ДЖИМхантинг

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Ех! Открытие 9-го. Вчера провел предварительные маневры захвата угодий с воды. За одно проверил походную компановку джимки с лодкой кайман360+суза 15.



 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Костя ! Там с правой стороны еще поместится :D

А у нас охота уже закрылась:(
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Костя ! Там с правой стороны еще поместится :D

А у нас охота уже закрылась:(
Ага, поместится...Чтоб стёклы выдавить? :)
Скажу по секрету, в штате Иллионойс уже построили и сообщили вин- код еще одного моего конструктора. Почти как Джимни, но сильно побольше :thumbsup:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Константин, ни пуха, ни пера!
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Для поддержания темы: вот уже неделю почти каждый вечер стою на тяге вальдшнепа,
десятка два раз отпуделялся по "верным" и приближаюсь к рекорду установленному на заре охотничьей карьеры - 40 промахов подряд!
Тяга слабенькая - от 5 до 10 птиц за вечер, но с тенденцией к росту.
Вчера только встал на позицию - прилетела копалуха(глухарка), села на листвяк напротив и просидела до первого выстрела,
конечно, чесались руки задать ей перцу - но "баб" весной( да и осенью все чаще) не обижаем!
По этой же причине не стреляю перебегающих дорогу вальдшнепов пока иду на номер(то ли "она" бежит, то ли "он"?)Погубит сентиментальность во мне охотника!
До этого тоже случай: доехали до стоянки,собираем ружья,хлопаем дверями, наконец трогаемся и тут ... метрах в сорока поднимаются 2 косули и резво помахивая белоснежными подушками-задами летят в гору.
В их оправдание скажу , что рядом сильно шумит весенняя горная речка, которую летом легко форсирует воробей, не замочив "лап выше колен". Хороша охота своей непредсказуемостью!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Для поддержания темы: вот уже неделю почти каждый вечер стою на тяге вальдшнепа,
десятка два раз отпуделялся по "верным" и приближаюсь к рекорду установленному на заре охотничьей карьеры - 40 промахов подряд!
Тяга слабенькая - от 5 до 10 птиц за вечер, но с тенденцией к росту.
Вчера только встал на позицию - прилетела копалуха(глухарка), села на листвяк напротив и просидела до первого выстрела,
конечно, чесались руки задать ей перцу - но "баб" весной( да и осенью все чаще) не обижаем!
По этой же причине не стреляю перебегающих дорогу вальдшнепов пока иду на номер(то ли "она" бежит, то ли "он"?)Погубит сентиментальность во мне охотника!
До этого тоже случай: доехали до стоянки,собираем ружья,хлопаем дверями, наконец трогаемся и тут ... метрах в сорока поднимаются 2 косули и резво помахивая белоснежными подушками-задами летят в гору.
В их оправдание скажу , что рядом сильно шумит весенняя горная речка, которую летом легко форсирует воробей, не замочив "лап выше колен". Хороша охота своей непредсказуемостью!!!
Пару советов, хотя сам не корифей, однозначно. Не давай сильного упреждения по вальдшнепам. Используй цилиндр или получок и дробь 7-9. Просто прикрой птицу кончиком ствола, когда целишься. У меня тоже первая тяга в сезоне малорезультативная. Потом - лучше. И еще. Самый поздний вальдшнеп - самый верный. Они ниже летят. В следующем году буду первых пропускать засветло, чтобы не шуметь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Заколдован для меня этот лесной кулик. Я со своими утиными упреждениями по нему всегда мажу, контейнер с дробью перед клювом, говно с птицы вниз, птица улетела))) Поэтому последние лет 7 и не хожу на тягу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Заколдован для меня этот лесной кулик. Я со своими утиными упреждениями по нему всегда мажу, контейнер с дробью перед клювом, говно с птицы вниз, птица улетела))) Поэтому последние лет 7 и не хожу на тягу.
Леха я тебя научу :D
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

А почему про добытого глухаря никто не пишет???
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

А почему про добытого глухаря никто не пишет???
Да вот всё не собраться как-то было:)
Докладаю:
С 1 по 7 мая были с Мадам в Карелии.
Как и ожидалось, егерь всё ещё в запое:((( Ох боюсь, это его последний запой, выглядит жутко:(((
Так что с путевками были проблемы: на вальдшнепа, селезня, гуся - без проблем, а на глухаря-тетерева путевок не достали.
Вальдшнепишек послушали, позырили, популяли. Взяли пять штук.
На глухаря несмотря ни на что тоже сбегали. Пел в невысоком сосняке, но на высоченной сосне, окруженной густым, роста в полтора-два, чепурыжным ельником. Думал не подойдем. Но-таки продрались и я первый раз слышал то о чем раньше только читал: песня раздавалась СО ВСЕХ СТОРОН. А это бывает когда стоишь прямо под глухарем. Разглядел не сразу. Мадам была метров на пять-семь правее - видела хорошо. Когда я его стрЕлил он мне чуть ли не на голову сверзился, да еще сверху моей же дробью посыпало:))) Странно как это он ещё меня не обосрал:)))
Гусей видели массово только в заказнике под Олонцом, а так - еденичные косячки и высоко.
Кроншнепов наслушались.
Журавлей видели.
Медвежонок двухлеток дорогу перебежал. Мамашу с сеголетками слава Богу не повстречали:)))
Рыба клевала только в сетку - окушки, да щучки.
В общем – клёво!!!
Да, ещё забавно было: утром уже при солнце сидит в поле чибис, а перед ним тетерев выделывается: чибиса токовать учит:))) Я тетереву почуфыкал, так он чуть машину не заклевал:))) Стрелять не стали - пусть чибисов учит:)))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Пел в невысоком сосняке, но на высоченной сосне, окруженной густым, роста в полтора-два, чепурыжным ельником. Думал не подойдем. Но-таки продрались и я первый раз слышал то о чем раньше только читал: песня раздавалась СО ВСЕХ СТОРОН. А это бывает когда стоишь прямо под глухарем. Разглядел не сразу. Мадам была метров на пять-семь правее - видела хорошо. Когда я его стрЕлил он мне чуть ли не на голову сверзился, да еще сверху моей же дробью посыпало:))) Странно как это он ещё меня не обосрал:)))
)
Вот мы и выяснили еще одну особенность поведения этой интересной птицы.
Не может глухарь петь и гадить одновременно!!! Прекрасное с гадким не сочетается в ней.

С ПОЛЕМ!!!!! С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ТРОФЕЕМ!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

...Не может глухарь петь и гадить одновременно!!!
С ПОЛЕМ!!!!! С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ТРОФЕЕМ!!!!!
Спасибо за поздравление:thumbsup:
А вот петь и гадить - ещё как может:)))
Это особенно наглядно в конце марта при поиске новых токов и проверке старых.
Под токовыми деревьями на мартовском насте не то что (пардон) насрано, там вааще надристано.
В момент тока глухарь испражняется по полной, причем жиденько так, не обычными колбасками.
ЗЫ: Прошу пардону у НЕ охотников за излишний натурализьм;)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Спасибо за поздравление:thumbsup:
А вот петь и гадить - ещё как может:)))
Это особенно наглядно в конце марта при поиске новых токов и проверке старых.
Под токовыми деревьями на мартовском насте не то что (пардон) насрано, там вааще надристано.
В момент тока глухарь испражняется по полной, причем жиденько так, не обычными колбасками.
ЗЫ: Прошу пардону у НЕ охотников за излишний натурализьм;)
Ну тогда концепция меняеццо.....;)

И глухаря удалось добыть, и одежку пометом не запачкать:D

Все равно БРАВО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Спасибо за поздравление:thumbsup:
А вот петь и гадить - ещё как может:)))
Это особенно наглядно в конце марта при поиске новых токов и проверке старых.
Под токовыми деревьями на мартовском насте не то что (пардон) насрано, там вааще надристано.
В момент тока глухарь испражняется по полной, причем жиденько так, не обычными колбасками.
ЗЫ: Прошу пардону у НЕ охотников за излишний натурализьм;)
Есть ли у вас охота по тетеревиным выводкам в августе? Очень хочется попасть, так редко тетерев бывает добычей!

На Весенней Распутице едем по узкоколейке заброшенной к точкам. Вдруг - тетерев и 4 тетерки вспорхнули. Тетерки не улетают, а убегают забавно, что на охоте никогда не случается. Все почему-то пулей улетает и убегает за 200 метров ;).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Есть ли у вас охота по тетеревиным выводкам в августе? Очень хочется попасть, так редко тетерев бывает добычей!
В Ленинградской области вроде бы нет.
В Карелии может и есть, точно не знаю, бо как на осеннюю охоту ужо давно не езжу:(
Подозреваю, что в Тверской, Псковской и Новгородской есть.
Раньше в Новгородской в Батецком, например, районе по выводкам мы охотились. Годах этак в 1983-1985.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Вот грозился я пару иллюстраций к Карельской весенней охоте'08 выложить.
Выкладываю.
Первая "Птичка"
Вторая "Тетерев, обучающий чибиса искусству тока"
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Каким нумером был взят?
Нулевкой, ежели не путаю.

Не, вру - двумя нулями.
Он, блин, кады упал так аж земля задрожала, вааще о шрапнеле подумалось:)))
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Нулевкой, ежели не путаю.

Не, вру - двумя нулями.
Он, блин, кады упал так аж земля задрожала, вааще о шрапнеле подумалось:)))
Ну вот, мы и узнали у кого весення охота удалась лучше всех;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну вот, мы и узнали у кого весення охота удалась лучше всех;)
Да ладно, SOZZY, ты же с помощью Катьки-предательницы селезней погонял неплохо :hilarious:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Да ладно, SOZZY, ты же с помощью Катьки-предательницы селезней погонял неплохо :hilarious:
Ну ты сравнил, юношескую планерную секцию со стратегической авиацией.:D

Зависть- белая!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну ты сравнил, юношескую планерную секцию со стратегической авиацией.:D

Зависть- белая!!!!!!!
Спасибо, Лёха (не ошибся? Ведь Лёха же?):D
Мадам твои слова особенно приятны:thumbsup:
Должен признаться, что несмотря на то что эта птичка у нас далеко не первая, на этот раз эмоции оказались особенно сильнЫ.
Возможно, потому что первый раз оказался прямо под птичкой. Обычно смотрели-слушали-стрЕлили сбоку-спереди-сзади.

Вот здеся http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=27050036 у Мадам еще есть фотографии с этой охоты.

Да и не только с этой.
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Лето уже достаточно набрало обороты. В выходные поохотился на всеразличных насекомых, да и просто поснимал то, что увидел. Вобщем, не судите строго....

98696966.jpg


98697004.jpg


98697008.jpg


98697015.jpg


98697019.jpg


98697050.jpg


98697040.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: ДЖИМхантинг

Присоединяюсь к предыдущему аратору.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек