ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну на тот корешок лицензии из магазина одна надежда и осталась, как сказали в УВД, вот только сколько времени займет, прошло уже 50 дней с момента покупки а он до сих пор еще не дошел до разрешиловки. Но есть еще одна веселая вещь, дом в котором я прописан на днях сносят, мне дали новую квартиру рядом в новостройке, т.е. придеца менять и разрешение, т.к. прописка изменится, а значит предстоит продолжение веселухи в РЛО. )))
Если квартира рядом, то место регистрации оружия, само УЛРР, не меняется. Хотя такую мусарню с такими сказочными раздолбаями и сменить не грех.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Если квартира рядом, то место регистрации оружия, само УЛРР, не меняется. Хотя такую мусарню с такими сказочными раздолбаями и сменить не грех.
Зато меня теперь там все знают)))

А в разрешении разве адреса регистрации нет?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Итак я походу вышел на финишную прямую, сейчас в разрешиловке сказали - подъезжайте завтра с паспортом, охотбилетом и фотками. Сочувствующие, держите за меня пальцы крестом или молитесь))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Итак я походу вышел на финишную прямую, сейчас в разрешиловке сказали - подъезжайте завтра с паспортом, охотбилетом и фотками. Сочувствующие, держите за меня пальцы крестом или молитесь))))
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Итак я походу вышел на финишную прямую, сейчас в разрешиловке сказали - подъезжайте завтра с паспортом, охотбилетом и фотками. Сочувствующие, держите за меня пальцы крестом или молитесь))))
DEN, нашими молитвами аки столбами подпирайся:D
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Итак я походу вышел на финишную прямую, сейчас в разрешиловке сказали - подъезжайте завтра с паспортом, охотбилетом и фотками. Сочувствующие, держите за меня пальцы крестом или молитесь))))
1 апреля сказали!!!! Стремно все это!!!!;)

Надеемся и ждем!!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

1 апреля сказали!!!! Стремно все это!!!!;)

Надеемся и ждем!!!!
Леха, Ден, вальдшнеп прилетел. Давайте, сгоняем вместе на неделе на одной машине. Постоим, а вечером назад или у Петровича переночевать. Бензин на троих по 250 р. получится. Боюсь, как охоту откроют, вальдшнепа там уже не останется.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

УРА, я в строю!!! В субботу в 13.00 получил заветную картонку и вечером уже стоял на тяге))))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

УРА, я в строю!!! В субботу в 13.00 получил заветную картонку и вечером уже стоял на тяге))))
DEN, поздравляю!!!
А у нас еще не открыли:(((
Как тяга?
Хорканья-цвирканья понаслушался?
Взял?
Завидую белой завистью.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Поздравляю!!! У меня уже живая утка купается в загоне и крякает, рвется на работу. Домашних всех утомил, говорят - скорее бы ты свалил на свою охоту. Я не против))))))
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

DEN, поздравляю!!!
А у нас еще не открыли:(((
Как тяга?
Хорканья-цвирканья понаслушался?
Взял?
Завидую белой завистью.
Хреново получилось. Тяга была слабая. Стреляли по разу в верного токовика, но не попали. Не стали стрелять в игрунков, раз пара есть, не надо им мешать заниматься любовью.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Хреново получилось. Тяга была слабая. Стреляли по разу в верного токовика, но не попали. Не стали стрелять в игрунков, раз пара есть, не надо им мешать заниматься любовью.
А вот и не хреново!!! Тяга вальдшнепа конечно нефонтан, но зато сколько удольствия от процесса!!! Слышали еще троих, но мимо наших номеров..... Я получил огромное удовольствие от вечерних звуков леса, от запаха весны, и конечно же от первого выстрела из своей Бинелли!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

А вот и не хреново!!! Тяга вальдшнепа конечно нефонтан, но зато сколько удольствия от процесса!!! Слышали еще троих, но мимо наших номеров..... Я получил огромное удовольствие от вечерних звуков леса, от запаха весны, и конечно же от первого выстрела из своей Бинелли!!!
Так, собственно, тем и хороша охота на вальдшнепа на весенней тяге.
(Не очень активно вальдшнеп иногда тянет и осенью).
Весна... вечереет... постепенно затихающее птичье разноголосье... солнце уже почти скрылось за лесом... на противоположной стороне неба появляется полулунье... из певчих остались только пересмешник-черный дрозд, заливающийся на вершине огромной ели, да с блеянием пикирующий бекас...
И вот оно заветное: цвирк-цвирк...хорк...
Что может быть поэтичнее и красивее!!!?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

открылись на Алтае по гусику в прошлые выходные
пара серых в активе :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Продукты закуплены, вещи уложены, Джимка загружен, из дома осталось загрузить только ружье, патроны и подсадные утки у родителей.
ЗАВТРА МЫ С ЛЕХОЙ СОЗИ МЧИМ НА ОХОТУ!!!
 



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Продукты закуплены, вещи уложены, Джимка загружен, из дома осталось загрузить только ружье, патроны и подсадные утки у родителей.
ЗАВТРА МЫ С ЛЕХОЙ СОЗИ МЧИМ НА ОХОТУ!!!
Особый респект DENу за то что устроил на временное проживание наших птахов(женского полу).
Завтра в путь, эмоции всегда как в первый раз. Вобщем если Бог даст, вернемся с трофеями и фотоотчетом. ОТКРЫТИЕ УРА!!!!!!!!!!!!!
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Вобщем только вернулись. Впечатлений масса, правда последний день нас весьма огорчил проливным дождем и ненадолго вынудил нас прервать сезон, но только до окончания просушки.
Селезень кряквы только начал подтягиваться и в первый день его было совсем мало, а первыми трофеями стали селезни свиязи. Вот уж правда, ни одна охота не похожа на предидущую. Но потом к нашим трофеям прибавились и зеленоголовые красавцы. Утки купленные накануне Денисом работали прекрасно!!!!! Не обошлось и без казусов, одна из них отвязалась и все были свидетелями загона в которой в равной мере принимали участие как люди, так и четвероногие помощники.
97187110.jpg


97187116.jpg


97187120.jpg


97187101.jpg


97187097.jpg


97187196.jpg


97187104.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Да, славная была охота!!! Полкухни в перьях, а в ванной висит палатка - сохнет))) Природа порадовала распускающейся на глазах листвой и березовым соком!
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Да, славная была охота!!! Полкухни в перьях, а в ванной висит палатка - сохнет))) Природа порадовала распускающейся на глазах листвой и березовым соком!
Весна чувствуется во всем, она уже здесь!!!
97187888.jpg


97187892.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

С полем, друзья!!!
А у нас довольно странное открытие получилось.
Поехали мы с Мадам на тягу в новое место (раньше туда только за грибами ездили).
Погода для тяги была категорически неподходящая: ясное высокое небо, Северо-Восточный ветер метров 6-7, температура чуть выше нуля. В такую погоду вальдшнеп если и тянет так высоко, быстро и без хорканья, только цвиркает.
Но на удивление у Мадам протянуло штук семь, по двум она гвардейски пропуделяла. У меня протянуло шесть, по двум стрелял, одного взял.
Причем, тянули классически: неспешно, с цвирком-хорком... просто заглядение.
Так что и у костерка дымом попропитались, и чайку лесного попили, и пострелялиБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

С полем, друзья!!!
А у нас довольно странное открытие получилось.
Поехали мы с Мадам на тягу в новое место (раньше туда только за грибами ездили).
Погода для тяги была категорически неподходящая: ясное высокое небо, Северо-Восточный ветер метров 6-7, температура чуть выше нуля. В такую погоду вальдшнеп если и тянет так высоко, быстро и без хорканья, только цвиркает.
Но на удивление у Мадам протянуло штук семь, по двум она гвардейски пропуделяла. У меня протянуло шесть, по двум стрелял, одного взял.
Причем, тянули классически: неспешно, с цвирком-хорком... просто заглядение.
Так что и у костерка дымом попропитались, и чайку лесного попили, и пострелялиБраво! Ай
Поздравляю!!!!
И как водится - С ПОЛЕМ!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

А у нас только один человек отметился вальдшнепом. Да я видел одного, но он летел на кислороде.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

С полем, друзья!!!
А у нас довольно странное открытие получилось.
Поехали мы с Мадам на тягу в новое место (раньше туда только за грибами ездили).
Погода для тяги была категорически неподходящая: ясное высокое небо, Северо-Восточный ветер метров 6-7, температура чуть выше нуля. В такую погоду вальдшнеп если и тянет так высоко, быстро и без хорканья, только цвиркает.
Но на удивление у Мадам протянуло штук семь, по двум она гвардейски пропуделяла. У меня протянуло шесть, по двум стрелял, одного взял.
Причем, тянули классически: неспешно, с цвирком-хорком... просто заглядение.
Так что и у костерка дымом попропитались, и чайку лесного попили, и пострелялиБраво! Ай
С полем, Сергей!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Вещи просыхают, скоро можно снова в путь. Установившиеся похолодание нам пойдет в подмогу, ибо задержит перелетную птицу в нашей полосе. Вобщем заряжаем аккумуляторы, заправляем примуса, собираем патроны.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Вещи просыхают, скоро можно снова в путь. Установившиеся похолодание нам пойдет в подмогу, ибо задержит перелетную птицу в нашей полосе. Вобщем заряжаем аккумуляторы, заправляем примуса, собираем патроны.
Гы...
SOZZY, а перелетная-то птица ужо у насПоказываю
Вот я ужо сёдни поеду вальдшнепов-то понаваляю:D

Не, ну вам-то, ессно, тоже Ни пуха, ни пера!!!
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Гы...
SOZZY, а перелетная-то птица ужо у насПоказываю
Вот я ужо сёдни поеду вальдшнепов-то понаваляю:D

Не, ну вам-то, ессно, тоже Ни пуха, ни пера!!!
Сарказм понял;)
Но ведь холодно на улице, а мы не привыкли унывать. А вдруг не улетели еще :D
К тому, у нас есть такие подсадные, прям звезды эротического киноПоказываю
Сергей, НИ ПУХА, НИ ПЕРА;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Сарказм понял;)
Но ведь холодно на улице, а мы не привыкли унывать. А вдруг не улетели еще :D
К тому, у нас есть такие подсадные, прям звезды эротического киноПоказываю
Сергей, НИ ПУХА, НИ ПЕРА;)
Кака така сарказм? Да ни Боже мой, просто дружеская охотничья подъ... ой, пардон, - подколка:hilarious:
Ох... хотца вашу сексапильную Машку посмотреть, да послушать;)

Успехов!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Всех поздравляю с полем! Я тоже отметился. Тяга в субботу была одна из лучших в жизни. Пролетело 12 вальдшнепов, 5 или 6 над головой. 2 взял, а еще 2 не нашел в кустах. Было обидно, что не было собаки. На следующий день погода была точно такая, как у Агдама, но буйство пролетного вальдшнепа продолжилось. В итоге еще 3 птицы. Все были замаринованы в итальянских травах, натерты оливковым маслом, полежали так несколько часов, да и были проготовлены в духовочке за 30 минут при 200 градусах. Весенний вальдшнеп замечательно сочетался с испанским Vina Albali.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Вещи просыхают, скоро можно снова в путь. Установившиеся похолодание нам пойдет в подмогу, ибо задержит перелетную птицу в нашей полосе. Вобщем заряжаем аккумуляторы, заправляем примуса, собираем патроны.
Я уже все просушил и прикупил новую коптильню!!! Послезавтра с утра снова в ПУТЬ!!!:thumbsup:
Патроны завтра докуплю)))
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

... Все были замаринованы в итальянских травах, натерты оливковым маслом, полежали так несколько часов, да и были проготовлены в духовочке за 30 минут при 200 градусах. Весенний вальдшнеп замечательно сочетался с испанским Vina Albali.
Истек желудочным соком!Хорошо бы рецептик попо-дробнее.Жду открытия у нас.