проблема с акпп, машинка не едет, хэлп!

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
fruct написал(а):
Чё-то я про сцепление не понял... где они его в автомате нашли?
Контракатная коробка будет дешевле чем ремонт с заменой деталей, и ручки наших мастеров в ней не копались,требуй гарантий у поставщика, ставь и катайся.
хз я тоже не очень понял насчет сцепления.
а по теме определился - беру контрактник
в AUTO.VL.RU заказал, обещают через месяц в москве. ну и гарантия на то что она вообще впринципе работает.
по деньгам вместе с доставкой около 10000 выходит + 15000 замена
впринципе нормально, заодно и раздатка будет запасная(моя старая)

надеюсь всетаки дождусь того светлого момента когда сяду за руль своего зверька.

ну и постораюсь фотоотчет сделать когда время прийдет ж)
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
minx написал(а):
по деньгам вместе с доставкой около 10000 выходит + 15000 замена
А чего так дорого замена? Там же в принципе ничем не отличается от "снять-поставить". А сия процедура 4000-5000 стоит.
 

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
Oz написал(а):
А чего так дорого замена? Там же в принципе ничем не отличается от "снять-поставить". А сия процедура 4000-5000 стоит.
ну 15 000 было названо за разборку старой коробки, надо будет еще потрещать на тему денег, но за диагностику наверняка сдерут.
ваще хз там вроде как дело тонкое, шаг влево шаг вправо и писец мона выбрасывать
вобщем окончательную выкладку в конце предоставлю если интересно ж)
 

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
ура товарищи!
ко мне пришла коробочка, и собственно уже поставлена на машинку!
пробег пока около 50км все механизмы работают тьфу тьфу тьфу ж)

фото новой коробочки, если вдруг кому понадобится можно посмотреть отсдесь: http://foto.drom.ru/9600/86047/

теперь по деньгам, во что мне это все встало:
0. жидкость в коробку 2200р. 10шт. (dexron 3 mobil 320)
1. диагностика старой коробки 1000р.
2. смена масла в старой раздатке 560р. (никто не просил масло менять, но спорить было лень так что вот).
3. присадка для акпп 500р. (название не помню, могу посмотреть если что)
4. контрактная коробка 7800р.
5. доставка из Владика до Москвы 2386р.
6. смена коробок 6720р. из них:
6.1 замена КПП 5200р.
6.2 заливка масла в КПП 720р.
6.3 (самое смешное) подготовка к переустановке коробки 800р. - это надо понимать 100 грамм для храбрости Пью пиво!
7. жидкость в коробку 2200р. 10шт. (dexron 3 mobil 320) (осталось 4 бутылки вроде)
8. масло в раздатку 830р. (купил две бутылки литровых одна осталась)

итого: 24 196р.

по времени:
поломку обнаружил 27.07
оплатил контрактную коробку 12.09
получил коробку 27.09
сдал в сервис 27.09
получил 29.09

вобщем то можно было сразу заказывать контрактную т.к. сразу было видно что с коробкой что то серьезное.
по моему мнению симптомом возможной поломки были рывки при переключении с первой на вторую передачу и если бы я сменил дексрон вовремя возможно старая коробка протянула бы подольше...
заметка номер раз: при такой поломке на машинке лучше не ездить вообще т.к. из за недостаточного давления коробка очень быстро умирает полностью. так что только эвакуатор.

p.s. в сервисе замеряли давление на старой коробке нормальное по словам мастера около 150, при 50 она еще кое как едет, а на моей оказалось 30 (измерял видимо в PSI).
посоветовали залить присадку повышающую давление, но эффекта от нее либо вообще небыло либо он был минимальным.

вот такая история с хэппи как я считаю эндом, ибо ничто не сравнится с тем ощущением которое испытываеш управляя исправной машинкой мча по шоссе или преодолевая бездорожье.

p.p.s. а еще у меня осталась старая коробка с хорошей раздаткой если кому нужна раздатка или какие запчасти от коробки - обрасчайтесь ;) хотя коробку всетаки хочется расковырять, уж больно интересно насколько это сложное дело.
 


FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
У меня на Эскуде была подобная фигня, только не настолько жестокая: был провал мощности где-то при включении 2-й передачи, т.е. машинка трогалась нормально, но практически не разгонялась пока не утопишь педаль.
Коробка на моей паскуде стояла марки A140L
В общем разобрали, посмотрели, заказали ремкомплект дисков.
заменили 10 фрикционных дисков и 5 стальных. Собрали.
Всё вместе с работой и стоимостью дисков и жидкостей что-то в районе 12000р.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
ну что там со старой коробкой? в гараж и забыл? не ужеле не интересно в чем причина проблемы?Чешу репу.
 

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
bazz написал(а):
ну что там со старой коробкой? в гараж и забыл? не ужеле не интересно в чем причина проблемы?Чешу репу.
на выходных наверно поковыряюсь ;)
мож действительно диски только поменять надо было...
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Там сразу как крышку от коробки отвернешь - сразу видно будет.
На дне крышки прилеплены 2 магнита, если на них будет 2 "Ёжика" то значит диски сточились сильно.... Если ёжиков не будет - значит проблема не в дисках.
 

minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
FlyDragon написал(а):
Там сразу как крышку от коробки отвернешь - сразу видно будет.
На дне крышки прилеплены 2 магнита, если на них будет 2 "Ёжика" то значит диски сточились сильно.... Если ёжиков не будет - значит проблема не в дисках.
не магниты я уже смотрел, они чистые были только слегка налетик был и все.