Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Через несколько дней будет 7 месяцев и 19 тыс. км. Неделю назад вернулся с семьей из дальней поездки на юг. За неделю поездки проехали около 2900 км (маршрут был Москва-Волгоград - Элиста - Ростов на Дону - Москва). Машина показала себя очень хорошо, никаких проблем, комфортно и быстро нас довезла туда и обратно. И за весь период тоже никакх проблем не было. Сверчки и скрипы за проблемы уже не считаю, ну а ремонт по Каско тоже никак сюда не относится. В общем машиной я и моя семья очень довольны Браво! Ай
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
За 13 месяцов 25500, были поменяны тормозные колодки, скрипов никаких нет, работает вроде все ,как часы. За свои деньги-хороший автомобиль.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

А у меня заболталась внутренняя ручка водительской двери, даже не знаю как устранить:(
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Доброго всем времени суток!
Друзья интересно выяснить какой у кого километраж и какие при этом случались проблемы, если случались.
У меня машинка от 23 февраля 2007г, пробег на сегодня 11500 км:
1. стуки впереди-устранили на 0 ТО протяжкой болтов крепления сайлентблоков рычагов;
2. различные царапки на бамперах - сам виноват;
3. установил фильтр салона-стало заметно чищще в салоне;
4. буквально вчера вывалился прикуриватель (розетка) - не могу вставить
5. уже описанная история с заклиниванием педали газа - не выясненная как оказалось проблема
в общем то и все, живем ожиданием ТО 15 тыс. и устранением на нем оставшихся проблем

все же интересно на сколько мы разные;)


на то 45 тысяч сказали меня втулки стабилизаторов и свечиБаксы-бакс
 


Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Эх, народ, народ!! Моя Лианка уже давно за 100 000 перевалила. И что я должен вам сказать? Ничего. ничего особенного за это время не происходило. Из того что менял: задние стойки (+пыльники), колодки, ремни (кондея и еще какой-то), вроде бы больше ничего.
Скрипы - это да. У меня в последнее время такое впечатление что просто весь салон тарахтит, начиная от бардачка и заканчивая чем-то в багажнике (пустом).
А так ничего нормальна...
ДА, завтра поеду на СТО - есть подозрения на то что накрылась полуось (и). При повороте (особенно если дорога вверх уходит) скрежет идет страшный... Денег стоит просто капец как много.
Так что вот так...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

ДА, завтра поеду на СТО - есть подозрения на то что накрылась полуось (и). При повороте (особенно если дорога вверх уходит) скрежет идет страшный... Денег стоит просто капец как много.
Так что вот так...

У меня, как раз, такая же сейчас проблема... Судя по твоим симптомам у тебя, как и у меня, скончались промежуточный вал и внутренняя граната с правой стороны... у нас под заказ цены на каждую деталь от 7,5тыр.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

У меня, как раз, такая же сейчас проблема... Судя по твоим симптомам у тебя, как и у меня, скончались промежуточный вал и внутренняя граната с правой стороны... у нас под заказ цены на каждую деталь от 7,5тыр.
Друзья, что-то за напасть такая! А машинка нормально эксплуатировалась, ну типа - если и яма торедко, очень случайно или случалось покруче? А то, что-то грустно становится.....
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

А у меня заболталась внутренняя ручка водительской двери, даже не знаю как устранить:(
У меня такая же фигня была, когда приехал на ТО сказал мастеру(он сказал что не гарантия, я говорю ну делайте за деньги:() когда забирал машинку, все было сделано и в счете никаких намеков на ремонт этой ручкиБраво! Ай, так что наверное гарантийный случай.
P.S. Все это было на Ярославке.:D
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

У меня такая же фигня была, когда приехал на ТО сказал мастеру(он сказал что не гарантия, я говорю ну делайте за деньги:() когда забирал машинку, все было сделано и в счете никаких намеков на ремонт этой ручкиБраво! Ай, так что наверное гарантийный случай.
P.S. Все это было на Ярославке.:D
По таким вещам к официалам обращаться бесполезно, они непрошибаемы и могут в основном продавать втридорога колодки и менять их каждое посещение.
Разболталась из-за того что пластмассовая пробка куда вкручивается винт (или саморез, не помню) слишком мягкая.
Советую извлечь родную пробку и изготовить или подобрать аналогичную из более прочного материала или в уже имеющуюся залить жидких гвоздей (к примеру) в отверстие и после после высыхания вкрутить винт.
Также можно намотать на резьбу винта фум-ленту, увеличив тем самым диаметр винта.
Но самым эффективным является первый способ.

Да, совсем забыл! Перегорела лампочка габаритов! В первый раз. Купил за 15 рублей и заменил.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Придется забить на сервис, где-то были ссылки как двери разбирать и сделать все самому, но по весне, а то сейчас холодно как-то!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Пробег 12000 за 7 мес. Кроме известных, похоже, всем скрипов при проезде лежачих полицейских - никаких проблем. Хотя через 2 мес. стало поскрипывать что-то в полу под ногами переднего пассажира. То-ли обшивка, то-ли хрен его знает. На сервисе сказали устранят за ~2000р. Я решил - чёрт с ним. Если ногами пассажир не топочет - то и скрипа нет. :)
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Друзья, что-то за напасть такая! А машинка нормально эксплуатировалась, ну типа - если и яма торедко, очень случайно или случалось покруче? А то, что-то грустно становится.....
Эх... знать бы... я ее купил с пробегом 120тык... и начал постепенно доводить до ума...
 

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

У меня, как раз, такая же сейчас проблема... Судя по твоим симптомам у тебя, как и у меня, скончались промежуточный вал и внутренняя граната с правой стороны... у нас под заказ цены на каждую деталь от 7,5тыр.
Мне сказали, что порвался пыльник правого наружного ШРУСА, ну и соответственно накрылся сам наружный ШРУС. Эта сАбака идет только в сборе, т.е. вся полуось. цена 400$, ждать месяц. Жду з/п и заказывать.

П.С. А внутренняя граната вроде как отдельно продается.
 



ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Кто сколько накатал...и какие возникали при этом...?

Мне сказали, что порвался пыльник правого наружного ШРУСА, ну и соответственно накрылся сам наружный ШРУС. Эта сАбака идет только в сборе, т.е. вся полуось. цена 400$, ждать месяц. Жду з/п и заказывать.

П.С. А внутренняя граната вроде как отдельно продается.
продается... а вот вал только в комплекте.... на счет внешней гранаты могу посмотреть если нужно точно то нужен твой вин...
PS. посмотрел, нда, похоже только привод целиком...