Собаки

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

А желающих завести серьезную собаку надо освидетельствовать жестче,чем на оружие.ь
а сорвалась собака - хозяину тюрьма!!!

тогда вопросов нет - буду без опаски РЯДОМ проходить.. пусть он сам следит за своей ....

а сегодня - эй, не бегите, руками не машите... и т.д., а то типа собака укусит
а потом - "а он сам руками махал, вот она и кинулась"...

ну кинулась и кинулась - получай пять лет вне зависимости от последствий..
далее - по нарастающей
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

а сорвалась собака - хозяину тюрьма!!!

тогда вопросов нет - буду без опаски РЯДОМ проходить.. пусть он сам следит за своей ....

а сегодня - эй, не бегите, руками не машите... и т.д., а то типа собака укусит
а потом - "а он сам руками махал, вот она и кинулась"...

ну кинулась и кинулась - получай пять лет вне зависимости от последствий..
далее - по нарастающей
Мы конечно должны нести наказание за то, что делают наши питомцы... Согласна... Не бегите и не машите - тут надо ещё понимать психологию собак... Она просто может истолковать ваши телодвижения как нападки или как готовность причинить вред хозяину... Не будем забывать, что мы умнее, не стоит провоцировать... Зачем?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Говорю я, потому, что прежде чем завести себе такую породу долго и много изучала литературу, видеозаписи и т.д.
дык мазохизм у нас, русских, в крови...

Что значит прикольно народ пугать? Мы никого специально не пугаем.
ну да... на длинном поводке (а то и вовсе без него) прогуляться без намордника - это как-то иначе, наверное, называется

Она всегда на поводке, потому что с собаками дерётся...
иначе гуляла бы без него?
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Ни одна нормальная собака не кинется просто так. И будь то бабуся или подросток-если собака воспитана её держать силой не придётся...
ответь на вопрос - в тюрьму готовы пойти, если что?

Если моя куда-то бежит, удержать её не могу- силы у ней немеряно, НО...
интересно, а какие здесь могут быть НО? :))))

И могу с уверенностью сказать, что за собаку свою ручаюсь, она сожрёт тогда, когда будет защищать меня или кого-то из моей семьи, но только тогда, когда для нас действительно будет серьёзная опасность...
то есть это на усмотрение собаки?

блин, все еще хуже, чем я предполагал !!!!!!!!!!!!!!!
========================================
кст, почему мне не разрешают дома пулемет в окне иметь?
я тоже слова понимаю, и стрелять по прохожим просто так не буду...

честно!!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

я очень люблю животных.
всех
В СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ
а естественная среда обитания бульмастифов - стальная клетка гарлемских бойцовых рингов
denis6091,давайте не будем перегибать палку,все таки..Бульмастиф выводился не для клетки.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Денис... Как же трудно с тобой разговаривать... Мазохизм? Почему?
Я считаю, что мы обязаны знать о тех кого заводим всё.
Гуляла бы на поводке всегда, кроме как вне зон гуляния детей и проезжих частей...
Готова сесть в тюрьму, если что...
Собаки сильные, но держать их не нужно силой, для этого есть команды...
Не надо всех под одну гребёнку!
У дебилов и собаки дебильные, как это не грустно...
А бойцовые породы ничем не хуже пуделей и такс!
А по поводу пулемёта дома... Я за свою собаку убью сама, только троньте или попытайтесь (обращение не личное, Денис), поскольку уверена на 500%, что она у меня для общества БЕЗОПАСНА!!!
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

гы, любить животный мир - это держать кавказскую овчарку в городской квартире
садисты

иль кота драного, не породистого с паспором, а вот так, из лужи, домой приносил?

что-то сомнительно мне
вернее - я совершенно убежден, что НЕТ

блин, трясет от таких "любителей" животных...
Мою кавк.овчарку мне сунули в руки на ж.д. станции два торговца картошкой из Ростова.Они по - пьяни купили щенка за обручальное кольцо вечером,а утром поняли,что даже не довезут ее до дома,поэтому нашли самую простодушную рожу на площади и сунули в руки щена,клубную щенячью карточку,пришлось отдать все что было в кошельке( вышла за пельменями) .А иначе,говорят, привяжем щенка в лесу на веревку и уедем(лес рядом).
У меня уже была 1,5 годовалая эрделька и кошка,ПОДОБРАННАЯ КОТЕНКОМ В ПОДЪЕЗДЕ.
Я прекрасно понимала, что в квартире такую собаку держать негоже,поэтому уделяла ей максимум времени на прогулки,занятия и воспитание.Выбросить или отдать кому-то такую серьезную собаку не захотела и муж бы не позволил.Первые его слова были:"Не вздумай ее куда-нибудь пристроить..."Потом нам принесли еще котенка из семьи,где его били.Так мы и жили:я,муж.дочь.2 собаки,2 кошки и попугай.
А дед моей кавказихи был абориген с Кавказа,а отца ее пристрелили за злобность - снял хозяину мясо с руки,когда тот ударил его миской в лоб(извините за пикантные подробности).
Так что не надо навешивать ярлыки - все дело в нашем самовоспитании.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

...Эти собаки просто так никого на улице не трогают...
... Просто у них хватка мёртвая, если уж схватят, то да... Но просто так-никогда...
Мурка - ты прелесть...!
Но истина ...тоже важна!..))

