едем в Казань зажигать!

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Привет, Казань!
Вчера взяли билеты на сентябрь в Казань [dz] с целью посещения матчей Ак барс-СКА и Рубин - Зенит.
Подскажите, куда стоит сходить, что посмотреть, где зажечь Пью пиво! , где остановиться на ночлег?
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ура!В нашем полку прибыло!Мы в субботу пойдём в цирк,где глвную роль играют фаны Спартака:hilarious: .Ходили и на Зенит,ваши весьма более культурные.Рады будем Вас видеть в нашем древнем городе и что сможем ,то покажем.:thumbsup:
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Кстати ,по поводу ночлега,то всё зависит от Вашего "кошелька".Самые дешёвые гост от 350 руб.Но там может не быть мест.Так что заранее сообщайте.:D
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
tt написал(а):
Кстати ,по поводу ночлега,то всё зависит от Вашего "кошелька".Самые дешёвые гост от 350 руб.Но там может не быть мест.Так что заранее сообщайте.:D
а чего сообщать-то? нужна гостиница приличного уровня на 1 человека (второй, сказал что переночует на стадионе) - в районе 2000 руб. или квартира приличная за похожие деньги.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Константин Питер написал(а):
а чего сообщать-то? нужна гостиница приличного уровня на 1 человека (второй, сказал что переночует на стадионе) - в районе 2000 руб. или квартира приличная за похожие деньги.
Хорошо.Прозондируем данный вопрос и сообщим !:D
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Привет! Вообще-то надо тупо взять газету "из рук в руки", по прибытии, ессно,там полно частных объяв или попробовать их сайт www.irr.ru
еще можно 8(843) 2602323..может подскажут, либо найти на сайте www.kurortinfo.ru казанских менеджеров и их аськи и пообщаться. Это турагенство моих друзей...
Реально за 2000 однометный можно в "Волге",рядом со стадионом или в "Сафаре"
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
все эти сайты и объявы мне не очень нравяться в том плане, что там варианты нескольколевые.
т е что-то выбираешь -а потом приезжая видишь, что квартира, мягко говоря, совсем не того уровня на что рассчитывал - а что-то другое искать уже нет возможности - надр заселяться и в паб).
примерно тоже самое и по гостиницам, скажем по "волге" -я слышал очень противоречивые мнения - поэтому и хочется, чтобы что-то порекомендовали.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Есть объявления с фото и по цене сразу видно для чего сдаётся хата.Исходя из личного опыта: просто Хорошая квартира получше, чем просто Хорошая гостиница (ИМХО). Только зажигайте аккуратнее, особенно на футболе, и у нас молодёжь "двинутая" есть среди фанов. А на Ак Барс я и сам пойду, если билеты возьму !
Олег.
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Константин Питер написал(а):
2Шейх. а что на "шайбу" можно билеты не взять?! ничего себе) жестЪ.
насколько я знаю гостям всегда выделяется какое-то кол-во билетов. не знаю как в этим в казани правда.
Предполагаю, что на 1-е игры народ, соскучившись, билеты может и разобрать оставив только ВИП-места (т.е. задорого), а гостям действительно всегда есть резерв в гостевом секторе (правда через кого туда билеты продаются не знаю, Чешу репу. закупаемся в своих кассах, местные мы... )
И можно грамм 50-70 водки перед матчем не ради пьянства,а чтоб голосовые связки не сорвать... (по своему опыту)ОЙ Блиииин
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Шейх написал(а):
И можно грамм 50-70 водки перед матчем не ради пьянства,а чтоб голосовые связки не сорвать... (по своему опыту)ОЙ Блиииин
Шейх, сразу видно - начинающий фан.
Для связок хорош коньяк. Причем лично для меня в деситикратном, от указанного объема. Ох, как я тогда буду петь на трибуне. Казань содрагнется на фиг.
Кстати, перцы - а что у вас с пабами или с барами хорошими? Есть, где ориджинал Гиннеса или Ньюкасла выпить вечером?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Маньяки))) акие ПАБы..."Эфес-Красный Восток"-ббее-ее-еее, истинный эль)))
"Старая Казань", 1000-летие Казани" ну и т.д.))
А на матче-ни-ни..нельзя пить. Народ выдумывает разные презы с трубочками спиртонаполненными))))
Есть Тинькофф..там мона тинькоффа..
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Сходите в пивной бар "BeerHouse". Там есть много сортов немецкого и чешского пива! Полный восторг!
Мы всегда там отдыхаем! ;)
 



Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Константин Питер написал(а):
а ссылочку бы поткинул какую-нить?
Точный адрес не помню, но он находится на пересечении улиц Островского и Лобачевского. (расположен по улице Лобачевского). Красное кирпичное здание. Напротив него большое 2-этажное (а может и больше :) ) здание, где куча еще всяких кафешек и ресторан...
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Понял, что снять в Казани нормальную квартиру на сутки - нереально. Их нет. Во всяком случае в сети нет инфы о них. Комп в окн
Придется гостницу. Эх, не люблю я гостиницы(.
Казанцы, а что у Вас есть толкового, но не мега-дорого в центре? Татарстан и Волгу не предлагать)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
все с гостиницой определились.
народ, срочно посоветуйте хороший кабачок или ресторан в центре, любой ценовой категории.
требования: чистота, еще раз чистота, отсутствие поп-музыки, табачного дыма в большом количестве и пьяных быков.
В общем нужно действительно уютное местечко. Помогите, плиз!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Константин Питер написал(а):
все с гостиницой определились.
народ, срочно посоветуйте хороший кабачок или ресторан в центре, любой ценовой категории.
требования: чистота, еще раз чистота, отсутствие поп-музыки, табачного дыма в большом количестве и пьяных быков.
В общем нужно действительно уютное местечко. Помогите, плиз!
BeerHouse - недешево, но зато быков нет. По вечерам живая музыка. Имхо, предпочтительнее остальных.
BeeRлога - остановка "Кольцо", центр города.
Ресторан "Тинькофф" - ул. Горького
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Вит написал(а):
BeerHouse - недешево, но зато быков нет. По вечерам живая музыка. Имхо, предпочтительнее остальных.
BeeRлога - остановка "Кольцо", центр города.
Ресторан "Тинькофф" - ул. Горького
Меня смущает упоминание в этом списке:
1). упоминание исключительно пивных ресторанов, формат которых имхо по определению не соответствуют моему представлению об уютности.
2). Тинкьофф есть в Питере. не самое плохое место, но именно как пивной бар, но никак уж не место для неспешной беседы. А говорят, что в Казани, это вообще обычная пивнуха.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну..пивнуха это кружки..банка 3-х литровая..вобла..запах сами знаете чего..))
Я то больно по таким заведениям не хожу..
Есть ближе к Казанке,по Жуковского если от пл.Свободы кафе "Панорама", в ресторанном зале приятно, вид на город, Казанку,в воскресенье отдыхают,тел...ща попробую...
Есть ресторанчики "Билляр", все в центре,национальная кухня и не только..мне понравилось..
вот с календарика переписываю-Бутлерова 31, тел 8(843) 2646565,Вишневского 15-2769124,Большая Красная 48 т. 2304058
ВО!!! нашел))
. КАЗАНЬ (843), ул. САММЕРА, 6 (Это от Толстого снизу от понтонки к Жуковского)
Телефоны 264-55-41, 264-68-97 факс: 264-68-97
E-mail info@panorama-kazan.ru
www.panorama-kazan.ru
Прайс-лист Показать
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
toolma написал(а):
Ну..пивнуха это кружки..банка 3-х литровая..вобла..запах сами знаете чего..))
Я то больно по таким заведениям не хожу..
Есть ближе к Казанке,по Жуковского если от пл.Свободы кафе "Панорама", в ресторанном зале приятно, вид на город, Казанку,в воскресенье отдыхают,тел...ща попробую...
Есть ресторанчики "Билляр", все в центре,национальная кухня и не только..мне понравилось..
вот с календарика переписываю-Бутлерова 31, тел 8(843) 2646565,Вишневского 15-2769124,Большая Красная 48 т. 2304058
ВО!!! нашел))
. КАЗАНЬ (843), ул. САММЕРА, 6 (Это от Толстого снизу от понтонки к Жуковского)
Телефоны 264-55-41, 264-68-97 факс: 264-68-97
E-mail info@panorama-kazan.ru
www.panorama-kazan.ru
Прайс-лист Показать
а в этой панораме можно вдвоем спокойно посидеть, что то я не понял?
или там дЭскотЭки с пьянами бабищами будут под ухом?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
не..в "Панораме" вдвоем не посидишь,только с соседями. Там можно просто покушать с видом на город и свалить.
А вот в "Билляре"-можно.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Во дела! Матч Зенита в Казани с какой-то местной командой, Алмаз, что ли...в общем, не суть матч вдруг назначили на 19.30.Рыдаю!
что значит, автоматическое опоздание нескольких сотен фанатов на последний поезд в Москву, а значит никому не нужную ночь в Казани. вот блин:thumbsdown:

