Новые штрафы

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Urdin написал(а):
Не нужно путать тупость и желание защищать свои права. Если гаец хочет выполнить свою работу- вперед: два понятых и протокол. Все по закону. Не понимаю я, почему должно быть иначе. Как бывает понимаю. Про план у гаишников я слышал много раз. Когда меня останавливали вне стационарных постов. Стандартная картина: стопорнули, требуют документы. По наставлениям они должны прежде всего, представиться, затем объяснить причину остановки. Причем, останавливать вне стационарного поста положено исключительно для пресечения нарушения ПДД, либо при проведении спецоперации. Отсюда и любимая их отмазка. Всем на это плевать, все прогибаються. А пара звонков в УСБ с жалобой на одного и того же гая кардинально помогли бы. Пару раз, кстати, меня тормозили на абсолютно нетонированном автомобиле в рамках операции "тонировка".
Что до трепания нервов, то водитель себе нервов не потрепал ничуть. Он просто не спешил и был уверен в себе и своих правах.
Нет, тормозить могут и вне постов, а спецоперация у них всегда- выявление нетрезвых водителей.
Тормознули, спросили, показал, дыхнул и едешь дальше. Всё. Рабочий процесс. У каждого своя работа.
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Pavell написал(а):
Нет, тормозить могут и вне постов, а спецоперация у них всегда- выявление нетрезвых водителей.
Тормознули, спросили, показал, дыхнул и едешь дальше. Всё. Рабочий процесс. У каждого своя работа.
Угум. Все по плану. Так и живем. Так и жить будем. Тормозить могут, но не имеют права. Нет такой спецоперации. Освидетельствование на алкоголь проходят только в специально оборудованных помещениях. Заключение дает только врач. Прибор для выявления должен быть сертифицирован, тарирован и опломбирован.
В целом, я не хочу больше флудить и что либо доказывать. проходили уже это много раз.
Я не хочу уподобляться Медведу, про которого нынче шумит весь рунет, но добровольно вставать буковкой "Г" тоже не буду.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Dgordg написал(а):
Совершенно верно, закон есть.Но учтите , жилую зону опредиляет не наличие строения, а соответсвующий знак "ЖИЛАЯ ЗОНА" И"КОНЕЦ ЖИЛОЙ ЗОНЫ" (знаки "особых предписаний" ПДД 5.21 и 5.22 соответственно).
Часто вы их видите?!
Вы совершенно правы! Но если бы Вы потрудились пройти по ссылке и почитать пункт 17.4 ПДД,
то Вы бы знали, что все правила движения по жилым зонам распространяются и на дворовые территории, даже если таких знаков нет.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
RAlex написал(а):
Вы совершенно правы! Но если бы Вы потрудились пройти по ссылке и почитать пункт 17.4 ПДД,
то Вы бы знали, что все правила движения по жилым зонам распространяются и на дворовые территории, даже если таких знаков нет.
Да я прочитал, согласен.Но просто хотелось бы уточнить, что такое двор.В ПДД ни чего не нашёл.А вообще двор по моему это жилая зона не имеющая сквозного проезда.(может и не прав конечно).
Я сам живу в своём доме не далеко от Москвы.Понято ,что там и дети и не дети ходят по дороге(тротуара и нет у нас).Один светофор на весь город.Вот года на нем пробочка 1-1,5км все через нас и едють.Да нехай едуть лишь бы не неслись как чумовые.;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Нынче у недовольных жителей ентих самых дворов весьма популярно рассеивание по грешной земле саморезов и гвоздей в условленных ими местах.
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Pavell написал(а):
Нынче у недовольных жителей ентих самых дворов весьма популярно рассеивание по грешной земле саморезов и гвоздей в условленных ими местах.
Точно.Сам был свидетелем как внучёк к такой вот "сеялке"-бабульке с рёвом бежал с гвоздем в одном месте!:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Dgordg написал(а):
Точно.Сам был свидетелем как внучёк к такой вот "сеялке"-бабульке с рёвом бежал с гвоздем в одном месте!:D
Выходит нужно ждать мести гадливой старушки. Нынче бабки беспредельные.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Dgordg написал(а):
Цитата Alexandre-"В Москве, кто ездит на Лианах, в состоянии дать менту всегда взятку или заплатить современный штраф, и они о этом знают, не хочешь давать, ну дело хозяйское"

Я между прочим, 7 лет копил и один хрен кредит брать пришлось.Так что для меня эти и 100 и 500 рэ деньги.Так что извени, но за всех не надо говорить!!!
А это ни кого не волнует, значит машину не подостатку купил, я вот 7 лет на мерс 600 коплю и никак:D
А если серьезно, то это менту и объяснишь.
2Urdin
По поводу останова, мент имеет право, в правилах указано:"" по требованию сотрудников ГИБДД и т.д.""""
Кстати можешь и не останавливаться, потом штраф заплатишь и всех дел.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Alexandre написал(а):
По поводу останова, мент имеет право, в правилах указано:"" по требованию сотрудников ГИБДД и т.д.""""
Кстати можешь и не останавливаться, потом штраф заплатишь и всех дел.
Смешиваем. Причину и следствие. По правилам я обязан остановиться по требованию сотрудника ДПС. Это факт. НО! Останавливать вне стационарного поста он имеет право только для пресечения нарушения, либо в рамках проводимой спецоперации. Причем, при остановке он ОБЯЗАН представиться и объяснить причину остановки.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Urdin написал(а):
Смешиваем. Причину и следствие. По правилам я обязан остановиться по требованию сотрудника ДПС. Это факт. НО! Останавливать вне стационарного поста он имеет право только для пресечения нарушения, либо в рамках проводимой спецоперации. Причем, при остановке он ОБЯЗАН представиться и объяснить причину остановки.
Кода меня останавливают, всегда представляются. А остановить гаец может, как пару пальцев о асфальт, бональная проверка наличия прав, техталона, регистрационного талона и Осаго, ну честное словно, как в детском саду. Или, что для этого нужно что то нарушить или понаставить постов на каждом метре ???? Слишком глубоко копаешь, а главное не в ту степь :D И кстати это нормально, это является элементарной профилактикой,к примеру, может ты машину только угнал и т.д. Ну дела:D