Вопрос симметрии

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А я бы себе тоже симметричный белый поставил. Мне нравится. Только искать, лазить лень. На Ниссан Мурано один противотуманный ещё смотрится, там хоть зад широченный, извиняюсь, а на Лиане не до изысков.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Tired написал(а):
Во - первых, в тумане светить не стопами, а габаритами.
Во - вторых, речи о тонированных стопах и фарах в этой ветке не велось - другая тема, в которой я не сторонник таких методов.
В - третьих, доводы были в сторону увеличения освещения по левому борту в тёмное время суток, а не о тонировке.(у меня авто не затонирован)
В - четвёртых, что делать с машинами из Америки, переставлять вместо прозрачного - красный?
И втаком виде эти авто опасны для участников движения?
В - пятых, я действительно не знал, что на ВСЕХ отечественных машинах есть одна или две противотуманки.:hilarious:
Про рационализаторов - погорячились Вы уважаемый форумчанин.(судя по аватаре Вы грозный и вспыльчивый)
Во-первых, По закону надо светить не габаритами, а противотуманками, поскольку, так говорит закон. Они мощнее раза в три и это существенно повышает безопасность.
Во-вторых, это было художественное преувеличение, и если Вы так не сделали, то я очень рад (хотя многие из-за любви к красоте делают именно так).
В-третьих, если Вы хотите увеличить освещенность сзади, то сделайте это по закону, например, замените противотуманный фонарь белым, но добавьте противотуманку, встроив ее в задний бампер.
В-четвертых, я считаю, что если автомобиль не удовлетворяет Российскому законодательству, то его нельзя допускать к эксплуатации.
В-пятых, не понятно почему :hilarious:
В-шестых, про рационализаторов, я действительно, погорячился. Их надо просто штрафовать.

ЗЫ. Основная моя мысль была в том, что надо не сомневаться в наших законах, а выполнять их, как это делают во всех цивилизованных странах. Может тогда и жить будем как они. А если они Вас не устраивают, то их надо менять в меру своих сил.

С уважением, Алексей. Уважайте закон.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Pavell написал(а):
А я бы себе тоже симметричный белый поставил. Мне нравится. Только искать, лазить лень. На Ниссан Мурано один противотуманный ещё смотрится, там хоть зад широченный, извиняюсь, а на Лиане не до изысков.
Если все будут делать то, что им нравится, то наступит анархия.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
RAlex написал(а):
Во-первых, По закону надо светить не габаритами, а противотуманками, поскольку, так говорит закон. Они мощнее раза в три и это существенно повышает безопасность.
Во-вторых, это было художественное преувеличение, и если Вы так не сделали, то я очень рад (хотя многие из-за любви к красоте делают именно так).
В-третьих, если Вы хотите увеличить освещенность сзади, то сделайте это по закону, например, замените противотуманный фонарь белым, но добавьте противотуманку, встроив ее в задний бампер.
В-четвертых, я считаю, что если автомобиль не удовлетворяет Российскому законодательству, то его нельзя допускать к эксплуатации.
В-пятых, не понятно почему :hilarious:
В-шестых, про рационализаторов, я действительно, погорячился. Их надо просто штрафовать.

ЗЫ. Основная моя мысль была в том, что надо не сомневаться в наших законах, а выполнять их, как это делают во всех цивилизованных странах. Может тогда и жить будем как они. А если они Вас не устраивают, то их надо менять в меру своих сил.

С уважением, Алексей. Уважайте закон.
1.Если авто оборудован П/Ф, тогда в условия плохой видимости их надо включать.
2. Ветка носит название "Вопрос симметрии", я же считаю, что установив прозрачный фанарь лично для себя извлеку больше пользы от его применения, чем красоты,и тем более в сравнение с использованием П/Ф (по назначению) вследствие того, что задней передачей я пользуюсь гораздо чаще. чем езжу в тумане. Одна голова хорошо, а две лучше. В этой ситуации данная поговорка очень даже подходит. (не дай бог в ФЗХ сгорит лампочка, а он у меня один, и я сдаю назад - водила сзади не сном, не духом о моих намерениях,(частенько бывает в пробках) а чтобы сразу в двух сгорели лампочки - маловероятно.)
3. Над этим вопросом можно покумекать, но всё -таки по -моему мнению достаточно штатных габаритов.(Опять же японци и американцы не похожи на критинов и эксплуатируют такие авто без П/Ф) Не сказывается ли здесь рациональный подход и практичность - оправданность использования того или иного оборудования?
4. Если авто разрешают ввозить из-за бугра, растамаживают его и выдают СЕРТИФИКАТ(без него не растамаживают) - эксплуатация разрешена. Всё законно.
5.С грустью можно сказать, что на отечественных авто в БОЛЬШЕНСТВЕ своём никаких П/Ф нет, мало того, даже не все лампочки горят не то, что стопы, а и габариты. Но это другая тема.
6. Согласен целиком и полностью.
7. Стараюсь не нарушать закон не только уголовный но и КоАП и ПДД в том числе. А в тумане по-моему самое главное скоростной режим, тот кто несётся и за 100 или 50 метров увидит стопы или П\Ф скорее всего въедет стоящему или тихоходному взад.(Были аварии такие,(TV все смотрят) по 40 авто собирались в кучу, и с аварийками стояли и знаки с фальшфеерами применяли, а всё одно - скорость и надежда на русский авось - жить торопимся...) В тумане более эффективны и нужны передние П/Ф, в густом тумане я бы включил аварийку (она более водил "отрезвляет") ИМХО.Ууууф блин Выпьем
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
RAlex написал(а):
Если все будут делать то, что им нравится, то наступит анархия.
Анархия мать порядка:thumbsup:!
Если интересно, то за последние лет пять не включал противотуманку ни разу. Туманы нынче, как и зимы- слабоваты!
 


ICE

Продвинутый новичок
26 Март 2007
28
2
0
Москва
Какой спор разгорелся! :) А если сделать так - фонарь поставить прозрачный (для красоты и симметрии), а лампочку выкрасить в красный (для правильного цвета)?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
ICE написал(а):
Какой спор разгорелся! :) А если сделать так - фонарь поставить прозрачный (для красоты и симметрии), а лампочку выкрасить в красный (для правильного цвета)?
Прозрачный поставить не для того, чтобы было симметрично и красиво, а для увеличения освещения при движении задним ходом. Кто считает, что освещения достаточно и П/Ф более необходим (для безопасности движения и т.д. и т.п.) ничего делать не нужно - родной нормальный.
Хотя кого-то волнует исключительно вопрос красоты...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Tired написал(а):
Хотя кого-то волнует исключительно вопрос красоты...
Если это про меня, то совершенно верно.

Видел Лиану с симметрией, смотрится гораздо выгодней. А что касается функциональности, то проще поставить парктроник. ИМХО.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Pavell написал(а):
Если это про меня, то совершенно верно.

Видел Лиану с симметрией, смотрится гораздо выгодней. А что касается функциональности, то проще поставить парктроник. ИМХО.
1.Никого (конкретно) не имел ввиду, считаю, что такие люди есть и на форуме и вне его. Против них ничего не имею.
2. Кому-то проще, кому -то нет (цена вопроса, время на установку и т.п.)
Мне проще и быстрее поставить фанарь. чем парктроник - хозяин барин...
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Vitaliy70 написал(а):
Чешу репу. Всем привет...задался вопросом смены заднего красного противотуманного фонаря на белый заднего хода ( Лиана Седан 2005 г.)...всет аки симметрия вещь нужная
Вы, уважаемый Vitaliy70, неправы в корне.

Если рассматривать автомобиль как предмет дизайнерской мысли, т.е. предметом искусства (каковым Лиана, безусловно является), то во-первых, принципы симметрии не нарушены:

Симметрия - в искусстве - строение предмета или композиции произведения, при котором однородные части или предметы располагаются параллельно друг другу, на одинаковом расстоянии от некоторой центральной оси.​

Поскольку геометрически красный фонарь симметричен белому относительно вертикальной оси, проходящей через центр багажника.

Во-вторых, если брать в расчет цветовую асимметрию, то это скорее очень большой плюс:

Асимметрия - в искусстве как художественный приём, вносящий в композицию разнообразие и динамику, характерна для искусства барокко, рококо, романтизма; в китайском, японском, корейском искусстве и в живописи импрессионизма Асимметрия композиции создаёт эффект непринуждённости, естественной случайности, а в искусстве стиля "модерн" усиливает необычность и причудливость образа.​

Таким образом в Лиане мы наблюдаем диалектическое единство симметрии и асимметрии, выраженное в наличии геометрически симметричных, но разных по цвету фонарей :thumbsup:

А вы, Vitaliy70 and Company, пытаетесь лишить себя и нас этой идилии! :whistling:
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Vitaliy70 написал(а):
всет аки симметрия вещь нужная....
я фонарь поменял. Сразу же:).
поскольку симметрия вещь нужная - щас озадечен вопросом установки второго руля и второго комплекта педалей с правой стороны.
никто не сталкивался с таким вопросом? подскажите, куда лучше обратиться?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Константин Питер написал(а):
я фонарь поменял. Сразу же:).
поскольку симметрия вещь нужная - щас озадечен вопросом установки второго руля и второго комплекта педалей с правой стороны.
никто не сталкивался с таким вопросом? подскажите, куда лучше обратиться?
Как это реализуют грамотные перцы:
attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Зачем все эти приколы, люди по своему правы.
С двумя белыми по-любому лучше.Тем более, что красный-это удел российского рынка. Но что есть то есть. Вопрос в другом- зачем покупать машину и потом огород городить.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Не российского, а европейского.
 

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Константин Питер написал(а):
я фонарь поменял. Сразу же:).
поскольку симметрия вещь нужная - щас озадечен вопросом установки второго руля и второго комплекта педалей с правой стороны.
никто не сталкивался с таким вопросом? подскажите, куда лучше обратиться?
к психиатору........:D
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
iakn написал(а):
Зачем все эти приколы, люди по своему правы.
С двумя белыми по-любому лучше.Тем более, что красный-это удел российского рынка. Но что есть то есть. Вопрос в другом- зачем покупать машину и потом огород городить.
Вся наша жизнь- сплошной огород...
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Vitaliy70 написал(а):
Ну зачем в Москву мотаться...сходите к своему...по месту жительства....а лучше в ФК Зенит, та м обязательно есть :(
В ФК "Зенит" должно быть есть психолог, а не психиатр.
Я тоже за "Зенит" - победит!!! Давайте ФКлубы оставим в покое. :whistling:
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
734Hz написал(а):
Вы, уважаемый Vitaliy70, неправы в корне.

Если рассматривать автомобиль как предмет дизайнерской мысли, т.е. предметом искусства (каковым Лиана, безусловно является), то во-первых, принципы симметрии не нарушены:

Симметрия - в искусстве - строение предмета или композиции произведения, при котором однородные части или предметы располагаются параллельно друг другу, на одинаковом расстоянии от некоторой центральной оси.​

Поскольку геометрически красный фонарь симметричен белому относительно вертикальной оси, проходящей через центр багажника.

Во-вторых, если брать в расчет цветовую асимметрию, то это скорее очень большой плюс:

Асимметрия - в искусстве как художественный приём, вносящий в композицию разнообразие и динамику, характерна для искусства барокко, рококо, романтизма; в китайском, японском, корейском искусстве и в живописи импрессионизма Асимметрия композиции создаёт эффект непринуждённости, естественной случайности, а в искусстве стиля "модерн" усиливает необычность и причудливость образа.​

Таким образом в Лиане мы наблюдаем диалектическое единство симметрии и асимметрии, выраженное в наличии геометрически симметричных, но разных по цвету фонарей :thumbsup:

А вы, Vitaliy70 and Company, пытаетесь лишить себя и нас этой идилии! :whistling:
Во загнул-то... - И тут Остапа понесло...
Вам в музее экскурсии проводить.
Посмотрите на вот это лицо...
Что мы на нём видим?
Большой греческий нос является некоторой центральной осью, т.к находится на одинаково-равноудалённом растоянии от ушей. Геометрически левый глаз симметричен правому относительно носа, проходящего через центр лица.
Уникальность данному образу придаёт цветовая ассиметрия в виде фингала: пурпурно-фиалетовго, сиренево-зелёного желтка :D , который вносит разнообразие и динамику. Асимметрия композиции создёт эффект непринуждённости, естественной случайности, а в искусстве стиля "модерн" усиливает необычность и причудливость образа. :hilarious:
Таким образом в этом лице мы наблюдаем диалектическое единство симметрии и асимметрии, выраженное в наличии геометрически симметричных, но разных по цвету фонарей молотком с
 





Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Tired написал(а):
В ФК "Зенит" должно быть есть психолог, а не психиатр.
Я тоже за "Зенит" - победит!!! Давайте ФКлубы оставим в покое. :whistling:
Не согласен...у них Паша Погребняк...им нужен психиатор. А "Спартак" станет чемпионом, если конечно ктонить опять на бабло не поведется, как в Казане...Баксы-бакс
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Про физическое устранение авторов подобного "тюнинга" с Вами согласен,а по поводу противотуманок на отнч.авто - нет.У меня на 2106 не было.Ставил сам под бампер.Зимой поломалась,об сугроб.Успокоился.Нет,так нет.:(
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
The Lonely Wolf написал(а):
Про физическое устранение авторов подобного "тюнинга" с Вами согласен,а по поводу противотуманок на отнч.авто - нет.
К злым людям вся негативная энергия со стороны перетекает - счастья не будет!
Будьте добрее и терпимее к другим и будет вам счастье - позитив вернётся!;)
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
:hilarious:
Tired написал(а):
К злым людям вся негативная энергия со стороны перетекает - счастья не будет!
Будьте добрее и терпимее к другим и будет вам счастье - позитив вернётся!;)
Уйду я от Вас,злые Вы..
А по поводу физ.устранения - конечно же шутка юмора,не злой я - добрый,чего и всем желаю!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Кроме использования по прямому назначению от задней противотуманки есть еще польза.
Когда какой-нибудь гонщик наседает сзади, а уйти некуда - включаю противотуманку.
Дистанция моментально вырастает метров до нормальных размеров. :thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
RAlex написал(а):
Когда какой-нибудь гонщик наседает сзади, а уйти некуда - включаю противотуманку.
Дистанция моментально вырастает метров до нормальных размеров. :thumbsup:
Так зачем, собственно уходить-то? Можно успокоить истеричного дурика, ежели нет "пиромидону".
Нажатием на педаль тормоза... слегка.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Так зачем, собственно уходить-то? Можно успокоить истеричного дурика, ежели нет "пиромидону".
Нажатием на педаль тормоза... слегка.
Не советую! Не-не-не Придурку только дай повод (обгон справа,резкое перестроение перед вашей машиной,торможение до юза) Один раз,цуко догнал такого,за рулем сидит петушок,двери боится открыть. Герой блин!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Эт точно, как то раз еле оторвался от двух амбалов на ауди А6, обкуренные до дури, приматывались ко всем подряд....Вообще стараюсь всегда пропускать бустрее едущие авто)