Колхозное сознание людей ... навеяло

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Сегодня заехала в "Метро Кэш..." на Варшавке (Москва).

Зная, что менталитет не всех граждан позволяет заботиться о чужих автомоблях и убирать за собой тележки для покупок в проходы, ставлю машину как можно дальше от здания магазина и скопления машин.

Выезжаю с покупками, подхожу к своей "подружке", а у нее в левой филейной части торчит ... пустая тележка, заботливо забытая каким-то колхозником в том месте, где он ее разгружал. Злой оскал Понятное дело, что на двери вмятина и царапина, вокруг ни души и кучи телег побросанных.

Я озверев лечу в администрацию - какого фига, моему имуществу причинен ущерб. Те с улыбочкой - у нас не парковка, у нас площадка под стоянку. Я вежливо, но на повышенных тонах объясняю, что если бы администрация своевременно убирала телеги за посетителями (собссссссссссссно и ЭТОт сервис оплачивается покупателем в составе цены за товар), то инцедента могло бы и не быть. Мне вызвали ГАИ. Минут через 20 ко мне подошел начальник охраны и сказал. что ГАИчники позвонили и сказали чтобы я сама пригоняла им автомоблю. Ох ёёё, не

Ущерб внешне не сильно бросается, но все равно, дверь красить ... Геморрой однако... К тому же у меня 10летний стаж безубыточного страхования, теперь я лишаюсь скидки на следующий год. Бодаться с "Метро" безнадежно. Теперь беготня по страховой конторе, "РЕСО" уже не та, что была 10 лет назад, стараются нажулить клиента изо всех сил, создавая оному клиенту максимум неудобств для обращений.

Хотя я вот думаю ... может мне еще заодно и на бампере царапину закрасить ... меня тут нечаянно в гараже дверью прихлопнуло - ветер сильный был, мои подпорки не выдержали (хи-хи, тут как-то кто-то жаловался - какие ослы с побитыми бамперами ездят ... ну я вот эта самая животная).

И все же никак не могу успокоиться. Ну вот приехал чел в большой магАзин, бросил тележку куда попало. Ну поранил чужую автомоблю. Ему от этого кайф какой-то или как? Ведь в следующий раз может статься, что другой убл..к его автомоблю покоцает...
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Надо сфотографировать неубранные тележки и никуда не уезжать, пока не прибудет наряд, составить протокол. А вообще во многих страховых есть услуга - вызов страхового агента - он сам приезжает, всё оформляет и не надо ни о чём беспокоится. А в метро улыбаются, потому как прецедентов очень много, но все, закупив продукты, наряда не дожидаются и уезжают, так что они очень довольны.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
отчего Вы решили, что лишитесь скидки? Ведь Вы не виновница ДТП! Ущерб причинен неизвестным лицом.
===============
От того, что по моему полису была выплата (имел место страховой случай), скижки дают на безубыточное страхование.

Надо сфотографировать неубранные тележки и никуда не уезжать, пока не прибудет наряд, составить протокол.
============
Хорошая идея. Но я в магазин с фотоаппаратом не езжу :(. Менты отказались приезжать, мне надо было самой ехать в ДПС. Можно было, конечно, развести скандал. Но поскольку возмещение до 500 у.ёв в РЕСО можно получать без оформления, я подумала, что уложусь и потрусила домой.

А в метро улыбаются, потому как прецедентов очень много, но все, закупив продукты, наряда не дожидаются и уезжают, так что они очень довольны.
===============
Имею горячее желание потрепать нервов мерзавцам.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Вчера после месячного перерыва вымыл машину. На правом борту, сантиметров 10 назад,
от края двери, прямо по ребру вмятина и скол ввиде сердечка 5х5 мм. На правой половине сердечка размазанна бежевая краска. Это значит некий урод, пока я был гдето вероятно в магазине
подъехал - один раз дверь открыл бух!!!!, ушел.....пришел и еще раз пи..ак!!!! и уехал. Вот интерестно скол ввиде сердечка? в любви повезет?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
У меня подруга,купила себе красного игниса. Припарковала она его во дворе,чайку попила а мож чё еще,выходит а на капоте сердечко нацарапано. Так вот она тож думала,может кто влюбился. Короче сердечко не оттирается а она до сих пор одна.
Вывод,не верьте в такую любовь! :hilarious:
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Сам какое-то время раб-отал в гипермаркете.
Тележки имеют свойство двигаться сами - т е Вы можете поставить тележку, а она по каким-либо причинам (например, неровная поверхность) может поехать.
Тележки сделаны такими, чтобы жирным теткам было удобнее толкать тележку заваленную булками-плюшками-конфетами по гипермаркету. Чтобы им ничего не мешало наваливать себе в телегу новые кг шлака.
Избежать ранений же машин можно только, если отделить зонку использования тележек от стоянки. Т е нужно брать пакеты и идти с ними к машине. Но, это неудобно.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Желаю, чтобы это была самая большая неприятность в Вашей жизни! Ждать прояснения сознания граждан не приходится, поэтому машину лучше оставлять на дальних "подступах", нежели чем вблизи магазина, где народ бежит с телегами вытаращив глаза и думает только о себе любимом.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Змейка
Красьте и переходите в другую страх копанию, дело житейское, самого зацепили около Ашана, сам красил. От этого никто не застрахован.;)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Сочувствую.

Буду теперь более бдительнее относиться к парковке у ГИПЕР или СУПЕР Маркетов.

Где то два месяца назад, после мойки машины обнаружил полосу длинной в 15-20 см на передней двери. Кто то явно из рядом стоящего авто - широко открыл дверь и задел мою ласточку. :(
Люди уважайте других, более бережнее относитесь к другим. Т.к. в другой раз с вами может произойти тоже самое.
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Люди уважайте других, более бережнее относитесь к другим. Т.к. в другой раз с вами может произойти тоже самое.
Увы! Тупым и бестолочям, которые ездят на рухлядях и и делают это просто из зависти, дескать "напокупали тут, буржуи"- этого не объяснишь.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Пасибо за сочувствие.
Зная, что в последнее время РЕСО сильно жулит, отпишусь по результатам. Для меня важен не сам факт оплаты - заплатят без вопросов, но сколько?

Заехала в СИМ-юг, те прикинули на 9 килорублей за дверь без учета царапки на молдинге. РЕСО удавится Баксы-бакс
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Сочувствую, ранение машины всегда неприятность. Страховка отличное изобретение человека. А наличие тележек на парковке связано с организацией работы таких магазинов , а не с менталитетом Россиян. Поэтому заезжая на стоянку гипера вы должны отдавать себе отчет что машина попадает в зону высокого риска. Единственная возможность избежать этого - не посещать данные заведения. Кстати я стараюсь свести эти посещения к минимуму.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Greog написал(а):
Сочувствую, ранение машины всегда неприятность. Страховка отличное изобретение человека. А наличие тележек на парковке связано с организацией работы таких магазинов , а не с менталитетом Россиян. Поэтому заезжая на стоянку гипера вы должны отдавать себе отчет что машина попадает в зону высокого риска. Единственная возможность избежать этого - не посещать данные заведения. Кстати я стараюсь свести эти посещения к минимуму.
Угу, колхозное сознание связано не с наличием тележек, а с неумением людей думать о последствиях бросания тележки посреди дороги. Ведь откатить свою тележку в безопасное место - два шага, но ведь на это надо голову иметь ("Средства у нас есть, у нас мозгов нет" (с) кот Матроскин). Если я вижу, что тележка на моем пути в опасной близости в т.ч. и от ЧУЖОГО автомобля, я ее всегда откатываю. Лично у меня нет в голове таракана типа "я что рыжий за другого дядю корячиться".
Я тоже стараюсь по минимуму посещать большие заведения. Но мне иногда бывает удобнее на месяц закупиться всем необходимым в одном месте, чем нарезать круги по городу. Да и перед праздниками никуда не деться :(

Вы знаете, мне не приходило в голову, что КОНТРОЛИРУЕМАЯ ЛЮДЬМИ территория - это зона ВЫСОКОГО риска. Зона риска - это когда я по полю на лошади несусь, где я не могу знать обо всех ямах - ни от меня, ни от лошади сие не зависит.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Змейка написал(а):
Угу, колхозное сознание связано не с наличием тележек, а с неумением людей думать о последствиях бросания тележки посреди дороги. Ведь откатить свою тележку в безопасное место - два шага, но ведь на это надо голову иметь ("Средства у нас есть, у нас мозгов нет" (с) кот Матроскин). Если я вижу, что тележка на моем пути в опасной близости в т.ч. и от ЧУЖОГО автомобля, я ее всегда откатываю. Лично у меня нет в голове таракана типа "я что рыжий за другого дядю корячиться".
Я тоже стараюсь по минимуму посещать большие заведения. Но мне иногда бывает удобнее на месяц закупиться всем необходимым в одном месте, чем нарезать круги по городу. Да и перед праздниками никуда не деться :(

Вы знаете, мне не приходило в голову, что КОНТРОЛИРУЕМАЯ ЛЮДЬМИ территория - это зона ВЫСОКОГО риска. Зона риска - это когда я по полю на лошади несусь, где я не могу знать обо всех ямах - ни от меня, ни от лошади сие не зависит.
Поэтому теперь приезжая в Ашан ,я ставлю свой попелац в далекий уголок, конечно на все 100 говорить бесполезно, но ведь основная масса пытается поближе подъехать к магазину.
Да тележка бес ней. А сколько я вижу начинающих парней, особо девиц которые и парковаться толком не умеют, сколько они бьют на стоянки техники, так что такие пироги.
 



Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Александ, так меня ведь в самом дальнем углу достали Рыдаю! Специально всегда ставлю машину как можно дальше в надежде, что немногие умеют ногами ходить ... а тут такая незадача.

Как только получу от страховщика денег, доложусь на сколько маленьких кусочков мне удалось его порвать за жульничество. Хотя, превентивная работа была проведена, что меня дешевле с миром отпустить. Но страховщики народ такой, что на испуг не взять, а на порывание - запросто. За честные деньги подеру всенепременно ;) .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Змейка написал(а):
Александ, так меня ведь в самом дальнем углу достали Рыдаю! Специально всегда ставлю машину как можно дальше в надежде, что немногие умеют ногами ходить ... а тут такая незадача.

Как только получу от страховщика денег, доложусь на сколько маленьких кусочков мне удалось его порвать за жульничество. Хотя, превентивная работа была проведена, что меня дешевле с миром отпустить. Но страховщики народ такой, что на испуг не взять, а на порывание - запросто. За честные деньги подеру всенепременно ;) .
Поэтому я сам и закрасил, как представлю волокиту на 3 месяца, аж мелкая дрожь по коже.:(
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Не, у меня железная хватка: "поймал мыша, жуй неспеша".
Торопиться некуда, почта под боком, на компе я работаю быстро, так что "поедание мышей" процесс ненапряжный, но эффективный Баксы-бакс
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
это жестЪ.
стараться посещать магазины поменьше, ставить тачку в 2-х кварталах от гипера - чтобы вдруг машину не поцарапали. при этом думать, что видя вашу супер-мега машину все просто лопаются от зависти.
:hilarious:

зы- совет:может вообще машину в лесу в потайном бункере спрятать и по выходном ездить с нее пыль стерать?
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
при этом думать, что видя вашу супер-мега машину все просто лопаются от зависти.
==========
Константин, что с Вами? Вас плющит и колбасит. С чего Вам такой ээээ.... дайте слово подберу ... такая муть в голову пришла?

Т.е. Вам царапины на автомобле в кайф? Видите ли от поверждений железо быстро ржавеет, а я машину покупаю обычно лет на 5-7 с прицелом ее потом не на помойку сдать, а продать.
И что смешного в простых мерах предосторожности - не подставлять машину под травмы?

Можно и мне совет? Сверяйте иногда правописание со словарем. И да простится мне моя стервозность.
 





Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2Змейка, со мной ничего - не волнуйтесь.
Я так понимаю, что Вы принадлежите к той (сейчас массовой категории) людей, которые покупают авто не соответсвующие их финансовому статусу. Люди, набирают кредитов - а потом понимают, что авто нужно не просто купить, а еще и обслуживать, проходить ТО, ставить допы, платить страховку и оказывается ООО! нет! авто еще могут поцарапать.:D
И начинается - а где можно пройти ТО бесплатно? а можно я на ТО свое масло принесу? а где купить защиту на авто за 30 000 евро, чтобы она стоили 500 р?а где можно застраховаться на 20 р дешевле?...
в вашем случае - а как сделать так, чтобы на авто не появилось лишней царапинки? ответ: никак. если только не ездить на этом авто и спрятать его в гараже:D

зы-если Вы однажды будете в Париже - обратите внимание на местные авто. точнее на их бамперы. они в царапинах. все. у всех машин. люди так паркуются - бампер в бампер. и никто не бежит жаоловаться на царапинки. потому что царапинки, вмятины и прочее - это обычное дело (пусть и неприятное). машины не хрустальные вазы. что же поделать? поцарапали - не нравится - значит надо не бегать и орать на всех - а ехать в автосервис. вот и все.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Други, давайте жить дружно! Мы должны друг друга уважать - начнем с нашего клуба.
Да, в Европе много машин я вижу "покоцаных". У них кроме отсутствия завышенного интереса(IMHO) к внешним признакам еще один фактор играет - бонус-малус. Им проще ездить с царапиной/вмятиной чем обращаться в свою страховую, которая им на следующий контракт влепит этот малус, который в итоге будет стоить в разы дороже цены покраски. Вот и ездят...У нас хотя пока нет этих бонусов-малусов я все тоже, блин, езжу с энтими царапинками - для меня это даже как средство от сглаза:D . А если честно, забил - тут тележка, там стоянка, вот и песенка.
Для каждого - свой путь.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Константин Питер написал(а):
Избежать ранений же машин можно только, если отделить зонку использования тележек от стоянки. Т е нужно брать пакеты и идти с ними к машине. Но, это неудобно.
Некоторые гепермаркеты решают-таки эту проблему очень простым способом.
Все тележки стоят в отведенном для этого месте, пристегнутые друг к другу цепочками.
Для того, чтобы взять тележку, человек должен сунуть в специальную прорезь на тележке монетку определенного достоинства, при этом цепочка, соединяющая эту тележку с другими, отстегивается.
После возвращения из магазина и разгрузки тележки у человека возникает естественное желание
вернуть свою монетку.
Тогда он везет ее в то место, где стоят все тележки, пристегивает свою тележку к ним и его монетка вываливается.
Оговорюсь, что видел это за границей, и там эта монетка имеет довольно существенное достоинство, примерно равное одной кружке пива в кафе.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Константин Питер написал(а):
2Змейка, со мной ничего - не волнуйтесь.
Я так понимаю, что Вы принадлежите к той (сейчас массовой категории) людей, которые покупают авто не соответсвующие их финансовому статусу. Люди, набирают кредитов - а потом понимают, что авто нужно не просто купить, а еще и обслуживать, проходить ТО, ставить допы, платить страховку и оказывается ООО! нет! авто еще могут поцарапать.:D
И начинается - а где можно пройти ТО бесплатно? а можно я на ТО свое масло принесу? а где купить защиту на авто за 30 000 евро, чтобы она стоили 500 р?а где можно застраховаться на 20 р дешевле?...
в вашем случае - а как сделать так, чтобы на авто не появилось лишней царапинки? ответ: никак. если только не ездить на этом авто и спрятать его в гараже:D

зы-если Вы однажды будете в Париже - обратите внимание на местные авто. точнее на их бамперы. они в царапинах. все. у всех машин. люди так паркуются - бампер в бампер. и никто не бежит жаоловаться на царапинки. потому что царапинки, вмятины и прочее - это обычное дело (пусть и неприятное). машины не хрустальные вазы. что же поделать? поцарапали - не нравится - значит надо не бегать и орать на всех - а ехать в автосервис. вот и все.
Мне кажется ,вы не совсем правы. К примеру я купил машину по своему достатку, но немогу я ,когда техника грязная или пацарапанная-это мой имидж. Воспитан я что ли так. Вас не удивит, если вы увидите мужика, идущего в хорошем костюме и на самом видном месте у него будет рванная дырка:D Мелкие сколы и царапины устраняю сам, в страховую мне в лом ездить ,времени много и нервов для этого надо тратить, да и с каждой царапинной устанешь туда обращаться. На счет масла и т.д. с вами согласный полностью и согласен, что есть категория людей которые берут в кредит вещи не покарману, но тут уж дело каждого.
И согласный с тем, что не надо из-за каждой царапины делать трагедию, ее надо просто устранить.:D
Я тут даже колеса селиконовой смазкой покрыл, выглядит тачка, как только купил, и разве это плохо когда машина твоя опрятная на дороге, а не помойка битая. И дело не в модели машины, у меня и ВАЗ блестел бы, без разницы.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Я так понимаю, что Вы принадлежите к той (сейчас массовой категории) людей, которые покупают авто не соответсвующие их финансовому статусу. Люди, набирают кредитов - а потом понимают, что авто нужно не просто купить, а еще и обслуживать, проходить ТО, ставить допы, платить страховку и оказывается ООО! нет! авто еще могут поцарапать.
Вступлюсь, скажу слово.
Уж звиняйте, не все такие богатые, как некоторые...
О чём разговор? Пострадала машина у человека для которого внешний вид машины многое значит (не всем же быть неряхами и плевать на то, на чём передвигаешься) . Пострадал в идиотской ситуации, которую подробно озвучили. Какие кредиты, какое обслуживание?
За каким хреном мы общаемся? Хвастать, что я взял машину не в кредит?
Ладно. Мне не проблема купить ещё одну Лиану и за царапин дюжину не сложно оплатить! Но я создал тему о краже заглушки на бампере не из-за финансовых затруднений, а потому, что хочу поделится информацией и предостеречь. Тоже самое сделала и Змейка. Иначе зачем мы спрашиваем про колодки, ремонт и прочее?

