Новогодние каникулы

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Они хозяева своего слова - могут и забрать. ТУТ

Мне не нужен выходной 2 мая. Я хочу отдыхать 10 дней зимой!!!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
интересно, 1 день прибавят, а пять дней убавят.... арифметика блин....
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
BopoH написал(а):
Они хозяева своего слова - могут и забрать. ТУТ

Мне не нужен выходной 2 мая. Я хочу отдыхать 10 дней зимой!!!
Лыжник/бордер небось? :) Кто ж еще любит отдыхать зимой-то.
Я, вот, 9 лет не отмечал НГ в Мск и 10-дневный отдых был очень кстати.
Теперь снова придется вырубать отпуск...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
PhotoPit написал(а):
Лыжник/бордер небось? :)
Нет. Лыж нет, а на борде не охота пробывать. Просто отпуск экономиться. зимнюю часть отпуска можно разбросать по недельке весной и осенью для рыбалки, например. Или охоты :)

А вообще мне кажется, что это предвыборная агитация. Покричат-покричат и не примут. Вот мол мы какие хорошие - все для избирателей.
 
L

Lady Schumacher

Guest
А мне всё равно...и, честно сказать, 10 дней утомляли...ну и, учитывая кучу недогулянных отпусков, без проблем всегда брала между майскими дни...Ну жили же много лет без долгих зимних каникул, не отвыкли ж небось еще...
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Lady Schumacher написал(а):
А мне всё равно...и, честно сказать, 10 дней утомляли...ну и, учитывая кучу недогулянных отпусков, без проблем всегда брала между майскими дни...Ну жили же много лет без долгих зимних каникул, не отвыкли ж небось еще...
Это хорошо, когда недогулянные отпуски есть... Даже представить такого не могу... :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ну, не гады!? Опять людям все планы сбивают. Если в новый год хочется куда поехать, то уже бронировать надо.

Специально буду следить кто проголосует за (или выскажется за) и на выборах не буду за них голосовать. А то нашли отмазку - видишь ли из-за лишней недели Россия не может выйти на удвоение ВВП.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Я против больших зимних каникул - 3 дня позарез достаточно! А вот летом на майские самое оно: дача, рыбалка, коптилка, шашлык есть чем заняться))))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
да ну эти 10 дней зимой, на улице холодно и все тока и знают что спиваются. я рада что их убрала, давно этого ждала. жаль что с 1 по 9 мая каникулы не сделали. вот это было бы супер. можно на дачке сидеть, а не в этой пыльной москве. молодцы что зиму убрали!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
katunya написал(а):
да ну эти 10 дней зимой, на улице холодно и все тока и знают что спиваются. я рада что их убрала, давно этого ждала. жаль что с 1 по 9 мая каникулы не сделали. вот это было бы супер. можно на дачке сидеть, а не в этой пыльной москве. молодцы что зиму убрали!
Еще ничего не убрали. Спиться можно и без каникул. Никто ж не заставляет пить. Ходите по музеям, выставкам, на лыжах катайтесь. А отдыхать нужно и зимой тоже.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
короче кто в лес кто по дрова
мне эти 10 дней были по кайфу - я просто сваливал из нашей доблесно-достающей столицы
и в этом году запланировал уже и борд купить с костюмом...
ну вощем козлы - как обычно
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
awerest написал(а):
короче кто в лес кто по дрова
мне эти 10 дней были по кайфу - я просто сваливал из нашей доблесно-достающей столицы
и в этом году запланировал уже и борд купить с костюмом...
ну вощем козлы - как обычно
+1) Зимние каникулы.
good.gif
)))
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Нормальная, блин, логика: из-за того, что у кого-то нет интересов кроме работы и дачи, лишить возможности нормально отдохнуть людей активных. Зашибись. >:-|
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
поймите меня правильно, я сама сваливала из россии на эти 10 дней, иногда они были хорошей добавкой к каникулам, каталась на лыжах (что очень люблю), да и сейчас бы тож не помешало, т к неохота учиться до 18 января без 10 дневных каникул, но существо я теплолюбивое и больше люблю теплое время года. так что по мне-лучше 10 дней майских праздников когда можно погреться на теплом весеннем солнышке) мне кажется это более разумным
 



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
WNW написал(а):
Нормальная, блин, логика: из-за того, что у кого-то нет интересов кроме работы и дачи, лишить возможности нормально отдохнуть людей активных. Зашибись. >:-|
это вы в мой адрес? уж я по активнее многих.... следите за пальцами...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
BopoH написал(а):
Они хозяева своего слова - могут и забрать. ТУТ

