Двигатель Cистема охлаждения проблемма

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Добрый день! Пролистал весь форум, но ответа не получил,.У меня Лиана 2001 года 1,6 бензин, полгода назад из-за перегрева двигателя пришлось его капиталить:заменил цепь со всеми,кольца,колпачки ,термостат. помпу и и т.д. Но через некоторое время возникла ошибка в цепи охлаждениядвигателя -поменял датчик температуры охлаждайки, проблемма осталась. Происходит следующее: проеду 5-7 км появляется квадратик на электронном табло температуры двигателя, вследом загорается и второй, но дальше не растут,После проезда 50-60 км расширительный бачок заполняется антифризом, но после простоя за ночь уходит обратно. И еще прихожу через час ,включаю панель, а один квадратик горит , показывая нагрев. Вопросы: как быстро нагревается движок у других? Как быстро появляется второй квадратик? Антифриз никуда не уходит и находится в норме, но смущает быстрый нагрев, печка греет, но не очень быстро, может смотреть проблемму в радиаторе печки? Вообще как правильно работает охлаждение на Лианках , т.е порядок первого и второго кругов
 


Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Прочитал, но что делать? конструктивно я не изменю место установки термостата.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Прочитал, но что делать?
Есть финансовая и техническая возможность поменять радиатор на рестайлинговый с верхним термостатом?
Когда перегрев у Вас идёт радиатор то вообще горячий? Вентиляторы срабатывают? Может есть смысл промыть систему охлаждения и ещё сами радиаторы (двигателя и печки) снаружи?
 

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Есть финансовая и техническая возможность поменять радиатор на рестайлинговый с верхним термостатом?
Когда перегрев у Вас идёт радиатор то вообще горячий? Вентиляторы срабатывают? Может есть смысл промыть систему охлаждения и ещё сами радиаторы (двигателя и печки) снаружи?
Радиатор горячий, но вентилятор не работает, нижний патрубок холодный(еле теплый), помпа новая и термостат тоже.
 


Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Проверить бы, рабочий вентилятор или нет....
У меня на Тойоте не слышно когда он включается. Когда с кондиционером езжу, то в пробках очень хорошо его слышно, видать молотит на полную, без кондиционера не слышно. Пока не увидел что он работает все думал, что сгорел...
Ещё у меня он срабатывает (случайно обнаружил) когда машина заглушена полностью, медленно поворачиваю ключ в замке, не доходя до того положения, когда панель загорается, идёт щелчек, и включается вентилятор. Периодически так проверяю его.
 

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Проверить бы, рабочий вентилятор или нет....
У меня на Тойоте не слышно когда он включается. Когда с кондиционером езжу, то в пробках очень хорошо его слышно, видать молотит на полную, без кондиционера не слышно. Пока не увидел что он работает все думал, что сгорел...
Ещё у меня он срабатывает (случайно обнаружил) когда машина заглушена полностью, медленно поворачиваю ключ в замке, не доходя до того положения, когда панель загорается, идёт щелчек, и включается вентилятор. Периодически так проверяю его.
Очень легко проверяется: снимаю фишку с датчика температуры охл.жидкости и вентилятор крутится на полную