Гарантийная замена обивки спинок передних кресел



Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Pavlik555, А что религия не позволяет просто прочитать то что уже написано?
Я просто не нашел сразу это обсуждение и просто создал тему. А модераторы уже сюда перекинули . Вот сейчас сижу -читаю. Просто по неопытности так получилось. ) Не обессудьте )
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Я просто не нашел сразу это обсуждение и просто создал тему. А модераторы уже сюда перекинули . Вот сейчас сижу -читаю. Просто по неопытности так получилось. ) Не обессудьте )
Профиль заполните.
 

Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Профиль заполните.
Можно поконкретнее, я не особо во всем этом разбираюсь, все эти вещи для меня темный лес . Комьютером пользуюсь 2 раза в год- только когда что-то надо узнать[DOUBLEPOST=1470384883,1470384745][/DOUBLEPOST]
Змей Потапыч, но ведь Alex5-6 явно не знал, что сообщение Павлика555 было СЮДА перенесено ВАМИ. Поэтому у него была совершенно естественная и НОРМАЛЬНАЯ реакция. Так что про резкие высказывания это точно не к нему.

ЗЫ. То, что Павлик555 не знал, где что посмотреть, - не удивительно. Я уже много раз говорил, что новичку в нашей ветке ОЧЕНЬ (от слова ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) трудно ориентироваться - множество тем, хаотично сваленных в кучу, да к тому же еще и частично дублирующих друг друга.
Спасибо за понимание, добрый человек, для меня это темный лес, повторюсь , что компьютером пользуюсь 2 раза в год от силы. Не особо в этом разбираюсь.[DOUBLEPOST=1470385146][/DOUBLEPOST]
Alex5-6, его сообщение сюда перенесено. Он об этой теме не знал. Воздержитесь от резких высказываний.
Спасибо за понимание, я очень неопытен во всех этизх поисках и форумах.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Pavlik555, есть большой пласт вопросов для ответа на который необходимо понимать какая у вас комплектация, это же касается и города, чтобы не переспрашивать каждый раз, проще всё указать в профиле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Pavlik555, есть большой пласт вопросов для ответа на который необходимо понимать какая у вас комплектация, это же касается и города, чтобы не переспрашивать каждый раз, проще всё указать в профиле.
Вот сразу все понял. Все бы так объясняли таким неопытным как я . Все грамотно и четко.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Все бы так объясняли таким неопытным как я
А я, ведь, предлагал создать тему ИМЕННО ДЛЯ НОВИЧКОВ, в которой простым и ясным языком объяснять азы общения на форуме. В конце концов, после создания довольно узкой темы "Как заполнить профиль" предложил переименовать ее в "Советы новичкам" (или во что-то подобное) и расширить ее внутреннее содержание написанием всяких полезностей для тех, кто еще не вполне освоил форум. В ответ только увидел смайлик.
 

Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Прочитал все . Посмотрел фото по новому перетянутых спинок, увидел пластиковые стяжки (ноухау по-нашему) , у кого-то скрипеть начало сидение, у кого-то ткань не разглаживается и тд. Чот не горю я желанием менять то, что и так хорошо (лично для меня, может у кого-то и другое мнение, я не против). Только из-за рукожопства наших "мастеров". Кому интересно - я 17 лет за рулем и проходил единственный раз ТО на Сузуки в 2015. До этого у меня было три русских автомобиля с новья и все практически делал сам, что позволяет гараж ( масло ,жидкости, фильтра, колодки, ходовая). Вообщем после первого ТО - приехав домой увидел уровень масла выше МАХ на сантиметр (0.5 бутылку слил до риски МАХ) и еще нашел , что гайка штока левого переднего амортизатора открутилась , я забил окончательно на эту гарантию. Ну елки-палки , такие то элементарные вещи ? Шум поднимать не стал , просто чтоб нервы не тратить, просто сам все устранил быстренько. То есть если они так за деньги работают, то гарантийная , то есть бесплатная замена чего-либо, вряд ли заставляет их стараться и делать что-то на совесть . На второе ТО не поехал, купил все, что надо оригинальное и сам поменял в 3 раза дешевле . Зато точно знаю, что все надежно и прикручено как надо , пофиг мне на этот еще 1 год гарантии. За 2 года эксплуатации наверняка бы что-то уже вылезло, я думаю. Лучше себя - никто не сделает. Фиг знает, может появится еще информация и я передумаю ? Пока вообщем непонятно.
 
Последнее редактирование модератором:




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Какой то японский мудрец сказал:Меч может понадобится всего один раз в жизни,Но что б им воспользоваться,носить его надо всю жизнь.
Склоняюсь на перетяжку. Совместно с ТО-2. Поеду в г.Казань.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
А если боковые подушки не сработают?
А если боковые подушки не сработают?
А может все же и сработают. В GL комлектации, которая у меня , если не ошибаюсь одна строчка идет в обшивке ? Но это, так скажем, все приколы. Вообще это головняк какой-то об этом думать, что не сработают . Если бы это было платно ( но чисто теоретически), то я сомневаюсь что все бы это делали , заботясь именно об этом 50/50 случае срабатывания. Не помню, по-моему укызывалась цена 12 с чем-то тысяч . Сто пудов - многие бы сказали - "Да ездил на Жигулях раньше без подушек вообще и не парил себе голову !" Ну ,а также, если ездить аккуратно, по сторонам на перекрестках почаще смотреть даже на зеленый, то мала вероятность, что вам в бочину прилетит кто-то. Ну в крайнем случае 2 шторки есть и еще три подушки спереди. Ну как-то так я размышляю...
 



finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Поменял обивку в СПб в Фениксе. Самой работы чуть меньше, чем на час.
В принципе, всё нормально - при установке новой ставят на такие же металлические колечки, как стоит оригинальная. Видно, что руку уже набили.
Только обращайте внимание на такой момент: там кроме колечек есть ещё два ремня для крепления (с наружнего бока внизу) - посмотрите, чтобы их расправили под обшивкой прежде, чем окончательно её застегнут. Если ремень замнется, то получится морщина, расправить которую снаружи через обивку будет проблематично.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Позвонил 1.08,записался на 2.08 на 12.30.Приехал,оставил машину и уехал по своим делам.К самой замене добавил просьбу продиагностировать ходовую и отрегулировать свет.Через 2,5 часа позвонили и сказали,что можно забирать.Чехлы поставили ОЧЕНЬ аккуратно.Реально,придраться не к чему.До моей машины успели натренироваться.А чего переться поперед батьки в пекло?
Подписывая наряд,обратил внимание,что стоимость работ по замене чехлов вместе с чехлами составила около 4 300гр.Многовато будет,если оплачивать самому.Диагностика ходовой 130 гр,регулировка фар 100 гр.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
А может все же и сработают
Как-то навеяло:

"Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.
– А воздушный тормоз работает неважно, – заявил Полесов, с торжеством поглядывая на пассажиров, – не всасывает.
– Тебя не спросили, – ответил вагоновожатый, авось засосет"

Вот тоже мучаюсь вопросом - быть перетяжке или не быть?
 

Pavlik555

Редкий гость
8 Ноябрь 2015
14
9
3
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Как-то навеяло:

"Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.
– А воздушный тормоз работает неважно, – заявил Полесов, с торжеством поглядывая на пассажиров, – не всасывает.
– Тебя не спросили, – ответил вагоновожатый, авось засосет"

Вот тоже мучаюсь вопросом - быть перетяжке или не быть?
)))
 
R

REDison

Guest
все верно сказали! Именно, ошибка в расстановке слов и знаков препинания!
 





Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Народ, а из Беларуси тут есть кто-нибудь? Может кто уже у нового дилера перетяжку спинок делал? Или они ещё только тренируются.... на кошках...
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Надоело ждать "попутной лошади" до ОД,а складки описанные здесь https://suzuki-club.ru/threads/80406/page-11#post-1265768 не дают покоя.Сегодня за 3 часа сам все устранил.Потренировался на пассажирском сидении.Снял обивку."Сетка",удерживающая поролон от провисания,закреплена к каркасу спинки, через ПХВ трубку(т.е не должна скрипеть) DSC00639.JPG Металлический стержень,к которому крепится обивка,залит в поролон,но с одного края вырван вместе с ним DSC00635.JPG Закрепил медным проводом.Видимо слесарь тоже на пассажирском тренировался.Сама подушка спрятана за поролоном DSC00633.JPG Пластиковые хомуты(установленные ОД)заменил вязками из медного провода 2,5 мм.кв. DSC00644.JPG DSC00647.JPG Загнутый медицинский зажим очень помог в этом деле DSC00646.JPG Эта часть спинки имеет "липучку" DSC00659.JPG Черные полоски на поролоне - "крючки".А на обивке пришиты "петельки" (белая лента по шву)."Спец" ,который мне менял обивку,липучки меж собой не соединил.Обивка не натянулась,получились складки DSC00416.JPG Липучка находится в углублении поролона DSC00629.JPG Хорошо "слепить липучку" пальцами трудно.Поэтому "прокатал" ее воротком из набора торцевых ключей(обмотав чистой тряпочкой) DSC00653.JPG DSC00654.JPG И вот результат DSC00655.JPG Кто то скажет, можно было все сделать без снятия обивки и сиденья.Ан нет.Там было еще несколько "недочетов" от ОД,которые я попутно устранил.Самый основной "косяк",оказался на водительском кресле.Под обивкой есть лента которая удерживает подушку DSC00652.JPG ее концы закреплены болтовым соединением М6. DSC00651.JPG На водительском,болт оказался сломан.Т.к сам болт приварен,пришлось высверливать и ставить новый DSC00662.JPG Из всего этого делаю вывод:Всех неумелых слесарей я притягиваю к себе, как магнитом.А Хороших оставляю Вам.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Отзвонились из Максимума по поводу отзывной. Записался на 10 августа, сказали что заказывают обивку новую под каждую замену в план поставленную.
Доехал наконец-то на замену обивки по Т8 в Максимум/СПб. Заодно попросил посмотреть погнутую защиту редуктора. На все вместе ушло 3 часа 10 минут. Новая обивка сидит настолько идеально, что даже было подумал что ее не меняли... но было там пару "маркеров" - все ок, меняли. Защиту выпрямили. В этот раз над душой не стоял, так со временем не получалось. Все четко, вежливо, в документах тоже все оформлено без косяков. Вообще после той трагикомичной истории с ними годичной давности, с чуть ли не отзвонами мне персонально мистера Судзуки с извинениями и заверениями что весь причастный их персонал прошел дообучение и переподготовку нужную и больше такого не повторится в принципе - ОД очень радует.

P.S. Фотки до и после не прикладываю, так как разницы не видно, да и в моей комплектации обивка даже без прострочки дополнительной - не на что там любоваться :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
да и в моей комплектации обивка даже без прострочки дополнительной
А можно поподробнее о связи комплектации и некой прострочки? Что за прострочка, зачем она, где она есть, а где ее нет?..
Я, вроде бы, уже где-то мельком читал об этом, но не заострил внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
А можно поподробнее о связи комплектации и некой прострочки? Что за прострочка, зачем она, где она есть, а где ее нет?..
Я, вроде бы, уже где-то мельком читал об этом, но не заострил внимание.
C GLX+ все ясно - там кожа. В GLX тканевая обивка сидений, как в GL но вроде как "более качественная", визуально отличается наличием двойной прострочки светлыми нитками по краю обивки.Фотки не мои, взял из этой темы чтобы проиллюстрировать отличия.

Обивка сидений на GL
GL.JPG

Обивка сидений на GLX:
GLX1.png
GLX2.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек