двигатель не тянет

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Игорь Дрозд, 16 май 2016.

1. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Расскажу по порядку! было как-то мало бенза я заправился отъезжать а машина не хочет ехать. она едет только очень вяло (мощность куда-то пропала) когда давлю в пол педали машину прорывает и она начинает ехать нормально. через минут так 10 все прошло но сейчас симптомы повторяются просто на ходу иногда (когда машина постоит пару дней постоит и то не сразу а после нескольких километров! бенз хороший. думал фильтр, я его поменял но все осталось. снимал бак чистил сетку но тоже не помогло! куда копать? кстати после заправки 2 раза повторилось!

2. Загрузка...

3. Canibal_racing
    Оффлайн

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Сначала надо определиться где копать,посмотреть состояние свечей(может катушка какая барахлит),Давление в рампе может регулятор давления барахлит.Ну и диагностика может покажет какие то ошибки.Какая машина,модель,год,коробка автомат?

4. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    балено 1.3 1997 год коробка механика! связано или нет но обороты плавают! были-бы свечи она троила бы а так норм все! кстати когда не на передаче подгадываю она норм обороты набирает а когда ехать вообще не на месте стоят. только когда педаль в пол ложу ее как будто прорывает!
    --- сообщения объединены, 16 май 2016 ---
    Кстати когда все норм я думаю диагностика и проверка довлегия ничего не даст(

5. LeXe4
    Оффлайн

LeXe4

Баллы:
    1
    Сырые\неисправные свечи, провода (особенно в местах соединения разъема с катушкой), ну и катушка неисправна как вариант.
    Поотключайте на холостых поочереди катушки, форсунки сразу будет заметно.

6. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Игорь раз почти осушили бак, надо проверить давление в рампе, 10 минут, и всё будет понятно, далее если давление в норме, глядим свечи, провода, катушки, датчик распредвала ну т.п. То, что хх плавает, это скорей чистить его надо. Джеки чан не горит?
    --- сообщения объединены, 17 май 2016 ---
    для хх давления хватает, когда педальку давите, его не хватает, вот она и не едет, так что хх не показатель, ещё вариант был, на Альмере, на хх норм, а ехать не хотела, свечки были красные, свечки старые поставили, и полетела
    т.е просто может периодически подклинивать насосос

7. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Вот на
    Вот на насос и я грешу! Только сейчас все норм! Проверять нужно когда проблема вылезет а она появляется на пару мин раз в неделю! То есть сейчас будет все ОК! Джеки чан не горит

8. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    топливная система могла подхватить (подхватывает) "грязи" (воды) из бака, промойте систему (осушите бак от воды))

9. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Проверка не поможет так как все норм! Это иногда появляется
    сейЧас буду искать инжекторщика!

Последнее редактирование: 17 май 2016
  10. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    залейте очиститель топливной системы или очиститель инжектора, первое предпочтительней, можно так же начать со спирта (стакан, когда в баке остается около 10-15л. )

11. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Технический подойдет? Щя пол бака! Шрам 300-400 можно влить? У меня после первого раза на вхолостую начали обороты плавать, бывает плавает бывает нет

12. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    вам же не пить, по этому подойдет и технический, его задача "связать" имеющуюся в баке боду и дать возможность "смеси" сгореть.

13. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Спс попробую!
    --- сообщения объединены, 18 май 2016 ---
    Может это быть забитый глушак?

14. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Игорь ваше описание не подходит под забитый глушак, или катализатор, они же не могут в раз забиться, это происходит постепенно, тем более, проблема периодическая, а забитый глушак или каталик , это уже постоянно. Давление проверяйте!

15. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Нужно мерять давление в момент касяка! А так когда все норм нет смысла! Проблема вылезает не в гараже(

Последнее редактирование: 19 май 2016
  16. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    Alexpe1, имел ввиду давление мерить, а не менять, при забитом глушаке это явление будет постоянным, машина перестает "тянуть ", и к вашему описанию не относится

17. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Я тоже имел в виду мерять телефон слово на менять поменял! Я исправил

18. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Игорь Дрозд, не важно есть косяк нет, проверить стоит, можно специально помучить авто, на высоких нагрузках
    --- сообщения объединены, 19 май 2016 ---
    лучше будет если манометр вывести в салон, и под нагрузкой лицезреть уровень давления

19. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Буду пробывать давление смотреть! Какое оно должно быть и как правельно подрубить манометр? Промывка не помогла! В интернете на жигах похожие симптомы нашел пишут умерает насос!
    --- сообщения объединены, 27 май 2016 ---
    Более точные симптомы! Машина начинает тупить когда хорошо прогреется! После того как начала тупить проведешь пару км и все становится норм!

20. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    http://suzuki-club.ru/threads/78795/page-4#post-1250947 а так роликов в сети полно
    --- сообщения объединены, 28 май 2016 ---
    сегодня у меня тоже перестала тянуть, до 100 км\ч нормально, а дальше нехотя (совсем), лямда была подключена, сейчас отцепил завтра проверю, может из за неё

21. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    У меня чуть другое) у меня на ниских оборотах она не едет на высоких норм! Например на пятой 100 и высше нет проблем а когда держишь 90 скорость может упасть до 50! На пидаль в пол вдавливаю и она опять едет хорошо! Я думаю у тебя не лямбда! Проверишь отпишешься! Еще вчера под мошиной что-то стрельнуло и обороты плавать перестали)

22. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    ))))лишнее отвалилось, тут у меня, ещё мысля, как вариант топлива не хватает, хотя до сотни же хватает, надо проверить, если плавно разгонять хватает, а резко нет, то это точно бензонасос
    --- сообщения объединены, 28 май 2016 ---
    фильтра все новые, хотя с нашим бензом, они могут быть уже забитые, а вспомнил, иногда когда включаю зажигание при включение насоса звук есть, напоминающий дребезг по топливным трубкам под кузовом, давление в движение не проверял, не было под рукой длинного шланга. Версию с плавным разгоном завтра буду проверять

23. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    попробуй померять давление на высоких оборотах! только не плавно газуй а срзу до тысяч четырех и подержи так!

24. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    короче в воскресенье проверил, что плавно, что резко до 100 быстро, дальше плавно, либо не хватает лошадей (или бенза) и + колёса не того размера, до давления так и не добрался

25. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    померил давление 1.8 на холостом и когда зажигание врубаю! газану 2.0 и сразу же падает до 1.8! мерил между инжектором и топливным фильтром! какое должно быть давление?

Последнее редактирование: 23 июн 2016
  26. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
  27. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
    Манометр поверенный на работе! Машина на мост с трудом заежает! Насос это или какой обратный клапан?

28. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
  29. Игорь Дрозд
    Оффлайн

Игорь Дрозд

Баллы:
    1
  30. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Игорь у всех примерно одинаково на хх мин 2 норма 2.5, при газе до 3.5 , там же в статье всё расписано. При пережатой обратке до 6-8.
    --- сообщения объединены, 25 июн 2016 ---
    у нас примерно те же цифры http://www.autoposobie.ru/kak-prove...a-davlenie-v-toplivnoy-sisteme-svoimi-rukami/

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки балено 1.3 поменял катушки зажигания местами машина перестала троить

,
  2. на холодную не тянет двигатель f6a сузуки

,
  3. какое давление должен создавать бензонасос сузуки балено двигатель 1.6

,
  4. не тянет на малых оборотах suzuki cultus