Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
maz написал(а):
Скрипит? Во дела....на гарантийку не гоняли?
Нет, не гонял.:D
Потому как походу она у всех скрипит в сырую погоду при проезде неровностей, типа лижачего мусора. Резинки спереди скрипят. Че делать неизвестно.
На предыдущей не было такого.Чешу репу.
Виш Павел говорит после 10000 прошло, значится потерпим. Притрется.
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
SERGEY1504 написал(а):
Нет, не гонял.:D
Потому как походу она у всех скрипит в сырую погоду при проезде неровностей, типа лижачего мусора. Резинки спереди скрипят. Че делать неизвестно.
На предыдущей не было такого.Чешу репу.
Виш Павел говорит после 10000 прошло, значится потерпим. Притрется.
;)
У меня наоборот после 11 тыщ стала скрипеть в сырую погоду, но изредка
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Было у многих и меня не миновало, но после 10000км прошло. Сейчас ни хрюканья, ни скрипа.
Странно, у меня не скрипит уже более 11500 км, до 10 не скрипела и после 10 не скрипит...
Повезло что ли или оглох на старости летЧешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Скрипы !!! ...
haha.gif
... ) Сейчас пробег 19т.км. ,скрипов нет,но радоваться рано. Поверьте мне,похоладает и скрипы вернутся!
cray.gif
)))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Скрипы !!! ...
haha.gif
... ) Сейчас пробег 19т.км. ,скрипов нет,но радоваться рано. Поверьте мне,похоладает и скрипы вернутся!
cray.gif
)))
Ну совсем нехочется холодов, скрипов и прочих косяков:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz написал(а):
Ну совсем нехочется холодов, скрипов и прочих косяков:(
Да ладно! Во всём есть позитив.
yahoo.gif
Холода - снег,новый год! А скрипы - не косяк,для сузуки это норма! ..
secret.gif
.. Забей! )))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Да ладно! Во всём есть позитив.
yahoo.gif
Холода - снег,новый год! А скрипы - не косяк,для сузуки это норма! ..
secret.gif
.. Забей! )))
ОК! Начал забивать)))
Холода- снег "-" (Глобальное потепление, мля)
новый год "+"
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Кстати есть мудрый человек на форуме, благодаря совету которого избавился от скрипа. Банально, но смазав замок двери скрип пропал. Я же до этого промазывал всю обшивку, чуть ли не замачивая её в масле и силиконе. Снимал обшивку, проклеивал, простукивал и прощупывал. В общем материал салона вполне приличен и звуков издавать не должен, при умелом устранении некоторых недоразумений, конечно. А коньяком я так и не отблагодарил, не бываю в тех краях, стоит на работе и пылится. Зоровья ему и Вам всем, а коньяк не прокиснет я думаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Кстати есть мудрый человек на форуме, благодаря совету которого избавился от скрипа. Банально, но смазав замок двери скрип пропал. Я же до этого промазывал всю обшивку, чуть ли не замачивая её в масле и силиконе. Снимал обшивку, проклеивал, простукивал и прощупывал. В общем материал салона вполне приличен и звуков издавать не должен, при умелом устранении некоторых недоразумений, конечно. А коньяком я так и не отблагодарил, не бываю в тех краях, стоит на работе и пылится. Зоровья ему и Вам всем, а коньяк не прокиснет я думаю.
Так это получается природа скрипа в дверном замке!
А коньяк уж точно не прокиснет, он станет старше)))
Спасибо, буду готов к появлению скрипа!!!
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
maz написал(а):
Так это получается природа скрипа в дверном замке!
А коньяк уж точно не прокиснет, он станет старше)))
Спасибо, буду готов к появлению скрипа!!!
Коньяк в бутылке не стареет.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
maz написал(а):
Так это получается природа скрипа в дверном замке!
А коньяк уж точно не прокиснет, он станет старше)))
Спасибо, буду готов к появлению скрипа!!!
Вот и я не мог предположить столь банальную развязку. Причём под рукой даже литола не оказалось, смазывал графитной. В салоне ничего не скрипит.
Кстати давно вычитал, что у многих салон поскрипывает именно летом, т.е. наоборот.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
SERGEY1504 написал(а):
Коньяк в бутылке не стареет.
еще как стареет, после выдержки в бочках или на клепках, дозревает в бутылкахПью пиво!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Вот и я не мог предположить столь банальную развязку. Причём под рукой даже литола не оказалось, смазывал графитной. В салоне ничего не скрипит.
Кстати давно вычитал, что у многих салон поскрипывает именно летом, т.е. наоборот.
Ну скажем начало положено, один косяк исправлен! Все сегодня вечером смажу литолом, как раз на даче банка имеется, ну так в профилактических целях!

п.с. Pavell, осторожнее с розеткой прикуривателя, который в пепельнице- любые штекеры вынимай осторожно, поскольку если розетка выскочит вставить обратно ее довольно проблематично, я себе так и не вставил)))
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
maz написал(а):
Ну скажем начало положено, один косяк исправлен! Все сегодня вечером смажу литолом, как раз на даче банка имеется, ну так в профилактических целях!

