Вызов ГАИ на место ДТП

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Как правильно вызывать ГАИ на место ДТП с мобильного?

Вчера меня сзади в потоке на Космодимиановской набережной догнал нехороший человек на ВАЗ 2104 и испортил моей Лиане задний бампер, даже гад не тормозил. Со скорости 10-15 км/ч так и въехал.
Я позвонил в страховую - дали рекомендацию вызвать ГАИ по телефону 112 с мобильного. Я 40 минут дозванивался, так и не дозвонился - играет музыка,ждите ответа оператора и т.д.
Потом путём прозвона знакомых еле нашёл телефон дежурного ГИБДД по ЦАО. По нему и дозвонился.
Нет ли какого-то единого телефона? Чтобы не парится к какому отделению ГИБДД Москвы принадлежит то место, где произошла авария?

Прошу прощения, если тема обсуждалась - не нашёл.
 


GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Тоже вот вызывал Гаи,вышел из здания,смотрю кто-то мне бампер сломал,естественно виновника и след простыл.И что бы вы думали - я ждал 6 часов!!!Звонил через каждый час и спрашивал когда приедут.А они - мол у нас прерогатива отдается ДТП с пострадавшими и и более крупным ,а у вас типа так ерунда - ЖДИТЕ!Вобщем на шестом часу послал я диспетчера матом от души и поехал домой. Буду получать только 3 процента по первому обращению по доброволке.Поехал домой - ведь стоят сцуки чуть не на каждом углу - бабло стригут,а на выезд по ДТП у них всего одна машина....Вобщем будете вызывать ГАИ,говорите диспетчеру,что у вас крупная авария и все движение перегородило,ато можете совсем не дождаться их.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
WNW написал(а):
Странно, я вызывала именно по 112...
Дозвонилась сразу...
Счастливчики! Я в 2 часа ночи по 112/911 тоже полчаса безрезультатно пыталась дозвониться.. В результате дозвонилась по 02 (только сейчас уже не помню - просто 02 или 8-495-02). Еще по 01 вроде можно - служба спасения.

GraVitator написал(а):
Вобщем будете вызывать ГАИ,говорите диспетчеру,что у вас крупная авария и все движение перегородило,ато можете совсем не дождаться их.
ИМХО, не самый лучший совет. Врать не хорошо, во-первых. И беду на себя накликать можно только, во-вторых. Такими же успехами можно скорую помощь вызывать при порезе пальца, когда другие будут умирать так и не дождавшись помощи в более серьезной беде. Не хочу сказать, что я Вам не сочувствую, но иногда вполне можно было бы и порадоваться, что ДТП с пострадавшими и погибшими - НЕ ВАШ случай.....
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
GraVitator написал(а):
Тоже вот вызывал Гаи,вышел из здания,смотрю кто-то мне бампер сломал,естественно виновника и след простыл.И что бы вы думали - я ждал 6 часов!!!Звонил через каждый час и спрашивал когда приедут.А они - мол у нас прерогатива отдается ДТП с пострадавшими и и более крупным ,а у вас типа так ерунда - ЖДИТЕ!...
Я когда дозвонился дежурному ЦАО - тот спросил где ДТП- на дороге или на примыкающей территории, есть ли пострадавшие, сколько машин попало в ДТП, есть ли проезд по проезжей части, много ли машин из-за нас собралось. Когда выяснил, что движение есть только по 1 полосе и копится пробочка - обещал, что приедут через 15 минут. Приехали через 10.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Scar написал(а):
Я когда дозвонился дежурному ЦАО - тот спросил где ДТП- на дороге или на примыкающей территории, есть ли пострадавшие, сколько машин попало в ДТП, есть ли проезд по проезжей части, много ли машин из-за нас собралось. Когда выяснил, что движение есть только по 1 полосе и копится пробочка - обещал, что приедут через 15 минут. Приехали через 10.
Во. А представьте себе теперь (к коменту выше), что где-нибудь на оживленной трассе движения нет, пробочка уже скопилась и неуклонно растет, а патруль дежурный шарится где-то по "псевдосерьезным" вызовам... И полгорода стоит в пробке и ждет неизвестно чего... Ох ёёё, не

А вообще в несерьезных случаях в случае взаимного согласия - можно НЕ ждать никого (тем более столько часов), а самому схему ДТП нарисовать, подписать, ФИО свидетелей собрать и двигать в сторону ближайшего поста (учат этому даже в автошколах), где тебя примут с распростертыми объятиями... А уж, если фотоаппарат какой-нибудь под рукой есть, так - еще лучше!..
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Чуда В. Перьях написал(а):
Во. А представьте себе теперь (к коменту выше), что где-нибудь на оживленной трассе движения нет, пробочка уже скопилась и неуклонно растет, а патруль дежурный шарится где-то по "псевдосерьезным" вызовам... И полгорода стоит в пробке и ждет неизвестно чего... Ох ёёё, не

А вообще в несерьезных случаях в случае взаимного согласия - можно НЕ ждать никого (тем более столько часов), а самому схему ДТП нарисовать, подписать, ФИО свидетелей собрать и двигать в сторону ближайшего поста (учат этому даже в автошколах), где тебя примут с распростертыми объятиями... А уж, если фотоаппарат какой-нибудь под рукой есть, так - еще лучше!..
если гайцы не пошлют на...г, оппонент не скажет что он не виноват и что вы были на встречке то можно и так:D
а Гаи лучше всего через службу спасения вызывать но не через 911 , найду телефон выложу
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
vava написал(а):
если гайцы не пошлют на...г, оппонент не скажет что он не виноват и что вы были на встречке то можно и так:D
а Гаи лучше всего через службу спасения вызывать но не через 911 , найду телефон выложу
Ну, так я и говорю - если фотоаппарат есть, то это самый лучший вариант (запечатлеть место аварии и положение объектов максимально "со всех сторон")! Фотографир
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Чуда В. Перьях написал(а):
А вообще в несерьезных случаях в случае взаимного согласия - можно НЕ ждать никого (тем более столько часов), а самому схему ДТП нарисовать, подписать, ФИО свидетелей собрать и двигать в сторону ближайшего поста (учат этому даже в автошколах), где тебя примут с распростертыми объятиями... А уж, если фотоаппарат какой-нибудь под рукой есть, так - еще лучше!..
вот только не надо умничать.проходили все это - протокол им нужен с места и все тут.и еще посмотрел бы я на вас после шести часов,на ваше человеколюбие
 




Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
когда утром обнаружила что въехали мне ночью в дверь и смылись звонила именно по 911 - другого не знала, ответили сразу...

Приехали через 20 минут (знаю, повезло)


Подруга у меня кстати однажды когда ей толи отказались справку выписывать толи не приехали - поехала в гаи, там ее послать попытались и сказали: ну вы это - наедте на какой нибудь столбик и нас вызывайте - на что та резонно спросила - а если я у вас тут щас на столбик наеду? - справку сразу же выписали
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Я вожу машину почти каждый день на протяжении 13 лет и вот первый раз в жизни попал в ДТП, и то не по своей вине - как писал выше, получил удар сзади. Приехавшие сотрудники ГАИ написали первичный акт и пригласили на разбор в ГАИ 28-го августа.
Собственно вопрос - как происходит разбор "полёта" в ГАИ? что-то нужно брать с собой (документы, может речь приготовить, обязательно ли ехать к ним на машине)?

Товарищ, который в меня въехал, написал в объяснениях, что я ехал впереди него и заглох, стопы не загорелись и потому он пропустил момент торможения.
Но простите - машину с автоматом нужно постараться заставить заглохнуть и я не первый день за рулём. Сотрудники ГАИ попросили меня продемонстрировать работу стоп-сигналов - всё в порядке, горят. Попросили талон техосмотра - талон в наличии, годен до 2009 года. Свидетелей ДТП не искали (кто и был свидетелем - проехал не останавливаясь), в первичных документах подписей свидетелей нет.

Какие могут быть трудности? или не заморачиваться?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
с мобильного 022 это милиция и оттудова вызывай ))) я званил туда там гаварят вы пазванили в милицию бла бла )) и тутже снимает оператор всё ему гаваришь и лучше гаварить что из за вас там пробка афигенная)) тогда они приедут быстрее))
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Собственно вопрос - как происходит разбор "полёта" в ГАИ?
Если я правильно поняла, то теперь группы разбора как такой нет. В протоколе с места проишествия ГИБДД пишет виновного. Этот виновный в течении 10 дней может обжаловать это решение. Если это происходит, то впереди суд. Если нет, то 28-ого Вы просто получите 31-ю справку с указанием виновного.
Это изложение со слов сотрудника ГИБДД, который был вызван на место моего ДТП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
В акте с места ДТП написано, что виновен товарищ, который въехал в меня сзади. Указан пункт правил, который он нарушил - 10.1.
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
вот нашла телефон службы спасения, всегда быстро отвечают , предупреждают сколько ждать,
937 99 11
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Scar написал(а):
В акте с места ДТП написано, что виновен товарищ, который въехал в меня сзади. Указан пункт правил, который он нарушил - 10.1.
да вам просто справку напишут, отстаите очередь что бы получить очередную бумажку, посмотрите как доблестно трудятся наши гайцы:D , только если вам нужно в страховую сделайте у них копию справки, копию протокола и копию постановления и заверьте все это
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Еще сталкивалась с такой фигней, что в ГАИ не было бланков справок, их надо было получать в страховой. Про свой Ингос могу сказать, что они эти самые бланки выложили на сайте в электронном виде.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
у нас гаишники кроме того, что ждать их надо
еще на месте отбирают документы и приглашают на разбор в 2-3 ночи !!!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а с какого телефона звонили? я уже орала на мтс что никак не дозвониться с них. тоже въехали-пыталась гаи вызвать. хорошо что у меня мегафон еще есть. и 02, и 112, и 911, ти какой хочешь телефон экстренной службы, дозванивается с первой попытки, а этот гребанный мтс.... тока музыку крутить умеет
 





vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
katunya написал(а):
а с какого телефона звонили? я уже орала на мтс что никак не дозвониться с них. тоже въехали-пыталась гаи вызвать. хорошо что у меня мегафон еще есть. и 02, и 112, и 911, ти какой хочешь телефон экстренной службы, дозванивается с первой попытки, а этот гребанный мтс.... тока музыку крутить умеет
у меня с МТСа тоже никогда не получается в службы дозвониться:whistling:
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
vava написал(а):
у меня с МТСа тоже никогда не получается в службы дозвониться:whistling:
Странно. Я с МТСа дозвонилась по 02 очень быстро. Приехали минут через 20. А я стояла на прилегающей территории и никому не мешала. Оформили, посмеялись. Возможно, повезло.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Re: Вызов ГАИ на место ДТП

Правильно чел говорит - 02!
Сам вызывал с мобилы. Через 30 минут прибыли.
нифига! :thumbsdown: Лично пыталась прозвониться на 02, 849902, 849502 ничего не помогает. 112 ваще поет залихвацкие пЭсни о важности моего звонка. Благо городской тел. оказался рядом. Только с него и дозвонились до гаи. У мну МТС.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Re: Вызов ГАИ на место ДТП

Я вожу машину почти каждый день на протяжении 13 лет и вот первый раз в жизни попал в ДТП, и то не по своей вине - как писал выше, получил удар сзади. Приехавшие сотрудники ГАИ написали первичный акт и пригласили на разбор в ГАИ 28-го августа.
Собственно вопрос - как происходит разбор "полёта" в ГАИ? что-то нужно брать с собой (документы, может речь приготовить, обязательно ли ехать к ним на машине)?


Какие могут быть трудности? или не заморачиваться?
Совет: приезжать в ГАИ не к 11(они обычно так пишут), а к 8 утра или к отррытию. Уже к 10 будет очередь человек 30-40 - это уже на след.день перенесут.:whistling:

Я не вызавал ГАИ - это за меня сделала страх.компания. Приехали через 2 часа.
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Re: Вызов ГАИ на место ДТП

Я звонила с мобильника 002 (Би Лайн). Там колл-центр, девушка спросила где авария произошла, какие машины, есть ли пострадавшие и соединила с ближайшим ГАИ...
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Вызов ГАИ на место ДТП

Контатная информация ГИБДД
http://www.gibdd.ru/contacts/
http://www.gibdd.ru/regions/contacts/

02 !

Питер (812) 234-90-21 / 234-26-46 (ГИБДД)


ДТП 02
Противоправные действия третьих лиц
(бой стекол, кража салонного оборудования, наружных декоративных элементов, и т.п.) 02
Если есть пострадавшие 03 (скорая помощь)
УГОН ТС 02 (милиция)
Падение инородных предметов на ТС 02 (ГИБДД)
Произошло возгорание ТС (по любой причине) 01 (пожарная охрана)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Вызов ГАИ на место ДТП

Всегда дозваниваюсь по 911.
В гаи на машине ехать не обязательно, речь готовить не надо. Вы должны встретиться там со вторым участником ДТП и получить 748 или 12 справку, копию протокола на виновного в ДТП и копию постановления по административному правонарушению и заверить все это там же в ГАИ печатями. Учтите, что если вы застрахованы по КАСКО у вас есть срок подачи этих документов в страховую и необходимо заявить о ДТП по телефону в страховую (если РОСГОС то точно). Будете тянуть могут отказать в выплате. Либо можете обратиться в страховую виновного по его ОСАГЕ, но это будет по геморройне и максимальный размер выплат по кузовным работам у него 140 тыс.руб.
Будут вопросы пишите, сама на прошлой неделе прошла через это, дважды:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вызов ГАИ на место ДТП

У меня КАСКО РОСНО Comfort.Звоню своему страх.агенту и 112,дожидаюсь ГИБДДешника,аваркома и потом говорю адрес,где хочу ремонтироваться,мне перезванивают из Техцентра и записывают на ремонт.Все втечение 5-7 дней.Никаких поездок в страховую,в ГИБДД,никуда.:thumbsup:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Весело живем: если в результате ДТП вред причинен только имуществу, то участники аварии обязаны освободить проезжую часть, дабы не создавать препятствия другим транспортным средствам, европротокол рулит. А вызвал ГАИ и долго не убираешь авто - получи штраф 1000 рублей, согласно ст. 12.27. Если после выявились скрытые повреждения в процессе ремонта - плати свои кровные))