Размеры проставак для увеличения вылета

  • Автор темы Ins13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Я понимаю что проставки плохо. Ну выхода у меня пока нет. История вкратце, для тех кто не знает. Поменял я родные диски 5,5" с вылетом -5 на 7" с вылетом 0. Человек на них ездил - у него было всё нормально. Получил я резину Super Swamper TSL 32х9.50-15LT, одел поставил - шаркает местом где крепится рулевая тяга к ступице. Пока в гараж заезжал - сорвал все грузики внутри :( И даже без них втихорца шоркает. Пока поставил на каждую шпильку по 2 шайбы общей толщиной 3мм чтоб до сервиса доехать (бампер доделать мне должны) - вроде не цепляет. Диски купить в ближайшее время не получается, да и нету их - мож подскажете где взять можно с вылетом -10? Ездить хочется - думаю сделать проставки толщиной 4мм, оставив при этом старые шпильки и гайки (думаю от 4мм ничего с ними не случится).
Размеры вроде какие есть, Внутренний диаметр шайбы - 110 (108,4 по идее - ну не будем заморачиваться), диаметр, на котором отверстия 139,7, вспомнив школьный курс геометрии вычислил сторону пятиугольника (расстояние между центром шпилек) - 82,11 мм (поправьте меня если я ошибся), диаметр под шпильки - 13 (сами шпильки 12). Осталось только наружный диаметр проставки. Мож есть у кого готовые чертежи?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
такой бутер из ступица-проставка-колесо

без шпилек в проставке это плохо, я бы не рискнул на таком в ебеня ехать или по трассе долго пилить...
смотри у нас вот есть такое литье, такое и вот видимо самые подходящие для тебя и еще есть с -25. Могу тебе такие диски с незначительным дисконтом купить.
еще есть КРАМЗы они должны на западе продаваться. Правда у них вылеты бывают только 0, -25 и -40.
Если уж юзать проставки, то надо заказывай у токаря нормальные, которые имеют свои шпильки. Минимальная толщина такой проставки будет 25 мм. Ну и шпильки где-то надо будет найти.
Я ездил какое-то время с проставками толщиной 38 мм и дисками +25 (общий вылет -13). Блин ну колеса менять это геморр жуткий :( Очень пожалел, что не купил сразу нужные диски, а потратил 5000 на диски и еще 3000 на проставки мля...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Ставь, ставь прокладки, ставь, ставь диски с гипервылетом. Я- подшибник ступичный и полуосный на тебя за это порчу наведем. Друзья, хватит да одно и тоже мусолить. Хочеш проблем - делай. Не хочеш - сиди и не парься. зайди на уазбуку и поищи там . давно обсуждалось
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
BeerTank написал(а):
Ставь, ставь прокладки, ставь, ставь диски с гипервылетом. Я- подшибник ступичный и полуосный на тебя за это порчу наведем. Друзья, хватит да одно и тоже мусолить. Хочеш проблем - делай. Не хочеш - сиди и не парься. зайди на уазбуку и поищи там . давно обсуждалось
Ты это к чему вообще? Диски с гипервылетом мне не нужны, нужны с родным -5 ну и максимум до -15. Я сознательно иду на более частое обслуживание машины и возможные поломки для того чтоб сделать её более проходимой. Я это прекрасно осознаю и иду на это сознательно для достижения определённых целей, да простит меня ступичный подшипник.
Как бы сцылку на уазбуку, где это всё обсуждалось (что это кстати можно уточнить?) конкретную можно?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
С родным вылетом ошипся я по ходу - он кажется не -5 а 5. Увеличить вылет на 2см я готов.
 


BeerTank

Осваивающийся
12 Апрель 2007
19
1
0
Баку
Ins13 написал(а):
Ты это к чему вообще? Диски с гипервылетом мне не нужны, нужны с родным -5 ну и максимум до -15. Я сознательно иду на более частое обслуживание машины и возможные поломки для того чтоб сделать её более проходимой. Я это прекрасно осознаю и иду на это сознательно для достижения определённых целей, да простит меня ступичный подшипник.
Как бы сцылку на уазбуку, где это всё обсуждалось (что это кстати можно уточнить?) конкретную можно?
ссылка : http://forum.uazbuka.ru
пошарь там.
проходимость безусловно увеличивается поскольку увеличивается устойчивость за счет увеличенной колеи. а нельзя просто, с цветочками и мороженным,Ангелочек жить и радоваться жизни? ну зачем всем так ночется в говны Джиппинг! ? мне например надоело. хочется просто чтобы мое туловище перевозилось к комфортом везде. или ПОЧТИ везде. :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
BeerTank написал(а):
ссылка : http://forum.uazbuka.ru
ну зачем всем так ночется в говны Джиппинг! ? мне например надоело. хочется просто чтобы мое туловище перевозилось к комфортом везде. или ПОЧТИ везде. :D
ну вот купишь себе уазик маленький с кондиционером) и будешь с комфортом лезть в говны)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Мне не надоело пока в говны. Страсть как хочется. Так что цели у нас разные. Готов рассмотреть любые реальные предложения с учетом моих целей.
Проходимость увеличивается прежде всего за счет увеличения клиренса и установки мудовых колёс, а устойчивости наоборот уменьшается из-за подъёма центра тяжести.
Пошарь там - шарю там уже давно, впринципе в теме о всех опасностях увеличения вылета. Что Вы хотите чтобы я там нашел?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
В общем и целом отчёт по установке проставок. Сделал 5 и 7 мм - попробовал 7мм - не решился - чуть больше 3 витков зацепляет гайка - воставил 5мм - на месте не цепляет - в дороге цепляет в лёгкую - там цепляет на границе резина-диск-резина мягкая - видимо играет. Так что выход один - диски с другим вылетом.
Ещё такая проблема - порвался пыльник на рулевой тяге. Никто не менял? От чего подходит из наличия у нас на авторынках? Или тока оригинал заказывать?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ins13 написал(а):
В общем и целом отчёт по установке проставок. Сделал 5 и 7 мм - попробовал 7мм - не решился - чуть больше 3 витков зацепляет гайка - воставил 5мм - на месте не цепляет - в дороге цепляет в лёгкую - там цепляет на границе резина-диск-резина мягкая - видимо играет. Так что выход один - диски с другим вылетом.
Ещё такая проблема - порвался пыльник на рулевой тяге. Никто не менял? От чего подходит из наличия у нас на авторынках? Или тока оригинал заказывать?
Отдельно пыльник имхо не закажешь, заказывай неоригинал наконечник. Недорого будет.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Алексей 89 написал(а):
Ins13
Цена я так понимаю за 4 или даже 5 штук?
Думаю за один ОООчень круто :))
за 4 шт - минус скидка небольшая (спасибо g r e e n у) + 1500 доставка - итого 3560 за диск в Уфе.
 



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
у япончеков вот такие сузучьи проставки 30мм на аукционе продаются за 70 баксей за пару
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек