MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

О

Октябрь

Guest
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

По КАДу тоже разгонял, 170 (по спидометру) пошла легко, ещё чувствовался хороший запас, но был боковой ветер и решил лишний раз судьбу не испытывать.
 


Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

187 по GPS на спидометре 195, чувствовался запас хода но больше не стал, в машине 3 человека включая меня. Ленка 2005г.в. 1.6, мкпп, пробег 117300.
 

Молодость

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2010
26
0
0
46
Минск
Езжу на ...
Балено *96
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

сегодня по КАДу до ппаспортных 165 разогнался. что интересно: до 150 вполне шустро, до 160 уже натяг, 165 как вкопанные, как будто ограничитель стоит на максималку
может, действительно ограничитель стоит? 1,6 должен шустрее тянуть...
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

может, действительно ограничитель стоит? 1,6 должен шустрее тянуть...
А двигло тут причем? Вроде как на скорость коробка играет роль, которая у нас 4 ступенчатая...
 

Молодость

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2010
26
0
0
46
Минск
Езжу на ...
Балено *96
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

stuk, у меня ручка :)
 


zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

180 разгонял, выше и не пытался. Но ехать не комфортно начиная со 160, вот 150 самая оптимальная скорость, а выше начинает взлетать, почему-то не прижимает ее к асфальту, высокая что ли??
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Ребят, не испытывайте судьбу. Данный автомобиль не создан для гонок и таких скоростей.Не-не-не
Самая оптимальная скорость для него 100-120 км/ч. (ИМХО):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

АИД

Проходил мимо
20 Июнь 2010
4
1
0
37
Новосиб
Езжу на ...
Suzuki AERIO 2001
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Максимум разгонял до 157 на трассе. Но сносная дорога быстро кончилась и пришлось скидывать. А вообще самое-то для моей аэрюшки 120-130. Когда езжу по трассе обычно выше 130 и не гоню, хотя знаю, что если надо можно быстро ещё 10, дальше уже похуже и как-то нет никакого дискомфорта, страха - уверенность в авто. Помнится шестёрку дядькину больше 80 боялся разгонять))) А тут скорость не чувствуется и машина слушается тебя
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Вчера на Кутузовском проехался,120 дал пока а надо поболее оборотов до 4500 , масло погонял и прочистил движок во всех щелях.После проезда на таких оборотах движок шустрее становится,замечено на разных авто.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Вчера по трассе попробовал погонять на скорости,если с горки то разгоняется и до 170 а по прямой 165 и всё.педаль чуть нажата,нажимал и до пола но никаких результатов,стоит как вкопанная на 165.На ю тубе видел видео где два пацана на лиане стрелку за 200 кладут ну там хоть признались что с горки разогнались.Зато до 150 разгоняется шустро,а если в гору то там равных нет кроме японских машин.
 




Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Вчера по трассе попробовал погонять на скорости,если с горки то разгоняется и до 170 а по прямой 165 и всё.педаль чуть нажата,нажимал и до пола но никаких результатов,стоит как вкопанная на 165.На ю тубе видел видео где два пацана на лиане стрелку за 200 кладут ну там хоть признались что с горки разогнались.Зато до 150 разгоняется шустро,а если в гору то там равных нет кроме японских машин.
Странно, я в свое время почти до 180км/час разгонял по мкаду (без всяких горочек) и был еще запас, но из за конструктивной особености (высокая машина и узкая) очень сильный снос идет, баранку надо держать крепко, поэтому самое оптимальное 150-160 не больше.
В последнее время езжу 120-140км/час т.к. драконьи штрафы останавливают от лихачества.
;)
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Больше 120-130 не могу ехать,начинает сильно раскачивать.Думаю из-за того что стоят поставки где то по 2 см .Хотел было снять ,но с нашими дорогами клиренс лучше иметь по больше)))
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

как раскачивать? У меня тоже по 2см стоят, 140+, больше не получалось из-за условий, но очень уверенно и цепко
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Проставки ни при чем. Четыре дня назад ехал по Белоруссии. Дороги позволяют держать любую скорость, ограничение согласно ПДД -120. Так, что 130 всю дорогу, ну иногда 160, при маневрах приходилось. Очень цепко держит дорогу, управляемость не меняется. Проставки у меня 3см. Резина 195/55/15 Йока. А460.
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Может стойкам пришло время ?((пробег 90.000.
 



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Ехал по "Дону" со скоростью 125 км/час,почему то больше не нужно было ,хотя чувство что пойдёт и более было . Многое,братья,зависит от бензина ,заправился на какой-то левой заправке (так она и называлась"Автозаправка",млин),так сразу чувство,что машинку кто то за попочку держит.И клапана подстукивали,пожалел, что заправился "до железки".
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Я больше 90-120 км на ехать не могу, очкую.
[dz]
 

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

ездил недавно в Кострому, Ярославль, Иваново, в общем 2600 км получился пробег. Крейсерская скорость была выбрана 120 км/ч. Очень хорошо и уверенно ведет себя машина на этой скорости, двигатель дает 4000 об/мин, соответственно максимальный крутящий момент и расход ок. 7 л/100 км (расход замерял заливая полный бак). Если нужно, хорошо ускоряется до 140 км/ч, больше не пробовал. Один раз фуры обгонял увлёкся - 148 км/ч по gps зафиксировал :) Вообще заметил некоторую странность, которую пока не могу объяснить: на 120 км/ч всё ровно, если разгоняюсь на идеально ровном асфальте - руль начинает вибрировать, снижаюсь до 120 опять нормально. Радовал шершавый асфальт красного цвета - на нем хоть 140 км/ч - никакой вибрации (замечал неоднократно в течение всего маршрута), опять же шершавый серый асфальт дает вибрацию на руле, а иногда и кузова при скорости более 120 км/ч. Пробег авто 139000 км.
Несмотря на маленький двигатель на обгонах ускоряется хорошо, главное перейти на пониженную передачу еще на своей полосе и поддать оборотов ближе к 3000 - 4000 и вперёд, ну и вовремя переключаться, поддерживая 4000 об/мин :thumbsup:
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

а точно задние?
у меня на 120 начинает вибрировать... но я на резину грешу, может из-за нее, а не из-за балансировки?
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

а точно задние?
у меня на 120 начинает вибрировать... но я на резину грешу, может из-за нее, а не из-за балансировки?
Если колеса кривые, то конечно из за них ,
 

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

я думал про балансировку, но скорее передние... руль ведь вибрирует
вообще конечно балансировал примерно 4000 км назад
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

у меня на 110 вибрировала, оказалось корд в одной покрышке лопнул :(
 

lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Вибрация после 120-- задние колеса на балансировку,
У меня руль почему то после 125 начинает мелко вибрировать,к 140 уже ощутимо до 120 скидываешь и нормуль!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

linework,
ноwый,
linework,
sanich72,
Сантьяго,

Вам не кажется, что обсуждение колодок, колес и всего, что с этим связано - должно происходить в иной ветке?

Всем - предупреждение, а оффтоп для данной темы я потер.

С уважением, Змей Потапыч!
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

linework,
ноwый,
linework,
sanich72,
Сантьяго,

Вам не кажется, что обсуждение колодок, колес и всего, что с этим связано - должно происходить в иной ветке?

Всем - предупреждение, а оффтоп для данной темы я потер.

С уважением, Змей Потапыч!
Простите великодушно, но где ,в своё вопросе по теме о " MAX скорость на Лиане" я, (ноwый, обсуждал колёса,колодки...? 0_ о
С уважением!
А спросил я тут (и делаю сиё ещё раз), почему при скорости 100 км\час и выше я ощущаю удары в руль при нажатии на тормоз ?Если это как-то противоречит Правилам Форума ,прошу меня простить и объяснить, что же я "нарушил" ,дабы чётко знать ,и не косячить более...
А вопрос, братья, я поставил, прошу ответить,кто с подобным сталкивался ?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

ноwый, Всё, что было неотносимо к теме ветки - я удалил. Вы задали вопрос - на него последовали ответы. Не припоминаете?

когда я жму на тормоз,то в руль идёт какая-то отдача, трясёт его , биение короче какое-то . Это что такое может быть ?