Езда без прав

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
http://auto.mail.ru/news?id=23052

цитата:
"За езду без водительского удостоверения штраф вырастет с 700-1000 руб. до 2500 руб. Те же 2500 руб. будет «стоить» передача руля лицу без водительских прав (сейчас 300-800 руб.)."

Я что то туплю, если права дома забыл - это ещда без вод. удостоверения, или нет???
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
если в данный момент в данном месте у водителя нет удостоверения, то это значит, что едешь ты без водительского удостоверения и,соответственно, штраф, а то, что оно дома забыто, ни кого уже волновать не будет
(Проверено моим другом)
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
doktorvalek написал(а):
если в данный момент в данном месте у водителя нет удостоверения, то это значит, что едешь ты без водительского удостоверения и,соответственно, штраф, а то, что оно дома забыто, ни кого уже волновать не будет
(Проверено моим другом)
Ну это же бред!!!
Ну а есть какие то комментарии к этому положению, где однозначно забытие прав дома считается ездой без прав????

В Штатах эта проблема решается пробивкой на месте - есть ли у тебя валидные права или нет...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Насколько я знаю , есть регламентированное время , в течении которого можно довезти необходимые документы . До истичении которого считается ездой без необходимых документов.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Павел(prapor) написал(а):
Насколько я знаю , есть регламентированное время , в течении которого можно довезти необходимые документы . До истичении которого считается ездой без необходимых документов.
Павел, это сто лет как отменили. НЕТ никакого регламента. Если права успеют подвезти до того, как за машиной придет вызванный гаишником эвакуатор, то, считайте, что повезло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Glo написал(а):
Павел, это сто лет как отменили. НЕТ никакого регламента. Если права успеют подвезти до того, как за машиной придет вызванный гаишником эвакуатор, то, считайте, что повезло.
Окак , незнал . Тогда действительно жестко , забыть документы может каждый , человеческий фактор всегда присутствует.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
38
Москва
Скорей всего это расчитаеца за нарушение! Ведь на данный момент вы находитес зарулем без вод. удостоверения!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Всегда езда без прав (если они в природе есть) был штраф 50 рубл, а езда без прав если их не было или лишен - порядка 1000 рубл. Это 2 разных нарушения. Откройте КОАП
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Блин, каменный век.
Права есть - вози с собой!
Техпаспорт есть - вози с собой!
Страховой полис есть - вози с собой!
И Паспорт есть - тоже вози с собой , а то вдруг, это не твои права, не твой техпаспорт, не твой страховой полис.
А жуликов, которые норовят все это упереть при любом удобном случае вместе с бумажником вокруг никто ловить не будет, ведь лучше ловить тех у кого нет с собой прав, техпаспорта, страхового полиса и паспорта. А чтобы жуликов ловить уже других людей нанимать надо, но и тем интереснее ловить меня без документов.:hilarious:
А данные о том что уменя есть (и выдано на законных основаниях и действительны на сегодняшний день:) права, техпаспорт, страховой полис, паспорт у них у всех, если они в этот момент на службе и могут связаться с АИПС, есть в реальной комуникационной доступности. 21 Век, однако.
Но ведь намного выгоднее на мне нажиться и снять бабло, если я утром выходя из дому, просто одел не ту куртку в которой ездил вчера на дачу, к примеру. Золотое дно = эльдорадо.
Здесь недавно увидел кредитку одного из банков с фотографией владельца - банкиры (комерсанты от денег) позаботились чтобы их клиент не таскал с собой лишний документ отягащая себе жизнь.(главные слова: п о з а б о т и л и с ь ч т о б ы к л и е н т!)
А тут, Я деньги плачУ. Мной избранные их на работу берут. А они, суки, обо Мне не только не заботятся, а ещё и наживаются.:thumbsdown:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я вот стараюсь ничего не забывать - напечатал себе список:
1) ПАСПОРТ
2) доки на машину
3) ключи от дома\работы\машины
4) сигареты
5) телепон
6) бумажнег
7) и че нибуть вожное (можно дописать)
_______________________________________________________
И вот эту красотень повесил на входную\выходную дверь в квартире - теперь ничо не забываю!
А раньше постоянно что-нибуть, да забудешь, а милиция и иже с ними этим пользуется!!! (однажды просидел в отделении за то, что при себе не было документов!!! просидел 7 часов! а когда выяснили личность то присили сказать спасибо, что не на трое суток забрали)
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Методика, как не забывать, вобщем -то не интересует. Интересует как облегчить жизнь и уменьшить потенциальнуб зависимость от идиотизма с которым приходиться мириться и жить каждый день. Не зависеть от произвола барана, которому платят деньги из нашего с Вами кармана.
Нарушил - никто не спорит, остановился где нельзя, повернул, где запрещено, ехал выше скоростного лимита - всё понятно. Но какая связь с тем , что правом водить автомобиль ты обладаешь и у этого барана есть техническая возможность проверить это (что он иделаетЧешу репу. ), но если у меня документа (бумажки, куска плвастика ) с собой нету, а он уже проверил что я - это я (всяких других ID с собой всегда есть), начинаются разводы на бабки и разные глумления.
Понятие "нет прав" и "отсутствует водительское удостоверение" - это две о-о-о-очень большие разницы. И очень жаль, что мы с Вами выбрали и посадили в законотворческий орган идиотов, которым это нужно объяснять.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Вообще-то тогда лучше паспорт отменить как в США, где права и страховка важнее
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
mr.Wolf написал(а):
...А данные о том что уменя есть (и выдано на законных основаниях и действительны на сегодняшний день:) права, техпаспорт, страховой полис, паспорт у них у всех, если они в этот момент на службе и могут связаться с АИПС, есть в реальной комуникационной доступности. 21 Век, однако.
Но ведь намного выгоднее на мне нажиться и снять бабло, если я утром выходя из дому, просто одел не ту куртку в которой ездил вчера на дачу, к примеру. Золотое дно = эльдорадо.
+1 Один раз забывал так документы. Пришлось бросать машину там, где про это вспомнил и возвращаться за правами.
mr.Wolf написал(а):
Здесь недавно увидел кредитку одного из банков с фотографией владельца - банкиры (комерсанты от денег) позаботились чтобы их клиент не таскал с собой лишний документ отягащая себе жизнь.(главные слова: п о з а б о т и л и с ь ч т о б ы к л и е н т!)
У меня есть такая. Действительно удобноБраво! Ай На кассах магазинов теперь дополнительный документ не требуют ;)
 

