Вибрация спинок задних сидений

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Можешь сфоткать как выглядит это? Что за пружины?
+1
Мыль есть зацепить какими нить крючками с резнками спинку там где шторка крепится а другой конец в багажнике за петлю...но пока не придумал как
 


MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Всем салют!
1) Год назад, снял обшивку задних сидений, добрался до замков и спиралей, завесов.
подложил все что было дома, пластики, поролон, резину замотал изолентой
(самое главное зафиксировать пружину, чтобы не касалось метала)
Скрежет пропал и металлический звон.
Но вибрация спинок осталась (это японский конструктив замков такой)
2) Пол года назад (в работе часто использую тубусы) катались они по багажнику,
один из них уложил между полкой и спиной в желобок (тот что у нас из ткани с фиксатором)
и плотно придвинул спинку (но умерено, а то полка начнет слетать, тогда еще и полка гремит)
Тубус надо подобрать в диаметре 10см. телескопические В МЕТРО ВАЛОМ.
К стати в тубусе можно возить что угодно, спиннинг например, шезлонг маленький и пр.
Вибрация значительно снизилась но полностью не ушла.
3) Месяц назад вставил между двух спинок свернутый журнал, так и катаюсь….!
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Я по-прежнему настаиваю на фотке с пружинами ))) А то я из-за этого грюканья спинки уже становлюсь психом...
 

Blacker

Проходил мимо
7 Апрель 2008
4
0
0
Omsk
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня японский Escudo. Ничего не гремит... Удивлен был этой веткой...
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Мне кажется это не в спинках дело, сиденья сложил полку снял звук все равно такой же как и был...надо сажать кого-нить в багажнег пусть слушает..
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

+1
Мыль есть зацепить какими нить крючками с резнками спинку там где шторка крепится а другой конец в багажнике за петлю...но пока не придумал как
Крепеж где фиксируется шторка к спинке больно хлипкий и никакой серьезной нагрузки не выдержит. Как вариант, можно стягивать за направляющую подголовника к грузовым петлям в багажнике с помощью обычной резинки с крюками, которые продают на каждом базаре и выходе из метро бабки руб за 100-150.

P.S. У самого никаких стуков и т.д. сзади не было. Пробег почти 40000
 

MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Мне кажется это не в спинках дело, сиденья сложил полку снял звук все равно такой же как и был...надо сажать кого-нить в багажнег пусть слушает..
Если посадить кого то назад и спиной придавить спинку, то вибрация пропадает.
Вывод: кого то постоянно возить :hilarious:, или закрепить растяжками спинки. Чешу репу.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

В феврале делал ТО в Автомире Строгино и после ТО зашел в автосалон. Там стоят две НСГВ. У одной спинка тоже болталась, а у второй стояла мертво. То есть как-то этот вопрос решается точно.
Если кто там будет, напрягите сервисников, пусть подойдут к новым машинам и посмотрят сами. Надеюсь, что их еще не купили.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Я по-прежнему настаиваю на фотке с пружинами ))) А то я из-за этого грюканья спинки уже становлюсь психом...
Берешь обычные резинки от эспандера - продаются как крабы для крепления грузов, имеют два крючка каждая. Обвязываешь за стойку подголовника и цепляешь за переднюю петлю в багажнике. только что проделал - заткнулсо седушко...
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня так ничего и не помогло - ни резинки, ни прокладки, ни распорки.
Кто-нибудь разбирал заднее сиденье? Сложно это?
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня так ничего и не помогло - ни резинки, ни прокладки, ни распорки.
Кто-нибудь разбирал заднее сиденье? Сложно это?
я разбирал. это несложно. но дело в том, что к механизму не подобраться ибо приварен он намертво.
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Резинки зацепленные за подголовники это не лучший вариант. Неровён час на кочке порвется и вышибет заднему пасажиру мозги... Пытался найти контакт производителя, не нашел, можно былобы попробовать узнать у них.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Резинки зацепленные за подголовники это не лучший вариант. Неровён час на кочке порвется и вышибет заднему пасажиру мозги... Пытался найти контакт производителя, не нашел, можно былобы попробовать узнать у них.
Насчет мозгов надо подумать... Каски рулят (не путать с КАСКО :hilarious:) 22-го поеду на фирм. сервис, посмотрим, может родят идею...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

22-го поеду на фирм. сервис, посмотрим, может родят идею...
что-то мне подсказывает, что даже зачатие не произойдет...
вернее, даже трахаться не будут...

а) это конструктивная недоработка - на скорость не влияет
б) у вас все нормально - как у всех

только время потеряете ;)
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

что-то мне подсказывает, что даже зачатие не произойдет...
вернее, даже трахаться не будут...

а) это конструктивная недоработка - на скорость не влияет
б) у вас все нормально - как у всех

только время потеряете ;)
Попробую... По завершении отпишусь...
 



thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Устранили. Делов то было - тьфу. Снять спинку, снять с нее частично обшивку. В районе петель там есть накладки, на них жмешь - шкрипят со страшной силой. Видимо на малых амплитудах они пищат. Что-то там проложили, шкрип пропал. Вчера сделали в Сузуки-Озерки. Большое им спасибо, правда, до последнего спинку не хотели разбирать... Правда, покатаюсь - посмотрим, кто кого
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Устранили. Делов то было - тьфу. Снять спинку, снять с нее частично обшивку. В районе петель там есть накладки, на них жмешь - шкрипят со страшной силой. Видимо на малых амплитудах они пищат. Что-то там проложили, шкрип пропал. Вчера сделали в Сузуки-Озерки. Большое им спасибо, правда, до последнего спинку не хотели разбирать... Правда, покатаюсь - посмотрим, кто кого
Так там проблемы не скрип а стук, спинка люфтит, ты это имеешь в виду или еще чё?
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Так там проблемы не скрип а стук, спинка люфтит, ты это имеешь в виду или еще чё?
У меня не стучит, противно скрипело до недавнего времени.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня сильно спинки вибрируют. Пропихнул между ними кусок резинового шланга. Стало намного лучше, но вибрация осталась.

2 thekogt

Может видел на сервисе, спинки легко снимаются?
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Ну что, господа, может кто придумал что-нибудь?
Честно говоря, меня они больше чем стук передка напрягают. Уже стараюсь в зеркало заднего вида не смотреть, чтобы не видеть это постоянное землетрясение.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Выдалось свободное время и решил я посмотреть как дальше жить со спинками задних сидений. Ну про стук подушек я где-то говорил уже (лечится наклеиванием резиновых полосок от старой камеры 1х5 см двухсторонним скотчем на штанги крепления подушек сидений аккурат под замки). Со спинками всё оказалось сложнее, сразу скажу: одевайте на руки перчатки - металл каркаса сидений имеет очень острые кромки! Плюс к этому кое-где тронут ржавчиной и очень мягкий - саморезы крепления декоративных накладок уже проворачиваотся! Значит так, большая спинка после снятия и установки встала "мёртво" без люфтов! С механизмом наклона ничего не делал да и невозможно это - всё заварено в усмерть! Почему так получилось пока не разгадал. но результатом доволен. Маленькая спинка имеет конструктивно два слабых места: 1-сам механизм регулировки наклона (слева) собран на одном металлическом пальце на который и опирается спинка, он стопориться тарельчатой пружинной шайбой.Соответственно, имеет тенденцию к "разбалтыванию", что и является источником вибрации спинки. Налицо конструктивный просчёт! 2-Капроновая втулка с правой стороны, служит, как понимаю, демфером. Тоже изнашивается и вибрацию не гасит. Варианты решения проблемы: 1-замена сидения по гарантии, 2-вытачивать ремонтный палец (с заменой тарельчатой шайбы), 3-замена капроновой втулки на другую из фрикционного материала, 4-изготовление сервопружины, которая постоянно будет прилагать усилие к спинке (на складывание). Последний вариант представляется мне наиболее простым. ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Тоже всю субботу ковырялся со спинками.
То, что это заводской брак - 100%.
Продольный люфт спинки удалось побороть процентов на 90 путем намотки капронового шнура 5мм в место контакта поворотного механизма с ответной частью.

attachment.jpg


После этого остался более сложный люфт на поворот спинки, от которого и происходит основная вибрация. С этим бороться почти не реально.

4-изготовление сервопружины, которая постоянно будет прилагать усилие к спинке (на складывание). Последний вариант представляется мне наиболее простым
Сервопружину тоже сделал из капронового шнура 5мм. Она имеет механизм самонатяжения при закрывании второй половинки задней полки :hilarious:. Выглядит не очень эстетично, но пока это единственный вариант.

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня таже феня... а еще сзади появилось дребежание пластика такое ощущение, что на задней двери. Исправить не пробывал...

З.Ы. Как у меня все грохочет в Москвиче.... Сьюзи после этого раем кажеться :D
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

З.Ы. Как у меня все грохочет в Москвиче.... Сьюзи после этого раем кажеться :D
Точно! Вот оно, решение!!!
В автосалонах обязаны выдавать к Витарам в нагрузку Москвичи или ВАЗы - чтобы периодически на них погрохотать и почувствовать, так сказать, разницу :hilarious:
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

У меня японский Escudo. Ничего не гремит... Удивлен был этой веткой...
У меня тоже, однако сидушки начали греметь после 3 месяцев катания по нашим дорогам :( Причем то гремят, то нет :)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Сервопружину тоже сделал из капронового шнура 5мм. Она имеет механизм самонатяжения при закрывании второй половинки задней полки :hilarious:. Выглядит не очень эстетично, но пока это единственный вариант.
Скажу честно, у меня такой проблемы небыло (т-т-т). Но как вариант "сервопружины"... Продаются резинки с металлическими крючками на конце (цена по 100-150 р в базаный день). Такими резиночками еще бабки любят свои авоськи крепить. Дык вот, один крюк цепляете за подголовник и натягиваете до багажных крюков крепления груза. Получится совсем не заметно т.к. шнур пойдет под полкой. Металлическую часть крюка в районе подголовника можно скрыть черным кембриком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Скажу честно, у меня такой проблемы небыло (т-т-т). Но как вариант "сервопружины"... Продаются резинки с металлическими крючками на конце (цена по 100-150 р в базаный день). Такими резиночками еще бабки любят свои авоськи крепить. Дык вот, один крюк цепляете за подголовник и натягиваете до багажных крюков крепления груза. Получится совсем не заметно т.к. шнур пойдет под полкой. Металлическую часть крюка в районе подголовника можно скрыть черным кембриком.
Спасибо за совет, я тоже сначала об этом подумал. Но там сила жесткого натяжения нужна очень большая, сравнимая с поднятием 16 кг гири. А резина есть резина. С капроновым нетянущимся шнуром - и то болтаются.