Вибрация спинок задних сидений

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

... А резина есть резина. С капроновым нетянущимся шнуром - и то болтаются.
А если вместо резинки (раз нужно такое усилие) использовать по той же схеме полноценные металлические пружины? Их на строй. рынке можно любой длины и на любое усилие найти. Не представляю почему у Вас со шнуром на кочках задняя часть полки вверх не отстреливаетЧешу репу.
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Придумал как закрепить, хотя меня это не доставало, но почитав форум решил на всякий пожарный сделать тюнинг спинок)) и вы знаете получилось
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Придумал как закрепить, хотя меня это не доставало, но почитав форум решил на всякий пожарный сделать тюнинг спинок)) и вы знаете получилось
Отличное сообщение! Теперь Вы будете ждать, пока со всех сторон раздастся: просим, просим Браво! Ай
Выкладывайте технологию :whistling:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Собственно вот как и обещал... Дачный hand-made ))
Пошел тупым путем,так как снимать все и разбирать не хотелось, кто то этим уже занимался толку небыло...






По дороге на дачу, купил на строительном рынке 2 крючка-анкера , 4 больших шайбы и 4 гайки, а также крючки регулировочные с резьбой (для регулировки натяжения).
Кроме веревок ничего не было пришлось делать ими, но лучше использовать что-нибудь прочнее (думаю тросики купить тонкие стальные, видел где-то продают), чтоб не пружинило, веревки имеют такое свойство )))

Ну а дальше все просто снимается обшивка спинки заднего сиденья , вынуть пистон, снять внизу защелку и откинуть обивку, просверлить дырку, но только в том месте где можно подлезть изнутри рукой чтоб подложить шайбу и навернуть гайку, ввернуть анкер (предварительно отрезав лишнее, а то они длинные) и законтрить двумя гайками.
Внимание: одна шайба изнутри, вторая снаружи, чтоб случайно не вырвать как-нибудь анкеры при натяжке, вдруг вы силы свои не рассчитаете ))) Ну и последнее натянуть веревку (или тросик) за ушки на днище багажника, я например натянул на дальние, но куплю тросики натяну на ближние к сиденьям.

Стоят как приваренные)) Можно стрелять ))

Кстати на Тусане смотрел тоже так же не плотно сиденья фиксируются...

P.S. Внимание! Внутри под обшивкой штамповка очень острая !!!

Кстати вот можно туда зарядить - http://www.sevzapkanat.ru/remni.html как вариант)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Да, вот это уже конкретный тюнинг. Думаю надо это в Сузуки отправить. Может они в Питере на заводе будут сразу такие штуки ставить. :))
Мне отец тоже самое советовал, когда мы трос для электрокабеля на даче между домами такими же механизмами натягивали. Я как-то сначала не решался, но сейчас понимаю, что других вариантов нет.
Кстати не факт, что лучше к ближним ушкам притягивать. Там вектор силы по-другому будет направлен. Хотя попробовать можно, будет эстетичнее. Если получится, отпишись.
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Я старался ))

Эстетичнее конечно, зацеплю туда когда тросики куплю.
Можно конечно еще пару купить крючков с регулировкой натяжения и объединить их каким-нибудь карабином стальным, благо на строительном рынке этого барахла валом...

На самом деле за эти анкеры которые я воткнул в спинки можно машину буксировать))
Главное не забыть внутри как я уже говорил поставить шайбы под гайку, а то при натяжке сильной может вырвать или погнуть... Ну вы поняли...

И вот теперь еще думаю купить сетку или еще ченить и повесить на эти крючки ) а то вешать на спинку некуда
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Изабретение конечно класс, и исполнение отличное, но как то грустно видеть такое в авто стоимостью выше 30тыр. :(
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Изабретение конечно класс, и исполнение отличное, но как то грустно видеть такое в авто стоимостью выше 30 000 тыр. :(
Я бы даже сказал свыше 30 куе!
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Ну что делать товарищи раз у нас дороги кривые)) они же там за границей по ровным катаюца и они просто не слышат ничего )))
Да машина стоила 37 тыс и ничего тут не поделать... не забывайте сколько она стоит в америке 25-26 тыс , это машина не люкс класса... То что у нас их продают на 10 штук дороже это другой вопрос... но все равно сделана скажу она неплохо все же и за эти деньги вы ничего бы не купили нормального.. То что есть недоработки, так они есть на любой. На самом деле сейчас все производители стали экономить на всем, боюсь представить какие будут машины через пару лет.

Каждый сделал свой выбор, можно было за эти деньги купить комфортный седан, но чем то надо жертвовать...
 




kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

ну почти, уже сейчас некоторые делают крылья из пластика )
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Не будем цепляться к словам , а то флуд тут начинается ...
Лучше давайте по теме, полезнее будет :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Не будем цепляться к словам , а то флуд тут начинается ...
Лучше давайте по теме, полезнее будет :thumbsup:
А я по теме ничего сказать не могу, у меня спинки не гремят.;)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

так у меня тоже не гремели, только на мега кочках) но я все же сделал )
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

так у меня тоже не гремели, только на мега кочках) но я все же сделал )
Кому как, а я бы из-за мега кочек не стал бы такой огород в багажнике городить :D ИМХО ;)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

это пока не финальная версия вросто, все будет красиво )) как в лехусе))
а у тебя это тоже есть это конструктив такой, только люфт разный у всех и слух )))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

это пока не финальная версия вросто, все будет красиво )) как в лехусе))
а у тебя это тоже есть это конструктив такой, только люфт разный у всех и слух )))
Наверняка есть, я просто не заморачивался этим вопросом ;)
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

это пока не финальная версия вросто, все будет красиво )) как в лехусе))
а у тебя это тоже есть это конструктив такой, только люфт разный у всех и слух )))
Кстати, прежде чем что-то делать с сиденьями, предлагаю сложить обе спинки и проехаться. При необходимости - сложить и подушки (т.е. полностью). Оказалось, у меня кроме спинок громыхает в задней двери + в подпольной ниже аптечка дурниной просто надрывается своими потрохами :))

И вопрос тут скорее не в слухе, а в отношении. Моей жене на все эти звуки глубоко наплевать - ездит и радуется - "Ну это же машина, что же ты хочешь, чтобы вообще звуков не было???". Стараюсь следовать ее примеру :))))
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Да не меня это тоже не напрягало... Я так от нечего делать и людям у кого эта проблема острая в помощь. :hilarious:
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Кстати, прежде чем что-то делать с сиденьями, предлагаю сложить обе спинки и проехаться. При необходимости - сложить и подушки (т.е. полностью). Оказалось, у меня кроме спинок громыхает в задней двери + в подпольной ниже аптечка дурниной просто надрывается своими потрохами :))

И вопрос тут скорее не в слухе, а в отношении. Моей жене на все эти звуки глубоко наплевать - ездит и радуется - "Ну это же машина, что же ты хочешь, чтобы вообще звуков не было???". Стараюсь следовать ее примеру :))))
+1 Когда загромыхало сзади,даже не расстроился,т.к. форум по этому поводу прошерстил заранее.Немного напрягло то,что машина была ну вааще только из салона.Через пару дней полез в багажник и увидел,что крышка отсека с домкратом не вставлена в пазы как нужно.Поправил-звук ушёл.
Тоже думаю,что перед тем как бороться со звуками надо вытрясти всё из багажника,проверить,как закреплён инструмент,а нишу под ковром обязательно разгрузить,ибо в ней громыхает будь здоров,чтобы уж навярняка знать,где искать причину шума.:thumbsup:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Ну все начинается... протрите фары, дуньте в выхлопную трубу :hilarious:

У Вас и подвеска не бухает наверно, спереди ))) Я тоже катался и не думал , приятель сел в машину и говорит что то у тебя бухает на кочках, мне то пофиг бухет и бухет,я уже забыл как это было на предыдущей машине,но раз это не нормально по мнению других людей, я все же поменяю эти долбанные втулки стабилизатора в воскресенье, поеду в Катану. Хотя могу ездить и не париться дефки не слышат этого, а мне пофиг :hilarious:

Не превращайте темы в флуд, так как потом люди у которых проблема долго будут искать информацию.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Ну все начинается... протрите фары, дуньте в выхлопную трубу :hilarious:

У Вас и подвеска не бухает наверно, спереди )))

Не превращайте темы в флуд, так как потом люди у которых проблема долго будут искать информацию.
Дуть не надо-до добра не доведёт;)
Подвеска пока не бухает,заранее морочиться не собираюсь.
От простого к сложному-вот о чём я говорил,если считаете это флудом и имеете другое мнение-Ваше право.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

а нишу под ковром обязательно разгрузить,ибо в ней громыхает будь здоров,чтобы уж навярняка знать,где искать причину шума.:thumbsup:
Кстати, про нишу. Я когда ее разгружал решил посмотреть на источник звука оттуда. С точки зрения шумоизоляции - полный улет :( Вытащил все из нишки и постучал вокруг рукой - консервная банка :(((( Там полное отсутствие шумоизоляции днища багажника и порога задней двери, плюсом снизу прямо к металлу привернута теплоизоляция банки глушителя. Если в нишке будет лежать что-то незавернутое в тряпку :)))) звук будет звонкий металлический - ну натурально консервная банка.
Кардинально решается проклейкой днища и порога задней двери. Временно - поролоном или мягкой тряпкой, в которое все завертывается в нишке.

Да, возможно я слышу это хорошо, потому что полку снял нафиг :) Как снял - ушло дребезжание полки, но общий шум усилился - надо клеить.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

есть же ветка по шумоизоляции Не-не-не
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Еще интересно почему инженеры сузуки предусмотрели огромные зазоры между спинками задних сидений и задними крыльями, наверное для вентиляции багажника !:hilarious::hilarious:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Вполне возможно!
+ спинка заднего сиденья регулируется - ей же нужно место для перемещений.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Вполне возможно!
+ спинка заднего сиденья регулируется - ей же нужно место для перемещений.
Там если даже учесть зазор для перемещения все равно очень многоЧешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Вылечил я эту беду , тобиш стук задних сидений . Оказалось достаточно обернуть крепежные прутки ( которые в кузове) изолентой в два слоя , потом защелкнуть задние сидения и все стуки прекратились ;)! Всем удачи !
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация спинок задних сидений

Вылечил я эту беду , тобиш стук задних сидений . Оказалось достаточно обернуть крепежные прутки ( которые в кузове) изолентой в два слоя , потом защелкнуть задние сидения и все стуки прекратились ;)! Всем удачи !
У Вас видимо немного другая проблема. В основном напрягают спинки, а не сидушки. Хотя я эти "прутки" тоже на всяк случай изолентой обмотал.

А спинки продолжают болтаться с амплитудой 3 см.