Компьютерные гении помогите пожалуйста!!!

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
а экран 12" не мал?

у меня 15,4 и то все время хочется к 17" обычному подключить :(
Ну я думала об этом, до этого у меня экран больше был.... сначала не ах, но потом ниче, привыкла буквально за пару дней... Я ж только для работы его использую, ну и потом знаешь, фактор мобильности перевесил, я таскалась как то с ноутом, так вот по мне, вес того уже ощутим был... :)))!!
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
ну к внешнему монику подключать что 12 что 15 дюймов моносексуально, а таскать 1.8 или 3 кг разница,да и время автономности 2,5 или 4,5 часа тоже разница.А если на 12" настроить шрифты и масштабирование то вполне комфортно и без внешнего моника.Да, кстате, на v3205 вместо pcmcia стоит современный expresscard слот- можно воткнуть видеокарту, сравнимую по быстродействию с pci-e видеокартами для настольных компов, и, в результате получаем вполне игрательную машинку.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
все понятно и логично, я ноут только по квартире таскаю, а данные на флешке
поэтому меня не заморачивают ни вес ни время автономной работы (2.8 кг и 3.5 часа)
слот у меня expressсard тоже есть

но главное для меня - как он тихо работает после настольной машинки!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
У меня ноут Асус с монитором 8,9 дюймов и ничго, привык, а зато весу 1,2 кг!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ РАВНО НА СВЕТЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!

Продолжение моей компьютерной истории, дело в общем было так!!!!
собралася я значит уехать в глухомань глухую на несколько дней ото всех подале.....
и в последний момент дошло до меня что без моей электронной почты и еще нескольких вещей ну не комфортно мне будет однако......
стала я придумывать как мне проблемку мою разрешить, техник то я еще тот, в общем телефон у меня допотопный 8 лет от роду ни с чем не контачит - но дорог как память!!!!
Ну и дальше траблы траблы траблы драйвера подключения и т.д. и т.п.
Пришла я сегодня значит на ближайший специализированный ранок за час до закрытия....
В общем кому сказать не поверят.... зашла я чуть ли не в первый попавший ларек за проводами и прочими причендалами ... В общем обрисовала ситуацию,
люди которых я первый раз в жизни видела!!!!! собрали мне со всего рынка все нужные мне причендалы.... 3 часа провозились с подключениями,- моя виста плюс старый телефон и еще много чего.... (сами предложили помочь, я то думала сама справлюсь, но когда увидела как они это делали - поняла что очень погорячилась!!!) заканчивали уже после того как нас с рынка охранники выгнали.... за копейки я получила все необходимое оборудование.
А деньги за работу еле запихала, вообще брать не хотели!!!!
Вы такое давно последний раз встречали????
ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАТЬ ПО ЖИЗНИ ХОРОШЕЕ ВЕДЬ ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ К НАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!

А тем ребятам, вдруг прочитают, СУПЕР РЕСПЕКТ!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
полностью согласен с Агдамом:)

А по поводу висты - хорошая ОС, очень красивая, но требует очень тщательной настройки, особенно для работы на ноуте.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Кто-нибудь может подсказать модель ноутбука 10-12" с TV-out, SD, сенсорным экраном и встроенным дисководом?

Есть такая газета Из рук в руки и её электронная версия. Нужна программа, которая сможет распознавать новые объявления в заданном разделе.
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
У меня тоже Асер, Эспайр 3680, я на нем поставил Линух, чего и вам всем желаю! =) Теперь там полностью бесплатный и быстрый софт, все работает, что надо. По теме:

1) Если у прова действительно "стики" мак-фильтр, то проверить это легко и просто в том же магазине или дома, соединив два компа между собой кроссовым (А-В) кабелем. Если светодиоды на LAN-порту загорятся, можете вздохнуть с облегчением: в железе, скорее всего, все в порядке.
2) Вариант, что на ХРюше драйвера не встают на сетевуху, экстремально маловероятен. Проверяется, опять же, легко: в диспетчере устройств (прав. клик на мой компьютер). Если там напротив сетевой карты иконка с крестом, воскл. или вопрос. знаком, то явно дрова криво стоят.
3) Висту нафиг! (простите за грубость, но это так)
4) Насчет приобретения раутера подумайте, оно того стОит. Цена невелика, удобств много (особенно, когда "В Петербурге сегодня гроза"). Сгорит раутер за 2000р - что ж, досадно, но это не материнка у ноута, которую поменять будет стОить в разы больше. Поверьте профессионалу-связисту.
5) Я, хоть и в Москве, тоже предлагаю свои услуги: стучите в асю 314638754, постараюсь помочь решить проблему.

ЗЫ Да, кстати, а какая конкретно модель ноута?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Alex Shade написал(а):
У меня тоже Асер, Эспайр 3680, я на нем поставил Линух, чего и вам всем желаю! =) Теперь там полностью бесплатный и быстрый софт, все работает, что надо. По теме:

1) Если у прова действительно "стики" мак-фильтр, то проверить это легко и просто в том же магазине или дома, соединив два компа между собой кроссовым (А-В) кабелем. Если светодиоды на LAN-порту загорятся, можете вздохнуть с облегчением: в железе, скорее всего, все в порядке.
2) Вариант, что на ХРюше драйвера не встают на сетевуху, экстремально маловероятен. Проверяется, опять же, легко: в диспетчере устройств (прав. клик на мой компьютер). Если там напротив сетевой карты иконка с крестом, воскл. или вопрос. знаком, то явно дрова криво стоят.
3) Висту нафиг! (простите за грубость, но это так)
4) Насчет приобретения раутера подумайте, оно того стОит. Цена невелика, удобств много (особенно, когда "В Петербурге сегодня гроза"). Сгорит раутер за 2000р - что ж, досадно, но это не материнка у ноута, которую поменять будет стОить в разы больше. Поверьте профессионалу-связисту.
5) Я, хоть и в Москве, тоже предлагаю свои услуги: стучите в асю 314638754, постараюсь помочь решить проблему.

ЗЫ Да, кстати, а какая конкретно модель ноута?
Большое Вам спасибо за разъяснения!!!:D
ветка получилась очень длинная, и прочитать ее всю, естественно уже почти нереально!!!
Поэтому я рассказываю снова и коротко.
После проверок оказалось сломанным "железо" после небольших перепетий в магазине мне поменяли ноут на Сименс Фуджитсу. Он (тьфу- тьфу -тьфу) оч даже работает!!! ))))
Но за советы и предложение помощи, все равно, большое спасибо!!!!
:D :D
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
УПС!!! А в топике аж 3 страницы! =))))))))))))

Прошу прощения, спросонья поймал глючка =D
 
М

Маэстро

Guest
Уважаемые компьютерные гении нужна Ваша помощь: Суть отправил письмо по электронной почте с mail.ru на rambler.ru, после того как отправил запись «Ваше сообщение оправлено». Потом приходить вот эта хрень, переведенная (т.к язык «бейсика» на простом русском сложен, не говоря об иностранном) через предложенный «Новый переводчик PROMT Почта 0.8» дословно звучит так:

«Это сообщение было создано автоматически программным обеспечением поставки почты. Сообщение, что Вы послали, нельзя было бы поставить один или больше его получателей. Это - постоянная ошибка. Следующий адрес (а) терпел неудачу: (адрес) SMTP ошибка от отдаленного отправителя после ПРИЕМА: (адрес) : примите гостей за imx1.rambler.ru [81.19.66.158]: 550 (адрес) : отклоненный адрес Получателя: пользователь, не найденный------Это - копия сообщения, включая все удары головой.------------тело сообщения - 3906937 характеров долго; только первые------приблизительно 1024 включены здесь. Дорожка возвращения: Полученный (адрес) : от почты f142.mail.ru с местным id 1IthlM-00070K-00 для (адрес) ; воскресенье, 18 ноября 2007 13:52:28 0300 Полученный: от [87.237.113.10] win.mail.ru с HTTP; воскресенье, 18 ноября 2007 13:52:28 0300 От: =? koi8-r? Q?»
Вот Чешу репу. что это значит и что за удары головой о тело я сделал неправильно, подскажите пожалуйста. Спасибо!
 



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
вариантов не так много:
- неверно указан адрес получвтеля,
- забит почтовый ящик принимающей стороны, нужно почистить (освободить место),
- по каким-то причинам не работает SMTP (явление на mail.ru к сожалению не редкое, но как правило временное).

p.s. лучше приводить ответы на языке оригинала ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек