Медкомиссия для получения справки

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Сколько надо потратить денег и времени чтобы честно пройти медкомиссию для получения справки? У нас например чтобы нарколог поставил свой штамп надо пройти экспертизу кот. стоит 370 руб. плюс 500-600 рублей сама комиссия и 1-2 недели потерянного времени (как повезет):(. А как у Вас обстоят дела с этим дорогие форумчане?
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Минут 30 с оформлением всех документов.
Делал недели 3-4 назад на Ленинском проспекте ок. метро Октябрьская.

Вывеска, белые халаты, таблички для определения дальтонизма, остроты зрения, фотография на месте.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Dimbas написал(а):
Сколько надо потратить денег и времени чтобы честно пройти медкомиссию для получения справки? У нас например чтобы нарколог поставил свой штамп надо пройти экспертизу кот. стоит 370 руб. плюс 500-600 рублей сама комиссия и 1-2 недели потерянного времени (как повезет):(. А как у Вас обстоят дела с этим дорогие форумчане?
А при чем здесь наркологическая экспертиза? Ведь Вы должны получить справку только в том, что на учете в наркодиспансере не состоите! Ее дают в регистратуре.
 


L

Lady Schumacher

Guest
только при получении....еще не хватало анализы гайцам предъявлять:)))
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Я делала за 1000 р (Питер), времени заняло 30 минут, все официально, даже у психиатра побывала))
Я справку всегда вожу с собой с остальными доками на машину, на всяк.случай
требовать на ск знаю, не имеют права
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Moohin написал(а):
Кстати.
Подскажите пожалуйста.
Медсправку гаишники имеют право требовать? Или она нужна только при получении прав?
Имеют право спрашивать и забирать права.Рыдаю! Это своего рода "техосмотр" вашего здоровья. Да кстате техосмотр без неё вообще пройти не реально. Столкнулся с этой проблемой, пришлось делать новую. В общей сумме справка около 900 рублей + 3 дня времени в очередях, благо был в отпуске.
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Lady Schumacher написал(а):
зачем это? не было такого...
Ну у меня папик недавно машину новую взял, поехал талон получать, там медсправка обязательно требуется...
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
miniatura написал(а):
требовать на ск знаю, не имеют права
:D
Ещё как имеют, если её не будет по правилам она должна быть всегда,они очень здорово ИМЕЮТ.Сталкивался один раз правда, когда начал спорить:D , поИМЕЛИ по полной, проверили всё, вплоть до огнетушителя. "Спасибо им ОГРОМНОЕ", что не передали мои номера дальше по постам,а то пришлось бы как в том анектоде "..всем ж..у показывать"!!
 
L

Lady Schumacher

Guest
RUSsLan 555 написал(а):
Браво! Ай можно только поздравить.
Только один вопрос. Сами проходили или купили?:D
а угадайте;) 1,5 часа и номера с талоном в зубах:D
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Lady Schumacher написал(а):
а угадайте;) 1,5 часа и номера с талоном в зубах:D
А вот в Одинцово этот номер не прокатит. Можно только номера взять за 1 час. А вот техосмотр, буть любезен, сам проходи.Оказываеться не всё и не у всех можно купить.Или, если подойти к этой стороне вопроса философически,то наверное мало предлагал а набольшее я был не готов.:D
 



Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Lady Schumacher написал(а):
зачем это? не было такого...
Ну как минимум в 95 году было))))
Всегда для прохождения ТО требовалась мед справка.
Свою сделал за 15 минут прям напротив МОТОРЭРа на Твардовского. Белый халат, глазная таблица, фото на мсте. Что то около 600 руб.

