Владельцы штамповок-подскажите.на зиму купил штампованные диски,а ЦО в ступице голое,

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Tired написал(а):
Потому, что в передних подшипник так называемый "закрытый", то бишь в него ничего попасть не может пока цел сальник,а то, что Вы видете гайку, железяку (ступицу) с шлицами и вал ШРУСа на который эта гайка накручена и затянута с моментом 175 Nm.Чтобы через них пробралась грязь до подшипника - ФАНТАСТИКА! Задний подшипник напротив - "открытый", вот его и закрывают колпачком.
Но это только на переднеприводных аппаратах, на полноприводных задняя ступица сделана по тому же принципу, что и передняя (колпачка тоже не надо)
На чертеже и передней ступицы и картинке задней всё видно , и довольно просто и понятно.
69941505.jpg

69941481.jpg


Так, что не парьтесь по - напрасну.Чешу репу.
P.S. Я не спец, я только учусь.
Да какая разница,я имел ввиду,что лучше колпачок,чем просто гайка торчит.Кроме того,сзади они стоят ну я и спереди поставил(мона пластмассу поставить,но я не хочу),они практически не отличаются.А закрытый подшипник,подшипник предназначенный для эксплуатации без смазки на весь срок службы при соответствующих условиях эксплуатации.Какой он в ступице я не знаю,но с колпаком смотрится лучше чем с гайкой.
 


bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
люди!кагда будете менять литые диски на штамповку не забудьте снять пластиковые прокладки(не знаю как они правильно называються)....ОЙ Блиииин ...хорошо что не поехал на шиномонтаж предъевлять что плохо отбалансировали.:hilarious: .после 60 км\ч руль било конкретно.
вот такой вот я чайник;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
bonifaci написал(а):
люди!кагда будете менять литые диски на штамповку не забудьте снять пластиковые прокладки(не знаю как они правильно называються)....ОЙ Блиииин ...хорошо что не поехал на шиномонтаж предъевлять что плохо отбалансировали.:hilarious: .после 60 км\ч руль било конкретно.
вот такой вот я чайник;)
A как ты вобще умудрился колеса то поставить то?:wideyed:
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
bonifaci написал(а):
люди!кагда будете менять литые диски на штамповку не забудьте снять пластиковые прокладки(не знаю как они правильно называються.
Наверное у Вас диски не родные и к ним прилагались проставки (переходники под нужный диаметр центрального отверстия). На оригинальном литье никаких пластиковых проставок нет.
;)
 


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Dgordg написал(а):
Да какая разница,я имел ввиду,что лучше колпачок,чем просто гайка торчит.Кроме того,сзади они стоят ну я и спереди поставил(мона пластмассу поставить,но я не хочу),они практически не отличаются.А закрытый подшипник,подшипник предназначенный для эксплуатации без смазки на весь срок службы при соответствующих условиях эксплуатации.Какой он в ступице я не знаю,но с колпаком смотрится лучше чем с гайкой.
А я о чём и говорил! Что они (колпачки-заглушки)будут радовать только в эстетическом плане.
В практическом плане нужны только на задних ступицах у переднеприводных моделей.
Подшипник в задней ступице (открытый) тоже расчитан на весь срок службы и тоже не имеет тавотницы для смазки, а колпачёк как раз и продлевает этот самый срок службы, защищая его (подшипник) от попадания грязи.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Tired написал(а):
Посмотрите внимательней.
Сегодня купил пластиковые калпаки R14. Перед тем как ставить посмотрел - все действительно там закрыто, грязь попадать не должна.
 

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Купил штамповку - с вылетом 49
Теперь мучают сомнения - а подходит ли такой вылет для Лианы???
Чешу репу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
шиномонтаж не причём!ставил сам.:D
 




Rata

Редкий гость
26 Май 2007
8
0
0
45
Москва
Ну если кому ещё интересно, про штампованные диски. Тоже долго "рефлексировал", приобрёл KFZ 5220. Стоят как родные, ну и колпаки самособой, так вот,два дня откатал по "московской каше", снял посмотреть... вы знаете? чистенько...
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Зачем кфз брать по заоблачным ценам, евродиск киргизские, или б/у японские вдвое дешевле. Не хуже этих кфз, как минимум.
Кстати, тоже как родные стоят.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Re: Владельцы штамповок-подскажите.на зиму купил штампованные диски,а ЦО в ступице г

AleksandrI написал(а):
Зачем кфз брать по заоблачным ценам, евродиск киргизские
Ага, я тоже так подумал, купил, поставил (на "нивовские" гайки). Потом дернуло меня спросить у сервисменов - что будет с гарантией на ходовую? А они в ответ цитируют сервисную книжку, мол, ни за что не отвечаем в случае установки неоригинальных запчастей.
Кстати, "Евродиск" ФМЗ делает (Фергана), а это узбеки.
 



AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
В книжке сказано так
- гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в результате использования неоригинальных запасных частей.
Ну и какие дефекты могут быть от узбекских дисков нужного размера и нивских гаек?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Мусчины, не надо тут говорить всякое не то что надо... Если диски нужных размеров, то всё будет гут :thumbsup: с гарантией. Насчёт КФЗ - 7 тыщ за 4 диска не так уж и дорого Баксы-бакс , по-моему... Еслибы я подсуетился бы пораньше месяца на полтора то можно было бы купить за 6 тыр.
 

Rata

Редкий гость
26 Май 2007
8
0
0
45
Москва
Maximcheg написал(а):
Мусчины, не надо тут говорить всякое не то что надо... Если диски нужных размеров, то всё будет гут :thumbsup: с гарантией. Насчёт КФЗ - 7 тыщ за 4 диска не так уж и дорого Баксы-бакс , по-моему... Еслибы я подсуетился бы пораньше месяца на полтора то можно было бы купить за 6 тыр.
7000 тыщ ??? это, я бы сказал, очень даже хорошо, в смысле не дорого
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Сегодня опробывал зимнюю "Йокохаму"- ездил на дачу. На ближних подступах 8 км по накатанной снежной дороге - отлично. Подъехал к повороту к участкам. Мда, никто не ездил, решил по целине по полю (300м.). Думал завязну, особенно в горочку. Поставил автомат на 2D и вперед. Доехал!!!.
Толщина снежного покрова 20-30см.
 

Вложения