Музыка 1

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Здравствуйте!!! Меня интересует можно ли установить АКТИВНЫЙ сабвуфер и твитеры (пищалки) к штатной магнитоле )??? Как (если можно) это сделать???

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
45
Москва
Re: Вопрос о МузЫки!

Зачем городить подобный огород? Хочется нормальной музыки- перекапывай все глобально и правильно. Хочется малой кровью- юзай штатку и не выпендривайся. :)
Если более детально и развернуто: пищалки со штатной вроде бы и так есть. Стоят по углам торпеды. Активный саб заставить играть хотя бы с отдельно закупаемой музыкой и то проблема. Подвесив на штатную звук ты нормально не улучшишь, просто сдвинешь окрашенность к низам.
Впрочем, если хочется подпрыгивать аля зубила- то сойдет.

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград

Urdin написал(а):
Зачем городить подобный огород? Хочется нормальной музыки- перекапывай все глобально и правильно. Хочется малой кровью- юзай штатку и не выпендривайся. :)
Если более детально и развернуто: пищалки со штатной вроде бы и так есть. Стоят по углам торпеды. Активный саб заставить играть хотя бы с отдельно закупаемой музыкой и то проблема. Подвесив на штатную звук ты нормально не улучшишь, просто сдвинешь окрашенность к низам.
Впрочем, если хочется подпрыгивать аля зубила- то сойдет.
+1. Если меломан, то делать как положено - перекраивать полностью, т.к штатная башка никакая и с ней заморачиваться не стоит. (ИМХО)
А на счёт пищалок, так они по-моему только в максимальной комплектации идут.

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
45
Москва

Они во всех комплектациях идут. Кроме минимальной. :) Комплектаций всего то две (для последних лет).

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва

Понятно, спасибо. Ладно, фиг с этим буфером. В принципи и так хорошо.

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,040
116
0
46
Пушкино

Не замечал наличие пищалок. Комплектация максимальная.

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
45
Москва

Если я ничего не путаю, то в полной комплектации заявлено 6 динамиков- передние двери, задняя полка и пищалки.

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,637
1,435
0
45
мосКВА

Urdin написал(а):
Если я ничего не путаю, то в полной комплектации заявлено 6 динамиков- передние двери, задняя полка и пищалки.
Всё правильно! ) 6 динамиков,и пищалки по углам торпедо,как ты и говорил! Только в хетче,задние колонки установлены в стойки.)))

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград

Urdin написал(а):
Они во всех комплектациях идут. Кроме минимальной. :) Комплектаций всего то две (для последних лет).
Про комплектацию. В прайсе указано, что в хетче и седане которые с климат-контролем (неважно какой привод и тип КПП)установлена CD магнитола с управлением на руле + 6 динамиков. Так вот у меня их нет, ездил в салон ругаться по этому поводу, но бестолку - сказали, что пищалки устанавливаются на заводе изготовителе только на максимальную комплектацию (4ВЕЗДЕ) Я им говорю : - " Вы клиентов вводиде в заблуждение предоставляя этот прайс". На ,что мне менеджер ответил: - " Вы знаете, извините, так получилось - это старые прайсы, ранее всё так и было, как в нём указано"...
Спрашивается - какого хрена подсовывать старые?!Злость! Бадаться не стал, время - денги...

assa65

Свой в доску
16 Февраль 2006
877
178
0
Жуча

Передний привод+ климатконтроль+автомат - встроенная магнитола с пищалками.

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
47
Москва

брал машину в конце июля, 2wd, AT, климат-контроль, а пищалки отсутствуют.....
ставил сам, на Митинском рынке купил твитеры, посмотрел пост FireDragona
http://firedragon-liana.narod.ru/zvuk/zvuk.html
и все получилось, только все довольно проще, без заморочек, без термоклея , ставил твитеры в штатных корпусах, без разбора, просто вырезал дырки под них, чтобы входили с натяжкой, так что даже крепить их или клеить не надо.....Только подсоединять надо незабыть через конденсаторы или как их там называют кроссоверы:thumbsup:

Вложения

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград

assa65 написал(а):
Передний привод+ климатконтроль+автомат - встроенная магнитола с пищалками.
Уважаемый, на 100% уверен, что пищалки установлены или увереность придаёт текст в прайсе? Если штатно установлены, то какого года авто? Просто интересно с какого времени переставили ставить (в нашу комплектацию) если ставили вобще.

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва

Есть штатная проводка для подключения твитера? или самому вести надо?

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
234
166
0
Санкт-Петербург

Надо будет проверить сколько все-таки динамиков, надеюсь что 6.
Народ а вот такой вопрос, может кто подскажет. Как баланс левых и правых динамиков менять нашел, а вот можно ли менять баланс передних/задних? Иной раз то задним пассажирам хочется погромче/потише, то водителю.

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
47
Москва

Lianavod написал(а):
Есть штатная проводка для подключения твитера? или самому вести надо?
Есть точно, там в штатных местах стоят заглушки? вытаскиваешь и,х и к ним снизу крепится разъем с проводами

:thumbsup:

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,040
116
0
46
Пушкино

Во как! После более чем года владения узнаю о конфузе и еду покупать твитеры!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,637
1,435
0
45
мосКВА

Pavell написал(а):
Во как! После более чем года владения узнаю о конфузе и еду покупать твитеры!
Хи-хи! +1) Только сегодня дошли руки,посмотрел,пищалок нет. :hilarious:
Причем я был уверен на 100% что они есть. Когда покупал машину,в описание комплектации,черным по белому было написано - 6 колонок. Звонок в СИМ,результатов не принес. Говорят: Вы,ошибаетесь. Другого от звонка я не ожидал! Короче кидалово !!!

Italy_ написал(а):
Только подсоединять надо незабыть через конденсаторы или как их там называют кроссоверы:thumbsup:
Извините,но я в делах электроники не бум-бум. ) А если просто,подсоединить пищалки к штатному разъёму,они играть будут? Или нужно покупать,кукую-то приблуду?