Лебедка и вся фигня от Ромы Спринтера

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Егор2 написал(а):
Назад так и не смогли его выдернуть - пришлось проехать вперед, и оттуда сдавать задом (развернуться негде было) по параллельной колее...

так 2 лебедки то! ДВЕ!!!!
нехочу я 9000 сзади вешать.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
2 Неосамурай. Грейтвол для примера того, что назад выехать не всегда получается даже по свое колее. Не более того ))) А лебедку я теперь продавать долго не буду.... семейный бюджет и так в шоке ))))

2 Рокфайер. 2 лебедки это понятно, но не факт что у той что сзади хватит тягового усилия, чтобы вытянуть тебя же по колее обратно если это 4500Т-макс будет... Надо 6000 ставить хотябы... и не съемную, а стационарную. Ибо таскать ее тяжко, а впереди так и так стационарная нужна ... особенно для твоей тачилы... ее ведь закопать сложнее чем штатную тачку...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
2 Неосамурай. Грейтвол для примера того, что назад выехать не всегда получается даже по свое колее. Не более того ))) А лебедку я теперь продавать долго не буду.... семейный бюджет и так в шоке ))))

. особенно для твоей тачилы... ее ведь закопать сложнее чем штатную тачку...
Ее закопать проще в 10 раз, только газу поддай посильнее. Сядет в 4 ковша.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Ее закопать проще в 10 раз, только газу поддай посильнее. Сядет в 4 ковша.
А вот и нет)
не зря боги придумали в коробке ручку) на второй в болоте не закапывается) глохнет раньше.

а вообще не хочу я 6000 назад, хотя возможно развесовка будет нормальная. Но блин - тяжелая она. а две 6000 лебеды с синтетикой - чего то дорого.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
А вот и нет)
не зря боги придумали в коробке ручку) на второй в болоте не закапывается) глохнет раньше.

а вообще не хочу я 6000 назад, хотя возможно развесовка будет нормальная. Но блин - тяжелая она. а две 6000 лебеды с синтетикой - чего то дорого.
Все преимущества Джимни +
- Бампера спереди и сзади - 50 кг
- 2 лебедки - 50 кг
- Хайджек - 15 кг
- Лом + кувалда - 15 кг
- Защиты снизу - 10 кг
- Большие колеса - 30 кг (при 31" - +50 кг)
Почти равно TLC 70, как у Маркизов или Тимофея Демихова. С одной разницей. У них дизельные моторы и колеса 33". Вот и вся калькуляция.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Я,так понимаю,что в итоге интересует прежде всего удельное давление на грунт,а здесь у сереги цифра меньше чем у тебя получится,да и кстати если все цифры сложить меньше 200 сотен получается.ВЫвод: нужен малогаборитный экипаж:hilarious: ,вот мне и сереге можно смело лебеду вешать,и у нас с тобой масса сравняется;) ,а Сереге ещефары пртивотуманные.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Я,так понимаю,что в итоге интересует прежде всего удельное давление на грунт,а здесь у сереги цифра меньше чем у тебя получится,да и кстати если все цифры сложить меньше 200 сотен получается.ВЫвод: нужен малогаборитный экипаж:hilarious: ,вот мне и сереге можно смело лебеду вешать,и у нас с тобой масса сравняется;) ,а Сереге ещефары пртивотуманные.
Смотрите, чтобы в окно ветром не сдуло :D !
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Sprinter написал(а):
Если спортом не заниматься ...!
Спортом в это раз не занималичсь, съездили на день рождения, результат - погнута защита раздатки Sprinter ТМ, погнута ровно под глушителем, точнее под катализатором. Рома это к вопросу сухой травы под катализатором, каждый выбирает сам - "Шашечки или ехать" ;-)
Без защиты катализатору был бы трендец, если память не изменяет цена вопроса 17000 тыров
Рома - Еще раз СПАСИБО!!!

Как это было :)
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/jimny/roma/index.html
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
spider написал(а):
Спортом в это раз не занималичсь, съездили на день рождения, результат - погнута защита раздатки Sprinter ТМ, погнута ровно под глушителем, точнее под катализатором. Рома это к вопросу сухой травы под катализатором, каждый выбирает сам - "Шашечки или ехать" ;-)
Без защиты катализатору был бы трендец, если память не изменяет цена вопроса 17000 тыров
Рома - Еще раз СПАСИБО!!!

Как это было :)
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/jimny/roma/index.html
Всегда пожалуйста, Сергей. А вы там здорово покатались. Зачет Виктору за фотографии! Кстати, может его порадует, что я купил килограмм шайб на 12 и буду подкладывать их под защиту раздатки и рычагов, чтобы не было "непараллельных плоскостей". Хотя для защиты раздатки это и необязательно.