Оказия

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да понятно, что можно транспортной, там цена доставки - 500 рублей, но просто мало ли..?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну тут конечно надо индивидуально смотреть, Я вот прошлый раз как скатался на другой конец Москвы так сразу и перешёл на транспортную, и людям моск теперь не ем, тоже хорошо ))
Но это я живу недалеко от склада на который из Питера возють, а так, если кто на юге проживает, деллин не очень-то здорово. Ну может кто ещё возит из Питера на юг Москвы? Пошукай.

Вот если что важное и хрупкое, это 100% надо оказией, я б транспортной не доверил.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Смысл оказии не сэкономить деньги, время и расстояние. :) На юге Москвы и Деловые Линии есть, и Автотрейдинг, и Желдорэкспедиция. И всё это в пятнадцати минутах езды от меня...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Смысл оказии не сэкономить деньги, время и расстояние
А где я про это говорил? Или это ты сама с собой Оль? ))))))))))))))))

И я про тоже. Деньги не большие, если не передаёшь вещь стоимостью 3 копейки, тут оказия, и то если не в противоположном от тебя конце земли находится место забирания ))) Главное оппонента не ленивого на той стороне найти, чтоб не отказался в транспортную отнести посылочку.
Ещё проверил почту в сравнении с транспортной, почта, ожидаемо, жидко обкакалась )))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ты мне предлагаешь вместо поиска оказии воспользоваться транспортной. Только смысл? Думаешь, я не знаю о их существовании? Вот я и пытаюсь понять, с какой целью ты мне о них рассказываешь.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну я просто подумал, что транспортная существенно ускоряет, при необходимости, доставку нужного.

Я раньше не подумал про это, вот и напряг тогда тебя, в частности, а получается транспортной мне и Стасу было бы раз в сто удобней и проще. И не ждёшь оказии, и мозг людям не клююёшь, и не напрягаешь, и быстрей в сто раз, и удобней, и ближе к дому место вручения. Ну блин кароче сплошной шоколад )))

Конечно это касается концов Москва-Питер и обратно. Про другие направления не скажу.
Если мелочь совсем, то для этого есть экспресс доставка, я раньше давал её адрес, но они что-то приборзели последнее время и только если лень тащится в транспортную, то можно и их услугами воспользоваться, и если не принципиально срок, этот "экспресс" может легко на три для растянуть срочную однодневную доставку.

Ну кароче Тема оказия практически себя не оправдывает и смысла не имеет особого.
Вот кто согласиться переть 4 баллона из Питера в Москву или наоборот? А Делллин фельдипёрсовый всего за 600 с чем-то рублисов всё это припрут за один день фактически!
Если упереться и не побрезговать грязнучим и вонючим автотрейдингом, то и ещё дешевле всё это отправлять, там ваще я отправлял в дальнюю даль фарки за 250 целковых всего!

Если кого-то заинтересует способ изготовления не разрушаемой упаковки для транспортной, обращайтесь, научу совершенно бесплатно, естественно!

Я в Благовещенск из Москалии отправил два фотоаппарата и кучу объективов, всё дошло идеально.
Эта упаковка ещё и от мародёров очень помогает, её просто без страшного мата раскрыть невозможно )))))))
Один наш коллега джимнивод может подтвердить мои слова )))
 
Последнее редактирование модератором:




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Во флудилке тишина, попробую здесь, в профильной теме.
Друзья-товарищи, пару недель назад на свет родилась новая джипперша! :dance2::party::yahoo:
Друг однокурсник отдает электронную кресло-качалку (85 * 50 * 65), небольшую прогулочную коляску (в сложенном виде) и небольшой пакет с вещами. Друг в Железнодорожном живет.
Может, едет кто в ближайшее время из МСК в СПб и сможет это дело захватить по пути? :rolleyes:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Поздравляю! :)
Я на следующей неделе еду, но скорее всего на поезде. :( Если вдруг всё-таки на машине, то сообщу тебе! Напиши телефон на всякий случай в личку. В руках я думаю всё это не утащу...[DOUBLEPOST=1467887324,1467887235][/DOUBLEPOST]P.S. А ты на Драйве есть? Лучше туда пиши если что, я на форум почти не захожу.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Поздравляю! :)
Я на следующей неделе еду, но скорее всего на поезде. :( Если вдруг всё-таки на машине, то сообщу тебе! Напиши телефон на всякий случай в личку. В руках я думаю всё это не утащу...[DOUBLEPOST=1467887324,1467887235][/DOUBLEPOST]P.S. А ты на Драйве есть? Лучше туда пиши если что, я на форум почти не захожу.
Спасибо!
Написал тебе в WhatsApp ;-)
А на Драйве меня нет.[DOUBLEPOST=1469627436][/DOUBLEPOST]Ну что, так никто и не едет? :angelic:
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вдруг кому-то актуально...
Еду Москва-Питер-Москва на новогодние каникулы. Какие-нибудь безделушки могу закинуть в багажник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек