Владельцы штамповок-подскажите.на зиму купил штампованные диски,а ЦО в ступице голое,

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
AleksandrI написал(а):
Да брал как-то б/ушные японские диски 94 года, так они почему-то были с облезшей краской по профилю колпаков.
А в том месте где колпаки не закрывали диск - как новые.
Почему - не знаю. Может гумно там забивалось...
Скорее всего оно и было и работало как наждак.:D
 


kapiton

Новичок
4 Ноябрь 2007
1
0
0
SPb
Доброго вечера , а вот вопрос - 15" диски у них какие должны быть циферки ? (вылет там и т.п. и т .д.)
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Сменил колеса на штамповку сегодня и закрыл дырки 10ти рублевыми пластиковыми колпачками от 8-ки. Вроде подошло всё , как будет держаться - узнаем.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
AleksandrI написал(а):
Неужто все колпаки ставят, от которых диски ржавеют.
Не хочу, однако!
;) Не пойму от каких колпаков диски ржавлеють..?
Я воткнул в ступицу "копеешные" колпаки,к диску даже не касаются.Правда диски чёрные,внешне не очень, а так...!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
AleksandrI написал(а):
Они в ступичном отверстии держатся а не в ЦО диска.
Стоп! Для тупых объясните ступичное отверстие - это где? Я пачиму-то думал что самая центральная дырка в диске - это ЦО (Центральное Отверстие), она же ступичное отверстие... нет? Выпучил гл
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Сними колпачек пластиковый (у тебя судя по подписи - литьё) - всё поймешь сам. На ступице есть цилиндрический выступ, на внешний его радиус надевается диск, а колпачок держится во внутреннем.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
AleksandrI написал(а):
Сними колпачек пластиковый (у тебя судя по подписи - литьё) - всё поймешь сам.
На литье у меня летняя резина, зимняя на штамповках. Тема ЦО и/или Ступичного Ответверстия не расскрыта. Не-не-не
 




Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
AleksandrI написал(а):
Они в ступичном отверстии держатся а не в ЦО диска.
А я и говорю, что в ступице... .
У меня тойотовские диски,ступица седит почти за подлицо с диском.В диск уже ничего не вставишь...
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Всё правильно.
Там как бы небольшой стакан на ступице высотой 1-2 см, внешний его диаметр 54, а внутренний около 45 - вот в него и вставляется колпачек. А сзади ступица уже закрыта штатными колпачками.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Dgordg написал(а):
А я и говорю, что в ступице... .
У меня тойотовские диски,ступица седит почти за подлицо с диском.В диск уже ничего не вставишь...
Вот и у меня тойотовские KFZ9285 - в диск там ничего не вставишь. Про то куда колпачки вставил уважаемый AleksandrI, я понял, спасибо Мляяяяя! . Тогда напрашивается логичный вопрос - а как обстоят дела с задними колёсами? Йес-йес-йе
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Maximcheg написал(а):
... Тогда напрашивается логичный вопрос - а как обстоят дела с задними колёсами? Йес-йес-йе
А на задних у меня штатно, стоят уже...
 



Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
с переди торчат от "копейки",сзади почти торчат родные
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Догда только пластмасса...
Где то здесь на форуме (не помню),говорили подходят колпаки от нивы (ступичные,которые закр.ступицу и смотрятся прилично),да не хрена они в 10 раз(ну в три точно!) больше...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Dgordg написал(а):
Догда только пластмасса...
Где то здесь на форуме (не помню),говорили подходят колпаки от нивы (ступичные,которые закр.ступицу и смотрятся прилично),да не хрена они в 10 раз(ну в три точно!) больше...
Да я вообще не парюсь, купил комплект колпаков и паставил, и похрену мне будут ржаветь диски или не будут... Показываю
 

rolik

Новичок
21 Сентябрь 2007
1
0
0
48
М.О. г.Пушкино
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD 2007г.
Re: а ЦО в ступице голое,

Подъехал в выходные на рынок, взял три разных колпачка для ступичного отверстия: от ВАЗ 8-9, ВАЗ классика и еще какой- то пластиковый плоский.

Вообщем поставил от классики т.к. плотно сел колпачок
цена вопроса 4шт. х 15руб. = 60 руб.:thumbsup:
 





Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Maximcheg написал(а):
Да я вообще не парюсь, купил комплект колпаков и паставил, и похрену мне будут ржаветь диски или не будут... Показываю
Так и я не парюсь, 2 колпака по червонцу...!:D
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Dgordg написал(а):
Грязь лететь туда не будет!:whistling:
А ничего, что грязь из под колёс летит на подкрылки, рычаги, стойки амортизаторов и т.д.?ОЙ Блиииин
Их тоже чем - нибудь закрывать - укутывать нужно?:D
К примеру на Лиане с штамповками и колпаками никаких заглушек нет - НЕ НУЖНЫ они там (защищать нечего). Если бы были нужны, то японцы предусмотрели бы сей девайс, причём и на другие модели. А эстетика - это другой калинкор!
P.S. Пустое это...
ИМХО.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Подшипник ступицы не закрыт.Грязь туда пролезит!!
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Tired написал(а):
К примеру на Лиане с штамповками и колпаками никаких заглушек нет - НЕ НУЖНЫ они там (защищать нечего). Если бы были нужны, то японцы предусмотрели бы сей девайс, причём и на другие модели. А эстетика - это другой калинкор!
P.S. Пустое это...
ИМХО.
А почему задние ступицы закрыты на всех авто, а передние нет, объясните нам, как спец.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
На предыдущих авто ездил на штамповках. О том, что закрывать ступицы колпачками даже не думал. Никаких проблем не было! Поставил на Лиану на зиму штамповку 14 диаметра, дырку не закрывал. Посмотрю внимательней стоит ли, можт просто одену большие колпаки на все колесо, да бы хромированные гайки не выделялись на фоне дисков.
А клапаки (большие, на весьдиск) сильно влияют на дисбаланс колеса, или они как ненамертво зафиксированные вообще не влияют?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ни на Лиане 2004г ни на 2007г. Никаких заглушек не было. Ни на передних ни на задних колесах. Шаманить с ТАзовскими колпачками (заглушками) не стал, поставил колпаки как и на предыдущей. Грязь не поподает, все чисто. :thumbsup:
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
AleksandrI написал(а):
А почему задние ступицы закрыты на всех авто, а передние нет, объясните нам, как спец.
Потому, что в передних подшипник так называемый "закрытый", то бишь в него ничего попасть не может пока цел сальник,а то, что Вы видете гайку, железяку (ступицу) с шлицами и вал ШРУСа на который эта гайка накручена и затянута с моментом 175 Nm.Чтобы через них пробралась грязь до подшипника - ФАНТАСТИКА! Задний подшипник напротив - "открытый", вот его и закрывают колпачком.
Но это только на переднеприводных аппаратах, на полноприводных задняя ступица сделана по тому же принципу, что и передняя (колпачка тоже не надо)
На чертеже и передней ступицы и картинке задней всё видно , и довольно просто и понятно.
69941505.jpg

69941481.jpg


Так, что не парьтесь по - напрасну.Чешу репу.
P.S. Я не спец, я только учусь.