Новогодние каникулы

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
ВороН, я бы на вашем месте так не орала тут на всех. у всех своя точка зрения, свои планы на эти каникулы или на майские. вы-хотите не работать, я-не хочу валяться пузом кверху (т е ходить по музеям, театрам, выставкам и т д). я не могу сидеть сложа руки стока дней, тем более зимой при -30 (как у нас иногда бывает) или когда слякоть по колено, по мне лучше весной погулять на свежем воздухе, покататься на вело... а на тех же самых лыжах в москве и подмосковье кататься НЕГДЕ!!!
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
katunya написал(а):
ВороН, я бы на вашем месте так не орала тут на всех. у всех своя точка зрения, свои планы на эти каникулы или на майские. вы-хотите не работать, я-не хочу валяться пузом кверху (т е ходить по музеям, театрам, выставкам и т д). я не могу сидеть сложа руки стока дней, тем более зимой при -30 (как у нас иногда бывает) или когда слякоть по колено, по мне лучше весной погулять на свежем воздухе, покататься на вело... а на тех же самых лыжах в москве и подмосковье кататься НЕГДЕ!!!
Мнительная Вы какая. Даже если просто подумать, то на вас всех какой смысл орать? от вас же ничего не зависет. Я пытался до депутатов докричаться. :)

Вот и приехали. Как это в Москве и области негде на лыжах кататься? Может и на коньках еще негде? Приезжайте к нам в гости в Лосиноостровкий заповедник. Компас только не забудьте.
В прошлом году замечательно в Парке Горькова катался на коньках. Ну, были лужи, но это ж не помеха :)

Ну, понятно. Зимой кверху пузом валяться западло. Лучше весной им же в ту же сторону валяться и в прямом, и переносном смысле. И почему сложа руки?! Зимой столько развлечений. Сколько помню каждый год на 4 мая мерзкая и холодная погода. В этом году у соседей родственников на даче трубы лопнули - ночью заморозки были. Потом после мая уже отпуск, а вот зима длинная и надо отдохнуть. Чего в мае отдыхать. Кстати, Agdam, сехон охоты открывается, по-моему, ближе к конце марта на 10 дней. Так что в мае не поохотишься. И нерест у этих рыб сразу почти начинается после схода льда - тоже ловить нельзя. Вообщем май - тоскливая пора.

P.S.: Слякоть по колено. Прикольно посмотреть :) Вы, наверное, максималистка и пессимистка?! А депутаты все-равно сво... . Не гоже принимать законы, потом их отменять. Заняться как будто больше им нечем.

P.S.№2: Понятно. В 22 года мне зима тоже не шибко нравилась :)))) Но жажда к знаниям (т.е. "валяться кверху пузом") поболее была. Вот когда у Вас дети появяться, то тогда поймете, что такое зима и лишние 5 дней каникул.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
BopoH написал(а):
Кстати, Agdam, сехон охоты открывается, по-моему, ближе к конце марта на 10 дней. Так что в мае не поохотишься.
Правила охоты почитай, спорщик ты наш:hilarious:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Agdam написал(а):
Правила охоты почитай, спорщик ты наш:hilarious:
Про Карелию тут ничего не сказано. Незнаю когда там сезон весенний. Ни разу еще не был на охоте, но со сроком начала не сильно ошибся :)

"Чаще всего охоту в южных областях России - Тамбовской, Воронежской, Липецкой и соседних с ними областях - открывают в первую субботу апреля. На неделю позже начинается охота в Курской, Орловской, Калужской, юго-западе Смоленской, Псковской областей. В центральных областях России - Московской, Рязанской, большей части Смоленской, Ивановской, Владимирской - охоту открывают в середине апреля, а в конце месяца - в Ярославской, Тверской, Костромской, Кировской областях. Обычно с 1 мая охотники планируют поездки в Вологодскую область, чуть позже - в Архангельскую и республику Коми."



P.S.: Из правил охоты - Охота на зайцев разрешается с 25 сентября по 28 (29) февраля.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
BopoH написал(а):
Про Карелию тут ничего не сказано. Незнаю когда там сезон весенний. Ни разу еще не был на охоте, но со сроком начала не сильно ошибся :)

"Чаще всего охоту в южных областях России - Тамбовской, Воронежской, Липецкой и соседних с ними областях - открывают в первую субботу апреля. На неделю позже начинается охота в Курской, Орловской, Калужской, юго-западе Смоленской, Псковской областей. В центральных областях России - Московской, Рязанской, большей части Смоленской, Ивановской, Владимирской - охоту открывают в середине апреля, а в конце месяца - в Ярославской, Тверской, Костромской, Кировской областях. Обычно с 1 мая охотники планируют поездки в Вологодскую область, чуть позже - в Архангельскую и республику Коми."



P.S.: Из правил охоты - Охота на зайцев разрешается с 25 сентября по 28 (29) февраля.
В Карелии с 1-го по9-е мая включительно.
В принципе, кочуя с юга на север, можно весной охотиться месяца полтора:thumbsup:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
BopoH написал(а):
Мнительная Вы какая. Даже если просто подумать, то на вас всех какой смысл орать? от вас же ничего не зависет. Я пытался до депутатов докричаться. :)

Вот и приехали. Как это в Москве и области негде на лыжах кататься? Может и на коньках еще негде? Приезжайте к нам в гости в Лосиноостровкий заповедник. Компас только не забудьте.
В прошлом году замечательно в Парке Горькова катался на коньках. Ну, были лужи, но это ж не помеха :)

Ну, понятно. Зимой кверху пузом валяться западло. Лучше весной им же в ту же сторону валяться и в прямом, и переносном смысле. И почему сложа руки?! Зимой столько развлечений. Сколько помню каждый год на 4 мая мерзкая и холодная погода. В этом году у соседей родственников на даче трубы лопнули - ночью заморозки были. Потом после мая уже отпуск, а вот зима длинная и надо отдохнуть. Чего в мае отдыхать. Кстати, Agdam, сехон охоты открывается, по-моему, ближе к конце марта на 10 дней. Так что в мае не поохотишься. И нерест у этих рыб сразу почти начинается после схода льда - тоже ловить нельзя. Вообщем май - тоскливая пора.

P.S.: Слякоть по колено. Прикольно посмотреть :) Вы, наверное, максималистка и пессимистка?! А депутаты все-равно сво... . Не гоже принимать законы, потом их отменять. Заняться как будто больше им нечем.

P.S.№2: Понятно. В 22 года мне зима тоже не шибко нравилась :)))) Но жажда к знаниям (т.е. "валяться кверху пузом") поболее была. Вот когда у Вас дети появяться, то тогда поймете, что такое зима и лишние 5 дней каникул.
я катаюсь тока на горных лыжах, а у нас даже склонов приличных нет. ни в одни свои каникулы я не лежу пузом кверху, тем более в учебное время-просто времени нет и лишние 5 дней для меня много значат. нельзя все слова так буквально воспринимать)) у вас в лосиноостровском заповеднике может реагенты не сыпать, а вообще их много где в городе используют, иногда из машины в центре даже выйти нельзя.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
katunya написал(а):
я катаюсь тока на горных лыжах
Во-во. Лень матушка ногами перебирать и палками отталкиваться. Лучше по инерции скатиться и на подьемнике подняться. А на необорудованном склоне можно и шею сломать.
Хотя может и адреналина не хватает.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну раз пошла такая пьянка:

все равно я самый круче всех и спортивный и умный и ваще!!! во как...
куда вам до меня!..


нормуль? или еще добавить?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Константин Питер написал(а):
Ворон, после посещения музея, разошелся не на шутку...)
Пена не брызжет еще :)
Обидно просто. Не могу сказать ,что я балдею от зимы, но она у нас полгода и не должно это время выбрасываться из жизни из-за того, что холодно или слякоть. У меня ребенок с нетерпением ждет зиму. И эти каникулы я мог бы полностью посветить ей, т.к. по выходным (повторюсь) времени по пол дня кататься на коньках или санках нет.
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
awerest написал(а):
ну раз пошла такая пьянка:

все равно я самый круче всех и спортивный и умный и ваще!!! во как...
куда вам до меня!..


нормуль? или еще добавить?
Ну, что можно сказать?! Я рад, что Вы смогли при всех это сказать. Не каждый человек может так вот в лоб дать себе характеристику.
Браво! Ай

Или это про меня? Тогда разочарую Вас. Я толстый и ленивый, и пил бы все праздники.

И так на минуточку - на личности я не переходил.

А может они лучше приплюсуют эти пять дней к отпуску и каждый будет сам выбирать когда ему отдохнуть?! Надо срочно вступить в какую-нибудь партию и выдвинуть предложение.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
надо было смайлик поставить - чтоб всем понятно было - после слова "лопата" - смеяться

это я в общем без личностей...
просто захотелось поддержать разговор в том русле в которое он пришел...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
awerest написал(а):
надо было смайлик поставить - чтоб всем понятно было - после слова "лопата" - смеяться

это я в общем без личностей...
просто захотелось поддержать разговор в том русле в которое он пришел...
Не вопрос. Только зачем всем понимать? Главное, что кто надо понял.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
katunya написал(а):
это вы в мой адрес? уж я по активнее многих.... следите за пальцами...
Да не в Ваш, конечно. Новости смотрела, где опять рассуждали на тему необходмомсти посевной на участках на майские праздники.
С пальцами все нормально по 5 на каждой руке, не топорщатся...
Кстати, сама никуда не уезжаю на эти дни, просто радуюсь возможности пообщаться с друзьями...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
:hilarious: Ну в общем я все придумала!!!!!
Надо всем срочно стать "начальниками" и самим определять свой рабочий распорядок!!!!
Хочу в праздники работаю, хочу в будни отдыхаю. А? Как?
;)
 



riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Если в семье есть дети школьного возраста, то зимние каникулы просто необходимы и взрослым. Неужели ни у кого не возникало вопроса, с кем дети останутся дома и чем будут заниматься, если останутся одни? Второй момент, как я понимаю 7 января остается выходным днем. Неужели кто-то верит, что с 3 по 6 января наши граждане в состоянии нормально работать? Бред...
Полностью поддерживаю Ворона - зимние каникулы необходимы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Константин Питер написал(а):
А Ворону нужно показать эту жесткую рубку своему руководству - думаю, что у тех сердце не камень и они разрешат нашему коллеге отдыхать зимой)
Никаких проблем. Бери отпуск и отдыхай. Только дорого отпуск обходится и в январе, и в мае. Это в смысле расчета "белой" зарплаты. :(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну слава всем Высшим силам!
но все равно не буду за них голосовать
тупо пойду проголосую но против ЕР
с ки они все - мочить их надо и левых и правых и центральных
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
BopoH написал(а):
Уфффф...Испугались перед выборами :)


Отдыхаем 10 дней на Новый год
Только хотела написать, чтоб ты, Ворон, не переживал, будут большие выходные. А нет, ты успел раньше :D Вот и славненько. Будет время, чтоб отдохнуть и сил набраться))
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Мурка, тронут такой заботой. :)
Теперь бы погода не подкачала. Градусов бы 10-15 с минусом и снежку :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
BopoH написал(а):
Мурка, тронут такой заботой. :)
Теперь бы погода не подкачала. Градусов бы 10-15 с минусом и снежку :)
Всегда пожалуйста ;)
Не знаю, конечно, что будет на сам Новый Год, но зиму обещают очень снежную и не очень морозную))) Бум надеяться:D
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Какая бурная дискуссия тут развернулась.
ДОбавлю и свою каплюХудожник

Было бы неплохо разделить новогодние каникулы с майскими праздниками пополам.
В итоге - и зимой отдохнуть можно, не успев заскучать, да и в мае вторую половину электората не обидеть, дав время на шашлыки, дачи, огороды и что там ещё народ надумает.

А спиваться, не спиваться... Многие и в рабочие будни пьютПью пиво!