Дрожит правый свет фары??????

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Так весь прикол был в том, что сказали, что снимали бампер. А я все время пока они ТО делали сидел и смотрел телек и трансляцию из рем зоны. Так никакого бампера они не снимали. На подъмнике машина так и провисела. Снизу подлазили. А в конце нежно ПРИКРЫЛИ капот. Получаю машину - говорю, чего капот то не захлопнули. Не может такого быть отвечают. Подходят и демонстративно пробуют его поднять и он спокойно открывается. Немая сцена. Про бампер я уже ничего не стал говорить. Настроение хорошее было. Вот как то так.
Не стоит переживать и в этом случае жабу лучше придушить:

Я сам сдергивал клипсу и могу сказать, что заменить ее не снимая бампер невозможно. То есть бампер надо снять со всех креплений и отдать его на себя на 5-7 см от кузова, тогда можно подлезть.

Сделать это - тоже самое, что снять бампер целиком. Но со стороны на расстоянии 10 метров может показаться, что бампер не снимали.

Возится надо минут 45. Если одному.

И знать как это делается, иметь отвертку крестовую и ключ с головкой на 10, руки из правильного места.

Так что цена в 700-1100 рублей вполне обоснованная.
 


PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Вполне возможно так оно и было. Оттого и не стал разговоры разговаривать, что дело то в конце концов сделано. И вероятнее всего все работы у них регламентированны по нормочасам. А уж как они там исхитрились, Бог им судья. :) Но вот с капотом удивили.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Проблему решил с помощь китайской супер-клейкой изоленты, хз что за лента приклеишь хрен оторвешь, черная такая!:) Намотал 2 витков на штырь, смазал циатимом сверху по ленте, чтобы в защелку без лишних усилий вошел штырь, фару не снимал просто открепил верхние болты Снял перед. решётку, доступ с боку фары когда её чуть оттянешь, для меня во всяком случае. :) Хапалки не большие :) По завершении, прижал фарку, тырц, клипса зафиксировалась. Закрепил болтики сверху. Усё, пока забыл о проблеме (уже 2 года). :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Третье крепление не сломали при этом? Я бы не стал так рисковать - выломать ухо нижнее у фары запросто можно при попытке отщелкнуть штырь..
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Нет, не сломал. Я осторожненько в теплом месте, оттянул нижний край только чтобы штырь вышел из клипсы, усилий чтобы выдернуть не прилагал. Штырь в клипсе можно сказать только присутствовал, но не фиксировался, из-за этого и дрож была. Естественно усилия надо соизмерять, сдуру можно не только ухо отломить. :)