Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Блин, достались мне тут от предыдущего хозяина запчасти разные, а у меня похоже сальник АКПП течет. Начал с сальниками разбираться и один не как найти не могу, для чего то есть. номер 22881-60G11. Может кто сталкивался с таким? Или номерок сальника АКПП кто знает? На экзисте пишет просто сальник и все...
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

А вчем заимосвязь катализатора с системой охлаждения??? Едет вроде нормально, до отсечки не крутил, тахометра нет. Может и забит, завтра попробую снять и посмотреть. Если его пробить, то что делать со второй лямбдой??? Или кат-ор новый покупать???
Нет взаимосвязи.
Придется покупать кат, т.к. есть вторая лямбда. Без него нормально работать не будет.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Нет взаимосвязи.
Придется покупать кат, т.к. есть вторая лямбда. Без него нормально работать не будет.
Спасибо, но катализатор я наверное покупать не буду... Дорогой он сволочь, да и умереть от плохого бенза может быстро. А вторую лямбду надо попробовать обмануть, мож получится;)
 

Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Господа, прогрессирую! По трассе до 5,7 литра!!! расход снизил, но это было похоже на экоралли :)
Что-то где-то тряхнуло по трассе когда ездил или просралось (пардон) и машина стала гнать теплый воздух, стало ощутимо теплее (термостат как стойкий оловянный солдатик - ровно по середине).
Езжу, греюсь, у нас сейчас +15 днем и 10-12 утром, для балдежа и подогрев сидений иногда включаю :) Холодно, однако, греемся, однако!!!
Был у меня свифт 1.6 G16b карбюратор седан 1993 г. Укладывался по пути из одессы в брянск (два человека полнейший багажник) 5.2 л 100км.
 

bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Нет, у меня 1.6, накат использую частенько где это возможно, есть такое дело.
5.2 литра получилось когда ехал ночью по незнакомым дорогам - там скорость была 80...100, потом притопил до 115 в целях экономии, возможно поэтому такой расход вышел, это всё за городом естественно было.
Коллега по работе купил Вагон моторчиком 1.0 - те же 5.5 литров у него выходят, но мощности то нету...
у меня балено 96г.1.8 при скорости 130-140 6.1л на 100км
 


bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

А вчем заимосвязь катализатора с системой охлаждения??? Едет вроде нормально, до отсечки не крутил, тахометра нет. Может и забит, завтра попробую снять и посмотреть. Если его пробить, то что делать со второй лямбдой??? Или кат-ор новый покупать???
проверь термостат у меня тоже самое было термостат накрылся
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Термостат вроде и работает, нижний патрубок холодный. Но заменить бы я его заменил, а то мож малость подспускает, а в радиаторе антифриз холодный и нижний из-за это холодный.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

у меня балено 96г.1.8 при скорости 130-140 6.1л на 100км
А суть в том, что на такой скорости 1,8 тянуть машину куда легче чем 1,6... вот и жрет меньше...
у меня при 130-140 меньше 7,5-8 никак не будет...
морально готовлюсь к замене лямбды... надо только авто из ремонта достать... а то ужо 3 недели пешком...
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Позволю вставить немного про ДМРВ. Его как такового нет, данные для работы берутся с датчика температуры воздуха, ДПДЗ и датчика абсолютного давления во впускном коллекторе. Эти переменые плюс обороты и есть координаты для многомерного массива на подачу топлива. Схема без ДМРВ еще встречается на мелких дв., хотя все реже.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Да ДМРВ нет. С одной стороны это меньше гемора, ибо этот датчик капризный, с другой скорей всего это повыщенный расход по сравнению с др. двигателями (11.1 на АКПП в городе по паспорту на G15A). Плюс ко всему один распредвал...
 




cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Всем привет. Балено седан 98 года у меня меньше месяца (сам чайник). Не стал плодить новые темы, поиском не нашел.
Вопрос следующий.
Стало проявляться следующее явление: при движении пропадает напряжение в бортовой сети. Отключаются все приборы (почему то начинается такое только при движении на 3-й передаче, может и совпадение и не имеет значения). После остановки и выключения зажигания заводится и едет.
И еще одно. После этого появилась другая неприятность: при движении резко падают обороты и машина не тянет, соответственно. Электропитание не отключается. Если выключить-включить зажигание, повернув ключ, снова едет, после этого загорается эйрбэг на секунду (машина уже едет).
В чем может быть причина? Это следствия 2-х разных причин или чего-то одного?
Самодиагностика выдала код 47 (датчик положения распредвала). После покупки код был 12.
Что делал с машиной после покупки? Поменял ремень ГРМ с роликом, сальники.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Была такая тема, был как то в сервисе со своим авто, и пригнали додж, седан марки не знаю, да и не важно. У него была такая же проблема при повороте руля в оба крайних положения начинался свист. Подняв его на подъемнике мастер да и я тоже т.к. стоял рядом увидели что когда поворот руля подходит к крайней точке подклинивает насос гидроусилителя как следствие прокручиваются ремень. Лечить мастер посоветовал заменой насоса.
 

