Компьютерные гении помогите пожалуйста!!!

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ребят, спасибо вам всем за советы, вот только что зашла на сайт прочитала, прям на душе полегчало....
Я сегодня целый день этим занималась.
Ну сказать что я в шоке это ничего не сказать, я не знаю что мне хочется сейчас больше плакать или ....
Ну в общем дело было так. Уж Ооооооочень я хотела разрешить все это тихо мирно и спокойно, ан нет так видимо не бывает..... даже в технику полезла что б все быстро и поуму сделать!!!
Пришла я сегодня утром в магазин как договаривались отдала ноутбук обо всем договорились (тому мальчику с которым мы раньше общались) , час два три четыре .... пошла туда.
Встречает меня угрюмый тип (другой- НАЧАЛЬНИК) и как с луны свалился начинает мне непойми что говорить.... я ему типа ты погоди я ж пока без претензий давай разберемся он запустил "динамо- машину" типа придите завтра, я ему а что будет завтра, он мне про заявления, и всякую лажу про то что они чуть ли не год могут с этим разбираться по закоу.... и т.п. я говорю, ну раз так что ждать давай заявление.
Я его прочитала, и вежливо так ему говорю, типа это заявление я не подпишу а завтра приду со своим... типа я в этом кое что смысю и напишу по - своему.
И прошу его отдать компьютер типа нет так нет, ну давай как положено, официально и все с начала.
Он буркнул что то себе под нос, и ушел минут на 20. - как выяснилось он мне решил отомстить этак своеобразно...!!!! ( первый мальчик, он его зам был как оказалось бледно- синий ходит на меня не смотрит...)
Я заподозрила не ладное уж очень долго.... открыла комп. Этот ххххххх не много не мало, ( что б "замести следы" зачем только не понятно, я им сразу сказала что про мою переустановленную систему ни в одном документе я не упомяну, и потом я же за работу деньги отдала.....) СНЕС МНЕ СИСТЕМУ СО ВСЕМИ МОИМИ ФАЙЛАМИ ЕСТЕСТВЕННО.
Тут мое терпение закончилось. Я потребовала директора магазина....... и все что думала сказала ему...... ну в общем что предам это огласке и пойду к директору фирмы..
Через час где то звонок, звонит тот первый, дальше притопал ко мне домой начал ставить Висту.(Вобщем этот первый - адекватный, которого ко мне после моего вынужденного "спектакля" на дом командировали сказал что если после переустановки Висты проблема подтвердится то поменяют вроде как без проблем) В общем то он парень то нормальный и ему кажется еще хуже чем мне было в этой ситуации. Обещал впредь мне помогать минуя эту гипер шарашкину контору.
В общем я в таком шоке что даже с мыслями пока мне не собраться......
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
И еще я хотела спросить вас, вот если получится так что мне его менять будут, вот тут мне посоветовали от Эйсера вообще отказаться, а что тогда мне лучше взять взамен?
Сейчас у меня (переписываю с лэйбла :)))) )
Aser travel Mate 6291
Intel Core 2 Duo (1,66 GHz,667 MHz FSB, 2 Mb L2 cache)
12.1 WXGA Aser CrystalBrite LCD
Intel Graphics Media Accelerator 950
1 GB DDR2
120GB HDD
DVD SuperMulti double-layer
802.11 a/b/g WLAN
Bluetooth 2.0 + EDR
Игрушки для меня не актуальны.
по деньгам 30 с хвостиком хотелось бы где то примерно так же.
Или может все же и Эйсер не совсем плохо?
:D :D
Что б я без вас делала!!!!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Я конечно не самый компьютерный гений, но все мои ноуты были толька ASUS, я с ними проблем не знаю. Когда собирал себе свой новый комп, матери ASUS нужной конфигурации небыло, пришлось брать Intel, так до сих пор хлебаю проблемы со звуком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
О как !!!
Когда все счастливо закончится, моно подумать о создании галереии нетленок О Покупкахь.
И о Конкурсе эссе.
В номинации Цифровая Технека пока два учаснека - Ледя на Компе и Йа с Никаном.
В номенации - Бытовуха лидирукт Джа с ево Сагой о Холодильниге.
 