Насчет с собой возить - впервые слышу что надо, и впервые слышу что кого то поимели за ее отсутствие....
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Sancho13 написал(а):
Насчет с собой возить - впервые слышу что надо, и впервые слышу что кого то поимели за ее отсутствие....
Не выдёргивайте фразу,и не меняйте смысл. Не за ОТСУТСТВИЕ, а в совокупности проверили ВСЁ: мед.справку,страховку,тех.осмотр, огнетушитель,аптечку,трос и т.д.ОЙ Блиииин
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Питер... Месяц назад надо было делать справку для получения новых прав... Если через поликлинику: 400р + нарколог 400 р. + псих 400р + фотки. На Горьковской рядом с институтом Бехтерева за 40 минут 700 р. вместе с фотографиями и 600 без оных.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, документов медицинского освидетельствования на право допуска к управлению транспортным средством, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
RUSsLan 555 написал(а):
......... документов медицинского освидетельствования на право допуска к управлению транспортным средством.....
Насколько мне известно, это не есть та справка, которая требуется для прохождения ТО или получения прав. Это обычная ежедневная справка, которую выдает штатный медик организации о проведении мед.осмотра водителя перед тем, как выпустить его на линию.
Т.о. к физ.лицам данная норма отношения не имеет.
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
RUSsLan 555 написал(а):
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, документов медицинского освидетельствования на право допуска к управлению транспортным средством, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Да не обязаны мы возить с собой справку о здоровье. Права есть, ТО есть и всё.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
RUSsLan 555 написал(а):
Браво! Ай можно только поздравить.
Только один вопрос. Сами проходили или купили?:D
:hilarious:

Мы тоже сами всегда проходим - СПРАВКА НУЖНА!!! При чем у нас умудрились (ну, не к чему им больше придраться на новой машине) потребовать ажно две справки - и владельца, и того кто за рулем на техосмотре был (у нас они обе имелись в наличии).
 
L

Lady Schumacher

Guest
Всё равно не понимаю...ведь, получая права, мы прошли что-то типа медобследования...следовательно, наличие прав уже говорит о допуске к управлению по состоянию здоровья...масло масляное какое-тоЧешу репу.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да пипец..... я в 2004 на права када сдавал - в автошколу пришел дядя, похожий на врвча и за 200 рэ нарисовал всем справки, еслибы я не настоял, чтоб он отметил у меня плохое зрение - то числился бы идеально здоровым гражданином!!!! :)))
А ТО.... да за такие деньги как вы тут называете за медсправку - можно целое ТО купить!
И последнее - за 3 года стажа - ниразу ниодин гаишнег в РФ за отсутствие справки не штрафовал - хотя было многое - и наркотики под обшивкой дверей искали, и кровь даже сдавал в газельке...
Зато доблесные ДАИшнеги на украине ооооочень доходчиво в валюте объяснили, почему им так необходима эта справка! :)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Мне в автошколе справку делали за 300 рэ...померяли давление, спросили про зрение, дали посмотреть на какие-то психоделические картинки, где нужно было цифры и буквы различить и всё - пациент здорофф!!
А када папику моему нужно было права менять, он пошел фотографироваться, там же ему предложили услуги по оформлению медсправки - итого 500 руб вместе с фотками...
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Lady Schumacher написал(а):
Всё равно не понимаю...ведь, получая права, мы прошли что-то типа медобследования...следовательно, наличие прав уже говорит о допуске к управлению по состоянию здоровья...масло масляное какое-тоЧешу репу.
Уважаемая Леди Шумахер! Права Вам выдают на 10 лет, а МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА действует 3 года.Делайте вывод.:D Возить или нет справку!!!
Вообще бытует мнение: "..сколько юристов, столько же и мнений".Так, что на кого нарвётесь на дороге.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Jah написал(а):
Да пипец..... я в 2004 на права када сдавал - в автошколу пришел дядя, похожий на врвча и за 200 рэ нарисовал всем справки, еслибы я не настоял, чтоб он отметил у меня плохое зрение - то числился бы идеально здоровым гражданином!!!! :)))
А ТО.... да за такие деньги как вы тут называете за медсправку - можно целое ТО купить!
И последнее - за 3 года стажа - ниразу ниодин гаишнег в РФ за отсутствие справки не штрафовал - хотя было многое - и наркотики под обшивкой дверей искали, и кровь даже сдавал в газельке...
Зато доблесные ДАИшнеги на украине ооооочень доходчиво в валюте объяснили, почему им так необходима эта справка! :)))
а у нас за левые справки заводят уголовные дела, могут даже срок дать - условный, но как правило обходится штрафом
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Чуда В. Перьях написал(а):
:hilarious:

Мы тоже сами всегда проходим - СПРАВКА НУЖНА!!! При чем у нас умудрились (ну, не к чему им больше придраться на новой машине) потребовать ажно две справки - и владельца, и того кто за рулем на техосмотре был (у нас они обе имелись в наличии).
интересно а если у собственника прав нет, что бы они потребовали?