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Вопрос следующий. На патрубке ОЖ от двигателя в месте перед отводом к отопителю есть маленькое отверстие, которое было затянуто хомутом с резиновой прокладкой:

84f9d27f1a8e.jpg
11681be42135.jpg


Смотрел на другой балено 1,6, там даже хомутика такого не было. Вопрос - что это за отверстие? Может там какой датчик должен быть? Потыкал проволочкой в отверстие, оно глубокое, если не закрыто, то когда температура ОЖ выше темепературы окружающей среды, она оттуда вытекает капельками.
 

MichaelSV

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
25
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Балено, 1999, 1,6 л, 4WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Вопрос следующий. На патрубке ОЖ от двигателя в месте перед отводом к отопителю есть маленькое отверстие, которое было затянуто хомутом с резиновой прокладкой:

Смотрел на другой балено 1,6, там даже хомутика такого не было. Вопрос - что это за отверстие? Может там какой датчик должен быть? Потыкал проволочкой в отверстие, оно глубокое, если не закрыто, то когда температура ОЖ выше темепературы окружающей среды, она оттуда вытекает капельками.
Какой-там, на фиг "датчик" Не-не-не "Коррозия", однако. "Свищ", "дыра"...можно ещё синонимы подобрать. У меня таже беда :( . Заварить без демонтажа не реально, поэтому сливал ОЖ, зачищал надфилем и замазывал холодной сваркой. Тьфу-тьфу-тьфу - год отъездил, не подтекает.
А вот почему в этом месте ржавеет...Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Какой-там, на фиг "датчик" Не-не-не "Коррозия", однако. "Свищ", "дыра"...можно ещё синонимы подобрать. У меня таже беда :( . Заварить без демонтажа не реально, поэтому сливал ОЖ, зачищал надфилем и замазывал холодной сваркой. Тьфу-тьфу-тьфу - год отъездил, не подтекает.
А вот почему в этом месте ржавеет...Чешу репу.
Посмотрел на машинке у RedFox, а потом и в EPC, там идет цельная труба, а у меня уже "конструктор" с патрубками :D

Добавлено через 4 минуты
Всем привет. Балено седан 98 года у меня меньше месяца (сам чайник). Не стал плодить новые темы, поиском не нашел.
Вопрос следующий.
Стало проявляться следующее явление: при движении пропадает напряжение в бортовой сети. Отключаются все приборы (почему то начинается такое только при движении на 3-й передаче, может и совпадение и не имеет значения). После остановки и выключения зажигания заводится и едет.
И еще одно. После этого появилась другая неприятность: при движении резко падают обороты и машина не тянет, соответственно. Электропитание не отключается. Если выключить-включить зажигание, повернув ключ, снова едет, после этого загорается эйрбэг на секунду (машина уже едет).
В чем может быть причина? Это следствия 2-х разных причин или чего-то одного?
Самодиагностика выдала код 47 (датчик положения распредвала). После покупки код был 12.
Что делал с машиной после покупки? Поменял ремень ГРМ с роликом, сальники.
В общем это, как сказали на сервисе, был глюк не до конца снятой сигналки от предыдущего владельца...
 



cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Подскажите, что за пружинка (на фото висит) и каковы ее функции? идет от рычага задней подвески, левое колесо.
 

Вложения

pyramid

Бывает здесь
3 Май 2009
62
4
0
Караганда
Езжу на ...
Skoda Octavia 1.6 2013
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Это пружинка "колдуна" - распределителя тормозных усилий.
 

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

А каталожный номер у нее имеется?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Б У него была такая же проблема при повороте руля в оба крайних положения начинался свист. Лечить мастер посоветовал заменой насоса.
Мастеру нужны деньги!! Свист в крайнем положении ЗАПЛАНИРОВАН!!! Он и служит предупреждением что типа парень, руль то отпусти!! И это не только на наших машинах!!
Стрелка температуры у меня тоже чуть ниже середины. Прохлада печки лечится чистко фильтра (стоит под бардачком) в машине ташкент!! У меня климат стоит так всю зиму температура стоит на 24 градуча, ибо мне жарко! Хотя на трассе пассажиры жалуются что если обдув на окна включен левую ногу морозит, холодный воздух откуда то тянет. (было замечено при -28 ночью на скорости 130 км/ч)

Добавлено через 2 минуты
Это пружинка "колдуна" - распределителя тормозных усилий.
а разве при наличии АВС на все колеса, колдун имеется? У себя чтото такого не обнаружил, но у меня Култус, может на европе съэкономили слегонца в плане АВС?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Как не странно но номера нет,видимо поставляется в месте с колдуном
 





Nikops

Проходил мимо
9 Март 2010
2
0
0
Россия
Езжу на ...
Нет.
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Господа. Подскажите пожалуйста желающему стать сузуководом.
Хочу взять Балено 1998 года, без кондея и АБС. Пробег 192 т км. Хозяин отдает за 130 рублей. Заехали сегодня в автосервис, подиагностировали ходовую и померили компрессию. По кузову есть три пятнышка. По ходовой надо менять резинки, заднюю стойку и стабилизатор. С движком больше всего заморочек: Подтекает масло с правой стороны движка, в четвертом горшке имеется масло, во втором горшке компрессия около 2 бар, в остальных 5 - 7 бар. Как сказал механик во втором горшке компрессии нет, а в остальных слишком большой разброс. Хотя на слух движок работает ровно и без сбоев. Они оценили ремонт движка в 60т рублей.
Возникает вопрос можно ли брать такую машину и на сколько серьезные у нее проблемы?
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Господа. Подскажите пожалуйста желающему стать сузуководом.
Хочу взять Балено 1998 года, без кондея и АБС. Пробег 192 т км. Хозяин отдает за 130 рублей. Заехали сегодня в автосервис, подиагностировали ходовую и померили компрессию. По кузову есть три пятнышка. По ходовой надо менять резинки, заднюю стойку и стабилизатор. С движком больше всего заморочек: Подтекает масло с правой стороны движка, в четвертом горшке имеется масло, во втором горшке компрессия около 2 бар, в остальных 5 - 7 бар. Как сказал механик во втором горшке компрессии нет, а в остальных слишком большой разброс. Хотя на слух движок работает ровно и без сбоев. Они оценили ремонт движка в 60т рублей.
Возникает вопрос можно ли брать такую машину и на сколько серьезные у нее проблемы?
Если хочешь купить себе геморрой, то думаю отличный вариант :)
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Мдя...красная цена 40овник...этому чулану...:D
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Господа. Подскажите пожалуйста желающему стать сузуководом.
Хочу взять Балено 1998 года, без кондея и АБС. Пробег 192 т км. Хозяин отдает за 130 рублей. Заехали сегодня в автосервис, подиагностировали ходовую и померили компрессию. По кузову есть три пятнышка. По ходовой надо менять резинки, заднюю стойку и стабилизатор. С движком больше всего заморочек: Подтекает масло с правой стороны движка, в четвертом горшке имеется масло, во втором горшке компрессия около 2 бар, в остальных 5 - 7 бар. Как сказал механик во втором горшке компрессии нет, а в остальных слишком большой разброс. Хотя на слух движок работает ровно и без сбоев. Они оценили ремонт движка в 60т рублей.
Возникает вопрос можно ли брать такую машину и на сколько серьезные у нее проблемы?
С таким диагнозом так даже на разбор-то почти нечего сдать, не то-что покупать :whistling:
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Господа. Подскажите пожалуйста желающему стать сузуководом.
Хочу взять Балено 1998 года, без кондея и АБС. Пробег 192 т км. Хозяин отдает за 130 рублей. Заехали сегодня в автосервис, подиагностировали ходовую и померили компрессию. По кузову есть три пятнышка. По ходовой надо менять резинки, заднюю стойку и стабилизатор. С движком больше всего заморочек: Подтекает масло с правой стороны движка, в четвертом горшке имеется масло, во втором горшке компрессия около 2 бар, в остальных 5 - 7 бар. Как сказал механик во втором горшке компрессии нет, а в остальных слишком большой разброс. Хотя на слух движок работает ровно и без сбоев. Они оценили ремонт движка в 60т рублей.
Возникает вопрос можно ли брать такую машину и на сколько серьезные у нее проблемы?
НЕ брать!
я брал свою за 140 с комрессией по 11 и серым дымком - что логично привело к капиталке на 30 тр. У меня капиталка вышал по малому - без расточки, только замена колец и т.п. А тут совсем грустная компрессия , еще и ходовка хромает.... бр-р-р-р :thumbsdown:
Если добавишь к 130 те 60, что на ремонт, то за 190 можно найти и поживее!
В ремонте сузуки всеж таки дорого
 


Nikops

Проходил мимо
9 Март 2010
2
0
0
Россия
Езжу на ...
Нет.
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Спасибо, господа.
Буду искать дальше.
 

Ujinn

Редкий гость
2 Декабрь 2009
12
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus - 2000, 4WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста, головоломка у меня такая - нужен ремонт рулевой рейки и замена пружин задних стоек (покупать новое - дорого), нашел по объявлению Cultus Wagon на запчасти, а у меня - Cultus СЕДАН - есть ли смысл покупать его, одинаковые ли детали у универсала и у седана???
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста, головоломка у меня такая - нужен ремонт рулевой рейки и замена пружин задних стоек (покупать новое - дорого), нашел по объявлению Cultus Wagon на запчасти, а у меня - Cultus СЕДАН - есть ли смысл покупать его, одинаковые ли детали у универсала и у седана???
Рулевые рейки одинаковые пружины разные, но не исключено, что подойдут....
 

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, как снимается ручка переключения МКПП? :)
 

cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Re: Опытные сузуководы, подскажите пожалуйста!

Товарищи, подскажите, пожалуйста по блоку предохранителей. На фото видно (извиняюсь за качество), что некоторые разъемы (в нижней части, не там, где диагностические) пустые, у всех так или только у меня? Блок находится под капотом, АБС и кондея в машине нет.
 

Вложения