Жесть...

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
AAP написал(а):
А я вот Костыля поддерживаю...
Виновен - только водила, ибо он управляет транспортным средством, как управляет пилот самолётом. При авиакатастрофах (т.н. человеческий фактор) никто ведь не говорит - пассажиры тоже виновны..не заставили пилота сесть в ближайшем аэропорту?
Что могли сделать пассажиры в машине? Выдернуть руль? Повлиять словесно? Спрыгнуть на ходу?
ага вот только есть один мааааленький нюанс, пилот самолета по профессии своей несет ответственность за жизни пасажиров вследствии чего не станет умышленно совершать маневров несущих опасность жизни пасажиров, а если вы сидите в такси или с другом водилой который умышленно повышает ваши шансы отправиться к праотцам, а вы на это смотрите как на норму так это ваш выбор, и вы сами не прямо так косвенно виновыты в последствиях, и даже лететь и нелеть в самолете выбираете вы а не пилот, всегда есть выбор избрать наиболее безопасный для себя путь;)
 


A

AAP

Guest
мне кажется мы хотим сказать одно и тоже, только с разных сторон идем...
несет ответственность за жизни пасажиров
значит водила тоже несёт!? правильно... значит ОН виноват!
и даже лететь и нелеть в самолете выбираете вы а не пилот
и я про тоже. Когда уже летим в самолете выбора у нас тоже нет!
О выборе пассажиров в машине я уже говорил в предыдущем посте..
Итог: пассажиры и там и тут не в силе что-либо сделать. Они невинны, ибо беспомощны.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AAP написал(а):
Они невинны, ибо беспомощны.
фуфло!!

данное зверье было очень радо поездке на 200 км/ч

думаю, все члены веселых компаний, бьющихся в мясо целыми коллективами, думают "блин, что ж я сделал-то?" исключительно в последнее мгновение своей жизни

но лифт уже поехал...