И начинается - а где можно пройти ТО бесплатно? а можно я на ТО свое масло принесу?
???
а где можно застраховаться на 20 р дешевле?...
Где конкретно прочитали о разнице в 20 руб? А вопросы о выборе страховой компании не считаю из ряда вон выходящим.
в вашем случае - а как сделать так, чтобы на авто не появилось лишней царапинки? ответ: никак. если только не ездить на этом авто и спрятать его в гараже
Был такой вопрос? Или Вы его задаёте сами и сами на него отвечаете? Все об этом знают и при возникновении подобной ситуации делимся фактами и решениями. Думаю совокупность знаний полученных при общении поможет нам в дальнейшем принимать правильные решения
зы-если Вы однажды будете в Париже - обратите внимание на местные авто. точнее на их бамперы. они в царапинах. все. у всех машин. люди так паркуются - бампер в бампер. и никто не бежит жаоловаться на царапинки. потому что царапинки, вмятины и прочее - это обычное дело (пусть и неприятное). машины не хрустальные вазы. что же поделать? поцарапали - не нравится - значит надо не бегать и орать на всех - а ехать в автосервис. вот и все
А в Пакистане вообще "Броуновское движение", машины все помяты и что? Мне тоже неприятно видеть испорченный вид автомобиля и трудно сохранить самообладание в таком положении дел. Мы живём не в Париже, может даже и к счастью. Интервенцию на своё имущество воспринимаем с неприязнью. И говорим об этом, пусть порой эмоционально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Я так понял, что ездить на покоцанных машинах-это ГУД?
Блин, у меня учебно-боевая группа была как техника на хранении...И за технику драл...
Я ездить на коцаных и мятых машинах и ничего не предпринимать-это характеризует владельца.....
Вообщем, всех в боевые части....:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
RAlex написал(а):
Некоторые гепермаркеты решают-таки эту проблему очень простым способом.
Все тележки стоят в отведенном для этого месте, пристегнутые друг к другу цепочками.
Для того, чтобы взять тележку, человек должен сунуть в специальную прорезь на тележке монетку определенного достоинства, при этом цепочка, соединяющая эту тележку с другими, отстегивается.
После возвращения из магазина и разгрузки тележки у человека возникает естественное желание
вернуть свою монетку.
Тогда он везет ее в то место, где стоят все тележки, пристегивает свою тележку к ним и его монетка вываливается.
Оговорюсь, что видел это за границей, и там эта монетка имеет довольно существенное достоинство, примерно равное одной кружке пива в кафе.
В Брюсселе - 1 (один) евро...бутылка пива 0.75 Стелла Артуа 1,15 евро
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Шило написал(а):
Я так понял, что ездить на покоцанных машинах-это ГУД?
Блин, у меня учебно-боевая группа была как техника на хранении...И за технику драл...
Я ездить на коцаных и мятых машинах и ничего не предпринимать-это характеризует владельца.....
Вообщем, всех в боевые части....:)))
Если вы так понимаете - ваше дело. Да, это некрасиво неэстетично и т.п. Но решать - дело каждого...и ГИБДД, если у них есть противопоказания в ПДД.
По одежкам у нас встречают, это уже не обсуждается.
В боевых частях бывали, чистую технику драили (видимо, чтобы быстрее истерлась и заржавела) -священный долг отдан, дай бог, навсегда.
И машину я свою люблю не меньше чем мои коллеги по форуму, но может немного по-своему.

Давайте сменим направление дискуссии. Противопоставим колхозному сознанию людей - фермерско-кулатское :D . Лучше обсудим(если это еще не обсуждалось) - кто как свою машину любит (Фрейд отдыхает). Я, например, никогда не позволю себе залить бензин или масло подешевле - что положено она (да, скорее всего моя машина - девочка) получает для своего здоровья. Видимых, бросающихся в глаза царапин и вмятин нет, моемся по мере загрязнения. Мне кажется даже, что чистая-умытая Лианка и скачет веселее. Я время от времени разговариваю с ней. Во как! :thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ну я так понимаю, что человеку нужно порисоваться малость. Есть у меня соблазн наговорить едкостей, но буду снисходительна. ;)

Да, я не люблю ВМЯТИН и царапин на авто, потому, что это как грязная или рваная одежда (полностью соглашусь с собордниками). К тому же если страховка предполагает покрытие расходов, то почему бы и нет.

Позвольте небольшое нравоучение: богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит. И я предпочитаю тратить деньги не на понты, а на разумное соотношения цена-качество. И меня с детства учили бережно обращаться со своей и чужой собственностью.

Я так понимаю, что Вы принадлежите к той (сейчас массовой категории) людей, которые покупают авто не соответсвующие их финансовому статусу.
=============
Спешу Вас расстроить, Вы ни фига не понимаете, в т.ч. значение слова "статус". И прошу Вас извиниться ха хамство, либо я обращусь к модератору для того, чтобы Вам дали урок общения в публичном месте. молотком с

в вашем случае - а как сделать так, чтобы на авто не появилось лишней царапинки?
=============
Если Вам непонятна разница между повреждением машины и ее нормальным износом, то диалог с Вами - потеря времени, Вы слушаете только себя. Я завела разговор о том, что люди имеют склонность не задумываться о своих действиях и их последствиях, а не о содержании моей налоговой декларации.

зы-если Вы однажды будете в Париже
=============
Не люблю я Париж, мне в Вене больше нравится, на вкус и цвет, как говорится. Хотите со мной пообсуждать географию посещенных Вами мест?