Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Ну вот как и обещал, итоговое фото - проушины - 2000 руб, кусок нержавейки + 3 гиба - 1000 руб. + 30 минут полировки + 2 часа неспешного монтажа с обкуриванием каждой просверленной дырки
Понравился ваш вариант! При такой схеме возможна установка лебёдки?
 


rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Проушины ни коим образом не ограничивают фантазию куда и как установить лебедку, площадку можно и к проушинам "привязать", крепче будет ))
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
По проушинам понятно....Интересует,не будет ли пластиковый бампер мешать установке "лебедя"(свой бампер не снимал ещё ,посему не представляю организацию пространства скрытого им)
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
У меня как видно бампер не родной и у меня турбовый, там места под лебедку побольше, радиатор не выпирает... самое главное, чтобы размер лебедки позволил воткнуть ее в "телевизор"
Я так понимаю разговор вообще не к этой теме (модератор тут злой вроде как ))) ), если интересно мое мнение, в личку пишите, с удовольствием поделюсь своими соображениями
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Cпасибо ! Если будут вопросы обязательно обращусь....:)
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Интересует,не будет ли пластиковый бампер мешать установке "лебедя"
Вы уж извините, но мне например кажется, что форум сначала неплохо бы почитать, а потом уже писать... По лебёдкам такие подробные темы, что вопросы там могут возникнуть только у очень дотошных форумчан.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Извиняю. Я в основном и так читаю, но по данной конструкции решение не попалось или проглядел. Почитаю ещё....
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Спасибо Спринтеру за трубу
На м4 в дождь в левой полосе на 80-100км/ч влупился правой стороной в временный пластиковый разделитель (такой обычно наполняют водой там где ремонт).

Разделитель улетел на 20м машине хоть бы хны
Строители мудаки, додумались поставить его между левой и правой полосой
 

slav9nin

Проходил мимо
6 Ноябрь 2013
2
0
0
56
Езжу на ...
сузуки джимни
народ доброго дня всем. купил джимика нового 13 года . хотел поставить бампер передний под него с лебедкой .ездить придется по грязи и лесу ,поля на копы . вот только мне сказали . что на новую машину бампера с лебедкой не поставить . если есть в москве контора , помогите с советом . спринтеру звонил -это он кстати сказал . народ не бростье в беде . очень надо
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Пора возвращаться не только в скандальные хроники, но и в технические. За почти год отсутствия на форуме появилось очень много интересных вещей и новых людей в тюнинге.

Но старые люди-то тоже не сидят на месте.

Предлагаю вниманию общественности объемный силовой бампер в стиле АРБ для установки на машины 1998-2011 годов БЕЗ БОДИЛИФТА.

Бампер имеет крепление к раме, сходное с АРБ, через направляющие кронштейны. Для установки этих кронштейнов на машинах 1998-2011 годов не требуется резка рамы. Все крепления болтовые.

Вместо ненужных повторителей поворота на бампере АРБ, я предлагаю поставить противотуманные фары от стандартной юбки или бампера Джимни. Фары легко ставятся на штатные места вместе со штатной проводкой Джимни. Фары рекомендуется использовать в качестве дополнительного света на бездорожье.

Бампер комплектуется стандартной трубой, на которую можно будет наматывать синтетический трос лебедки. Возможна комплектация без трубы по желанию заказчика.

Лебедка ставится внутрь бампера, как на АРБ. Рекомендуемые лебедки - класса 8000-9500. Однако в комплект будет входить переходник для крепления лебедок с коротким барабаном типа T-max 6500.

И самое главное, для столь ответственной вещи, впервые в моей практике будет производиться полная гальваническая обработка бампера (оцинковка) перед покраской.

Для бампера предусмотрена защита рулевых тяг из 5 мм дюрали, которая идет до редуктора моста. Защита заказывается отдельно.

Постараюсь придерживаться такого порядка цен.

Бампер - 26000
Защита рулевых тяг - 5000

Рождественские предзаказы принимаются.

На фото - бампер, установленный на машине с бодилифтом и порезанными арками. Его пришлось "натягивать". На штатную машину с целым пластиком бампер встанет без доработок.
IMG_1698.JPG
IMG_1699.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
На машины 2012-2013 годов этот бампер ставится только с доработкой рамы. Я могу это сделать только в Твери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А с полной имитацией верхней трубы как у АРБ можно сделать? (без заминов трубы на сгибах) И без дырок под фары. Но с дырками под ХайДжека? Цена как изменится? И вес у него какой Ром? Тяжелей/легче АРБэшного?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
А с полной имитацией верхней трубы как у АРБ можно сделать? (без заминов трубы на сгибах) И без дырок под фары. Но с дырками под ХайДжека? Цена как изменится? И вес у него какой Ром? Тяжелей/легче АРБэшного?
Андрей,

Это прикол? Там есть дырки, чтобы джечиться. Нет, никаких изменений сделать уже невозможно. Всем не угодить, а делать штучные бампера - ценник будет, как у АРБ без скидок.

Этот бампер будет ОЦИНКОВАН. Это главное слово.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Дырки под фары как раз не проблема - можно заклеить, зашпаклевать и закрасить....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ром, да нет, спросил на всякий случай, мож ты передумал?
А дырки увидел, только сейчас. )))) Ага, это отлично! Странно, почему АРБ их не делает?

Дырки под фары ... можно заклеить
Дырки под фары можно, в первую очередь, просто не делать )))))
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Sprinter респект за проделанную работу. оцинковка это круто. выглядит очень хорошо.
а дырки чтобы неделать это надо отдельно резать лист и отдельно сваривать на потоке это геморойно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Чем вам фары-то не угодили? Уже продали свои ПТФ, небось? :)
Мои на месте! Зачем же их продавать? Надо будет ездить по болоту - куплю трактор, там все есть уже штатно. :)


Но бампер мне очень нравится, особенно "заводской" подход к изготовлению и монтажу!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором:


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
пружины держат... А мы-то, идиоты, зачем-то вес машины уменьшить пытаемся. Дурачки, пружины-то держат =)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вы лошары по каким-то дурацким соревнования свои машинки убиваете, потому граммы и считаете, а нормальные пацаны на рыбалку и на шашлыки тока ездят! ))))
И ваще, зачем флудить?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
зато об такой бампер удобно пиво открывать, бутылки на него хорошо становятся, и будетры можно положить или килечки баночку например. в общем - вместо стола он ОГО! не то что идиотские трубные конструкции которые себе все понаварили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
пипец...да ещё лебедка 20 кг...
У тебя грязи на машине больше 50 кг постоянно. Площадка под 9500 весит 15 кг минимум, 10 кг ничего не дадут. А рыбаку-охотнику удобно кусты валить, упираться в дерево, лебедя УАЗ друга. Мы о разных вещах говорим. Этот бампер не для бешеного спорта. Я не предлагаю его Дивному поставить в качестве якоря, но себе бы на новую машину поставил для рыбалки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек