Грустно и даже очень

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Почему люди не могут относится к ГАИ-шникам как к обычным людям? Да потому что, это не просто люди, а люди наделенные властью и готовые в любой момент эту власть применить по отношению к нам. Мы же своей стороны, как нормальные люди, недолюбливаем любую власть и любое ограничение своих прав, пусть даже и законное. С этим ничего не поделаешь и не изменишь, такова человеческая природа.
И потом, как можно уважать человека обличенного властью, если этот человек эту самую власть дискредитирует на наших глазах?
И под солнышком и в дождь и в морозы, он родненький именно обязан отчеканить мне, белому и пушистому, как Отче наш, то или иное постановление указ или статью, мало того, прокомментировать ее и разъяснить мне мои права. Это его работа, его обязанность, его хлеб в конце концов. Он кроме этого ничего по сути не должен знать и уметь.
Почему инспектор не зная или не выполняя, а порой и игнорируя свои обязанности, требует неукоснительного выполнения нами своих? За это я его должен уважать? Или за то, что вместо того чтобы разруливать на перекрестках в часы пик они просиживают в кустах с радаром? Или за то, что они к месту ДТП приезжают через несколько часов?
Не буду приводить свои примеры, думаю у каждого найдется таких не мало. И как правило, достаточно одного-двух таких необоснованных задержаний, чтобы окончательно укрепиться в своей нелюбви к этим бравым парням.
Согласен, мир не без добрых людей конечно (читай ГАИ-шников) попадаются и такие, но это все же исключение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Маэстро написал(а):
Да нет все правильно сказано только вот «мент» это даже в милицейской среде хорошо, хуже если на оборот милиционер значит действительно тот про кого пишут. А раздражает не само (с вашего позволения) ДПС а те из них кто дорогу видит как в том анекдоте «….-А тут что еще и зарплату платят», сколько раз останавливали просто непонятно за чем, причем из среднего или крайнего от тротуара ряда не по заботившись да же помочь перестроится чтобы остановится по требованию. Нормальные Гайцы (извините) тоже есть сам лично видел неоднократно, только мало их.
А если меня так из крайнего ряда выдергивают, я останавливаюсь, где ехала, ставлю машину на аварийку и жду, когда инспектор подойдет. При этом лицо - само страдание, типа и рада бы, да не могу, боюсь, не умею... Правда один раз мне гаец, посмотрев права, попенял, типа че дурой прикидываться, когда уже больше ... лет стажа водительского. Но все равно все ряды остановил и сопроводил к обочине. А у меня - все в порядке, зря время тратил!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Как-то был остановлен сержантом на стационарном посту, который докопался (больше было не к чему) к содержимому моей аптечки. Она мол у Вас укомплектована не по списку и открыто вымогал деньги. Да, действительно, перечню она не соответствовала. Она просто содержала в себе раз в 10 больше медикаментов. Я врач-реаниматолог и у меня реально много чего нужного там есть. Все мои увещевания и призывы к его козлиному здравому смыслу и совести остались не понятыми. Кончилось тем что я потребовал старшего на посту и после общения с капитаном и объяснения ху из ху меня наконец с миром отпустили.
Ну и как я должен относиться к такому стражу порядка? Или автор темы считает, что я тоже нарушил правила и должен быть наказан?[/QUOTE]

И эта проблема решается просто - я вожу специально для гайцов НЕраспечатанную аптечку. Кто скажет, что там чего-то мало / много?
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Олег написал(а):
Уважаемый Астра. К сожалению, судя по дате Вашего дня рождения (извините, уж подсмотрел в профиле;) ), мы с Вами не из этой страны. Мы помним город-герой Ленинград, пионерию и комсомол, 9-е мая для нас не просто красный день в календаре. Именно поэтому мы и не трясем пепельницы на дорогу. Или я не прав?

Ага, и Чехов А.П. был из другой страны... Воспитание или есть или его нет. А если нет, то вряд ли появится насильственным методом. Изучайте классику: Шариковы не перевоспитываются.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вот этот момент я и правда упустил... Правда от этого легче не становится, выходит, что только в те времена закладывались основы культуры (в хорошем понимании этого слова)?
Видимо и правда, я помню как будучи пацаном (наверное мне было лет 10-11), скомкал и бросил в кусты у "Катькиного садика" (Питерцы знают) обертку от мороженного. Отец не только заставил меня залезть туда и вытащить ее, но и дал серьезный втык за жлобство... И отца давно нет, а вот заговорили и я вспомнил!
Выходит нет спасения от бескультурья? Так и будем катится? И обвинять друг-друга в том, что происходит? Водители-инспекторов, воры-милиционеров и т.д.?
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
SSJimny написал(а):
Как-то был остановлен сержантом на стационарном посту, который докопался (больше было не к чему) к содержимому моей аптечки. Она мол у Вас укомплектована не по списку и открыто вымогал деньги. Да, действительно, перечню она не соответствовала. Она просто содержала в себе раз в 10 больше медикаментов. Я врач-реаниматолог и у меня реально много чего нужного там есть. Все мои увещевания и призывы к его козлиному здравому смыслу и совести остались не понятыми. Кончилось тем что я потребовал старшего на посту и после общения с капитаном и объяснения ху из ху меня наконец с миром отпустили.


И эта проблема решается просто - я вожу специально для гайцов НЕраспечатанную аптечку. Кто скажет, что там чего-то мало / много?
Так мне что теперь ради этого 2 аптечки возить что ли? Одну свою реальную, а одну для галочки?
И потом если гаец попросит ее распечатать и окажется, что у Вас там половина лекарств просрочена, тогда что? Да и Вам (не дай бог, конечно) если вдруг она потребуется, а применить нельзя будет?
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
А я во многом согласна с Астра 0103. Я совершенно нормально отношусь к гаишникам. Если виновата и меня остановили - я сама знаю что виновата и плачу( если захочу) за свое время.
Меня почему то на сузуки чаще останавливают - на спортивной машинке - как будто не видили.
Ну проверят документы- все в порядке - с улыбкой в путь. Оштрафовали на 8 марта - за встречку. ну да расстроилась - но ведь выехала, объезжала яму.Лет пять назад - теперь так не делаю никогда :thumbsup: значит подействовало - не зря оштрафовал. Сына прав лешили, ехал по трассе ночью выпивши с компанией девушек. Потом - мама сделай что нибудь! НИ ЗА ЧТО! Сам не убъешься - убъешь кого нибудь-нет тебе прощенья. Полтора года честно пешком проходил. Теперь за руль - ни-ни - даже глотка.А если на перекрестке нас баранов разводят сгрудившихся в одну кучу никого не пропуская- я вообще мысленно аплодирую.
Вы были в Чухляшке? Там обгоняют и не пропускают только русские. А штраф за превышение от 100 евро. И никто спорить не будет . Так что пусть они (гаишники делают свою работу) а плохие люди они везде есть в каждой профессии - просто мы их не видим
 
М

Маэстро

Guest
Слушайте есть идея (честно признаюсь не моя вычитал в какой то газете не помню) в Германии в качестве эксперимента в одном из городов убрали с улиц все дорожные знаки. Может нам сделать чуть поменьше и убрать с улицы Всех сотрудников ДПС и что Вы думаете будет лучше улучшиться дорожная обстановка?

Удачи Всем!
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Маэстро написал(а):
Слушайте есть идея (честно признаюсь не моя вычитал в какой то газете не помню) в Германии в качестве эксперимента в одном из городов убрали с улиц все дорожные знаки. Может нам сделать чуть поменьше и убрать с улицы Всех сотрудников ДПС и что Вы думаете будет лучше улучшиться дорожная обстановка?

Удачи Всем!
На Украине и в Грузии, вроде, была такая ситуация, когда их аналоги нашей ГИБДД были распущены. Чем это закончилось? Есть у кого-то сведения?
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Маэстро написал(а):
Слушайте есть идея (честно признаюсь не моя вычитал в какой то газете не помню) в Германии в качестве эксперимента в одном из городов убрали с улиц все дорожные знаки. Может нам сделать чуть поменьше и убрать с улицы Всех сотрудников ДПС и что Вы думаете будет лучше улучшиться дорожная обстановка?

