Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

в теории интенсивность торможения зависит только от силы трения шин об асфальт, ибо "заблокировать" можно любой диск любой колодкой. Не учитываю конечно, что диск намазан солидолом.

повысить или понизить можно только чувствительность, "остроту" педали тормоза, не более
То есть время за которое заблокируется колесо от момента нажатия на тормоз? согласен!:thumbsup:
но тут вступает в законные права ABS!:D
 


Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Ребята! Поставили нам на свифтик на ТО 60 тыс. км не оригинальные тормозные колодки, а ДИСКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ. СКРИПИМ ПЕРИОДИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. УЖАС! МУЧАЕТ ЭТОТ СКРИП...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Тормозные диски НЕ оригинал

в следующий раз планирую ставить колодки ферродо!
я их поставила почитав форум. скрипеть начали через 4-5 месяцев :thumbsdown: радость после скрипучего оригинала была недолгой...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

А колодки не ТРВ случаем?
ТРВ ТРВе рознь :D
У меня стоят ТРВ, но не самые дешёвые! Я уже писал ранее какая модель и где покупал.
Они иногда скрипят, но очень редко и только на маленькой скорости. Меня не напрягает вапще.
 


Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Тормозные диски НЕ оригинал

благодарю,друзья. бум пробовать...эти оригинальные запчасти только худшие качества в моей душе вызывают-ЖАБУ! до чего людей доводят,что б им..
какие в итоге выбрал? и отзыв о тормозных дисках в студию пожалуйста ;)
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Доброго вечера, подскажите, если кто знает/менял ширину оригинальных задних тормозных колодок (барабанных), номер 53200-63J02. Авто Swift '06 1,3. Хочется понять встанет ли неоригинал 32 мм шириной?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Доброго вечера, подскажите, если кто знает/менял ширину оригинальных задних тормозных колодок (барабанных), номер 53200-63J02. Авто Swift '06 1,3. Хочется понять встанет ли неоригинал 32 мм шириной?
Привет! Ширина оригинальных задних колодок - 30 мм. Боюсь, что не встанут твои 32 мм.

Я тут писал, что ставлю себе передние колодки ATE, так вот в начале недели начали жутко тереть колодки по диску... износились в ноль!!! ну думаю пипец... последний раз менял 17 тыс км назад!!! вот тебе, думаю, и хваленые ATE!!! расстроился, но заказал опять АТЕ! потом начал долго сомневаться, имеет ли смысл заказывать такие же, если ходят 17 тысяч... но было уже поздно - деньги то уплОчены - детали едут.

Вчера вечером получил колодки и решил их поменять. Снимаю, значит левое колесо, откуда жуткий скрежет был слышен. Что вижу - внешняя колодка стерта до заклепок и заклепки начали натирать в тормозном диске внушительную полосу... удручает... а что с внутренней колодкой?! ДА НИЧЕГО!!! износ порядка 25-30 процентов! ещё ездить и ездить!!!

Но так как безопасность превыше всего - заменил полностью весь комплект передних колодок. На правом колесе наблюдалась такая же тенденция - внешняя колодка изношена сильнее, чем внутренняя. Но справа не так всё критично - износ 30 и 50 процентов соответственно... Что получаем в итоге - замена комплекта или 1500 руб. и это после 17 тысяч пробега!

Из-за чего такое возможно?! Ну тут я пока не могу сказать... у меня есть несколько вариантов, но ни к какому пока не склоняюсь...

первый вариант - направляющие пластины уже износились и внешнюю колодку (так как она больше подвержена загрязнению) просто заклинило/подклинивало, то есть она постоянно терлась о диск... но почему слева сильнее???

Второй - нужно снять сам тормозной суппорт и смазать все направляющие... возможно вопрос в этом - машина плохо ездит, особенно после отпускания педали тормоза...

Ну а теперь бонус для тех, кто дочитал до конца!!!Браво! Ай
Что получилось в итоге:
- попал на замену колодок преждевременно (1500 руб);
- появилась внушительная дорожка от заклепок на тормозном диске слева с внешней стороны (возможно придется протачивать диск!);
- сильнее изношены тормозные диски с внешней стороны (ну на глаз не видно, но по логике так должно быть);
- при следующей замене колодок обязательно заменю направляющие пластины колодок - от греха подальше! (вот только где же их взять??? ума не приложу! Чешу репу.)
- необходимо следить за состоянием тормозной системы постоянно, чтобы не получилось так, как у меня (планирую при каждой замене масла выделять на это по 20-30 минут, хорошо, что масло меняю каждые 8,5 тысяч, так что если что-то не так - сразу замечу):
- при замене колодок советую смазывать специальной высокотемпературной смазкой для тормозных механизмов направляющие пластины колодок и направляющие самого суппорта! и смазку ни в коем случае не жалеть!!! (я использую АТЕ 03.9902-1001.2, которую чудом смогу купить)...

Прошу Вас предлагать свои варианты данной поломки...

Забыл напомнить, что я использую диски Brembo. И для справки - купил как-то задние тормозные колодки ATE, но на пробеге, как у меня - 118 900 км, родные изношены только на 55-60 процентов.

Спасибо за внимание!
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

всем привет, у меня Свифт - 2011, прошла 5т.км., появился скрип при трогание с места, залипание тормозных колодок и еще - на трассе, при наборе скорости педаль газа останавливается в какой то момент, а потом сама уходит мм на 5-7. Подскажите, мне пора в сервис ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

всем привет, у меня Свифт - 2011, прошла 5т.км., появился скрип при трогание с места, залипание тормозных колодок и еще - на трассе, при наборе скорости педаль газа останавливается в какой то момент, а потом сама уходит мм на 5-7. Подскажите, мне пора в сервис ?
Вам, извините, пора ф поиск и не постить один и тот-же вопрос во всех темах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Свифт 2011, начали скрипеть колодки при трогание с места. Скажите, может это нормально ?
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Привет! Ширина оригинальных задних колодок - 30 мм. Боюсь, что не встанут твои 32 мм.

Я тут писал, что ставлю себе передние колодки ATE...
Добрый вечер! Решил не запариваться и взять оригинал, (т.к. заменители предложенные экзистом не вдохновили), действительно колодки 53200-63J02 с шириной накладок 30мм, но накладка находится как-бы в середине, т.е. по краям есть некотый выступ держателя и получается общая ширина побольше 30мм. По поводу переда, также 13,5 тыс.км назад поставил себе АТЕ 13.0460-5700.2, диски Textar 98200 1489 01, износ визуально одинаковый, торможением доволен, правда время от времени поскрипывают, но думаю, что это все же задние, после замены послушаем.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Если автомат, то режим парковки блокирует передние колодки,
Кто вам такую глупость сказал? :рукалицо:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тормозные колодки (скрип, выбор аналогов, гарантия)

Кто вам такую глупость сказал? :рукалицо:
Я мыслю логически )))
Глупость признаю, т.к. с АКПП дел не имел )
 

butcher313

Проходил мимо
11 Сентябрь 2012
3
0
0
38
СПБ
Езжу на ...
Swift 2011
Ребят, а дайте номер оригинальных передних колодочек, пожалуйста?
а то что-то путанница с номерами...
Свифт 2010
вин
TSMNZC72S00137382
 



ribkoman

Редкий гость
21 Февраль 2013
10
0
0
37
Езжу на ...
Swift 1.3 MT 2008 (Japan)
Ребят, а дайте номер оригинальных передних колодочек, пожалуйста?
а то что-то путанница с номерами...
Свифт 2010
вин
TSMNZC72S00137382
если японец дорестайл 2004-2011 гг., то 55810-63J01
 

buteel

Проходил мимо
27 Октябрь 2014
3
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
nibk пищат nishimbo пищат, я уже отчаялся есть немые вобще колодки или только оригинал?
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
Самая распространенная причина скрипа - плохой материал колодок. Возможно, что купленные новые колодки являются некачественными или подделкой, тогда они будут скрипеть, но не все колодки что скрипят являются плохими, ведь может случиться так, что они просто несовместимы с вашими тормозными дисками.
Также скрип колодок может происходить при приработке новых тормозных колодок. т.е. если вы поставили новые колодки и они начали скрипеть, то следует подождать день-два, возможно скрип пройдет. Это происходит потому, что наверху колодки есть определенный слой с примесью, который вызывает противный звук, но при его истирании скрип должен исчезнуть, также были замечены случаи проявления скрипа колодок при отрицательной температуре воздуха.
Есть еще одна причина противного скрипа колодок. Суть в том, что на колодках есть индикатор износа, который выполнен в виде металлической пластины. При чрезмерном износе такой колодки с индикатором износа, данная пластина соприкасается с тормозным диском, в результате чего появляется визг или скрип. Это сигнализирует о немедленной замене колодок. Но данный скрип может проявиться и на новых колодках с индикатором износа. Это может происходить из-за некачественного крепления пластины, в результате чего она будет преждевременно соприкасаться с диском и издавать неприятный звук.
Но помните, что причин свиста и скрипа колодок может быть великое множество: от попавшего в тормоза мелкого камешка до неисправности тормозных цилиндров.[DOUBLEPOST=1421769491,1421768953][/DOUBLEPOST]http://www.kemp1.ru/prices/inf/1178/310039.html[DOUBLEPOST=1421769538][/DOUBLEPOST]Не факт, что у вас и оригиналы не будут пищать, копайте глубже
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
nibk пищат nishimbo пищат, я уже отчаялся есть немые вобще колодки или только оригинал?
Добрый вечер, можно попробовать колодки Бош. Я использую их в данный момент (с дисками Бош) и предыдущий комплект они же (диски Текстар). В обоих случаях посторонние звуки были связаны с попаданием грязи, по моим наблюдениям. Тормозят хорошо, на мой взгляд. При замене стоит произвести обслуживание тормозных механизмов.