Расход масла на Suzuki Cultus...

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Wadik, 7 май 2006.

1. Wadik

Wadik

Баллы:
    0
    Сузуководы,подскажите пожайлуста кто знает...На двигателе G15-A расход масла вообще допустим?Если да то какой???
    Машинку приобрел недавно,наездил 7 тысяч,8-я пошла,за это время,чтобы уровень соответствовал,долил 1 литр (остатки масла после плановой замены)!Зимой залил TEXACO 5W-30 Havoline.

2. Загрузка...

Похожие темы - Расход масла Suzuki
    1. BuTeR
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      896
    2. zus
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      964
    3. Astra_vrn
      Ответов:
      47
      Просмотров:
      3.633
    4. Станислав 754/52
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.143
    5. Полоскун
      Ответов:
      182
      Просмотров:
      17.098
    6. velels
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      3.059

3. Cергей160

Cергей160

Баллы:
    0
    Машина новая? На гарантии - тогда к диллеру)))
    Мало информации.
    Новй g16в кушал грамм 300-500 на 10000км
    после 200тыс - около 2 литров

4. kostya75

kostya75

Баллы:
    0
    У меня на G15 после 12тысяч расход может и был,но всё в пределах нормы(по щупу),т.е. я за это время не доливал.Масло Кастрол 5в30

5. Wadik

Wadik

Баллы:
    0
    Машина 97-го г.в.
    Каковы причины такого расхода???

6. Cергей160

Cергей160

Баллы:
    0
    Естественный износ двигателя.

7. zorgovich

zorgovich

Баллы:
    0
    Dlja statistiki:
    starajus menjat kazduje 10 000 - 12 000. Kogda zapozdaju (posle 12 000) to pri rezkom tormozenie na doli sikundi vklucaetsa lampocka masla (po grammam ne meril)
    Projezd na danni moment gdeto 220 000

8. Wadik

Wadik

Баллы:
    0
    Думаете пора лечить поршневую???:(
    Пробег 114100 км.

9. TEHDIR2

TEHDIR2

Баллы:
    0
    Хотите посмеяться? -В новом руководстве по эксплуатации для всех СУЗУК написано, что расход масла меньше 1 л/1000 км -это нормально.

10. Cергей160

Cергей160

Баллы:
    0
    Лечить? Вон чуть выше нормально так отвечают про новые высокооборотистые двигатели)
    Пара привыкнуть, масло - расходник. Долил и поехал. Вот когда ехать иначе начнет (плохо) - тогда можно и подумать, а пока - доливать. Замена колпачков и все остальные телодвижения (кроме настоящего капремонта) - от лукавого.

11. BOOZY

BOOZY

Баллы:
    0
    Посмотри наличие течей!У меня текло из под прокладки поддона и клапанной крышки,не много но всеже....

12. Rok

Rok

Баллы:
    0
    я как то задавал уже этот вопрос
    у меня выходит где то в районе 500-600 гр на 8 тыс км

13. Wadik

Wadik

Баллы:
    0
    Ну спасибо ЛЮДИ,успокоили!!!;)
    А на счет течи правильная была мысль...Браво! Ай

14. AndreyKAE

AndreyKAE

Баллы:
    0
    я за 10 000 км литр залил ! неужели это нормально ?! shell 5W40 полусинтетика.
    на зубиле однако от замены до замены уровень как вкопанный был лил лукойловскую полусинтетику

15. JIN

JIN

Баллы:
    0
    У меня тоже на зубилке не нужно было доливать, а тут видимо нужно... кушает она его что ли? =)))

16. BOOZY

BOOZY

Баллы:
    0
    и от куда текло?

17. vvk

vvk

Баллы:
    94
    при пробеге за 200 тыщ масло не жрётъ ни грамма Браво! Ай

18. Worker

Worker

Баллы:
    166
    Тоже не жрет... пробег 138т. В прошлом году уходило грамм 100 может на 10т., поменял датчик давления масла (через изолятор сочилось) и всё пришло в норму, ищите протечки... Мне кажется в двигатель стоит лезть, если только он снаружи сухой абсолютно, т.е. исключить сначала прокладки, сальники, датчики и сливную пробку.

19. Serg_27rus

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Не могу больше терпеть. На другом сайте автору вопроса я уже отвечал, что я думаю по поводу жора масла. Повторюсь и здесь. ЯПОНСКИЙ двигатель в нормальном состоянии МАСЛО ЖРАТЬ НИ ДОЛЖЕН ни в каких количествах. Байка про то, что до 1 литра на 10 тысяк км - это типа нормально - придумали те, кому лень заниматься своей машиной. Если масло уходит - значит либо где-то есть течь (а достаточно даже небольшой "потливости"), либо само масло - дерьмо!

20. Oleg G.

Oleg G.

Баллы:
    0
    По моми данным, расход масла для всех бензиновых двигателей должен составлять не более 0,1% от расхода бензина. Если больше - ремонт.

21. usha

usha

Баллы:
    166
    то есть если грубо говоря тачка есть 10л бензина на сотню, то расход масла на цикл (10 000 км) должен быть не более литра?

Что-то маловато. я сейчас с таким расходом масла езжу. Пока о ремонте не думаю.

22. Oleg G.

Oleg G.

Баллы:
    0
    Ни кто и не заставляет ремонтироваться, просто такой порог установили некоторые производители автомобилей, наприер даймлер-крайслер. Это я у механиков даймлера-крайслера узнал.

23. Klubb

Klubb

Баллы:
    0
    Подскажите есть ли дым при расходе например 1л на 10000км?
    Мне привезли Cultus Wagon 2000г. б/п g15a под заказ, так вот на холодную при заводке идет сизоватый дым и тут же исчезает, в дальнейшем если постоит на холостых мин 15 и резко газануть опять дым (пробег на одометре 62ткм - явно скрученый, однако тормозные диски почти не стертые, выхлопушка не ржавая и в сервис мануале обслуживание заканчивается на 54000км, правда там стоит японский год 15 те наш 2003, но судя по дыму, и дырке в ковровом покрытии под пяткой водителя должно быть за 200000км), тяга вроде нормальная машина едет 150-160км/ч. Поставщик не отказывается от косяка, но не знаю че и делать толи ждать пока он ее продаст, толи менять колпачки (поможет ли?), или вообще взять деньги на ремонт и кататься не ремонтируя. Поделитесь мнениями?

24. Kirpich

Kirpich

Баллы:
    0
    Разговаривал тут с человеком, у него g16b с 98 года в единоличном пользовании. Так вот он сказал, что масло она жрала новая (пробег 0) в районе литра на 10000, сейчас пробег 147000 (за это время он заменил 3 (!!!) комплекта сцепления, видать любит стартануть со светофора...), жрет в районе 2 литров. Масло, по-моему, Statoil Lazerway 5w-40. Слышал что расход масла сильно зависит от стиля езды и условий эксплуатации автомобиля (морозы зимой, жара летом, суточные перепады температур свыше 10 градусов). Т.е. у любителей динамично разгоняться со светофора расход масла должен быть довольно ощутимым. Если расхода нет, значит у масла низкие смазывающие свойства и на стенках цилиндров не остается ни капли, логично предположить, что износ колец и стенок цилинров в данном случае сильно ускоряется. На моем движке тоже есть расход, но пока не понял какой, залил граммов 200 на 4000, масло Кастрол 5w-40, пробег 87000 (не знаю, реальный или нет).

25. Wadik

Wadik

Баллы:
    0
    У меня коробка покрыта маслянной пленкой...Чешу репу.
    Видимо где-то там и течет...:thumbsdown:

26. Serg_27rus

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Если коробка в масле - то либо это сама коробка сапунит, либо (применительно к расходу масла в движке) - сопливит КОРЕННОЙ сальник коленвала. На яму - и смотреть снизу, на стыке движка и коробки.

27. Klubb

Klubb

Баллы:
    0
    to Kirpich
    да если любит погонять на больших оборотах (например с повером), то расход масла будет на любой машине.
    Напишите кто-нибудь про дым: есть - нет, если да - при каком пробеге (сколько жрет масла).

28. usha

usha

Баллы:
    166
    дыма нет, расход порядка литра на 10000. Пробег 190.
    Но вот мокро было у поддона. Вчера подтянул поддон посильнее - посмотрим - может от туда сочилось - хотя врядли столько.

29. Шейх

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    По теории расхода масла быть не должно, но на практике иделов при прилегании цилиндра и поршня не существует, и практика гласит что: Нет такого ДВС который бы не жрал масло !
    Его маслоаппетиты зависят от очень многих параметров, и от качества масла и бенза тоже.
    А то, что у кого-то "не ест ни грамма", то это от того, что от замены до замены ( 10-15 тыс.) расход маленький и 50-70 гр по щупу никак не определишь.
    Олег.

30. Forest Cat

Forest Cat

Баллы:
    0
    Что про него писать - обсуждали уже:
    http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1242
    Поиском пользоваться не ленитесь...

31. Klubb

Klubb

Баллы:
    0
    Интересно там пишут сильнодымящий култус, расход масла несущественный. А тут про дым ни слова расход 2-3л масла.