A

AAP

Guest
Мишлен написал(а):
В номенации - Бытовуха лидирукт Джа с ево Сагой о Холодильниге.
Мишлен! Вся страна знает, что у него были проблемы со стиральной машиной. Холодильник- эт так ... эхо войны...:hilarious:

Света! Держи в курсе. Удачи!!

ps. всем пока! уезжаю на охоту...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А-А!!! (Р) ))
Точно... Ошибса...
Ты - это... там - поменьше крови!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
И еще я хотела спросить вас, вот если получится так что мне его менять будут, вот тут мне посоветовали от Эйсера вообще отказаться, а что тогда мне лучше взять взамен?
Сейчас у меня (переписываю с лэйбла :)))) )
Aser travel Mate 6291
Правильно называется Acer
У меня очень простая модель 5210
Знаю еще двух человек, у кого Acer, у одного дорогой с мощной графикой для игр
никто не жалуется
по соотношенибю цена/качество Acer неплохой выбор
Но если есть предубеждение и деньги позьмите марку понарядней
ASUS, Toshiba
если требований к графике нет, то выбор очень большой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Леди на Джимнике написал(а):
И еще я хотела спросить вас, вот если получится так что мне его менять будут, вот тут мне посоветовали от Эйсера вообще отказаться, а что тогда мне лучше взять взамен?
Я бы порекомендовал забрать деньгами и купить Sony VAIO. А покупать лучше тут , потому что они торгуют "американцами" (с трехзначным номером модели), которые в полтора-два раза дешевле "российских" (с двузначными номерами модели) при аналогичной комплектации.
Бояться Висту не нужно, нужно приспосабливаться - прогресс не стоит на месте. Что касается программ, которые под нее еще не ставятся, можно поставить Microsoft Virtual PC 2007 (бесплатно), в которую можно поставить всю линейку Microsoft, начиная от DOS. (Как у меня на домашнем компе, к примеру)
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Леди на Джимнике написал(а):
И еще я хотела спросить вас, вот если получится так что мне его менять будут, вот тут мне посоветовали от Эйсера вообще отказаться, а что тогда мне лучше взять взамен?
В своем выборе я пока остановился на линейке http://www.hp.ru/pavilion/index.html
За 35 штук можно взять очень хорошую машинку с процом в 1,6-2 Ггц и винтом в 120-160 Гб.
Как запасной вариант рассматриваю Fujitsu-Siemens.

По Acer хорошего не могу сказать, т.к. буквально месяца 3 назад у моего друга наконец-то завершилась годичная "Апупея" с единственным в Москве официальным диллером R-Style, который, продержав ноут с пол-года в ремонте и выдав залючение о невозможности починки, отказался по доброй воле модель заменить... Проблему пришлось решать через официальные письма с претензиями в представительства Acer у нас и генеральное...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Мишлен написал(а):
О как !!!
Когда все счастливо закончится, моно подумать о создании галереии нетленок О Покупкахь.
И о Конкурсе эссе.
В номинации Цифровая Технека пока два учаснека - Ледя на Компе и Йа с Никаном.
В номенации - Бытовуха лидирукт Джа с ево Сагой о Холодильниге.
Уважаемый - ликбез:
Холодильник - прозвище моей витары :)
А сага со Стиракой была :)))))
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Джа - я уж вкурил это, работаем над вертикальной подвижностью Глаза...))):whistling:
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Все это хорошо.. наверное, но мне кажется, что для начала все же причину узнать не мешает, почему с сетью траблы. Если дело окажется все же в железе, это одно, а если нет?
Асер конечно далеко не верх инженерной мысли, но где гарантия, что и с другим компутером не случится нечто подобное?
Я бы посоветовал, чтобы убедиться, что сетевая карта в принципе живая, создать сеть из двух компутеров - настольный и лаптоп и исходя из результатов уже делать выводы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Да, спасибо большое, мы уже вчера так и порешили, он сегодня протестит сетевую карту у них в офисе, ну и Висту мы вчера с ним решили ставить что б убедиться что дело не в обеспечении ...
 



PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH

Ваши драйверы здесь: MS Windows XP и MS Windows Vista
_________________________________________________

Если все же решитесь на замену - обратите внимание на две
компании, которые в своей маркетинговой политике делают
акцент на качество - Asustek и Toshiba.
Компания Mitac Technolog специализируется на выпуске
ноутбуков повышенной надежности (это дочернее предприятие Toshiba),
но по деньгам это будет совсем не бюджетно.
Сам недавно восстанавливал Mitac 95 года выпуска - претензий к железу никаких!
Такие аппараты работают долго и надежно и состариваются морально.
От качества исполнения ноутбуков напрямую зависит сколько Вы будете получать
удовольствия от общения с ним, а ведь это очень важно, Вы это понимаете как никто другой.
Другие производители делают акценты на агрессивный маркетинг на нашем рынке
и как следствие на удешевление своей продукции.
Самым страшным таким примером, до недавнего времени, был iRU
выпущенный в России - сам много тестировал. Сейчас его не выпускают по вышеописанным причинам.
Ноутбук - это не комп под столом стоящий себе спокойно -
это электронное устройство постоянно испытывающее на себе различные удары, толчки и вибрации.
Если игрушки Вас не интересуют, то вполне подойдет например Asus
со средними видеопараметрами, возможно цена будет немного ниже чем цена вашего нынешнего аппарата.
Сносить конечно ничего не надо было, только доустанавливать, а вот за
уничтожение ваших личных файлов фирма может серьезно ответить в суде
на выставленную Вами сумму ущерба, например от неполученной Вами прибыли
от использования ваших файлов. Поэтому они и забегали - не все же идиоты
на этой фирме. Надеюсь что драйвер нужный вы найдете, просто специалист нужен хороший :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну вот значит, новость у меня такая пишу я вам сейчас с новенького Сименс Фуджитцу !!!! (исходя из ваших советов плюс то что было в наличии в магазине)
А теперь все по порядку :)))))!!!!!
Первое и самое главное!!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ И СОВЕТОВ МНЕ БЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!

Ну а теперь как все было
Пришла я на следующий день в магазин к директору, ну естественно извинилась за чрезмерную эмоциональность.... и пошел наш разговор в вежливом, но жестком конструктиве, они мне сообщили что сделать ничего не смогли дело значит в неком дефекте компьютера.... Дальше значит разговор такой "да мы все видим со всем согласны, но будем все это отправлять в сервис центры и ждать вам барышня недели 3, 4....."
Ну я значит им, так дело не пойдет мол комп мне нужен сейчас... они мне на закон ссылатся, но тут я им и говорю ОК напишу я вам усе по закону приду завтра утречком с заявой.
Покумекала я часик с законами написала им такое заявление от которого на следующии день ко мне вышел уже не директор магазина, а управляющий фирмы (с улыбкой стюардессы когда на борту террористы :)))) ) (КСТАТИ ЕСЛИ КОМУ НИБУДЬ ПОДОБНОЕ ПОДАДОБИТСЯ ПРИШЛЮ И ВСЕ ОБЪЯСНЮ!!!). В итоге они поменяли мне комп. через 3 дня. Вот так вот!!!!
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А чего дожидаться когда петух клюнет?! Я бы сейчас не отказаться узнать текст...
 





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
На колени! На колени, о ничтожные!
Кто еще бесплатно и по доброй воле раскроет нам Тайну Великую укрощения особо корыстных и грозных управляющих!!!Баксы-бакс
Все стихло в ожидании!
Просим, просим!Браво! Ай

Если серьезно - рад за тебя!
Для нас, инетзависиых - что м.б. важней этого аппарата общения...Удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Мишлен ну ты это, Карабас Барабас в общем, :))))!!!!
Ну че ты правда.....
а если серьезно то спасибо тебе :))) !!!

Если суть, то я пошла не по пути наиболее распространенному- требовать возврата денег , а по пути требования ОБМЕНА,(в крупных магазинах с большим ассортиментом это нормально :)))) )поэтому по закону у меня появилось право требовать предоставления аналогичного товара в безвозмездное пользование на период замены, по закону у них есть 7 дней без этого (без предоставления замены). За семь дней им реально почти ничего не успеть....., а так представте себе что бы увеличить срок до 20 дней им надо по сути снять новый товар с продажи (он тоже станет б/у- и не факт что я потом куплю именно его!!!) или влететь под штрафы.... которые я могу требовать уже на 8 день...(за период с 3 дня по день выдачи нового товара) У них на принятие решения 3 дня.

Главное тут абсолютная уверенность, их надо убедить что вы пойдете до конца и действительно сделайте то, о чем написали!!!!
Сорри сделать ссылку у меня не получилось

Руководителю ООО «Рога и копыта»
Местонахождение юридического лица: (тут пишется юр. Адрес –это важно!!!)
Адрес магазина:
От (Ваше ФИО, адрес и телефон)​



« « _______________ 2007г.
Г. Санкт-Петербург

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим сообщаю, что мною был приобретен компьютер (ноутбук) ACER Travel Mate 6291 (кассовый и товарный чеки от дата ) Сумма покупки – сумма.
При проведении необходимых настроек был выявлен существенный недостаток вызванный заводским дефектом (дефектом возникшим при транспортировке). Существенный недостаток выразился в невозможности подключения к компьютеру локальной проводной интернет сети.

Настоящий факт был зафиксирован представителем специализированной фирмы. Кроме того прошу вас в моем присутствии убедиться в недееспособности данной функции. (Это я на всякий случай написала что б они его в тихоря не починили бы )

Основываясь на п. 1 ст. 21 закона «О защите прав потребителей» прошу вас произвести замену на такой же товар другой марки (модели) с соразмерным пересчетом цены. (из числа имеющихся в наличии в магазине). Прошу вас произвести замену в срок установленный законом – в течении семи дней.

В случае если вам понадобится дополнительная проверка (в течении – всего не более 20 дней), прошу вас предоставить мне в безвозмездное пользование компьютер (ноутбук) не уступающий по своим техническим характеристикам, тому который подлежит замене, настоящее требование основано на п. 1 ст. 21 закона «О защите прав потребителей».

Дополнительно сообщаю вам, что в случае если у меня не будет возможности использовать компьютер в период его замены если таковой превысит 7 дней, я оставляю за собой право требовать возмещения своих прямых убытков из расчета 5000 рублей в день, (Сумма должна быть более менее сопоставимой, например если речь пойдет о стиральной машине за основу можно взять услуги прачечной – стирай хоть каждый день!!!!) (основано на п. 2 ст. 13 закона «О защите прав потребителей», кроме того , причитающиеся мне пени из расчета 1 % в день (основано на ст. 23 названного закона) Путем составления надлежащего судебного иска.


С уважением,
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
почитайте мой бой с магазином ЭТО
тема называется ХЭЛП ПО СТИРАЛКЕ и ли чтото типо того....
ссылу не дам - лень искать....
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
а какой модели выменянный сименс-фуджицу?
По характеристикам почти такой же как и был (чуть чуть послабже)
по деньгам - совсем немного подороже
Но сборка немецкая.
А модель, а где это написано? я тут на корпусе не вижу, на нем только марка :)))) !!!!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Свет, ну чего сказать? МОЛОДЕЦ.

По-моему, стоит открыть отдельный раздел в форуме, где все будут делиться опытом как победить СОВОК!
Агдам расскажет как он два суда у ГАИ выиграл.
Джа - про стиралку.
Леди на Джимнике - про ноут.

У кого еще какие победы были? Не жмитесь, рассказывайте! :)
Будем применять, да так, чтобы при упоминании Сузуки-Клуба не только сузучьи дилеры во фрунт вытягивались, а вообще ВСЕ, с кем нам дело приходится иметь ;-))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
По характеристикам почти такой же как и был (чуть чуть послабже)
по деньгам - совсем немного подороже
Но сборка немецкая.
А модель, а где это написано? я тут на корпусе не вижу, на нем только марка :)))) !!!!
в товарном чеке и в гарантийном талоне
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
ну если тоже 12",то скорее всего, v3205 -у меня такой, или его клон si1520-с нижней стороны лейбл должен быть.Хорошие машинки, крышка матрицы только хлипковата-пальцами продавливается,но если им гвозди не забивать то ничего страшного.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
apol написал(а):
ну если тоже 12",то скорее всего, v3205 -у меня такой, или его клон si1520-с нижней стороны лейбл должен быть.Хорошие машинки, крышка матрицы только хлипковата-пальцами продавливается,но если им гвозди не забивать то ничего страшного.
Ага именно, 3205
Гвозди не забивать, это точно!!!!
Зато он на много легче по весу чем в металле (как мне сказали) а для меня это тоже важно, лишний килограмм уже тяжеловато :)))!!!