Снятие, ремонт, замена обшивки салона.

  • Автор темы AnIG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Перетянуть салон

Я обтянул заднии боковины карпетом, вместо заглушек по бокам установил подсветки, заднии подлокотники обтянул кожей на тонкий паралон, что бы помягче были, хотя сзади никто и не ездит, но так для фасона. Вот стоит огромная проблемма, хотел переделать переднии обшивки дверей, или хотя бы обтянуть кожей вместо тряпки, но увы это никак не сделать, рисковать тупо обклеить эту тряпку кожей стремно, тряпку потом не отмоешь если не получится нормально завести кожу, ручка эта с не сьемная, может кто видел другие обшивки или варианты обтяжки, буду очень благодарен за фото, все делаю сам мне фоток достаточно что бы понять что из чего?
Загрузил в свой альбом фотки.
 

Вложения



RodiDen

Наш человек
21 Апрель 2010
173
99
0
Езжу на ...
1
Ответ: Перетянуть салон








Подлокотник обклеен поролоном 10мм, потом текстурированная кожа. Край материала (по периметру подлокотника) промазывался клеем и ребром чертежной линейки "вдавливался" в углубление между подлокотником и пластиком двери.
Сиденья демонтировались, снималась штатная тряпка, с нее делался раскрой шкуры.
Подголовник в центральной части заполнен монтажной пеной и проклеен поролоном 10мм.
Ушло 3 неспешных дня: день демонтировал и снимал обивку, день кроил и шил/клеил, день ставил на место и пил пиво...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Перетянуть салон

Спасибо, качественно, значит будем делать, тем более кожа есть, с сидухами я так 20 лет назад еще делал когда портняжничал, а теперь зашел в ателье, самому лениво, так они загрузили лекала закройщик и т.д. дешевле сидухи кожаные с Японии привезти, придется самому опять, а так хотелось просто дать людям заработать.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Перетянуть салон

за вас все уже придумали. японцы выпускают джим с салоном из бежевой кожи в штатном исполнении
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Перетянуть салон

за вас все уже придумали. японцы выпускают джим с салоном из бежевой кожи в штатном исполнении
Пока до нас доедет, кожа сотрется, да и не буду же я менять каждый год авто ради выхода новой обшивки сидений? Мне раз в 3 (седаны)-5 (джимник) лет достаточно.
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ответ: Перетянуть салон

Вот и мои результаты подоспели. Цена вопроса 5000 рэ. Материал: кож. зам. и велюр. Сделали за 8 часов в Смоленске. +карманы на двух сиденьях.
 

Вложения

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Перетянуть салон

Вот и я сделал чехлы на сидения, бюджет 2500 чехлы универсальные и часа 2-3 на перешивку и подгонку и пара часиков на установку. Передние сели практически без проблемм, а вот над задними пришлось попотеть. Карманы на передних сидухах естественно есть.
 

Вложения

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Перетянуть салон

Вот и мои результаты подоспели. Цена вопроса 5000 рэ. Материал: кож. зам. и велюр. Сделали за 8 часов в Смоленске. +карманы на двух сиденьях.
Без обид, но чёт очень напоминают сиденья Запорожца ЗАЗ 968:D
 

Dmitry_sakh

Проходил мимо
17 Февраль 2014
4
0
0
35
Езжу на ...
Jimny jb23
Всем доброго времени суток! Обшивка на подлокотниках дверей подустала со временем, хотел перетянуть, снял дверные карты, а подлокотник цельный с обшивкой. Встал вопрос, а как их перетягивать? Просто сдирать мтарую ткань и тянуть новую, или все же как то можно отдельно элемент вытащить?
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Всем доброго времени суток! Обшивка на подлокотниках дверей подустала со временем, хотел перетянуть, снял дверные карты, а подлокотник цельный с обшивкой. Встал вопрос, а как их перетягивать? Просто сдирать мтарую ткань и тянуть новую, или все же как то можно отдельно элемент вытащить?
Никак. Содрать старую - наклеить новую.