Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Чунга-Чанга, 26 июн 2006.

1. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    на хх не менее 2.5 под нагрузкой до 3.5, это по памяти, в мануале надо глядеть
    --- сообщения объединены, 21 апр 2016 ---
    под нагрузкой это когда едишь, сделать длинный шланг с манометром, и смотреть в салоне

2. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Я в мануале не нашел.На насосах написано 3 бар,может производительность может немного изменяться от фирмы изготовителя?

3. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    кто ищет тот найдёт, вот что говорит мой мануал fuel pom.jpg fue.jpg
    выходит, что не более 2.9
    конечно может, как правило любой (стандартный те что на наши тазы ставят) покупают и не парятся, у нас же гоночный болид, нам 4-5 очков не надо

4. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    .Вот вариант проверки давления в рампе на отечественных авто примерно те же параметры. 2,5 на холостых 2,9-3,0 при повышении оборотов.
    Alexpe1, подскажи если есть информация в мануале как проверить напряжение на фишке клапана продувки адсорбера.Я на своей проверял,при вкл зажигания напряжения нет,при повышении оборотов примерно до 2500 меньше 1 вольта.При подключении клапана на прямую к 12 вольт он открывается полностью слышен щелчек и повышение оборотов.У меня книга по баленам информации мало.не могу устранить причину скукоживания бака.Адсорбер продувается клапан продувки адсорбера закрыт,может клапан подачи топлива не работает?Есть ли у нас золотник для подключения манометра в рампе?

Вложения:

• адсорбер.gif
  5. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    cap.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
    --- сообщения объединены, 22 апр 2016 ---
    всё же в крышке клапан должен быть
    --- сообщения объединены, 22 апр 2016 ---
    и если он тот, что №1, не фурычит, получается избыточный вакуум, у меня вроде всасывает воздух, когда откручиваешь крышку, хотя пробовал закручивать её не до конца, особо поведение авто не менялось от слова совсем.

andy-voit нравится это.
  6. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Alexpe1, Нужна твоя помощь ,перевожу текст. Можешь выслать к нему фото.Интересует куда манометр подключать при проверке давления и т.д.
    --- сообщения объединены, 23 апр 2016 ---
    А лучше бы весь мануал.

Вложения:

• fuel pom.jpg
  7. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    Canibal_racing, а что тут думать, между фильтром и рампой, у нас же просто всё, на шлангочках
    а что на форуме ссылки не работают, на мануалы

8. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Покажет он таким образом падение давления в рампе?На машинах с золотником меряют с самой рампы.Мануал скачал какой то,один распечатал на русском.Долго это все вдруг не тот ,подскажи хотябы какой скачивал.

9. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    сейчас на ядекс закину ссылку дам
    конечно, куда он денится, давление у нас между насосом и регулятором давления
    ну это у всех так, т.е в состояние покоя это когда повернул ключ, но не завёл, смотрят исходное, как быстро падает давление, и до какого уровня, после заводки смотрят какое на хх, газанув можно увидеть поднимается ли оно
    минуты через 3 загрузится , я на модеме

10. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Все ясно,спасибо.Как все переведу постараюсь выложить все в картинках на русском.Вдруг кому то еще пригодится.

11. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    так есть мануал для бален он на нашем языке

12. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Вот я его и скачал и распечатал,в нем нет информации по работе и проверке адсорбера,так же нет информации о проверке давления в топливной системе.

13. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
  14. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Alexpe1, Спасибо выручил!
    Проверка давления в топливной системе,проверка работы адсорбера перевод:
    не то отправил

Вложения:

• давление в топливной системе.jpg
    • давление в Т.С.jpg
    • проверка адсорбера 1.jpg
    • адсорбер-2.jpg
    • адсорбер- 3.jpg
    • проверка давления в топливной системе.jpg
  15. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Блин но у меня в крышке нет ентого клапана! Может он в баленах есть? У вас у всех тоже его нет? или у меня крышка неоригинальная?
    Как видите-никаких следов

Вложения:

• IMG0003A.jpg
    • IMG0004A.jpg
    • IMG0005A.jpg
  16. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    У меня на култусе тоже нет,я отверстие маленькое просверлил в крышке,когда давление в баке появилось.

17. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    А в старых култусах как? Дело в том что эксистовский и амаямовский каталоги бьют на крышку немного разные номера (и соответсвенно-разные аналоги)

18. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    я глядел на картинку с крышкой, там нарисован проход воздуха (может там как такового клапана и нет), и ещё есть клапан который стоит на баке, как раз его перевод сделал Canibal_racing,

19. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Поз №1 Vaccuum reflet valve
    Valve переводится как Клапан
    Но его нет, сегодня в магазине смотрел аналог крышки от фирмы Масума (МХ-306) -тоже нет
    P.S: если только он не сделан таким образом, что ничего не видно

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  20. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Хммм... Сдались вам эти клапаны, если избавиться от "пщщщ" при открытии бака, то можно маленькую дырочку просверлить в крышке. В общем, объясните в чем смысл ??

21. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Смысл в том что пшш бывает разным,если воздух втягивает в бак,можно завести машину,подставить к горловине бензобака тонкую бумагу,погазовать,если бумага всасывается в бензобак-то это плохо,если вовремя незаметить может деформировать бензобак.Если же воздух выходит из бака это норм,избыточное давление должен стравливать клапан в крышке горловины бензобака,которого похоже у нас нет.Я просверлил отверстие в крышке и езжу пока так.Но настроен в ближайшее время вскрыть адсорбер и почистить его.И поставить на место сепаратор который у меня треснул по причине неисправного адсорбера.

22. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Ну а если так и ездить с просверленной крышкой, а адсорбер с клапаном просто демонтировать, что в этом плохого, машина ехать хуже будет, расход увеличится?? Я как бэ понимаю экология там, ну и типа японцы если придумали то, так и надо, это конечно хорошие аргументы, но может есть что-то более существенное?

23. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Меня этот пшик не особо напрягает пока езжу в городе расход бензина небольшой, соответственно и пшик слабый а вот если км 500 куда нибудь до моря? Не можно конечно дырочку просверлить. Но как то не нравится мне, невозможно объяснить в двух словах но не нравится и все. Да и за экологию кстати да, переживаю ))

24. Canibal_racing

Canibal_racing

Баллы:
    48
    Юрий42, я так же считаю что проблему можно решить демонтажом адсорбера,но постараюсь восстановить как при заводе было сделано.Расход может и увеличится,но я думаю не значительно. Можно снять датчик продувки адсорбера,заглушить отверстие в впускной колектор,снять адсорбер и поставить фильтр тонкой очистки для карбюраторных авто в трубку которая идет от бака,чтобы была вентиляция топливного бака и не надо будет портить крышку бензобака.Но это уже крайние меры допустим если неисправен датчик продувки адсорбера,стоит он дорого - лучше заглушить.

25. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Alexpe1, а подходит только этот вариант из Patron-ов? Просто смотрел в эксисте, там этих Патронов на пол-страницы разных типов, но по фоткам форма у всех разная. Интересует вариант на оригинальный топливный насос. Или не имеет значения? Бак еще не разбирал, хотелось бы заранее быть готовым.

26. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    я выбирал чисто визуально, да и забыл их вместе сфотографировать

27. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Люди, кто снимал разбирал бензобак... На СТО пробивал тему, говорят бак от иномарок нельзя промыть, поскольку там внутри какая то сложная конструкция, перегородки и пр... Поэтому просто меняют сеточку и все...Хотел спросить насколько это соответствует действительности в случае наших машин. Ибо бак баку-рознь! ))
    P.S: получается что, в тех сервисах, где обещают промыть бак, тупо берут деньги с клиента, ничего на самом деле не делая??? Чешу репу...
    PPS: пока залил удалитель воды в бак...(99% изопропиловый спирт) Надеюсь хуже не будет и ничего не разьест, т. к. концентрацию превысил

Последнее редактирование: 3 июн 2016
  28. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    так и есть, там перегородки, особо не вымоешь, а что много грязи на дне?

если бы сольвент был или ацетон ещё можно предположить, что чего нибудь разъест, а изопропил

29. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Бох его знает, пока не заглянешь не увидишь

Да там на упаковке, страсти написаны, "категорически запрещается превышать уровень дозировки"

30. Alexpe1

Alexpe1

Баллы:
    324
    это больше относится, к двигуну, чтоб его не угробить скорей