Пластиковый обвес, как снимается?

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Народ, не спрашивайте, зачем мне их снимать? Просто болезнь у меня такой с детства - что не куплю, так непременно хочется посмотреть как устроено... Тут поиском ничего не нашел... Разобрать\собрать, кстати, по жизни бывали ситуации, когда сильно помогало конкретное знание где что откручивать, куда давить\тянуть:thumbsup:
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
аккуратно снимается. Он на пистонах, которые имеют свойство ломаться. Что еще хуже - иногда ломаются также "гнезда" в самом пластике.

Ну и еще "накрылки", например, прикручены шурупами к "подкрылкам" (если не путаю)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
ilya@джимник написал(а):
аккуратно снимается. Он на пистонах, которые имеют свойство ломаться. Что еще хуже - иногда ломаются также "гнезда" в самом пластике.

Ну и еще "накрылки", например, прикручены шурупами к "подкрылкам" (если не путаю)
Так я понимаю про пистоны. Важно - в каком порядке, куда подлезть, как подцепить, чтобы не поломать?
А то я насмотрелся, как в мастерских наши авто иной раз пользуют как учебные пособия. Помню лампочку ближнего света менял на Мицу, будучи в дальних краях. В двух местах механики сдались, предлагали поснимать бампер и фару, отказался нафиг, сомнения взяли в компетентности... а приехал когда домой в Питер, так на Маршале чики-чики, в пару секунд перегоревшую вытащили, свежую вставили, 50 рублей взяли за все.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Снимается он элементарно.
Никаких скрытых креплений нет. откручиваешь все винты-шурупы. Потом снимаешь пистоны - аккуратно. После этого бампер остается висеть на крючках на кузове... это про передний. Только надо сначала юбку бампера снять. И противотуманки отсоединить, чтобы юбка на их проводах не висела. Юбка крепится на трех винтах, насколько я помню. Противотуманки с проводами соединены с помощью штекеров. их просто выщелкиваешь и все...

ПРоблем никаких.

Я свой снимал -ставил уже раза три минимум....

Про задний пока ничего сказать не могу, но думаю - врядли там сложнее что-то...
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Про задний пока ничего сказать не могу, но думаю - врядли там сложнее что-то
============================================================
С задним еще проще - винтов меньше :)
Снимал когда свернутое буксировочное свернутое ухо выпремлял.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Сдается мне господа, Тагир спрашивал не про бампера (с ними реально ничего сложного нет), а про боковой пластик, который на крыльях и дверях расположен.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Снимается очень хреново!!! НАКРЫЛКИ крепятся на пистоны точнее клипсы, которые "садятся" на так называемые подиумы. отрываются обычно сами "подиумы" а клипсы вместе с подиумом остаются на кузове.
Я в прошлом году оторвал с пасажирской стороны, причем практически без нагрузки. Так там еще проблема в том, что они зараза полиэтеленовые, не всякий клей эго берет, а тот который берет стоит зараза 15гр. -365руб понадобилось 30гр.,что бы подиумы обратно приклеить.
Но самый гемор в том что на резинке , которая прилегает к корпусу, приклеен двухсторонний узкий акриловый скотч, приклеен с.ука конкретно., так одна клейкая часть осталась на корпусе, а вторая на резинке накрыльника, .Я пока ее снимал и обезжиривал весь обматюкался.
А скотч по клейким характеристикам подходит ЗМ, так он зараза дорогущий. 10м -1200руб., благо по знакомству, в мастерне мне отрезали 1,5, точнее остаток у них купил, а так в магазе резать не хотят.
ТАК ЧТО СОВЕТ , НЕ СТОИТ ИХ СНИМАТЬ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
deni написал(а):
Но самый гемор в том что на резинке , которая прилегает к корпусу, приклеен двухсторонний узкий акриловый скотч, приклеен с.ука конкретно.
Может быть, удивлю, на на нашей машине 2006 года резинки эти не приклеены ничем. Никаких скотчей. Но к корпусу прилегают ОЧЕНЬ плотно. Я пока ноготком не подковырнула с усилием, не поверила, что они не приклеены. Еще кто-то тоже уже писал, что на свежих Джимах это не приклеено.
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
народ кто то клипсы эти покупал для боковин
может на ибее
на алиекспресе навалом
но все на тоету
хочу снимать резать надкрылки , но не хочется без запасных начинать
машине 12 лет точно они все сухие уже
вот похожи вроде
никто не знает от чего нам подходит?
http://www.ebay.co.uk/itm/10-TOYOTA...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19e20a5abb
 




Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
боковые накладки лучше снимать с нутрии салона,пистоны (крепления) находятся под пластиковой обшивкой,если снимать снаружи 60% что сломаете эти пистоны или петли пластика.
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
народ кто то клипсы эти покупал для боковин
может на ибее
на алиекспресе навалом
но все на тоету
хочу снимать резать надкрылки , но не хочется без запасных начинать
машине 12 лет точно они все сухие уже
вот похожи вроде
никто не знает от чего нам подходит?
http://www.ebay.co.uk/itm/10-TOYOTA...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19e20a5abb
Уважаемый,Котяра-загляните в правила и обратите внимание на слово Оверквотинг (англ. overquoting) ;)

С Уважением,модератор.

я подбирал в магазине иномарок,у них есть из чего выбрать.
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
у кого на руках есть может размеры посмотреть
в алиекспресс навалом с размерами
 

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
из-за этих спичек надо уйти с работы
мне легче чтоб в почтовый ящик кинули ;)
 



hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
  • Нравится
Реакции: 1 человек