ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Кто просветит, GAMO Hunter стоит брать? Меня правда жена выгонит, ружей больше чем чашек дома.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Смотря для чего, ружбайка не плохая, но я все таки отдаю выбор РСР винтовкам для охоты, т.к. не надо взводить перед выстрелом, а это минус лишний шум. Почитай на ганзе, там про это достойное ружье много написано.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

DEN написал(а):
Смотря для чего, ружбайка не плохая, но я все таки отдаю выбор РСР винтовкам для охоты, т.к. не надо взводить перед выстрелом, а это минус лишний шум. Почитай на ганзе, там про это достойное ружье много написано.
Я в пневматиках село неасфальтированное. Последний раз с иж 60 стрелял. Тут еще в кольчуге увидел Blazer R93 и лишился покоя.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Защита бензобака копия АПИО

ты определись, зачем тебе пневма. какие объекты, какие дистанции?
какой бюджет?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Да тут все просто, основное преимущество пневмы перед гладкостволом - бесшумность и дальность поражения (у правильной пневмы до 100 м), основной минус - нету кучи))) нельзя (или правильнее сказать - архисложно) стрелять влет. Вес пули у пневмы 4,5 мм примерно от 0,55 до 0,72 грамм, т.к. ты Охотник с большой буквы переведи это в дробь, получишь зачетный калибр. Теперь о разновидности винтовок: 1. Это пружинно-поршневые (ПП)- для выстрела надо взвести пружину рычагом или приломить его (как в тире). и 2. ПСП винтовки в которые закачивается предварительно воздух для нескольких десятков выстрелов ( в среднем 60-80, но есть и которые за 100-200). Если для охоты использовать ПП винтовку, то перед самым выстрелом ее надо взводить, а это лишний шум, взведенную ее носить нельзя - потравит манжет или ослабит пружину. ПСП винтовку нужно ставить только на предохранитель - она всегда готова к выстрелу. По цене ПП дешевле ПСП в три, а то и в четыре-пять раз.

А вообще надо как нибудь Джимхантинг забабабахать клубный)))
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Snark712 написал(а):
ты определись, зачем тебе пневма. какие объекты, какие дистанции?
какой бюджет?
Во-во верно. Для плинкинга и Иж машина зачетная, даже без АПа.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

DEN написал(а):
.

А вообще надо как нибудь Джимхантинг забабабахать клубный)))
О!!! Я только за!!! Рома на счет кабана должен узнать в Тверской!!!А так, если огнестрел имеется, я часто под Покров на уток езжу.

Пневматик для и так популять и для охоты може, из сказанного - буду брать балонную, лишний шум ни к чему. По бюджету, тоже незнаю, только уверен, что ложа должна быть пластиковая а спусковой крючок не из золота)))
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Защита бензобака копия АПИО

DEN написал(а):
Вес пули у пневмы 4,5 мм примерно от 5,5 до 7,2 грамм, т.к. ты Охотник с большой буквы переведи это в дробь, получишь зачетный калибр.
Ден, Можно чуть поправить? Граммы и граны.... вобщем "Вес пули у пневмы 4,5 мм примерно от 5,5 до 7,2 гран или 0,356 до 0,4666 грамма" Это 1/70 часть дробового снаряда 12к, или 1/4 пули .22LR при сходных скоростях.
Тоесть, пулька пневмы, действительно, эквивалентна приличной дробине.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

K_konstantin написал(а):
Ден, Можно чуть поправить? Граммы и граны.... вобщем "Вес пули у пневмы 4,5 мм примерно от 5,5 до 7,2 гран или 0,356 до 0,4666 грамма" Это 1/70 часть дробового снаряда 12к, или 1/4 пули .22LR при сходных скоростях.
Тоесть, пулька пневмы, действительно, эквивалентна приличной дробине.
По Блюму, для кряковой утки явно недостаточно:))
Но как я понял, тут рулит оптика и убойное место.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Кстати, ни у кого нет идей по поводу кронштейна, или чего нибудь, для крепления ружья к потолку Джимника, ибо при сложенных сиденьях оно болтается в багажнике.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
Кстати, ни у кого нет идей по поводу кронштейна, или чего нибудь, для крепления ружья к потолку Джимника, ибо при сложенных сиденьях оно болтается в багажнике.
На потолке можно гранаты крепить в мешке, чтобы лосей закидывать. Тогда его разделывать не надо, на мелкие кусочки разрывает сразу.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
Кстати, ни у кого нет идей по поводу кронштейна, или чего нибудь, для крепления ружья к потолку Джимника, ибо при сложенных сиденьях оно болтается в багажнике.
А зачем лишние городушки? Допустим багажник и задние сидения завалены скрабом. Ружье или карабин возится в собраном виде в полумягком чехле с замком-молнией во всю длину. Кладется вдоль между сидениями, молнией вверх, с упором дула в самый передний подстаканник. Или Вы говорите о времени ночлега?;)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Защита бензобака копия АПИО

Ozzy_rus

Я последнее время редко бываю на охоте, как то не до неё, времени не хватает.
А душу отвожу в тире или на стендовой стрельбе (рекомендую).
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

K_konstantin написал(а):
А зачем лишние городушки? Допустим багажник и задние сидения завалены скрабом. Ружье или карабин возится в собраном виде в полумягком чехле с замком-молнией во всю длину. Кладется вдоль между сидениями, молнией вверх, с упором дула в самый передний подстаканник. Или Вы говорите о времени ночлега?;)
Пробовал, там оно тоже заваливается шмотьем и к тому опять чехол, можно зацепиться, дополнительное время. В каком-то пиндосском фильме видел кронштейн на потолке приделанный к форду, по центру потолка, ну очень удобно и без чехла, вот тоже загорелся.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Sprinter написал(а):
На потолке можно гранаты крепить в мешке, чтобы лосей закидывать. Тогда его разделывать не надо, на мелкие кусочки разрывает сразу.
Рома, какие гранаты? У меня, сам знаешь, все патронами занято.))))))))))))))))))))
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Защита бензобака копия АПИО

Sprinter написал(а):
Что-то, я смотрю, создается атмосфера травли по огнестрельному признаку. Откуда такая ненависть? Вы чо, вегетарианцы нах? Никогда на скотобойне не были? Шашлычок свиной из шейки любите? А мы, охотясь, не поощряем геноцид свиного и говяжьего поголовья!
а не жалко?

ну так, по-человечески?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
Кстати, ни у кого нет идей по поводу кронштейна, или чего нибудь, для крепления ружья к потолку Джимника, ибо при сложенных сиденьях оно болтается в багажнике.
такой вариант, но тут удочки, это для Джимфишинга))
img1042725077.jpeg
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Защита бензобака копия АПИО

denis6091 написал(а):
а не жалко?

ну так, по-человечески?
Понимаете, жалость это категория исключительно человеческая и применять ее корректно исключительно к человеку. Любая персонефикация твари божей есть самообман ведущий к лицемерию. В конце концов, для тех кто этого не осознает государство специально создает правовые нормы (это что бы сантименты не разводить, а посылать прямо к Закону) коими все регулируется, охота в том числе. Поверьте, в теме охоты и без законодательных документов существуюет свое специфичное этическое регулирование поведени "человека с ружьем" основанное на многовековых традициях и моральных принципах.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
Гдеее ??????
В смысле купить, на худой конец выкрасть?????))))))))))))))))
видел где-то на японских сайтах, где уже и не помню, как купить вообще не знаю.
но раз есть идея, думаю можно воплотить своими руками, ибо нет ничего невозможного ;)
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Sergo.ru написал(а):
видел где-то на японских сайтах, где уже и не помню, как купить вообще не знаю.
но раз есть идея, думаю можно воплотить своими руками, ибо нет ничего невозможного ;)
Рома, вобщем ты понял, вся надежда на тебя ибо ты великий конструктор.;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Защита бензобака копия АПИО

denis6091 написал(а):
так я по-человечески и спрашиваю
не жалко?
Понимаешь, хочется свежего мяса, копченая уточка свежеподстреленная хороша необыкновенно.

Но есть и другое. Когда ощипываешь птицу, перья летят во все стороны, чувствуешь себя таким котом, вирильность поднимается. Женщины это потом тоже чувствуют.

Вот вегетарианец съел травку, заблеял, а мясоед зарычал так призывно!
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Защита бензобака копия АПИО

Sprinter написал(а):
Понимаешь, хочется свежего мяса, копченая уточка свежеподстреленная хороша необыкновенно.

Но есть и другое. Когда ощипываешь птицу, перья летят во все стороны, чувствуешь себя таким котом, вирильность поднимается. Женщины это потом тоже чувствуют.
Угу. А рябчики как хороши до безобразия?!!! Впрочем и во время, и после безобразия тоже хороши! :hilarious:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Защита бензобака копия АПИО

Sprinter написал(а):
Понимаешь, хочется свежего мяса, копченая уточка свежеподстреленная хороша необыкновенно.

Но есть и другое. Когда ощипываешь птицу, перья летят во все стороны, чувствуешь себя таким котом, вирильность поднимается. Женщины это потом тоже чувствуют.

Вот вегетарианец съел травку, заблеял, а мясоед зарычал так призывно!
могу ли я интерпретировать сей пост, как "Не-а, не жалко..."?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Защита бензобака копия АПИО

denis6091 написал(а):
могу ли я интерпретировать сей пост, как "Не-а, не жалко..."?
Эт врядли.. Любая интерпретация - по сути "истолкование" есть субьективная оценка по определению. Тоесть, интерпретировать то Вы можете как угодно, но это будет только Ваше личное мнение. Человек реагирует не на факт, а на свое отношение к факту.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

K_konstantin написал(а):
Ден, Можно чуть поправить? Граммы и граны.... вобщем "Вес пули у пневмы 4,5 мм примерно от 5,5 до 7,2 гран или 0,356 до 0,4666 грамма" Это 1/70 часть дробового снаряда 12к, или 1/4 пули .22LR при сходных скоростях.
Тоесть, пулька пневмы, действительно, эквивалентна приличной дробине.
Нельзя поправить!!!!:D
Потому что ты тоже немного неправ, как и я - запятую не там поставил)))
В гранах пуля весит от 7 до 12, стандарт тяжелый 10,5 гран, сам писал про скорость КаПехой из своего винтаря, 10,5 - это ее вес в гранах, а вот в грамах она 0,68.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

K_konstantin написал(а):
Человек реагирует не на факт, а на свое отношение к факту.
Абсолютно согласен. К тому, охота лишена лицемерия. Да ,мы добываем дичь стреляя в нее и употребляем мясо в пищу. Нам это нравится и мы такие. Православная религия охоту не запрещает.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
О!!! Я только за!!! Рома на счет кабана должен узнать в Тверской!!!А так, если огнестрел имеется, я часто под Покров на уток езжу.

Пневматик для и так популять и для охоты може, из сказанного - буду брать балонную, лишний шум ни к чему. По бюджету, тоже незнаю, только уверен, что ложа должна быть пластиковая а спусковой крючок не из золота)))
Огнестрел будет у меня только через 3-4 недели:( , щас вот определяюсь что брать полуавтомат или классику, в средствах не стеснен, поэтому выбор я думаю будет большой. Поможите братья охотники выбрать? Это мой личный первый огнестрел.