KoMet

Редкий гость
21 Май 2007
9
0
0
48
C-Пб
Езжу на ...
Suzuki
Rockfire написал(а):
Всегда езда без прав (если они в природе есть) был штраф 50 рубл, а езда без прав если их не было или лишен - порядка 1000 рубл. Это 2 разных нарушения. Откройте КОАП
Все верно. Езда без в\у (без документов, предусмотренных ПДД - забыл дома, потерял, украли)- одно нарушение. Наказание поменьше, но машинку на ш\с могут увезти.
Управление а\м лицом не имеющим ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ (а так же лишенным права управления, предача управления лицу не имеющему ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ, ) - другое нарушение и наказание более серьезное. См. КоАПП.
"Я чту уголовный кодекс (а также административный и др.)" О.Бендер
 



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А вообще нужно также учесть человеческий фактор.Смотря на кого нарвешься.Если гаишник нормальный чел,то и на слово поверит,что права забыл и попросит привезти показать.Со мной тоже такое было не раз.Как правило мне фартит на нормальных гайцов.Правда пару раз нарывался на мудозвонов и мозго;№"%% ,но фиг его знает,вдруг у человека проблемы или жена не дала,вот и отрывается на других.
Гы,по РусскомуРадио была прикольная шутка Фоменко:
ВЫЕЗЖАЯ ТРЕЗВЫМ НА ДОРОГУ-ТЫ ЗАЛЕЗАЕШЬ В КАРМАН ГИБДД.
Зачот однозначно!Браво! Ай
 

KoMet

Редкий гость
21 Май 2007
9
0
0
48
C-Пб
Езжу на ...
Suzuki
mr.Wolf написал(а):
Блин, каменный век.
Права есть - вози с собой!
Техпаспорт есть - вози с собой!
Страховой полис есть - вози с собой!
И Паспорт есть - тоже вози с собой , а то вдруг, это не твои права, не твой техпаспорт, не твой страховой полис.
:hilarious:
А данные о том что уменя есть (и выдано на законных основаниях и действительны на сегодняшний день:) права, техпаспорт, страховой полис, паспорт у них у всех, если они в этот момент на службе и могут связаться с АИПС, есть в реальной комуникационной доступности.:thumbsdown:
Для сотрудников ДПС либо на бабки опустить, либо протокол оформить (выявил нарушение!)- в любом случае хорошо.
Только на сегодняшний день сотрудник ДПС ограничен базой своего региона. Приезжего (либо временно прибывшего, либо постояно проживающего, но с в/удостоверением выданом еще в другом регионе) он на месте, ни по в/удостоверению, ни по транспотному средству не "пробъет".
К тому же, если сотрудник при исполнении, он действует по Инструкции. Свободы выбора у него нет. Положено в данном случае сделать это, значит ему надо это делать.
Хорошо если снимет бабки и отпустит. Если даст время привезти документы - это вообще вымирающий вид ГАИшников. Мне такой попался года три назад, когда я две недели катался по просроченному удостоверению. Он меня быстренько проверил, потом бесплатно мне прочитал лекцию о том, что теперь езда с просроченным удостоверением приравнивается к езде без ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ с соответствующими санкциями, и отпустил(!).