Удачи Всем!
ПРАВИЛЬНО!УБРАТЬ ИХ ВСЕХ НАФИГ!И ВМЕСТО НИХ КИТАЙЦЕВ И МОЛДОВАШЕК!:D
 




Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Вообще-то, когда эта тема возникла в форуме, не ожидал, что она так долго будет поддерживаться.
На мой взгляд - всё очевидно и рассуждать о честных и непредвзятых сотрудниках ГАИ может только человек, который никогда с ними в жизни не сталкивался (Астра, без обид, ладно?).
Хотя мне, в моей жизни такие попадались. Но таких случаев было всего несколько и они, как "преданья старины глубокой" передаются "из уст в уста", как некие невероятные или сказочные истории.

И ещё, почему-то вспомнился старый анекдот:
Капитан судна рассердился на пьяную выходку боцмана и записал в судовом журнале:
- "Сегодня боцман был пьян."
На что боцман на следующий день ответил записью:
- "Сегодня капитан был трезв."
 
М

Маэстро

Guest
sekretw написал(а):
……И ВМЕСТО НИХ КИТАЙЦЕВ И МОЛДОВАШЕК!:D
Идея супер!!! Не знаю как для МОЛДОВАШЕК, но для КИТАЙЦЕВ официальная зарплата Гаишников ОГРОМНЫЕ деньги, знаю это точно. Они вам за такую зарплату каждый раз когда будут Вас останавливать, будут еще и лобовое стекло протирать лишь бы рабочие место не потерять, на дороге порядок никто не вымогает плюс сервис опять же, все довольны по самые не балуй! Шутка

Удачи!
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
SSJimny написал(а):
Как-то был остановлен сержантом на стационарном посту, который докопался (больше было не к чему) к содержимому моей аптечки. Она мол у Вас укомплектована не по списку и открыто вымогал деньги. Да, действительно, перечню она не соответствовала. Она просто содержала в себе раз в 10 больше медикаментов. Я врач-реаниматолог и у меня реально много чего нужного там есть. Все мои увещевания и призывы к его козлиному здравому смыслу и совести остались не понятыми. Кончилось тем что я потребовал старшего на посту и после общения с капитаном и объяснения ху из ху меня наконец с миром отпустили.
Ну и как я должен относиться к такому стражу порядка? Или автор темы считает, что я тоже нарушил правила и должен быть наказан?
И эта проблема решается просто - я вожу специально для гайцов НЕраспечатанную аптечку. Кто скажет, что там чего-то мало / много?[/QUOTE]

Докторам -Отдельное спасибо!!!! за сознательность, А козлов то везде хватает.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Skorpioha написал(а):
/...А штраф за превышение от 100 евро. И никто спорить не будет . Так что пусть они (гаишники делают свою работу) а плохие люди они везде есть в каждой профессии - просто мы их не видим
Не в этом дело! Я тоже согласен платить штраф если я нарушил. Мало того, я даже за ужесточение, штрафы у нас не соответствуют нарушениям. НО! При одном условии, что на дороге все равны и штраф платить будут не только владельцы тазиков, но и бентли и порше и мазерати.
Почти по ленински, главное не суровость наказания, а его неотвратимость!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
grvit написал(а):
Не в этом дело! Я тоже согласен платить штраф если я нарушил. Мало того, я даже за ужесточение, штрафы у нас не соответствуют нарушениям. НО! При одном условии, что на дороге все равны и штраф платить будут не только владельцы тазиков, но и бентли и порше и мазерати.
Почти по ленински, главное не суровость наказания, а его неотвратимость!
Угу, в августе торопился с дачи на работу, ехал 120, меня, как стоячего, обошел по левой полосе какой-то кабриолет. А через 500 метров гайцы (почему-то;) ) тормознули меня, а не его.... Водитель кабрика, наверное, даже их и не заметил.
 



SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Собеседник написал(а):
Так мне что теперь ради этого 2 аптечки возить что ли? Одну свою реальную, а одну для галочки?
И потом если гаец попросит ее распечатать и окажется, что у Вас там половина лекарств просрочена, тогда что? Да и Вам (не дай бог, конечно) если вдруг она потребуется, а применить нельзя будет?
А это не сложно, ибо для внутреннего употребления - это одно, ну а ради спокойствия - совсем другое. Там йод и анальгин особо не просрочишь.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
По-моему, для всех самое главное - это всое личное время, здоровая психика, ну и нелишние бабки, а посему надо относиться к гаишникам как к необходимому объективному злу. Т.е.:
- если тормозят, останавливаться
- быть исключительно вежливыми
- чтобы лишний раз не останавливали, соблюдать правила
- а уж ежели нарушаем, пусть выписывают штраф. Далее платить его или нет, каждый решает для себя сам. Как и налоги на дорогу. Не зря же сейчас новая феня, что злостных неплатильщиков по номерам на постах ГАИ отслеживают.

Я вот недавно на посту у Бугров попросила в ответ на "предъявите док-ты" предъявить гаишника свои. Он показал удостоверение, но после этого пригласил в колбу, типа идем уж по полной занакомиться. Пришлось дуре тащиться, пробил доки по компьютеру, все посмотрел, мило простились, но 20 мин. в 23:30 - коту под хвост.
Поэтому на все законные меры есть свои законные контрмеры.
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Во как раз по теме!!! Надо было машинку из ремонта забрать - ехала на своей хонде( я её продаю) естественно нет ТО, как назло гаишники- я сразу в признанку - нет ТО машина на продажу. Не долго мучил - на 500 рублей сошлись - но говорит - лучше на ней не ездите. Я вот думаю - если продажа затянется - придется делать, а то даже покупателя не покатать. если не давать повода Гаишники особо не цепляются
 
М

Маэстро

Guest
Сегодня прочел статью в Российской газете, возрадуйтесь кто призывал не давать на «лапу» нехорошим ГАИшникам, ваши слова услышаны (шутка), статья здесь: http://www.rg.ru/2007/10/09/vzyatka.html А если вкратце, то суть что сама система признает факт «мздоимства» и расписывается в собственном бессилии. Самим нам карман с деньгами оторвало, помогите добрые автовладельцы кто чем может. А если серьезно несколько удивил не сам факт признания взяточничества, а то как и каким способом это пытаются искоренить. Напоминает очередную галочку в отчете по выполнению плана по борьбе с коррупцией. (надо что то делать, лишь бы не чего наделать). Самое удивительное что всех в этой системе все устраивает, и особо что то кардинально поменять к лучшему особо не кто не заинтересован. Вед при желании это можно сделать просто и быстро, только кому это нужно кроме рядовых автовладельцев.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
а я все же поставила эксперимент (начало - про камеру у поста ГАИ в Буграх, см. ветку "Кто сколько до работы едет"). На след.день ехала 59 км/час, но по той же полосе. Парочка машинок меня обошла, явно с превышением. А меня опять тормозят и опять за превышение. На компе у них та же фотка (тогда шел дождь), но скорость уже не 88, а 93 км/час. Я сначала рот открыла, требовала следственные экперименты и т.д., но потом вспомнила про прошлодневный штраф, потрясла этой бумажкой, и только тогда эти нехорошие люди (редиски) признались в, так сказать, ошибке. Но не извинились, типа с каждым бывает.
А камеры висят на самой первой поперечной железяке над путепроводом (если из города смотреть). По просуммированным данным попавшихся пробивают примерно от середины перегона между светофором у Шеловской заправки и въездом на путепровод. Поэтому разумно не проскакивать пешеходный светофор на скорости под желтый.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Вот редиски -я думала они ближе берут - я как раз мимо шелл со свистом еду!!! Я думала от Просвета до виадука. Кстати не в тему вопрос( но давно мучает) никто незнает что там построили под виадуком со стороны бугров - какие то не понятные постройки !!! И дороги к ним проложили - неужели ещё какой то магазин?

Модераторам: Пусто хоть ответят - потом потрете - уж больно любопытно!!!ПЛИИИЗЗ
 


irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
офф:
Это мегамолл (РЕАЛ там будет - Культуры, 41).
По-моему, называется "Северная долина", принадлежит какому-то итальянскому инвест.фонду. Обещали открыться в сентябре, но, судя по всему, открываться будут в конце ноября - декабре. Ссылок, к сожалениею, нет. Там обещалось много развлекаловок, вплоть до нескольких открытых басссейнов (типа Море) - афигенно-крутанский аквапарк, с песчаной береговой полосой и птичками.
А еще там собираются возводить жилой комплекс - между Парнасом и КАД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
ну если уж пошел такой оффтоп... )))
а почему бы не создать ветку на форуме где можно было бы выкладывать адреса где уже установлены камеры?
можно даже с фрагментами карты города ;)