п.с. Pavell, осторожнее с розеткой прикуривателя, который в пепельнице- любые штекеры вынимай осторожно, поскольку если розетка выскочит вставить обратно ее довольно проблематично, я себе так и не вставил)))
Я розетку выдирал, правда, не до конца, миллиметров на семь. После этого нормально вставилась без особого прикладывания силы. Пока что держится.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Urdin написал(а):
Я розетку выдирал, правда, не до конца, миллиметров на семь. После этого нормально вставилась без особого прикладывания силы. Пока что держится.
Кому везет - реакция хорошая!!! А я свою совсем вышул, до проводов, просто от иппономарки не ожидал такого, что с мясом может что-то выдернуться, причем усилие было минимальным:(
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
23 000 км. Год и 2 месяца. Никаких проблем, кроме внутрисалонного дребезжания и одной перегоревшей лампочки. Я доволен! :thumbsup:
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Нашей Лиане 1,5 года, пробег около 30000 км. Кроме замены лобового стекла (по гарантии) никаких особых проблем не было. На ТО2 сказали, что износ колодок менее 50%, менять ничего не пришлось, по нашей просьбе покрепче прикрутили пластмассовую ручку на правой передней двери. На отдельные поскрипывания, которые иногда возникают, просто не обращаем внимания. Правда, когда я сажусь на Лиану, кажется очень непривычным большой ход педали газа и сцепления, преимущественно я езжу на Витаре, а там они отзываются гораздо раньше.
 

Aleksey

Редкий гость
6 Апрель 2007
13
1
0
46
Сергиев Посад
Пробег 5000 км. Сегодня при езде по неровностям стали слышны очень сильные скрипы сзади справа. Причем когда открыл багажник и покачал машинку, то все тихо, но стоит по неровнотям снова поехать, так караул. Позвонил в Автодину, мастер сказал, что это втулки забились песком, песок и скрипит. у кого что нибудь было похожее и что делать
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
В эксплуатации ровно год, пробег 10 000 км. Увеличивается зазор между бампером и фарами, причем ни ударов по бамперу, ни задеваний бампером о что-либо не было!
 





CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
riki написал(а):
Нашей Лиане 1,5 года, пробег около 30000 км. Кроме замены лобового стекла (по гарантии) никаких особых проблем не было. .
При каких обстоятельствах треснуло стекло ?
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Прошлой осенью (где-то в октябре, наверное) вечером заметили небольшую горизонтальную трещинку. Постепенно трещинка росла и росла, через пару недель была уже около 10 см. Обратились в свой сервис, там сфотографировали трещину и без особых проблем заменили стекло по гарантии (предварительно мы выяснили, что с аналогичными проблемами уже были обращения). Почему трещина появилась, неизвестно. Никаких механических повреждений не было, когда пальцами по стеклу над трещиной водишь, стекло абсолютно гладкое, без сколов... Мистика, однако.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
riki написал(а):
Прошлой осенью (где-то в октябре, наверное) вечером заметили небольшую горизонтальную трещинку. Постепенно трещинка росла и росла, через пару недель была уже около 10 см. Обратились в свой сервис, там сфотографировали трещину и без особых проблем заменили стекло по гарантии (предварительно мы выяснили, что с аналогичными проблемами уже были обращения). Почему трещина появилась, неизвестно. Никаких механических повреждений не было, когда пальцами по стеклу над трещиной водишь, стекло абсолютно гладкое, без сколов... Мистика, однако.
Вот те на! Бывает же такое, стекла по гарантии меняют....
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
На выбор было два варианта - или по гарантии, или получить деньги за стекло по КАСКО. Говорят, что по КАСКО стекла оплачивают без проблем, но у нас прошел первый вариант (гарантия), так что второй не пробовали.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
riki написал(а):
На выбор было два варианта - или по гарантии, или получить деньги за стекло по КАСКО. Говорят, что по КАСКО стекла оплачивают без проблем, но у нас прошел первый вариант (гарантия), так что второй не пробовали.
Любопытная история.
Приму к сведению.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
The Lonely Wolf написал(а):
4 месяца,7700.Умирает динамик в правой двери.Проблемой не считаю.
Что-то рано,умирает! А какая причина поломки? Может заводской брак? ) гарантия рулит!
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Pavell написал(а):
Да, клаксончик позвякивает по-детски. А вот заменить всё времени нет.
Не знаю насчет позвякивания, но когда лечу по МКАДу, и кто-то пытается вылезти передо мной - пронзительный звук, как Вы выразились "клаксончика", заставляет вылезавшего шарахаться обратно на свою полосу ;) . Так что не знаю, меня, например, вполне звук клаксона устраивает. :thumbsup:
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
ЛИАНА 4 WD,МТ : пробег 10400км , скрип впереди при проезде полицейских , иногда не с первого раза включаются 1-ая и задняя передачи ,провис передний бампер , все стекла ( особенно лобовое ) в выбоинках от камушков; после поездки по трассе воняло паленным от задних колес. Вроде пока все.Ууууф блин