Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Решил выложить сюда фото моих чехлов. Вид сбоку - большие "окна" для подушек:
А где шов обивки, который разрывается специальными лентами? Подушка выстреливает через предварительно разорванный шов, а не через обивку, как уверяют продованы.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, они вам протокол проведённых испытаний показывали ? Или работает только в теории ? ( должны же они были хотя бы одну седушку с нашей машины взять и проверить на срабатывание )
Нет, не показывали, да я и не просил. К тому же, как говорил незабвенный Остап Сулейманович: "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить"(с). Я в жизни много каких сертификатов и протоколов видел - особенного доверия к ним не испытываю..
Я вам больше скажу: мне даже в Сузуки никаких протоколов не показывали. А ведь, наверняка показали бы, если бы я попросил. И про средний расход показали бы, и про боковые подушки показали бы, и про клиренс.
А у вас, наверное, тоже есть какие-нибудь аксессуары, купив которые, вы не просили протокола испытаний или сертификата? А ну как купленный вами пылесос или разветвитель прикуривателя спалит вам мозги бортового компьютера или вызовет короткое замыкание с возможным пожаром? Не подушка, конечно, но тоже неприятно. Кстати, ездили мы больше двух лет НА ЭТОЙ МАШИНЕ с неработающей боковой подушкой и в ус не дули - не считали, что по лезвию бритвы ходим. А уж сколько отъезжено НА ДРУГИХ МАШИНАХ без оных подушек...[DOUBLEPOST=1466327713,1466327664][/DOUBLEPOST]
А где шов обивки, который разрывается специальными лентами? Подушка выстреливает через предварительно разорванный шов, а не через обивку, как уверяют продованы.
Я еще не менял обивку.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А у вас, наверное, тоже есть какие-нибудь аксессуары, купив которые, вы не просили протокола испытаний или сертификата?
Все взрослые люди, и понимаем, что есть вещи второстепенные, а есть вещи которые влияют на безопасность, у всех свои приоритеты. У нас дофига народа которые вставляют обманку, что бы не пристегивать ремень.


Кстати, ездили мы больше двух лет НА ЭТОЙ МАШИНЕ с неработающей боковой подушкой и в ус не дули - не считали, что по лезвию бритвы ходим.
Внесу ясность, подушка была рабочая, просто в процессе эксплуатации на некоторых авто расползался шов обивки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Sh-keeper, перед покупкой машины я смотрел crash-тесты и офиц протокол Euro NCAP на сайте у них. Основной мотив выбора этого авто - безопасность. Пылесос и прочее не так критично , там не моя жизнь на кону а просто деньги :)
По-поводу текущего косяка - у них раскрываются боковые подушки, просто проблема с самим швом, что чревато и это меня немного напрягает, да, поэтому поеду на замену ( хотя наш отечественный сервис может так заменить, что потом будешь думать что уж лучше бы старые оставили )
А чехлы я тоже хотел , но "сцыкатно", потому что они не показали мне даже видео с тестированием чехлов на нашей седушке и я решил не связываться.
Я вас ни в коем случае не осуждаю и не сужу - просто спросил, думал может у производителя ваших чехлов были испытания или хотя бы моделирование - ну нет, так нет :pardon:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Так для общего развития, от 20 до 25% стоимости машины мы платим за нашу безопасность.
 


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Внесу ясность, подушка была рабочая, просто в процессе эксплуатации на некоторых авто расползался шов обивки.

Вот что говорит австралийский сайт http://www.caradvice.com.au/436325/...for-s-cross-suv-for-incorrect-seat-stitching/

Suzuki has issued a recall for its small S-Cross SUV after it was discovered that the front seat back may have been assembled with incorrect stitch seam spacing.

The recall affects 3755 examples of the S-Cross built between 2014 and 2015.

The car maker reports that the stitching on affected S-Cross’ may not meet the manufacturing control values around the area of the side airbag.

In an accident, the trim may be too strong to tear open, meaning the airbag may not properly inflate. Should this occur, the risk of injury to the vehicle’s occupants is greatly increased.
В моем не совсем идеальном переводе:

Сузуки запускает отзыв их малых S-Cross SUV после того как было исследовано, что передние стенки сидений могут быть собраны с неверным интервалом стежков шва.

Отзыв затронет 3755 экземпларов S-Cross собранных между 2014 и 2015 годами.

Производитель автомобилей сообщает, что стежки могут не отвечать контрольным требованиям рядом с местом боковых подушек безопасности.

В дорожном проишествии отделка может быть слишком крепкой для раскрытия, что значит, что подушки безопасности могут не быть должным образом накачаны. Из этого следует, что что риск повреждения для пассажиров (тут не смог точно перевести, доверился гуглу, имеются в виду те, что внутри автомобиля, водитель тоже, те кто "заменимает место" в авто) транспортного средства значительно возрастает.
Также там написано, что это уже вторая отзывная кампания за этот год. По ссылке из статьи можно перейти на другую, где можно почитать, что у Витар и С-кроссов произведенных с 29 октября по 17 декабря October 2015 года из задней оси может выпасть болт, что может привести к неуправляемости автомобиля.

Россиян больше касается ситуация с Витарой, украинцев и c Витарой, и с SX4.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек
D

drslava

Guest
Вам за 2 часа ТО-2 сделали вместе с заменой чехлов!!? КРУТЫЕ ребята! Одна только замена тормозной жидкости - 0,6 н/ч., а там ещё СВЕЧИ, масло, фильтра и проч.. Плюс снять/поставить колёса, диагностические работы!! За 2 часа ??? ...:(...и качественно?
Да.....ещё раз убеждаюсь, что надо ВСЕГДА присутствовать в ремзоне на обслуживании своего АВТО :yes4:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Может эти ребята в свободное от работы время у ОД подрабатывают, а постоянное место работы Формула-1:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




D

drslava

Guest
Тогда от куда такая скорость:)
От желания ПОБЫСТРЕЕ приступить к следующему клиенту, который тоже торопится и тоже хочет ВСЁ получить быстро и качественно .
Кстати, в один из последних разов, когда я был на ТО-1, и стоял над душой механика..... мне только масло 30 минут меняли !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Пылесос и прочее не так критично , там не моя жизнь на кону а просто деньги
Да я все понимаю, но когда из-за левого разветвителя произойдет коротыш с пожаром во время езды, то на кону тоже будут стоять не просто деньги.
А подушки безопасности - это не панацея. Да, повышают вероятность выжить при столкновении автомобилей, но не дают 100%-ой гарантии. Еще раз повторю, сколько мы (думаю, и вы тоже) ездили на других авто совсем без подушек или хотя бы без боковых, и что? Думали мы при этом, что каждый день именно из-за этого под богом ходим? Признайтесь, что нет.
Возможное (подчеркну: возможное) некорректное срабатывание двух подушек безопасности из семи - это, на мой взгляд, одна из миллиона причудливо переплетенных между собой причин, способных повлиять на нашу жизнь, когда мы находимся за рулем.И не факт, что повлиять в отрицательном смысле. Имеется немало примеров того, что люди погибали в машине потому, что были пристегнуты. Не были бы - их бы просто выкинуло по инерции через лобовое стекло. Я не призываю отменить все меры предосторожности, но предлагаю не драматизировать излишне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Sh-keeper, не были бы люди пристегнуты, мы не знаем точно, чтобы было бы при аварии. Я ездил на девятке, там с безопасностью вообще все слабовато. Но сейчас Сузуки. Мое мнение, если есть есть подушки, мешать им не надо. Хотя чехлы хотелось бы, нижняя сидушка уже имеет потертости. На форде я до дырки протер боковину нижней подушки.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
не были бы люди пристегнуты, мы не знаем точно, чтобы было бы при аварии
Я читал про конкретные случаи, когда по итогу констатировалось, что был бы человек не пристегнут - вылетел бы через лобовое и остался жив.
Мое мнение, если есть есть подушки, мешать им не надо
Так, вроде, никто и не мешает - в чехлах есть окна.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я читал про конкретные случаи, когда по итогу констатировалось, что был бы человек не пристегнут - вылетел бы через лобовое и остался жив.
Кто констатировал, диванные эксперты?
 



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Так, вроде, никто и не мешает - в чехлах есть окна.
На фото тех чехлов окна расположены как будто несколько не так. Вот посмотрите схему:

99999-bst02-001-405.jpg__611x361_q85_crop_subsampling-2_upscale.jpg


Подушки находятся не в торце спинки, а в боковой поддержке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
drslava, Всё рассчитано, при срабатывании подушка разрывает поролон, там его толщина несколько миллиметров, на руле она его же прорывает.
 


tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Я, наверное , первый, кому отказали в замене шкурок. Записался по телефону, в назначенное время сдал авто, примерно через 3 часа отзвонились можно забирать. И только тогда сообщили, что менять нет необходимости, стоят уже "правильные", якобы "пробили" по VIN. Машинка сошла с конвеера в июле 2014 г. Покупал в декабре 2014. Мой брат брал такой же авто на пол года раньше, ему заменили шкурки. Если верить нашим официалам, то получается не всем будут менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
tlg,
Я, наверное , первый, кому отказали в замене шкурок. Записался по телефону, в назначенное время сдал авто, примерно через 3 часа отзвонились можно забирать. И только тогда сообщили, что менять нет необходимости, стоят уже "правильные", якобы "пробили" по VIN. Машинка сошла с конвеера в июле 2014 г. Покупал в декабре 2014. Мой брат брал такой же авто на пол года раньше, ему заменили шкурки. Если верить нашим официалам, то получается не всем будут менять.
Проверьте сами http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
6 СТРАНИЦ текста= 4 отзыва по замене?!
1- все хорошо поменяли
1 - не очень, но обещали что все разгладится
1 - все нормально
1 - просто поменяли, а что как ничего
Вчера позвонили, записался на сегодня в 12 часов, обещали за 2 часа, пусть у нас в Ижевске хорошо меняют, да как только эта тема появилась, то на сайте сервисная компания Т8 не пробивалась, а сейчас пробивается, машина куплена в декабре 2014г., произведена где-то в марте 2014г.[DOUBLEPOST=1466570291,1466570209][/DOUBLEPOST]
Я, наверное , первый, кому отказали в замене шкурок. Записался по телефону, в назначенное время сдал авто, примерно через 3 часа отзвонились можно забирать. И только тогда сообщили, что менять нет необходимости, стоят уже "правильные", якобы "пробили" по VIN. Машинка сошла с конвеера в июле 2014 г. Покупал в декабре 2014. Мой брат брал такой же авто на пол года раньше, ему заменили шкурки. Если верить нашим официалам, то получается не всем будут менять.
tlg как у нас в Ижевске хорошо меняют, ехать, не ехать на замену (как у брата)?
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Ездила вчера по гарантии менять гудок, так мне сказали, что сидушки меняют, так как шов не качественный и расползается, хотя у меня ничего нигде не расползалось. Я говорю, мужики на форуме пишут, что из-за несрабатывания подушек, дилер сказал: "не не, такого быть не может"[DOUBLEPOST=1466578679,1466578346][/DOUBLEPOST]А еще мне сделали перепрошивку двигателя (?), пока мы ждали гудок, и считали ошибки (ноль). Подскажите, есть на форуме тема по прошивке двигателя? Я хоть почитаю, чего там поменялось