Тонировка

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Немного не в тему, но...
Послезавтра собираюсь на машине в Москву. Стекла тонированны (не сильно, но по госту не проходят).
Сильно там у Вас за это гоняют?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Добро пожаловать! :D
С весны езжу, ни разу не возникало проблем. Тонировка на всех стёклах, кроме лобового.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ни в Москве, ни на северном кавказе не докапались ни разу. Хотя говорят, на Майкопском посту ДПС,случаи были. Меня они остановили за то что наехал правым колесом на самый край сплошной!...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Вчера видела на Кутузовском милицейскую машину - БМВ "пятерка" предыдущей модели с полной и серьезной тонировкой всех стекол. Лобовое чуть посветлее, но тоже.....
 


Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) на дороге запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329). Для проверки уровня тонировки необходим специальный прибор коего на постах ДПС нет в помине.

Следует привести один из примеров, когда водителя заставляют сорвать тонировку или «договориться» о том, чтобы это не делать. Как себя вести с инспектором в таком случае? Посмотрим, о чем нам говорит Закон:
«Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Именно этим сотрудники ГИБДД обосновывают то, что необходимо срывать пленку (то есть устранять неисправность!) иначе дальнейшая эксплуатация ТС запрещена. И в этом пункте действия сотрудников ГИБДД являются обоснованными.
1) при возникновении таких неисправностей водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. ПДД );
2) обеспечить меры предосторожности для дальнейшего движения, в случае наличия тонировки можно просто опустив стекло двери водителя и передней двери пассажира.
3) сообщите об этом инспектору и сошлитесь на пункт ПДД;
4) инспектор выписывает Вам штраф и отпускает. Ни о каком задержании ТС и речи быть не может. Точно так же как и о срывании тонировочной пленки.
Мало того, проверка технического состояния на дороге запрещена Приказом МВД РФ 297 от 20.04.1999 (пункт 13.9) (более свежий приказ №329 пункт не помню). Именно на это и можно ссылаться при разговоре с инспектором.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Kornet написал(а):
При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) на дороге запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329). Для проверки уровня тонировки необходим специальный прибор коего на постах ДПС нет в помине.

Следует привести один из примеров, когда водителя заставляют сорвать тонировку или «договориться» о том, чтобы это не делать. Как себя вести с инспектором в таком случае? Посмотрим, о чем нам говорит Закон:
«Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Именно этим сотрудники ГИБДД обосновывают то, что необходимо срывать пленку (то есть устранять неисправность!) иначе дальнейшая эксплуатация ТС запрещена. И в этом пункте действия сотрудников ГИБДД являются обоснованными.
1) при возникновении таких неисправностей водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. ПДД );
2) обеспечить меры предосторожности для дальнейшего движения, в случае наличия тонировки можно просто опустив стекло двери водителя и передней двери пассажира.
3) сообщите об этом инспектору и сошлитесь на пункт ПДД;
4) инспектор выписывает Вам штраф и отпускает. Ни о каком задержании ТС и речи быть не может. Точно так же как и о срывании тонировочной пленки.
Мало того, проверка технического состояния на дороге запрещена Приказом МВД РФ 297 от 20.04.1999 (пункт 13.9) (более свежий приказ №329 пункт не помню). Именно на это и можно ссылаться при разговоре с инспектором.
прибор у ментов есть
называется "БЛИК"
и оч не советую вам попадаться под проверку с ним
передние стёкла заставят содрать на раз
 




ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Живу в пригороде Екатеринбурга...2 раза в день проезжаю через пост ДПС...ну что могу сказать...я их всех уже знаю...скоро поеду знакомится с семьями...а как вы хотели...я же все таки их кормилец....

вобщем отодрал я тонировку с передних стекл...
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Блик они привозят на стационарные посты во время "акций". Т.Е. раз в год. А так блики есть в основном в мрэо. Прибор хороший, но магия приказа №329 действует безотказно.А даже если поймают с бликом см. п. 2, 3.
Я на машине друга попался именно во время какого то очередного месячника (сам свои не тонирую принципиально). Прапорщик мне предложил обдирать стекла.. Я его ткнул носом в правила и опустил стекла. Попытку заставить меня обдирать, прервал звонком в ОСБ с жалобой на произвол сотрудника ГИБДД. На сём собсно и расстались.
А вообще отношусь к стану противников тонировки. Ибо, в вечернее время паршивая видимость раз, неудобно ехать за тонированной машиной (не видно что творится впереди нее) два. Считаю что разрешенной тонировки более чем достаточно три :))
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
brok написал(а):
Немного не в тему, но...
Послезавтра собираюсь на машине в Москву. Стекла тонированны (не сильно, но по госту не проходят).
Сильно там у Вас за это гоняют?

Никаких проблем, обычно!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
А у кого ни-ть есть фотки затонированной серо-синей (графит) НСГВ без передних окон? Хочется посмотреть, как будет выглядеть, если свою затонирую.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
partisan написал(а):
А у кого ни-ть есть фотки затонированной серо-синей (графит) НСГВ без передних окон? Хочется посмотреть, как будет выглядеть, если свою затонирую.
Вот моя ласточка http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=207892&postcount=93 , правда передние стекла тоже немножко :)
 



partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
mrBlizzard написал(а):
Вот моя ласточка http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=207892&postcount=93 , правда передние стекла тоже немножко :)
Спасибо. Я уже видел эту фотку. А какой процент пропускания у этой пленочки? Сам голову ломаю: думаю гдето 20% сделать, а передние или вообще не трогать, или в районе 50ти...
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
46
Москва ЮАО
ГАЮ написал(а):
Живу в пригороде Екатеринбурга...2 раза в день проезжаю через пост ДПС...ну что могу сказать...я их всех уже знаю...скоро поеду знакомится с семьями...а как вы хотели...я же все таки их кормилец....

вобщем отодрал я тонировку с передних стекл...
Kornet 5+ Разговаривать надо с ними уметь и законы знать!:thumbsup:
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
partisan написал(а):
Спасибо. Я уже видел эту фотку. А какой процент пропускания у этой пленочки? Сам голову ломаю: думаю гдето 20% сделать, а передние или вообще не трогать, или в районе 50ти...
Точно не помню, но сделал по рекомендации СИМовцев 15 впереди и 25 сзади.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
mrBlizzard написал(а):
Нет, вроде правильно. Это процент непропускаемых лучей...
Что же это за пленка такая 75% светопропускания? Прозрачная совсем? У обычного стекла вроде процентов 80-85 где то в зависимости от чистоты.
Посмотреть вложение 3585
У меня передние 25% задние 10% светопропускания, на фото водительское стекло опущено
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Perets написал(а):
Что же это за пленка такая 75% светопропускания? Прозрачная совсем? У обычного стекла вроде процентов 80-85 где то в зависимости от чистоты.
Почему прозрачнее? Просто пленка задерживает 15%. Я просто не помню, уточню, но менеджер говорил именно так, что передние пленки задержат 15% (+к стеклу), а задние 25%... Но скорее всего Вы правы, я ошибаюсь, всё наоборот, не вникал что они там клеят, сказал чтоб поставили самое лучшее...
Видно все отлично, и ночью тоже. Ехал по трассе всю ночь, абсолютно неосвещенной, всё ОК.
У меня передние 25% задние 10% светопропускания, на фото водительское стекло опущено
Передние, похоже, аналогичны вашим.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
я передние уже давно не затемняю ибо в финку ездю, а вот задок тонирую наглухо, т.к. иногда портфель или документы там оставляю