в связи с этим, казанцы:
1). сколько идти быстрым шагом со стадиона (футбольного) до вокзала?
2). кто бывал в кабаках "Достоевский", "Парус", "Сахара" (именно ресторан, а не дЭскотЭка)? Поделитесь впечатлениями!
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
На счёт какой-то команды "РАДУГА" что-ли....Вобщем почему игру перенесли не знаю,но :

1. Последний поезд на Москву уходит в 21:50 .:D

2. До вокзала ,если бегом ,то 2 минуты,пешком 7 минут.:whistling:

3. Я обычно хожу в пиццерии, вместе с семьей, недалеко от вокзала,10 минут хода пешим,есть пара приличных пиццерии.:thumbsup:
 


Istelia

Редкий гость
16 Июль 2007
7
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Если еще не поздно, могу поделиться:
"Сахара"-приятное местечко, вкусная кухня, но вечером бывает "шоу"-программа с танцами живота и т.д.
"Парус"-тоже добротно, вкусно, бывает тихо ...

В центре также имеются несколько ресторанчиков с японской кухней- "Якитория", "Фудзияма". Это для любителей суши и сакэ.

Тоже в центре - ресторан "Афродита"...уютненько.

Тут главное ПОНЯТЬ цель визита в ресторан?;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Все! Съездили! и даже живыми Вернулись!:thumbsup:
Отожгли в столице Татарстана так, что до сих пор колбаситУуууф блин .
Всем спасибо за инфу!
Не ожидал увидеть в Казани столько!!! приличных ресторанов, кабакови прочих мест.:thumbsup:
Кроме того, в ощутимых плюсах: неплохая гостиница, нормальная погода, забойное шествие в 500 рыл по центральной улице с флагами и дымами и конечно 2 победы Питера с одинаковым счетом 4-1.

в минусах :thumbsdown: - предсказуемые ментовский беспредел и совершенно удручающие развалины зданий прямо в центре города, как будто только вчера проходила ночная бомбежка - и это еще по отзывам жителей "к 1000-летию навели порядок":)
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Рады за Вас!
Поражения наши нам горьки конечно,но .....
Питерцы,единственные кто сумел победить Рубин дома.Хвала Вам.Но и учтите, что у нас играл практически второй состав (травмы и поголовная дисквалификация всех ведущих игроков,плюс судья....). Вобщем,Вы победили.
Ну а Ак-Барс,так всё ещё в переди и перманентные проигрыши в начале сезона нас сильно не огорчают.Хотя СКА в этом сезоне собрал весьма сильную команду,есть чем воевать.Удачи в боях спортивны!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ну травмы игроков Рубина - это проблемы Рубина. Травмы у всех команд есть. Надо, значит нагрузки дозировать более тщательно и запасных нормальных иметь на такие случаи.
Судья - это вообще я не понял о чем речь. Что судья? Он что гол Рубина не засчитал? Или левый пенальти в ворота Казани назначил....?
Честно - не хочу рубиться по этому поводу, Зенит и СКА были просто сильнее вот и все. Также как когда побеждали Рубин и Барс сильнее были они.

марш Питера по ул. баумана: