О чём поёт редуктор

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Намедни сдал авто в сервис. ( пробег 8780 км) По причине завывания от 100 до 120 км\ч. Разобрали .Посмотрели . И заказали главную пару да пдшипники до кучи , благо по гарантии. Теперь ОЙ Блиииин Целых два месяца на метро ганять
Коль кто сталкивался с ентой проблемой отпишитесь .
??????интересно скока проедет ремонтный ??????

PHIL както обмолвился что ктото уже снимал задний привод ,но я не могу найти эту тему. Мож кто знает , да пдскажет где её искать
 


ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
У меня такая же байда началась после 25.000 км, доездил до 54.000 км, когда уже невмоготу стало. Сервиса в нашем городе нет, поэтому снял задний привод полностью. Вместо ШРУСов пришлось выточить вставки для ступиц задних колес. Тогда и выяснилось, что гудит именно подшипник заднего левого колеса.
дефектный участок подшипника Сузуки Лиана сжат.jpg
Теперь загудел правый передний... Заказал в АвтоПитере оригинальный...
Беда с подшипниками ИМХО.Чешу репу.
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Меня тоже надежили что подщипник ступицы ,но у них другой звук :(
Как вела себя машина после ампутации ( знаю что блок абс на полу приводе с другими характеристиками)
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
zigzag написал(а):
Меня тоже надежили что подщипник ступицы ,но у них другой звук :(
Как вела себя машина после ампутации ( знаю что блок абс на полу приводе с другими характеристиками)
Дык для того и снимал мост, что звук был такой непонятный - по центру отдавало, сначала тоже уже хотел заказывать главную пару и вискомуфту, хорошо что не успел заказать... Только когда все снял, вроде гудеть нечему кроме подшипника - и точно он зараза, а ведь не люфтил, вращение свободное...:(
АВС светился индикатор неисправности, а так ездил аккуратно, тормоза работали так же. Можно было отфрезеровать пазы на вставках, тогда АВС работало бы, но не понадобилось.Ууууф блин
В общем, сначала меняй подшипники (их все равно надо менять на 100.000 км пробега), не забудь сальники - они повреждаются почти на 100%.:thumbsdown:
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Поднимал машину сам слушал воет непосредственно редуктор .После чего и поперся на гарантию .
Там спели ""если воет и в натяг и в накат знать подшипники "",а после разборки позвонили и сказали что япосы накасячили и пара померла Ремонт за счет производителя , плохо что на долго зузуку забрали(Хотя сё равно собираюсь сына на море везти. Приеду на готовое ) . Главное чтоб наши не облажались при сборке.
За совет спасибо, мож на будущее так и сделаю. Хотя надеюсь поводов больше не будет.
 


k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
Точно как у меня. В 2005-м летом заменили подшипники, гул еле слышно стало. Ровно через год гул усилился, заменили уже гл. пару и подшипники. Вроде тихо было. Сейчас 2007-й, опять слышно от 90 до 110 км/ч.( Как и предыдущие разы . Достало уже.:( ) Поеду пока ещё гарантия не кончилась на дефектовку.Спрашивал у инженера по гарантии - А не муфта тут замешана ? Говорит не причём она.Проворот колёс рукой нормальный, резину не ест.Да,пробеги- езжу мало.Сейчас 15000 км .Выходит через каждые 5000 - гимор. Все работы по гарантии без вопросов , делал в Автомире на Перерве там и обслуживаюсь. Ну конечно каждый раз собираются тех. эксперты , инж. по гарантии- слушают ; потом вердикт- редуктор. Половинят смотрят что надо заказывать. Когда з/части приходят , пригонаю Ли утром а вечером всё готово.Я в шоке про 2 мес у zigzag
Вот такая моя длинная история.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Что-то с подшипниками у Лиан не так.... Начинает уже напрягать. Это не первая тема. Перед ТО надо проверить люфты подшипников...:(
 

k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
Шило написал(а):
Перед ТО надо проверить люфты подшипников...:(
А как самому проверить ( чёто не соображу) ? Гл. пару можно , повращав рукой кардан
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Да, нехорошая тенденция просматривается. А какого года машины? Может это как у вискомуфт - начало 2005-го проблемы, а не до, не после - вроде не замечено. Чешу репу.
 




zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
k214 написал(а):
........ Половинят смотрят что надо заказывать. Когда з/части приходят , пригонаю Ли утром а вечером всё готово............
Пока идут запчасти на полуприводе катаетесь? Или разбирают - дефектуют - собирают .
 

k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
zigzag написал(а):
Или разбирают - дефектуют - собирают .
Да ,. за 1,5-2 часа разбирают- собирают и свободен ,жди з/ части примерно 6 недель. В прошлом году через 3 недели пришли. :thumbsup: Для Igor4x4Liana - машина 2004 сентябрь. Вчера ездил на дефектовку , даже не разбирали , послушали только. Сказали - / Гул хороший, громкий. Теперь снова 6 недель з/ части ждать. Так что новостей долго не будет. Может у меня сам корпус редуктора с браком ? А в сборе Suzuki не поставляет ( информация Автомира ).
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
Получил передний подшипник оригинальный, Койо, заменил. Идеально подходит съемник от Москвича 2141 - подшипники отличаются только внутренним диаметром, если бы подошел, без колебаний поставил бы российский.Мляяяяя!
А вот еще сделал ТО - 60.000км, заменил свечи - поставил с иридиевым центральным электродом - а старые оказались точно такие же. Несмотря на то что электрод очень тонкий, износа практически нет, ИМХО можно еще 60.000 км ездить... А в Ниссане - микра - дудки, свечи обычные.
Хоть в этом Сузуки не подкачала...:thumbsup:
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Вы собственными силами заменили плдшипник?
А это очень трудно?
А если задний потребуется заменить на полноприводной машине, тоже сможете?
Чудеса..., если да, а говорят чудес не бывает.
 



zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
k214 написал(а):
Да ,. за 1,5-2 часа разбирают- собирают и свободен Может у меня сам корпус редуктора с браком ? А в сборе Suzuki не поставляет ( информация Автомира ).
Где такое чудо творят? .
А про КРИВОЙ корпус я тоже думал
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
А куда деваться... Сейчас вроде как сервис появился, но уж лучше сам - аккуратненько... Заменил и задний и передний (привод полный). Задний менять намного легче, даже поворотный кулак не снимал, подшипник просто выдавил приспособлением...
 

k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
zigzag написал(а):
Где такое чудо творят? .
А про КРИВОЙ корпус я тоже думал
Ну разбирают не полностью , крышку снимают и смотрят. А делают так в Автомире на Перерве, ( пост № 6 ).Кстати корпус тоже заказали ,гл.пару , подшипники дифференциала. Вот жду с 19 июля. Чем всё кончится, отпишусь.:(
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
10500 опять запел редуктор .24 го обвешают датчиками ??? непойму глухие чёли??? Мысль об установке правого привода от полу привода буравит мозг сильнее с каждым днем.( на автомате отбор мощности идёт с правого привода . с ручкой хуже там корпус КПП иной)
 

k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
Ответ: Re: О чём поёт редуктор

Чем всё кончится, отпишусь/QUOTE]

Всем привет! Как обещал , поднимаю старую тему . Немного истории: машина 2004 года, 1-й релуктор родной ,2-й перебран летом 2005-го, 3-й в 2006-м, ( запчасти приходили быстро , 2 недели-месяц). И сейчас 2007 год. Диагностика была 19 июля , а гарантия кончилась 13 сентября. Запчасти прибыли 12 декабря , а 14-го т.е. вчера ремонт сделан по гарантии . Хотя в отличии от прошлых ремонтов пришлось платить 940 р. за герметик и масло. Завод признал их не гарантийными с 2007-го года. Итог: у меня 4-й редуктор Чешу репу. Что будет дальше ? Продавать машину не хочу , всё устраивает да и прошла мало .
Не реклама , но редуктор сдёрнули за полчаса , 5 часов переборка , полчаса на установку и час ушёл на пробный выезд , смену масла и оформление документов. Повторяю не реклама ,всё это я делал в Автомире на Перерве. Просто относительно недалеко живу . Но гарантия кончилась и думаю где обслуживаться. Наверное в Катане.
На вопросы , если есть . смогу ответить не сразу. Временно не будет интернета. Всем хорошего Нового Года.
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Re: О чём поёт редуктор

Чем всё кончится, отпишусь/QUOTE]

Всем привет! Как обещал , поднимаю старую тему . Немного истории: машина 2004 года, 1-й релуктор родной ,2-й перебран летом 2005-го, 3-й в 2006-м, ( запчасти приходили быстро , 2 недели-месяц). И сейчас 2007 год. Диагностика была 19 июля , а гарантия кончилась 13 сентября. Запчасти прибыли 12 декабря , а 14-го т.е. вчера ремонт сделан по гарантии . Хотя в отличии от прошлых ремонтов пришлось платить 940 р. за герметик и масло. Завод признал их не гарантийными с 2007-го года. Итог: у меня 4-й редуктор Чешу репу. Что будет дальше ? Продавать машину не хочу , всё устраивает да и прошла мало .
Не реклама , но редуктор сдёрнули за полчаса , 5 часов переборка , полчаса на установку и час ушёл на пробный выезд , смену масла и оформление документов. Повторяю не реклама ,всё это я делал в Автомире на Перерве. Просто относительно недалеко живу . Но гарантия кончилась и думаю где обслуживаться. Наверное в Катане.
На вопросы , если есть . смогу ответить не сразу. Временно не будет интернета. Всем хорошего Нового Года.
Может я и ошибаюсь, но дело не в железе, как таковом, а ремонте, точнее в ремонтниках.

Такого количества совпадений (как я понял пробег небольшой) вряд ли может быть.

Так делают, что приходится ремонтировать. И тебе хорошо отдохнуть.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: О чём поёт редуктор

Советую поменять диллера.
Я чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что машина начинает скрипеть, стучать и вообще ломаться после того как нерадивые мастера кое как установят музыку или сигнализацию поломав при этом половину пистонов и недокрутив несколько болтиков и винтиков. И так далее. Видимо по любому виду ремонта.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: О чём поёт редуктор

Советую поменять диллера.
Я чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что машина начинает скрипеть, стучать и вообще ломаться после того как нерадивые мастера кое как установят музыку или сигнализацию поломав при этом половину пистонов и недокрутив несколько болтиков и винтиков. И так далее. Видимо по любому виду ремонта.
Эх, как прав!
Хотел даже отдельную тему создать, но подумал, что не стоит.
Ездил около года с побрякиванием/похлопыванием под торпедой слева. Особенно на дробной поверхности жутко раздражало. Т.к. почти сразу после покупки авто я снимал обшивку и проклеивал всё, что было можно (не потому, что скрипело, а потому, чтобы это предотвратить). А вот поездив полгода стал слышать этот поганый стук. Так продолжался год(!) сам не знаю, как вынес это, правда требования у меня к "нескрипению" слишком высоки и кроме меня стук не слышал никто, но тем не менее.
Снял все элементы обшивки, начиная с нижней и...
Нашёл висящую кнопку valet, висела отклеившись от того места куда её неряшливо присобачила небрежная рука нерадивого электрика, ити его некуда.
Естественно закрепил, заклеил, проложил пенопропиленом. Жгуты проводки связал и проложил аккуратно. ТИШИНА!

P.S. Знакомый работает электриком в Тойота-Лосиный остров, говорит 90% машин приходиться переделывать из-за некорректно установленной отечественными спецами сигнализации. А это уже не просто постукивание какой-то отвалившейся детали.
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Ответ: О чём поёт редуктор

Три пееборки , одна замена за 20 т/км:( пока присутствует только допустимый шум:thumbsup:
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: О чём поёт редуктор

Намедни сдал авто в сервис. ( пробег 8780 км) По причине завывания от 100 до 120 км\ч. Разобрали .Посмотрели . И заказали главную пару да пдшипники до кучи , благо по гарантии. Теперь ОЙ Блиииин Целых два месяца на метро ганять
Коль кто сталкивался с ентой проблемой отпишитесь .
??????интересно скока проедет ремонтный ??????

PHIL както обмолвился что ктото уже снимал задний привод ,но я не могу найти эту тему. Мож кто знает , да пдскажет где её искать
Беда с этими редукторами:(
Вот и меня постигла участь замены редуктора, загудел на 17000 км пробега.Рыдаю!
Приехал в СИМ на диагностику, целый день все искали слушали, в итоге поменяли масло в редукторе на минералку и говорят так покатайся послушай мож пройдет:hilarious: Не прошло :(Сегодня позвонил сказали приезжай на дефектовку.
Вопрос насколько долго может затянуться ремонт и можно ли не оставлять им машину на время пока идут запчасти?
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: О чём поёт редуктор

Хорошо бы эту тему переместить туда, где идут дебаты о преимуществах полного привода! :D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: О чём поёт редуктор

Кстати подскажите и мне.При накате на нередаче при скорости 110 поевляется слабенький гул,но когда скорость снежается до 100 гул исчезает.Резина шипованая гисловед 3 может она гудит или всё пиз..ец ,надо ехать на диогностику.Если не резина ВАШИ предположения???Чешу репу.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: О чём поёт редуктор

Кстати подскажите и мне.При накате на нередаче при скорости 110 поевляется слабенький гул,но когда скорость снежается до 100 гул исчезает.Резина шипованая гисловед 3 может она гудит или всё пиз..ец ,надо ехать на диогностику.Если не резина ВАШИ предположения???Чешу репу.
У меня только где-то со 100 начинал появлятся слабый гул, при 120 был уже отчетливо слышен:(
в итоге на сервисе подписали редуктор:(
16 апреля еду на дефектовку, а потом говорят еще недели 3 ждать запчасти в лучшем случае:thumbsdown: вообще растроился:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: О чём поёт редуктор

Кстати подскажите и мне.При накате на нередаче при скорости 110 поевляется слабенький гул,но когда скорость снежается до 100 гул исчезает.Резина шипованая гисловед 3 может она гудит или всё пиз..ец ,надо ехать на диогностику.Если не резина ВАШИ предположения???Чешу репу.
Редуктор.
Езжай на сервис, иначе можешь на заднюю резину попасть - сожрет.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: О чём поёт редуктор

У меня только где-то со 100 начинал появлятся слабый гул, при 120 был уже отчетливо слышен:(
в итоге на сервисе подписали редуктор:(
16 апреля еду на дефектовку, а потом говорят еще недели 3 ждать запчасти в лучшем случае:thumbsdown: вообще растроился:(

Сегодня забрал свою ласточку из сервиса (СИМ):thumbsup: Отдал в ремонт 16 апреля.
Поменяли: Подшипник диффер., гл. пару, втулку, подшипник редуктора и сальники.
Удивлен оперативностью ремонта:wideyed:
Повезло наверноУуууф блин что запчасти были на складе
Поездеем -посмотрим как себя будет вести, а пока " СИМ" респект и уважухаБраво! Ай