Вопрос симметрии

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Чешу репу. Всем привет...задался вопросом смены заднего красного противотуманного фонаря на белый заднего хода ( Лиана Седан 2005 г.)...всет аки симметрия вещь нужная...ктонить сталкивался с такой задачей, если да, то напиши те плз. где заказывали данный оптический эллимент, артикул, скоко стоит...и вообще стоит ли с эти заморачиваться...заранее спасибо.
 


Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Первое что пришло на ум для совета - не париться. Но на самом деле, при многочисленных манипуляциях и телодвижениях на парковках в темноте света сзади явно не хватает. Я часто противотуманку заднюю включаю. Тут конечно больше парктроник поможет...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Vitaliy70 написал(а):
Чешу репу. Всем привет...задался вопросом смены заднего красного противотуманного фонаря на белый заднего хода ( Лиана Седан 2005 г.)...всет аки симметрия вещь нужная...ктонить сталкивался с такой задачей, если да, то напиши те плз. где заказывали данный оптический эллимент, артикул, скоко стоит...и вообще стоит ли с эти заморачиваться...заранее спасибо.
Была такая тема...http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7728&highlight=%F4%EE%ED%E0%F0%FC:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Vitaliy70 написал(а):
и вообще стоит ли с эти заморачиваться...заранее спасибо.
Не стоит! Не-не-не С белым - противотуманным фонарём,ТО не пройдёшь. ))) Хи,гайцы будут рады !!! Баксы-бакс
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Костыль написал(а):
Не стоит! Не-не-не С белым - противотуманным фонарём,ТО не пройдёшь. ))) Хи,гайцы будут рады !!! Баксы-бакс
Проходил ТО сам. Всё смотрели ,включали что можно ,а противотуманку забыли.:D
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
У меня при прохождении новой машины промили включить. Может, докапывались, конечно...
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Не стоит! Не-не-не С белым - противотуманным фонарём,ТО не пройдёшь. ))) Хи,гайцы будут рады !!! Баксы-бакс
На ТО гайцы могут до чего угодно докапаться, если захотят...
На самом деле больше смотрят на то, чтобы горели фанари заднего хода.
Кстати на " Орехах"(те, что для Америкосов и внтреннего рынка) противотуманного фанаря нет, вместо него установлен прозрачный фанарь заднего хода и ТО на американских Орехах проходят.
Себе тоже думаю заказать прозрачный...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
На инструментальном контроле ТО проверяют все, что установлено...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
На ТО гайцы могут до чего угодно докапаться, если захотят...
На самом деле больше смотрят на то, чтобы горели фанари заднего хода.
Кстати на " Орехах"(те, что для Америкосов и внтреннего рынка) противотуманного фанаря нет, вместо него установлен прозрачный фанарь заднего хода и ТО на американских Орехах проходят.
Себе тоже думаю заказать прозрачный...
На ТО гайцы могут до чего угодно докапаться, если захотят...
===============
Себе тоже думаю заказать прозрачный...
Я же говорю: гайцы будут рады. Баксы-бакс Нафиг,такая красота?
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Я же говорю: гайцы будут рады. Баксы-бакс Нафиг,такая красота?
Покрайней мере мне ТО ближайшие 3 года не грозит, а вот если у меня будет вместо этого (бесполезного) противотуманного фанаря стоять, и работать в режиме заднего хода прозрачный фанарь, толку и пользы от данного девайса будет больше.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
Покрайней мере мне ТО ближайшие 3 года не грозит, а вот если у меня будет вместо этого (бесполезного) противотуманного фанаря стоять, и работать в режиме заднего хода прозрачный фанарь, толку и пользы от данного девайса будет больше.
Ну,не буду спорить! Как говориться: Хозяин барин. Единственное это: ( (бесполезного) противотуманного фанаря) чес-слово насмешило. Ржу-нимагу! )))
Как я понял,вы хотите подключить оба фонаря к заднему ходу. То-есть,полностью отрубить задний,противотуманный фонарь. ??? ) По поводу большей пользы,есть сомнения. При движение задним ходом,одного фонаря вполне достаточно. А при тумане,чем светить будете?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Ну,не буду спорить! Как говориться: Хозяин барин. Единственное это: ( (бесполезного) противотуманного фанаря) чес-слово насмешило. Ржу-нимагу! )))
Как я понял,вы хотите подключить оба фонаря к заднему ходу. То-есть,полностью отрубить задний,противотуманный фонарь. ??? ) По поводу большей пользы,есть сомнения. При движение задним ходом,одного фонаря вполне достаточно. А при тумане,чем светить будете?
1.Уважаемый, скажите, а почему "глупые " японцы не ставят на свои авто(для внутреннего рынка) ни на один аппарат (касается всех производителей) эти самые противотуманные фанари сзади, а вот спереди ахотно устанавливают? Или у них там туманов не бывает?
2.По поводу подключения прозрачного фанаря - ход мыслей правильный.
3. В тумане буду светить штатными стопами (вполне хватает)проверено не однократно мною лично (жил 28 лет на камчатке, поверьте там туманы не редкое явление, причём не слабые, а так же пурги и меиели).
4. Чаще всего на дорогах вижу, как используют этот противотуманный фанарь некоторые "пиндосы" при отличной видимости врубив его и тем самым слепят сзади едущих водителей - не приятно. Причем эти "пиндосы" думают, что всё правильно сделали - меня же лучше видно стало! Штраф за такие выходки ой как нужен!
5. Считаю, что поставив второй прозрачный фанарь, сдавать назад в тёмное время суток будет ещё удобнее, даже если кажется, что освещения от одного фанаря вполне достаточно. ИМХО.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
1. Мы живём в России. (есть стандарты)
3. То-есть при тумане,вы всегда будете держать ногу на педали тормоза? Не понял!
4. Согласен. (штраф обязателен)

з.ы. Давно пора надавать по рукам,гайцам которые берут взятки. Вопрос вот такого "тюнинга" сам собою отпадёт. )))
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
1. Мы живём в России. (есть стандарты)
3. То-есть при тумане,вы всегда будете держать ногу на педали тормоза? Не понял!
4. Согласен. (штраф обязателен)
1.Мы живём в России. (Стандарта на задний противотуманный фанарь нет - есть в европе)
2.Ногу на тормозе буду держать только при торможении.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
1.Мы живём в России. (Стандарта на задний противотуманный фанарь нет - есть в европе)
2.Ногу на тормозе буду держать только при торможении.
1. Россия относится к Европе. Вы не знали?
2. А как же вы будете светить штатными тормозами?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
1. Россия относится к Европе. Вы не знали?
2. А как же вы будите светить штатными тормозами?
Относиться -то, относимся. Только у нас нет стандарта по противотуманным задним фанарям. (На европу стараемся быть похожи - да рожей пока не вышли...)
Про стопы имел ввиду габаритные огни.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
Относиться -то, относимся. Только у нас нет стандарта по противотуманным задним фанарям. (На европу стараемся быть похожи - да рожей пока не вышли...)
Про стопы имел ввиду габаритные огни.
Ответьте на вопрос № 18. ( ссылка ) Вопрос по стандартам для России сам собою отпадёт. )))

В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 цвет задних противотуманных фонарей должен быть красным.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Ответьте на вопрос № 18. ( ссылка ) Вопрос по стандартам для России сам собою отпадёт. )))
Зачем мне Ваши билеты? Это и барану понятно, что если установлен задний противотуманный фанарь, он должен быть красного цвета.
А где на наших отечественных авто эти самые противотуманки?
Вопрос сам собою не отпал...
Где ГОСТ согласно которому на наши авто должны устанавливаться задние противотуманки?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
Зачем мне Ваши билеты? Это и барану понятно, что если установлен задний противотуманный фанарь, он должен быть красного цвета.
А где на наших отечественных авто эти самые противотуманки?
Вопрос сам собою не отпал...
Где ГОСТ согласно которому на наши авто должны устанавливаться задние противотуманки?
1. ................................ )))
2. У меня на ТАЗ 21093 были красные (сзади)
3. ГОСТ № 8769-75.

ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83) ( ссылка )

2.10.3. Цвет задних противотуманных огней должен быть красный.
 





Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
1. ................................ )))
2. У меня на ТАЗ 21093 были красные (сзади)
3. ГОСТ № 8769-75.

ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83) ( ссылка )
ГОСТ прочитал - красиво на бумаге, (мониторе) - убедительно...
По поводу установки прозрачного остаюсь при своём мнении.
Спасибо за оживлённую, конструктивную беседу.Ууууф блин
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Постов наколотить дело хорошее, конечно. А вот про "пиндосов с задним противотуманником"... Как раз стоит отрывать руки тому, кто не включает его в тумане. То, что слепит, так не надо ехать в нос в корму. Держим дистанцию. Тогда и слепить не будет.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Vitaliy70 написал(а):
Чешу репу. Всем привет...задался вопросом смены заднего красного противотуманного фонаря на белый заднего хода ( Лиана Седан 2005 г.)...всет аки симметрия вещь нужная...ктонить сталкивался с такой задачей, если да, то напиши те плз. где заказывали данный оптический эллимент, артикул, скоко стоит...и вообще стоит ли с эти заморачиваться...заранее спасибо.
Да-а-а......Ну Вас и проблема!Это даже круче,чем у меня с динамиками.Вам ведь для симметрии тогда еще придется и шильдики дополнительные лепить,причем в зеркальном написании,и трубу выхлопную еще одну присобачивать,хотя-бы муляж.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Да-а-а! Это по-нашему! Штатную противотуманку заменить на фонарь заднего хода,
в тумане светить стопами. Безопасность нас не интересует. Действительно, красота - это страшная сила.
А некоторые еще тонируют фары и задние фонари, или вообще закрашивают их в цвет кузова.
Вот где настоящая красота и симметрия.
Меньше надо стекла тонировать, тогда и в темноте при движении задним ходом все видно будет.
Убивать надо таких рационализаторов!

ЗЫ: Если кто не знал, то на ВСЕХ отечественных машинах есть одна или две задние противотуманки.
 

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Вот не ожидал что данная, в принципе забытая тема, создаст столько полемики...я заказал прозрачный на Exsit стоимость 870 руб., не знаю как на хечах, на седанах, смотрится намного гармоничней с белым и вопрос парковки, надеюсь улучшиться ( постояно приходится выгонять машину с утра с подземной стоянки, освещение практически отсутствует)..да машина тонированная, но объем стекла на Лиане огромен, в отличии от многих автомобилей, если комуто нравится сидет ь в аквариумах, то есть возможность оставить красный, так горячо любимый фонарьПоказываю .
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Urdin написал(а):
Постов наколотить дело хорошее, конечно. А вот про "пиндосов с задним противотуманником"... Как раз стоит отрывать руки тому, кто не включает его в тумане. То, что слепит, так не надо ехать в нос в корму. Держим дистанцию. Тогда и слепить не будет.
Речь шла не о том, кто их в туман не включает, а наоборот в хорошую погоду, а про дистанцию и всё такое ,это и ежу понятно. Дело в том, что если тебя на трассе обогнали с включеным п/ф и не снижая скороси ушёл вперёд, это одна ситуация, а если это в городе при хорошей видимости, освещении и средней плотности движения авто светит тебе в глаз, будто ты его не видишь, это другой коленкор...
Плохо когда тебя таким образом заставляют прибегать к торможению, перестроению и т.д, мол отстань и я тебя слепить не буду. И вообще какого хрена ты тут едишь? - НЕ ВИДИШЬ Я ЕДУ!
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
RAlex написал(а):
Да-а-а! Это по-нашему! Штатную противотуманку заменить на фонарь заднего хода,
в тумане светить стопами. Безопасность нас не интересует. Действительно, красота - это страшная сила.
А некоторые еще тонируют фары и задние фонари, или вообще закрашивают их в цвет кузова.
Вот где настоящая красота и симметрия.
Меньше надо стекла тонировать, тогда и в темноте при движении задним ходом все видно будет.
Убивать надо таких рационализаторов!

ЗЫ: Если кто не знал, то на ВСЕХ отечественных машинах есть одна или две задние противотуманки.
Во - первых, в тумане светить не стопами, а габаритами.
Во - вторых, речи о тонированных стопах и фарах в этой ветке не велось - другая тема, в которой я не сторонник таких методов.
В - третьих, доводы были в сторону увеличения освещения по левому борту в тёмное время суток, а не о тонировке.(у меня авто не затонирован)
В - четвёртых, что делать с машинами из Америки, переставлять вместо прозрачного - красный?
И в таком виде эти авто опасны для участников движения?
65583714.jpg

65583715.jpg

В - пятых, я действительно не знал, что на ВСЕХ отечественных машинах есть одна или две противотуманки.:hilarious:
Про рационализаторов - погорячились Вы уважаемый форумчанин.(судя по аватаре Вы грозный и вспыльчивый)
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
насчет работующих противотуманок на отечественном автопроме, практически все машины до 98 года не имеют даже лампочек в этих противотуманках. они числятся таковыми только потому что входят в состав задних фонарей.