Собаки

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

да?
и какую, позволь спросить?

на авто нарушил правила и сбил человека - тюрьма...

а вот от любителей "настоящих" собак я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА - В ТЮРЬМУ ГОТОВЫ?

Мурка, ГОТОВА В ТЮРЬМУ СЕСТЬ, если твой безобидный песик вдруг кинется на взмахнувшего не вовремя руками человека?
Да готова! И я не просто так говорю, а с полной уверенностью, зная, что моя собака меня никогда не подведёт, именно так я её воспитывала!! Она моя часть, мы понимаем друг друга с полувзгляда... Это важно. Так должно быть. Собак надо заводить осознанно!
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Собаки

to TanchikT34

а тут уже необходимо госкорпорацию создавать :))))))) по решению проблем бездомных животных....:))))
шучу... тут уж никаких решений, никак без них, дворняг :(...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Собаки

Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу живейшую дискуссию.
И обращаю ваше внимания, друзья, на следующее: многие люди, находясь в нетрезвом/наркотическом опьянении, делают детей. Но рука закона слишком коротка, чтобы надет презерватив на каждого, кто это делает. Многи люди, садясь за руль авто, не умеют его водить. Но рука закона слишком загребуща, чтобы не продавать этим людям права. Многие люди заводят хомячков, чтобы кормить ими своего крокодила. Но рука закона бесстрастно продает им несчастных тварей.
Посмотрите, сколько в мире несовершества, которое НЕВОЗМОЖНО отрегулировать - в силу специфики нашей страны, в силу особенностей жиивущего тут населения? А вы говорите о том, можно ли заводить большого пса или нет... А можно люде выставлять как живую стену перед пьяным утырком? А можно взятки брать? А можно бешеного ротвейлера без намордника гулять??? Да ну .. Дискуссия бессмысленна в силу общего несовершества мира.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

а че реветь?
взяли бы.. ведь любите животных же ;)

дык не все равно КОГО ЛЮБИТЬ?
Я беру, Денис, у меня на даче и так 3 бездомные пёсы... Площади не позволяют... Всех собак люблю одинаково... Их жальче чем людей, они беззащитны перед нами...как ни крути...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Всё дело в воспитании, правильно говоришь, Мур. И меня в этом никто не переубедит!
В тюрьму, если что готовы?
(немцев обожаю...)

Когда растили и воспитывали собаку, был период, когда она пыталась всю семью построить, и не известно что было бы, если бы не правильное воспитание.
за всех остальных поручитесь?

Так что если берешь большую собаку в семью, то к такому выбору нужно подходить осознанно
за всех остальных поручитесь?

и быть готовым к тому, что это не "карманная собачка", и за такую "зверушку" нужно нести еще большую ответственность,
в тюрьму готовы?

ведь ваш песик может наброситься и на другую собаку...
в тюрьму готовы?
за всех поручитесь?

Нужно быть авторитетом для вашего питомца,
за всех поручитесь?

чтобы в любой момент она выполняла каждую вашу команду...
за всех поручитесь?
Их жальче чем людей,
100000000000%
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Собаки

Это ведь животные....
.......Моя со мной на подушке спит под одеялом))) Просто так не тронет, как бы ты к ней руку не тянул... Только когда команду дам...
эХ...Х, знать бы заранее - куда и где руки тянуть!...))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

К сожалению за всех поручиться нельзя... Но и клеить ярлык тоже нельзя - раз "боец", значит убийца...
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

нефик!!!!

надо всего лишь пересидеть в подъезде часик, пока охрана накакается...

делофта!!!
Денис, тебя собаки в детстве кусали? Почему такой панический страх?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

хороший вопрос)))) вы действительно думаете, что кто-то скажет - да?????
..
вопрос действительно очень хороший...

но "да" как раз скажут все!!!! сейчас.. в форуме...

а как только примут закон и будет прецедент - стоить на птичках все эти бульмастифы станут баксов по 10...

а сколько их бездомных сразу появится - даже подумать страшно!

ВСЕГО ЗА 500 руб. пристегнули всю страну!!!
думаю, 5 лет строгача за кинувшуюся собаку навсегда очистит улицы от "неопасной" опасности

УВЕРЕН!

и останутся они именно у тех, кому необходимы... у негров для боев
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Денис, тебя собаки в детстве кусали? Почему такой панический страх?
жену кусало
соседское ипанутое чмо
а на меня бландхаунд вставал во весь рост... тоже без поводка и "неопасный"..

у нас самих всю жизнь собаки дома жили, тоже с характером... но я их всех боюсь, кого лично не знаю... и это совершенно нормальная реакция...
а вы сразу гладить бежите?

кст, мне никто так и не объяснил - а человек ОБЯЗАН НЕ БОЯТЬСЯ СОБАК?????????

Я ЛИЧНО ОБЯЗАН ИХ НЕ БОЯТЬСЯ?????????????????

это раз
а два - а при чем тут Я?

вот выходит стаф во двор
народ (НЕ ВЕСЬ, допустим) - врассыпную...
кто мудаг?
хозяин иль народ?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Собаки

Их жальче чем людей, .
Мурыч, ты зажгла по полной Браво! Ай

Добавлено через 37 секунд
Их жальче чем людей, .
Мурыч, ты зажгла по полной Браво! Ай
То есть лучше людей мочить, чем собов? Детей там всяких, мужиков, теток и прочую пакость...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собаки

Да, отбиватся самому от настоящей собаки слава Богу не приходилось, а вот отбивать собственного пуделька приходилось неоднократно, а вот хозяева никогда не пытались помочь и ответить за своих питомцев:thumbsdown: У знакомых на терьерчика напал ротвеллер и так распотрошил беднягу, что тот не выжил, на что хозяин сказал: гуляют тут всякие с крысами, так они и не смогли с ним разобраться по закону. ЗАконы нужны в этой сфере и уголовная ответственность владельцев "настоящих" собак. Сейчас ведь получается даже если я защищая собственную собаку, нанесу вред напавшей собаке - могу сесть:thumbsdown:
ИМХО (почитал и воспоминания нахлынули)
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

ну побузили вы. мир стал совершеннее, Динь?
блин, эдак вообще тогда в форуме нечего делать будет, если результат видеть исключительно в практической реализации затронутых в ветках вопросов ;) :)

вот мне например, стала более понятна позиция владельцев
практический вывод - я еще дальше буду стараться обходить их стороной (дабы рука моя их не смутила)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

То есть лучше людей мочить, чем собов? Детей там всяких, мужиков, теток и прочую пакость...
немного не так
ибо человек отчасти сам творец своего щастья...

а вот жывотина - не-а
ее судьба - исключительно в руках этих самых мужиков, теток и пр.

в том числе маргиналов, алкашей, идиотов, садистов и просто дебилоидов

За своего питомца несу 100% ответственность
в тюрьму готовы?

а за других не поручитесь?

тогда кто и как должен определять - за кого можно поручаться, а за кого нет?

на словах?

не, вы претендуете НА ПРАВИЛА!

ПРА-ВИ-ЛА!!!!
а они должны быть едины
как и ответственность

За своего питомца несу 100% ответственность
никакой ответственности за него СЕГОДНЯ вы не несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НИКАКОЙ!

а вот несли бы - сто раз подумали, прежде чем заводить
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Если народ врассыпную - виноваты те, кто назвал этих собак убийцами!!
Жальче собак - речь не идёт про то, что людей надо убивать - упаси Господи... Говорю о том, что люди умнее, хитрее, усовершенствованнее собак... Поэтому позволяют себе их сбивать машинами (не говорю про нечаянности), забивать палками, стрелять... Знаете, быть человеком не в том заключается, чтоб проявлять свою мощь по отношению к беззащитным!!! Убивала бы тех, кто собак специально губит!!! Безо всякого сожаления!! А бояться собак - не знаю, опасаться - да, а бояться - зачем? Бояться надо людей!!
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Собаки

Согласна! нужны правила! законы!

но это не повод - запрещать иметь собак и говорить, что все собаки - убийцы!!!

просто всегда во всем нужно включать мозги! и перед тем как отпускать собаку без поводка, и перед тем, как ее гладить....
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собаки

Если народ врассыпную - виноваты те, кто назвал этих собак убийцами!!
Жальче собак - речь не идёт про то, что людей надо убивать - упаси Господи... Говорю о том, что люди умнее, хитрее, усовершенствованнее собак... Поэтому позволяют себе их сбивать машинами (не говорю про нечаянности), забивать палками, стрелять... Знаете, быть человеком не в том заключается, чтоб проявлять свою мощь по отношению к беззащитным!!! Убивала бы тех, кто собак специально губит!!! Безо всякого сожаления!! А бояться собак - не знаю, опасаться - да, а бояться - зачем? Бояться надо людей!!
Знаешь, Мур у нас тут лет 5 назад было весеннее обострение у собачьей стаи - они реально погрызли народ и поверь их боялись абсолютно все, их отстреливали, выхода не было:(А причин этого очень много и как первопричина люди конечно жеЧешу репу.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Знаешь, Мур у нас тут лет 5 назад было весеннее обострение у собачьей стаи - они реально погрызли народ, их отстреливали, выхода не было:(А причин этого очень много и как первопричина люди конечно жеЧешу репу.
У нас никто не хочет ничего делать - жалко средства тратить - проще отстреливать...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Собаки

ЗАконы нужны в этой сфере и уголовная ответственность владельцев "настоящих" собак.
Да, нужны!
+1

Нередко встречаются выгуливающие своих собак хозяева, которые при команде "ко мне" никакой реакции со стороны питомца не получают. Собака игнорирует, и всё тут. Это НЕ нормально!
Воспитание и еще раз воспитание!
Не уверен, не берись.

Но ответственность неси в любом случае!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Собаки

Если народ врассыпную - виноваты те, кто назвал этих собак убийцами!!
классная логика!!!
(я отошел подальше еще на пару метров)

кст, статистикой таки не поделитесь?

Убивала бы тех, кто собак специально губит!!! Безо всякого сожаления!!
ну я присоединяюсь - и что?

А бояться собак - не знаю, опасаться - да, а бояться - зачем?
ну назовите это так...
ессно, стрекоча не даю, когда завижу

Бояться надо людей!!
100000%
и опасаться собак :)))))
____________________________
а вас люди в детстве кусали? (почти шутка, ибо следую вашей же логике) ;)

Добавлено через 2 минуты
Да, нужны!
+1

Нередко встречаются выгуливающие своих собак хозяева, которые при команде "ко мне" никакой реакции со стороны питомца не получают. Собака игнорирует, и всё тут. Это НЕ нормально!
Воспитание и еще раз воспитание!
Не уверен, не берись.

Но ответственность неси в любом случае!
а еще лучше штраф тыров эдак в 50!

без намордника - 50000
без поводка - 100000

и 20% ментам

давайте забьемся - сколько секунд понадобиться хозяевам поразбегаться с одышкой по своим квартирам и гулять впредь либо в скафандрах, либо на собственном балконе?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собаки

Да, нужны!
+1

Нередко встречаются выгуливающие своих собак хозяева, которые при команде "ко мне" никакой реакции со стороны питомца не получают. Собака игнорирует, и всё тут. Это НЕ нормально!
Воспитание и еще раз воспитание!
Не уверен, не берись.

Но ответственность неси в любом случае!
Ага, иду с грибами на даче мимо других участков по общей дороге, вылетает с одной дачи Стаф встает передо мной и начинает яростно лаять, я испугался, стою не двигаюсь, кричу хозяину : уберите собаку, аон в ответ: она играет.....у меня мли инфаркт микарда как минимум,а он ноль внимания, вышел гад позже, убрал - вот они хозяева!!! Теперь приходится носить на себе средства воздействия на таких собак и их владельцев, уж больно н ехочется больше в такой ситуации чувствовать сябе беззащитным!
Какие, кто предложит выходы?