вода в салоне Лианы(на полу под ковролином)

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Ujin08, 30 авг 2016.

1. Ujin08
    Оффлайн

Ujin08

Баллы:
    21
    ДД всем! Лиана 2007 года, все время в одних руках, в прошлом году обнаружил воду под ковролином на водительском месте и сзади него, снял ковер целиком, просушил, дырок нигде не нашел, удивился и забил, до лета этого года вроде нормально было.

После последних московских дождей в салоне запахло сыростью, снял ковролин еще раз и сильно удивился - с синтепоновой обивки пола аж ручьем полилось, вода была под обивкой всех 4-х мест в салоне (!!!) и вода была чистая. Прикрутил кресла обратно и езжу пока без обивки пола и част пластика в салоне, наблюдаю.

Что было проверено: дренаж кондея, уплотнители дверей, слив через жабо (само жабо не снимал, ибо пистоны ломаются) - машину проливали из шланга со всех сторон минут 15, в салон ничего не пошло... Машина во время дождей не затапливалась 146%, двор на возвышенности.
    Сломал всю голову, помогите, пожалуйста, понять, откуда льет...

з.ы. в машине все железо и все стекла родные, красилось правое крыло и локально крыша (вмятина), без снятия, снимался только бампер передний, проверил места ремонта в первую очередь, потеков по стойкам и на крыше нигде нет
    з.з.ы. а как снять жабо не сломав пистоны? думаю перепроверить и заодно смазать трапецию

2. Загрузка...

3. Ujin08
    Оффлайн

Ujin08

Баллы:
    21
    перелопачиваю форум, вопрос специально Владимиру (Касику) - у нас так может быть http://suzuki-club.ru/threads/62588/ что прокладка снизу испарителя кондея протекает? какова там конструкция печки? с дренажной трубки у меня капает конденсат при работе кондея, поэтому не прочищал. но завтра попробую. Спасибо заранее!

4. linework
    Оффлайн

linework

Баллы:
    94
    Возможно слетел шланг заднего омывателя. Он под панелью чуть левее рулевой колонки. Когда включаешь задний омыватель нехило хреначит как раз под коврик переднего водителького сиденья. По хорошей погоде, когда омывайкой не пользуешься, и не проявляется.

KASiK нравится это.
  5. Ujin08
    Оффлайн

Ujin08

Баллы:
    21
    спасибо, но у меня седан... заднего омывателя нет

Последнее редактирование: 3 сен 2016
  6. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Стекло ветровое менялось? Если да, может через него течет. Хотя до состояния потопа - ну не знаю. Скорее всего через воздухозаборник нафигачило, проверяйте дренаж.

7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Через воздухозаборник еще ни разу не встречал утечек. Не думаю. Да если и попадет, все равно в печку попадет и значит через дренажную трубу должно вытечь наружу.
    Я знаю такие причины, которые тут уже назывались:
    1. Плохо вклеенное стекло - чаще всего.
    2. Обрыв трубки на задний стеклоомыватель хетча (но у вас седан) слева о ног водителя. Но такое еще ни разу не втречал, к тому же рвется чаще всего в задней двери или в переходе на нее, но ри этом вода в салон все равно не попадет.
    3. Забита трубка дренажная сливная в печке, через которую вытекает конденсат при работе кондея. Видел такое, но не на столько, чтоб вода не успевала вытекать, переполняла печку и попадала в салон. Но теоретически это весьма вероятно, и в вашем случае думаю имнно так и есть. Вытекает наружу, но не успевает, поэтому через соединения корпуса печки начинает попадать в салон. Уплотнения в радиаторах там легкие, из пористого поролона, поэтому для воды они не помеха. Почистите трубку.

Ujin08 нравится это.
  8. Xenos
    Оффлайн

Xenos

Баллы:
    171
    Очень похоже на течь по клею лобового стекла, т.к. это вам кажется, что вмятина на крыше небольшая.
    Можно повторно пройтись по стыкам герметиком для вклейки стекол, мне помогло.

9. Koto_fey
    Оффлайн

Koto_fey

Баллы:
    26
    Найти течь можно просто. Подкрашиваете воду в цвет, чтобы видно было на краске авто. Т.е. если у вас к примеру светлое авто, то в воду можно добавить синей краски. И поливаете сверху. Можно - один поливает - другой смотрит в салоне. Следы будут видны. Я так на своем прошлом Ниссане нашел подтеки в багажник из под фары.