной системе.

Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Доброго времени суток дорогие форумчани. Назрел у меня вопрос, для начала задам его тут.

Приобрел год назад Suzuki Grand Vitara 2010 г., при покупки из охранки стояла метка не известного мне производителя. Предыдущий хозяин ее отключил, с его слов он постоянно забывал метку-брелок и это ему не удобно было. Он ее отключил на СТО. Что за метка, кто производитель он не смог уточнить.
Я все это время я думал, что метка отключена но по умы работает иммобилайзер, оказалось, почитав форум, что иммобилайзер не работает. Проверил путем разбора ключа, вытащил все что было внутри, и попробовал завести, авто завелось.
И так я чайник во всех этих вопросах, но думаю что при установки метки был установлен обходчик штатного иммобилайзера. Метка отключена и выходит, что имба тоже.
И так знатоки вопрос: какая модель-производитель метки-брелок на фото. Может подобное у кого установлено. На всякий на фото ключ.
 

Вложения



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
на видио у вас показаны: метка от сигнализации (нет брелка к ней), и штатный ключ от машины, не относящийся к имеющейся ("установленной") у вас сигнализации
 

Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Метка, вспомнил, мне сказал продавец, что типо от блек баг (жук). Но у блек бага не увидел что то подобного. в комплекте у меня две таких метки.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Метка, вспомнил, мне сказал продавец, что типо от блек баг (жук). Но у блек бага не увидел что то подобного. в комплекте у меня две таких метки.
в комплекте к сигнализации, должно быть: две метки и два брелка, если их нет, то лучше их откинуть и поставить новую сигнализацию[DOUBLEPOST=1461320370,1461320169][/DOUBLEPOST]
Проверил путем разбора ключа, вытащил все что было внутри,
а, что можно было вытащить из ключа - только батарейку? поэтому, не факт, что у вас не работает иммобилайзер
 


Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
а, что можно было вытащить из ключа - только батарейку? поэтому, не факт, что у вас не работает иммобилайзер[/QUOTE]

В том виде что на фото ключ без модуля завел авто.
 

Вложения

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Судзукин сын, изъятый из ключа чип не наблюдаем...
Второй ключ имеется? Если нет, то 146%, что он лежит в обходчике иммо под торпедо.
 

Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Судзукин сын, изъятый из ключа чип не наблюдаем...
Второй ключ имеется? Если нет, то 146%, что он лежит в обходчике иммо под торпедо.
Второй ключ есть, он такой же, один в один.[DOUBLEPOST=1461327129,1461327096][/DOUBLEPOST]
Судзукин сын, изъятый из ключа чип не наблюдаем...
Второй ключ имеется? Если нет, то 146%, что он лежит в обходчике иммо под торпедо.
Больше из ключа вытащить нечего)[DOUBLEPOST=1461327181][/DOUBLEPOST]Возможно что чип залит в ключе?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Где-то было фото. Это такой брусочек маленький. Его переставляли в ключ с выкидным лезвием, ЕМНИП.
Вот оно:
https://suzuki-club.ru/threads/46436/page-2#post-887529
да видел эту тему, читал, но у меня нет в ключе этой малой хрени, видать она запаяна возможно в ключ, сделаю болванку ключа и попробую завести
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Метка от спутника Эшелон или Аркан .
Штатный чип залит в ключе .
 

gugol

Продвинутый новичок
22 Февраль 2013
28
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2011 MT
а, что можно было вытащить из ключа - только батарейку? поэтому, не факт, что у вас не работает иммобилайзер
В том виде что на фото ключ без модуля завел авто.[/QUOTE]

Вы похоже не до конца разобрали ключ. На вашей же фотографии отчетливо видны защелки отжав которые
появится возможность отделить тонкую черную пластмассовую крышку (с окошками под кнопки) от основного
тела ключа. Чип под этой крышкой.
 



Судзукин сын

Редкий гость
22 Апрель 2016
6
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
В том виде что на фото ключ без модуля завел авто.
Вы похоже не до конца разобрали ключ. На вашей же фотографии отчетливо видны защелки отжав которые
появится возможность отделить тонкую черную пластмассовую крышку (с окошками под кнопки) от основного
тела ключа. Чип под этой крышкой.[/QUOTE]
Все верно, чип с другой стороны под другой крышкой, без него авто не заводиться, только стартер крутит.