Пистолет сам по себе не стреляет, так почему им не дают свободно владеть и таскать везде?
;)

Собаки бойцовых пород - реальная опасность для окружающих, несмотря на всю нежность их отношений с хозяевами, которых ни в чем убедить нельзя, ведь это - любовь!
И все мы, не вовлеченные в процесс нежничанья с собаками бойцовых пород - ходим в заложниках... Вот так вот.
Ну, мне пора!
)))))
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Собаки

дык
кст, почему мне не разрешают дома пулемет в окне иметь?
я тоже слова понимаю, и стрелять по прохожим просто так не буду...

честно!!
Навеяло ))
- ...пулемета я вам не дам
- павлины говоришь ? Хе !
( с) Белое солнце пустыни
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Мурка - ты прелесть...!
Но истина ...тоже важна!..))

Пистолет сам по себе не стреляет, так почему им не дают свободно владеть и таскать везде?
;)

Собаки бойцовых пород - реальная опасность для окружающих, несмотря на всю нежность их отношений с хозяевами, которых ни в чем убедить нельзя, ведь это - любовь!
И все мы, не вовлеченные в процесс нежничанья с собаками бойцовых пород - ходим в заложниках... Вот так вот.
Ну, мне пора!
)))))
Спасибо, Мишлен, за прелесть)))
Почему реальная опасность??? ПОЧЕМУ??? Ну с чего всё это взято? А ротвейлеров не боитесь? А алабаев? Кто же придумал эту байку? Мамочки, что ж это творится!!
 




YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Собаки

Предлагаю перенесть тему из раздела ТВОРЧЕСТВО в " Собачимса по новому "
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

Я вот задумалась, по такой вот логике, надо очень многое запретить.. потому что при определенных обстоятельствах - это может нанести вред!

например, давай запретим автомобили - потому что когда ими управляют дураки - это очень большая опасность!!!!

думаю, каждый владелец собак осознанно выбирает себе породу и несет за свою собаку отвественность...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

Спасибо, Мишлен, за прелесть)))
Почему реальная опасность??? ПОЧЕМУ??? Ну с чего всё это взято? А ротвейлеров не боитесь? А алабаев? Кто же придумал эту байку? Мамочки, что ж это творится!!
Ты - снова прелесть!!!
Я ж - собирательно, боюсь и ротвейлеров и алабаев ( слово-то какое - бррр..!)...
Мамочки и мои!...ну что тебе так далис эти бойцовые?...лапушка??? а? )))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Ты - снова прелесть!!!
Я ж - собирательно, боюсь и ротвейлеров и алабаев ( слово-то какое - бррр..!)...
Мамочки и мои!...ну что тебе так далис эти бойцовые?...лапушка??? а? )))
))) Мишлен, милый, да хорошие они))) просто борюсь я с несправедливостью... Конечно, что я могу одна... у нас по телеку показывают только про тех, кого покусали "бойцы", раздули невесть что... Другие собаки тоже кусаются. Почему про них тишина? Разве бойцы виноваты, что у них челюсти сильные, как у крокодилов... Воспитание - вот и всё!! И не будет драм.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Собаки

Тория, не правы Вы тут... ответственности никто не несет, она появится, когда будет что то законодательное - ответственность владельца собаки либо иного животного, а пока что никто ничего не должен... много случаев привлечения к ответственности хозяина собаки видели?

сорри за офф-топ

P.S. люблю декоративные породы, а большим нужен простор - по моему скромному мнению На компе!
 



Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

Тория, не правы Вы тут... ответственности никто не несет, она появится, когда будет что то законодательное - ответственность владельца собаки либо иного животного,
в таком случае - надо не запрещать иметь больших собак - а нормализовать наше законодательство.

Добавлено через 1 минуту
P.S. люблю декоративные породы, а большим нужен простор - по моему скромному мнению На компе!
Большим собакам- нужно больше места, внимания, времени, питания и денег на все это. Если человек готов все это отдать ради верного друга - по почему нет?????
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

Муронька, сладкая моя, как бы обьяснить...)))
Ну прокусил мне милейший чау-чау (у сестры ) клешню мою...:(
Што-такое? А-а-а... я неправильно протянул ему руку, погладить вслед за хозяином, после трех дней дружеского общения...
Не профи йа оказалса...
Мы, не фанаты боевых псов - чужие на этом сплошном празднике жизни...))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Не бегите и не машите - тут надо ещё понимать психологию собак...
Она просто может истолковать ваши телодвижения как нападки или как готовность причинить вред хозяину... Не будем забывать, что мы умнее, не стоит провоцировать... Зачем?
вы это все на полном серьезе говорите?

то есть, детям следует отныне гулять в смирительных рубашках, когда вот такие вот "неопасные" гулять выходят?
что бы не дай бог не спровоцировать неудачным взмахом руки?

да..... приплыли!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Собаки

нормализовать наше законодательство :))))))))))))))))))))))
согласна, запрет - крайняя мера, однако же в некоторых странах развитой демократии он есть... а сравнивать укус бойцовской-служебно-сторожевой собаки с укусом собаки других пород, мягко говоря, некорректно и несопоставимо, вот о чем и речь... и не всегда только владелец виноват, из-за погони за деньгами породу портят и появляются собаки с родословной и плохой психикой, а на морде у нее не написано - будет она кусать или нет... :))
 





TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

Вы знаете,меня однажды покусала бездомная дворняга,которую я сама же и подкармливала.Она жила у нас в университете,все ей носили еду из дома..Кинулась она на меня сзади,когда я бежала-сработал инстинкт преследования жерты.Это был кобель,гигантских размеров.Спасло меня только то,что была зима и я была в дубленке,которая была разорвана в клочья,у меня пара синяков,страх и все.Претензии предъявить не к кому,кроме как к самой себе,поведение животных изучала,но рванула перед ней,дурочка. Потом была покусана ротваком,когда в очередной раз спасала своего пуделя,вот невезло ему на соседских собак Рыдаю! законов тогда никаких не было,кроме как помахать кулаками у физиономии хозяина ничего не оставалось.Я- за ответсвенность хозяев,однозначно!тут никто не спорит.Но что вот делать с дворнягами?У них хозяев нет..
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Муронька, сладкая моя, как бы обьяснить...)))
Ну прокусил мне милейший чау-чау у сестры клешню мою...:(
Што-такое? А-а-а... я неправильно протянул ему руку, погладить вслед за хозяином, после трех дней дружеского общения...
Не профи йа оказалса...
Мы, не фанаты боевых псов - чужие на этом сплошном празднике жизни...))
Это ведь животные. У них одна логика, у нас-то другая. Будем же умнее! Я вот, например, в полном восторге от этих собак, потому что я знаю, как и что... Те, кто может и умеет, пускай проходят медицинское освидетельствование на пригодность к воспитанию таких собак, получают разрешения... Но, как ты правильно говоришь, кусануть то может и чихуа-хуа... и тоже блин, больно... зубы как иголки... Собаки очень чувствуют недоверие к ним и страх... Лучше не подходить лишний раз))) Надо ещё на хозяев смотреть, на обстановку, в которой собаки растут... Моя со мной на подушке спит под одеялом))) Просто так не тронет, как бы ты к ней руку не тянул... Только когда команду дам...
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

Как в любом споре- единственный выход - это компромисс...

В моем понимании, компромисс - это намордник в общественных местах.....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

например, давай запретим автомобили - потому что когда ими управляют дураки - это очень большая опасность!!!!

думаю, каждый владелец собак осознанно выбирает себе породу и несет за свою собаку отвественность...
да?
и какую, позволь спросить?

на авто нарушил правила и сбил человека - тюрьма...

а вот от любителей "настоящих" собак я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА - В ТЮРЬМУ ГОТОВЫ?

Мурка, ГОТОВА В ТЮРЬМУ СЕСТЬ, если твой безобидный песик вдруг кинется на взмахнувшего не вовремя руками человека?
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Но что вот делать с дворнягами?У них хозяев нет..
Дворняг обходите, не бегайте мимо... Они несчастные, голодные и озлобленные... У них другая жизнь...Рыдаю!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Как в любом споре- единственный выход - это компромисс...

В моем понимании, компромисс - это намордник в общественных местах.....
а зачем крупной собаке СЛУЖЕБНОЙ породы находиться в общественных местах?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

)... Воспитание - вот и всё!! И не будет драм.
Моей овчарочке 7 лет в этом году, за всё время никаких инцидентов не было.
Всё дело в воспитании, правильно говоришь, Мур. И меня в этом никто не переубедит!

Когда растили и воспитывали собаку, был период, когда она пыталась всю семью построить, и не известно что было бы, если бы не правильное воспитание.
Так что если берешь большую собаку в семью, то к такому выбору нужно подходить осознанно и быть готовым к тому, что это не "карманная собачка", и за такую "зверушку" нужно нести еще большую ответственность, ведь ваш песик может наброситься и на другую собаку...

Нужно быть авторитетом для вашего питомца, чтобы в любой момент она выполняла каждую вашу команду...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Дворняг обходите, не бегайте мимо... Они несчастные, голодные и озлобленные... У них другая жизнь...Рыдаю!
а че реветь?
взяли бы.. ведь любите животных же ;)

дык не все равно КОГО ЛЮБИТЬ?
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

а вот от любителей "настоящих" собак я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА - В ТЮРЬМУ ГОТОВЫ?
хороший вопрос)))) вы действительно думаете, что кто-то скажет - да?????
или есть автомобилист - который готов сесть в тюрьму??????

вряд ли....