Мне не нужен выходной 2 мая. Я хочу отдыхать 10 дней зимой!!!
Ворон, а ты вроде как охотник начинающий...
Так вот ежели к первомайским выходным прибавят еще один, а к ним ты прибавишь два-три отгульчика, так запросто можно с 1-го по 9-е мая в Карелию на весеннюю охоту скататься;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Agdam написал(а):
Ворон, а ты вроде как охотник начинающий...
Так вот ежели к первомайским выходным прибавят еще один, а к ним ты прибавишь два-три отгульчика, так запросто можно с 1-го по 9-е мая в Карелию на весеннюю охоту скататься;)
Это приглашение? ;)
Я и так хотел неделю отпуска взять. А что зимой нельзя по зайцам пойти эти 10 дней???

Весной и так хорошо - тепло. Можно даже не отдыхать, а морозной зимой гораздо приятнее 10 дней отдохнуть.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
katunya написал(а):
уже по всем компаниям указы пришли-нет 10 дней
У нас ничего не пришло. Это у вас там руководство прогнулось...

Еще есть маленькая надежда, что Жирик и Зюганов всех пошлют и прокатят законопроект.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
BopoH написал(а):
Это приглашение? ;)
Я и так хотел неделю отпуска взять. А что зимой нельзя по зайцам пойти эти 10 дней???

Весной и так хорошо - тепло. Можно даже не отдыхать, а морозной зимой гораздо приятнее 10 дней отдохнуть.
Это констатация:hilarious:
А в январе охоты на зайца может уже и не быть.
Да ежели и будет, устанешь по снегам глубоким лазать:(
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Я опасаюсь, что есть очень большая разница между "среднестатистическим" юзером данного форума и "среднестатистическим" жителем России.
Первый, может спокойно уехать уехать в январе за границу, на море, в горы, в коттедж на природу. Не Все, конечно, но многие. Кто не может по деньгам, тот может придумать, что-то более бюджетное. В общем провести время с пользой.
Увы, но про всех жителей России такого не скажешь.
Поэтому, люди пьют, маются без дела, ругаются дома и т д и т п...А в мае, они хоть могут на дачу поехать. Это не про всех, конечно. Но, про многих:( Особенно за пределами Москвы и Питера.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Константин Питер написал(а):
Я опасаюсь, что есть очень большая разница между "среднестатистическим" юзером данного форума и "среднестатистическим" жителем России.
Первый, может спокойно уехать уехать в январе за границу, на море, в горы, в коттедж на природу. Не Все, конечно, но многие. Кто не может по деньгам, тот может придумать, что-то более бюджетное. В общем провести время с пользой.
Увы, но про всех жителей России такого не скажешь.
Поэтому, люди пьют, маются без дела, ругаются дома и т д и т п...А в мае, они хоть могут на дачу поехать. Это не про всех, конечно. Но, про многих:( Особенно за пределами Москвы и Питера.
Совершенно справедливо, батенькаБраво! Ай
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Константин Питер написал(а):
Я опасаюсь, что есть очень большая разница между "среднестатистическим" юзером данного форума и "среднестатистическим" жителем России.
Первый, может спокойно уехать уехать в январе за границу, на море, в горы, в коттедж на природу. Не Все, конечно, но многие. Кто не может по деньгам, тот может придумать, что-то более бюджетное. В общем провести время с пользой.
Увы, но про всех жителей России такого не скажешь.
Поэтому, люди пьют, маются без дела, ругаются дома и т д и т п...А в мае, они хоть могут на дачу поехать. Это не про всех, конечно. Но, про многих:( Особенно за пределами Москвы и Питера.
Давайте тогде опять "сухой закон" введем, чтоб не пили и не ругались из-за этого. Там где работы нет и в будни пьют. Как вообщем то там где и есть работа :)
Я заграницу и в коттеджи не езжу. Может лучше в эти праздники устраивать пропаганду здорового отдыха? Выставки всякие, на лыжах, на горках. Я, например, всю неделю работаю, а выходные домашние дела и куда то вырваться в театр или музей совсем тяжело. Летний отпуск на море. Я все жизнь прожив в Москве только этим летом узнал и, что есть очень интересный Дарвинский музей. И только потому, что пришлось неделю отпуска провести в Москве с ребенком.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Константин Питер написал(а):
Я опасаюсь, что есть очень большая разница между "среднестатистическим" юзером данного форума и "среднестатистическим" жителем России.
Первый, может спокойно уехать уехать в январе за границу, на море, в горы, в коттедж на природу. Не Все, конечно, но многие. Кто не может по деньгам, тот может придумать, что-то более бюджетное. В общем провести время с пользой.
Увы, но про всех жителей России такого не скажешь.
Поэтому, люди пьют, маются без дела, ругаются дома и т д и т п...А в мае, они хоть могут на дачу поехать. Это не про всех, конечно. Но, про многих:( Особенно за пределами Москвы и Питера.
Браво! Ай

За границу, на море, в горы.... я не жмот, но когда я знаю, что реально минимум в 2 раза переплачиваю...не хочется...поэтому не езжу в периоды безумных массовых заездов принципиально (т.е. НГ каникулы, майские и август)...вот поэтому мне и не нужны эти каникулы...лучше 2-3 дня НГ, "поработать" ( а на самом деле взять в счет отпуска и рвануть куда-нибудь), потом еще денек Рождество...и всё... а на майские проще что-нибудь придумать даже не выезжая далеко из города.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
BopoH написал(а):
Давайте тогде опять "сухой закон" введем, чтоб не пили и не ругались из-за этого. Там где работы нет и в будни пьют. Как вообщем то там где и есть работа :)
Я заграницу и в коттеджи не езжу. Может лучше в эти праздники устраивать пропаганду здорового отдыха? Выставки всякие, на лыжах, на горках. Я, например, всю неделю работаю, а выходные домашние дела и куда то вырваться в театр или музей совсем тяжело. Летний отпуск на море. Я все жизнь прожив в Москве только этим летом узнал и, что есть очень интересный Дарвинский музей. И только потому, что пришлось неделю отпуска провести в Москве с ребенком.
Уважаемый Ворон (чуть не написал сперва Дарвин...гыы) ), выберетись как-нибудь в глубинку.
Вы поймите, Москва отличается от остальной России очень сильно. В каком-нибудь районном центре (которых в России сотни тысяч) нет музея Дарвина. И вообще нет никакого музея. Как нет театра. Вообще никакого. А есть водка и привычный образ жизни.
Конечно, согласен, тут было бы желание. Можно и Пушкина почитать. Но, увы, ментальность у многих другая.
А "сухой" закон было бы неплохо ввести.
Хоть бы люди поменьше спивались. Только вот беда, будет народ травится политурой всякой.(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Константин Питер написал(а):
Уважаемый Ворон (чуть не написал сперва Дарвин...гыы) ), выберетись как-нибудь в глубинку.
Вы поймите, Москва отличается от остальной России очень сильно. В каком-нибудь районном центре (которых в России сотни тысяч) нет музея Дарвина. И вообще нет никакого музея. Как нет театра. Вообще никакого. А есть водка и привычный образ жизни.
Конечно, согласен, тут было бы желание. Можно и Пушкина почитать. Но, увы, ментальность у многих другая.
А "сухой" закон было бы неплохо ввести.
Хоть бы люди поменьше спивались. Только вот беда, будет народ травится политурой всякой.(
В глубинку это куда?

Тогда вообще нужно выходные отменить, чтоб не спивались и отпуска тоже запретить (особенно со все включено). В Москве пьяниц не меньше, чем где бы то ни было. Мне кажется, что это у русских менталитет такой - пить всегда и везде :) Тут такими мерами не поможешь. Пить будут все-равно между праздниками, зато потом бухие на работу будут ездить и на авто тоже. Увеличится кол-во аварий, смертность. В итоге тоже не выйдем на удвоение ВВП из-за отсутствия рук.

Может лучше принимать законы, чтобы люди не бежали из деревень, чтобы можно было руки отрубить заворовавшемуся чиновнику, который обворовал всех, что из-за это пол завада запило? Че дались эти праздники? Для нормальных людей это лишняя возможность побыть с родными побольше, с друзьями встретиться, лишний раз родителей навестить.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Нужна идея национальная, чтобы люди обьединились все. Например, споить Американцев :)
Вот тут наши окажутся как рыба в воде. И американосы скоро сопьются :)

ВЕРНИТЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ "СВОЛОЧИ КРАСНЫЕ"!!!

P.S.: Можно эту тему перенести в раздел с голосованием?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Пробовали... неоднократно... в разных странах.
Результат сугубо отрицательный:(
не согласен.
к тому же, что такое результат?
как и в чем оценить то, что при сухом законе миллионы людей в последствии не стали алкашами?
впрочем, это тема для отдельной рубки.