Обидно до слёз...

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Victor23 написал(а):
А вы серьезно думаете, что ГАИшники бы приехали на "ДТП" двух стоявших на месте машин?
у нас они бы точно послали куда подальше, у лучшем случае посоветовали бы решать вопрос в гражданско-правовом порядке или через милицию
а я бы вариант с гаи так сразу не отбрасывал... приключение с машиной - дтп, формально гаи должны об этом протокол слставить. вызвать их на дтп, они приедут, удивятся незначительности вопроса, прочитают лекцию о том что вокруг сотни более нуждающихся в помощи, но за небольшую компенсацию согласятся выполнять свою работу, те составят протокол. это займет полчаса-час. с протоколом на сто, там скажут ООО! - всю дверь перекрасить, 150 баксов. вы у них бумажечку об этом и возмите, и предложите занятой мадам компенсировать. она ессно откажется, тогда с протоколом и оценкой в райсуд. денег добиться правда вряд ли удасться, но голову поморочить вполне.
Одно в этой схеме плохо... времени своего убьется пропасть...
 


GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Если была бы еще добровольная страховка,то в любом случае вызывать Гаи ,протокол и вам выплатят немаленькую сумму.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
2 Viitek
"Общие положения
Правила учета дорожно-транспортных происшествий (утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 647) (с изменениями от 1 декабря 1997 г., 31 июля 1998 г., 2 февраля 2000 г.)

I. Общие положения


Об организации государственного учета основных показателей состояния безопасности дорожного движения см. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ, постановление Правительства РФ от 30 апреля 1997 г. N 5081. Правила учета дорожно-транспортных происшествий обязательны для выполнения на всей территории Российской Федерации.

2. Основные понятия и термины, используемые в настоящих Правилах:
«дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения;
"


могут послать на основании того что движения не было, нет и ДТП
а в остальном верный алгоритм, только за 150$ в райсуде нечего делать - это компетенция мирового судьи.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я сегодня тоже вмятину у себя обнаружил...

колхозники, блин, паркуются

самое интересное, что даже если бы при мне случилось - было бы еще хуже, т.к. никого вызывать нефик, денег много не возьмешь (если вообще возьмешь), и обида осталась бы

а так - расстроился, кнчн, только без этих вмятин все равно не прожить, а если по каждой себе нерв тягать - никакого здоровья не хватит

помню, какой-то таксист в шесть утра слишком рядом запарковался у мосмарта (площадь пустая), наверное, тетя огромная вылезала на всю ивановскую... моска-то нет особого

теперь как идиот постоянно взглядом сверлю эту вмятину несчастную и ушами по щекам, ушами по щекам, ушами по щекам...

блин, до чего ж человек - мнительное существо; ну никак не получается сконцентрироваться в жизни на серьезных вещах - мелочи отвлекают :)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
vitek написал(а):
там скажут ООО! - всю дверь перекрасить,...
а я никогда не крашу такие повреждения

крашеная дверь НИКОГДА не будет выглядеть идеальной, да и потом покупателю ни в жисть не доказать, что потертость закрашивал

а те же 150 баксов проще скинуть при продаже... и угомониться
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Плачем вместе...

Murka написал(а):
Это точно! Лучше не злить:D
Это точно. ;)

Жаль, конечно, что дверку поцарапали, но тут самое правильное - расслабиться и постараться забыть огорчение. Бывает много хуже.

Вот Вам - для разрядки: http://www.metacafe.com/watch/21070/women_at_their_best/ (там на английском, но все и так понятно (мне там особенно понравилась наклейка на бампере синей машинки - "Война - это не ответ"))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Плачем вместе...

Да вещь конечно неприятная и мне очень жаль. Я сегодня тоже расстроился, но по своей вине - завтра фото выложу с описанием. Пусть это будет самая большая неприятность с вашей машинкой!

p.s. А я всегда предвижу подобые ситуации, когда моя бабуля выходит из машины, машины соседние конечно спасает, но кроме машин имеются другие препятствия столбы, стены в гараже, потому что бабушка предпочитает выходить в последний момент так, что страдают только мои двери..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Victor23 написал(а):
могут послать на основании того что движения не было, нет и ДТП
а в остальном верный алгоритм, только за 150$ в райсуде нечего делать - это компетенция мирового судьи.
+1
ГАИ здесь ни при чем. Здесь милиция нужна. Только эта серая братва будет утверждать обратное... дескать, ежели машина..., да другой машиной - то ДТП.... Ой, непростая будет задача заставить их заявление принять....

А вообще.... нервы беречь надо! Царапинка - это конечно обидно, но не смертельно! Я б посоветовал компенсировать это двойной дозой шоппинга/мороженого/фруктов/вина (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркивать необязательно) - кому что больше нравится.
А еще можно сфоткать обидчика и машину и выложить фотки на форуме, а мы пройдемся колким словцом по этому кадру, присудим общим голосованием звание "негодяй недели", а можт и на "негодяй года" потянет!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Интересно, а по КАСКЕ такие повреждения можно компенсировать?
Мне видится, что человек не из-за царапины растроился, а из-за хамского отношения, я обычно в таких случаях предпочитаю в качестве борьбы мелкую пакость. )
Например, можно взять ручку и бумагу и демонстративно переписать номера машины на глазах изумленной водительницы, пофоткать её и машину на мобильник, начать звонить кому-то и бурно обсуждать ситуацию и т.п.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Polos написал(а):
ГАИ здесь ни при чем. Здесь милиция нужна. Только эта серая братва будет утверждать обратное... дескать, ежели машина..., да другой машиной - то ДТП.... Ой, непростая будет задача заставить их заявление принять....
заявление сейчас можно подать в любой правоохранительный орган (даже в пожарку, а они обязаны принять и передать по комптенеции)
 




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Про дворнички понравилось!.. Ох ёёё, не

Колесики таким надо спускать и всего делов! (только НЕ ПРОТЫКАТЬ, а СПУСКАТЬ - чтоб цивильно все!) Пока будет обратно накачивать или бегать по парковке в поисках насосика - 20 раз подумает! А еще можно ключиком по дверке провести и под дворничек ей 100 рублей с записочкой "на полировку" (ужас, какая я кровожадная и беспощадная!).
Показываю
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ЮЛА написал(а):
Ситуация неприятная, дама была не права, надо было настоять на приезде гайцев или предложить вместе прокатиться в полировку за 100 рэ, правда где такая я не знаю, хотя что теперь говорить-то дело сделано :( , но тут хоть виноватые есть, а у меня я вот ситуация: ехала на дачу млин и камешек отлетел мне в лобовуху, а машинке моей 2 дня и теперь я смотрю каждый день в эту дыру и злиться мне не на кого, так что не расстраивайся нервные клетки береги, а машины это лишь железяки по сути, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:thumbsup:

Если камешек отлетел не так давно можно сделать стекло - даже не заметите, если прошло время, то будет заметно, но не сильно. я такое делала, потом 3 года ездила, ни каких проблем. больше "дырочка" не становиться и не видно ее совсем. цена вопроса смешная.
 

alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
Мне дико - прошел и стукнул по машине...а в глаз??действительно - был бы мужик в машине или собачка (как мои злобики - на метр никого не подпустят - люблю я с ними ездить)))) - за километр бы обошел...неужели мужики перевелись - неприятно.....