ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Друзья, никто не пробовал провезти на Украину ружье (разрешение ,конечно, есть)- это очень сложно или 100 у.е. решают все?Баксы-бакс
Сам об этом неоднократно думал( начинал охотиться на Кременчугском водохранилище). Полагаю, что взять там напрокат будет и дешевле и менее хлопотно.
 


7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

По закону провезти ружье через таможню сложно. Слышал где-то ,нужно разрешение с российкой стороны на вывоз, а с украинской добро на ввоз. В Украину ездил не раз - досмотр ограничивался дежурным " оружие, наркотики, цель визита?" вот я и думаю, а может рискнуть..... а с др угой стороны, закон подлости не отменяли. Поэтому хотелось бы знать, какие штрафные санкции вданном случае? может кто в курсе?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: ДЖИМхантинг

на ганз.ру про это есть отдельная тема, гемор еще тот. дешевле там взять в аренду
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Росприроднадзор не имеет своих охотхозяйств. Деньги берут общества.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

"...По мнению контролёров, такая практика была - цитируем - "необоснованным препятствованием к осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами". Хозяйствующий субъект - в данном случае - охотник..."

Хозяйствующим субъектом может быть Городское, Областное, Межрайонное, Районное общество охотников, на худой конец – Первичный коллектив охотников, т.е. юридические лица, на балансе которых находятся соответствующая техника (тракторы, автомобили, снегоходы и т.п.), а также, имеющие штатных работников, обслуживающих эту технику и занимающихся биотехническими мероприятиями, учетом численности дичи, подготовкой и проведением охот (охотоведы, егери и т.п.). Кроме того, указанные общества являются арендаторами лесных и иных охотугодий. Собственник охотугодий (в нашем случае) – государство.
Спортивный охотник, как физическое лицо, на мой взгляд, не может быть хозяйствующим субъектом. Спортивный охотник – своего рода субарендатор охотугодий и обитающей в них дичи, а также потребитель услуг обслуживающего персонала (охотовед, егерь и т.п.). За эту субаренду и за обслуживание вполне справедливо и платятся деньги.
Промысловики Севера и Сибири – особ статья. Теоретически они могут быть хозяйствующим субъектом на арендованных и закрепленных за ними территориях, на которых они ведут ежегодный промысел. Причем, промысловики зачастую еще и кедровую шишку бьют, и дикорастущие лекарственные травы заготавливают, т.е. занимаются различными видами промысла. При этом охотник-промысловик не обязательно является юридическим лицом.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: ДЖИМхантинг

что думаете по новым правилам охоты?
http://www.government.ru/content/go...nmentdecisions/archive/2009/01/10/8079646.htm

второй день пытаюсь понять могу ли я теперь где угодно ходить на зайца без лицензии (так как это не лицензионный вид) и без путевки (так как их отменили)?
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

что думаете по новым правилам охоты?
http://www.government.ru/content/go...nmentdecisions/archive/2009/01/10/8079646.htm

второй день пытаюсь понять могу ли я теперь где угодно ходить на зайца без лицензии (так как это не лицензионный вид) и без путевки (так как их отменили)?
По сути да, но в угодьях общего пользования, а про приписные охотхозяйства - не понял(впрочем как и все что делает вв))))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

SimonFin
Только в угодьях общего пользования. (Где они, х.з.)
Что теперь будет вместо путевок, я не знаю, но что то будет это точно, был неделю назад в александровском охотхозяйстве, местные охотники сказали, что теперь у них путевок нет, а есть так называемые "благотворительные пожертвования" в охотхозяйство в районе 1000 р. в год. Вот так.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

У нас почему через жопу все.
Вот опять чекист-говнолыжник взялся решать проблему охотников и охотхозяйства. Чет мне ссыкотно становится от его действий, ибо ничего из того что он начинал не получилось.
Точно, будет это все в виде пожертвований, ну а размер.......
Если отменят путевки в приписные охотхозяйства, кто будет подкармливать животных и птиц, вести биотехнические мероприятия. Люди человека, который это наваял могут только краснокнижных животных с вертолетов стрелять.
 




SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: ДЖИМхантинг

У нас почему через жопу все.
Вот опять чекист-говнолыжник взялся решать проблему охотников и охотхозяйства. Чет мне ссыкотно становится от его действий, ибо ничего из того что он начинал не получилось.
Точно, будет это все в виде пожертвований, ну а размер.......
Если отменят путевки в приписные охотхозяйства, кто будет подкармливать животных и птиц, вести биотехнические мероприятия. Люди человека, который это наваял могут только краснокнижных животных с вертолетов стрелять.
цена путевки должна быть одинаковой во всех охот хозяйствах, а так у одних 100р, у других 1000

куда бы на зайца съездить 100-150 км от москвы, вдвоем без собаки?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

цена путевки должна быть одинаковой во всех охот хозяйствах, а так у одних 100р, у других 1000
Она и была всегда одинаковой по моему, только для своих охотников..., Если я со своим билетом ВОО ездил в МОИРовские угодья, то цена для меня была в два-три раза дороже, чем для своих, так же и наоборот для МОИРа в угодьях ВОО цена была была выше. Так справедливо.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

цена путевки должна быть одинаковой во всех охот хозяйствах, а так у одних 100р, у других 1000

куда бы на зайца съездить 100-150 км от москвы, вдвоем без собаки?
На такое расстояние, даже не знаю. Мы в прошлом году с Ромой ездили в тверскую, но это не 150 точно
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

цена путевки должна быть одинаковой во всех охот хозяйствах, а так у одних 100р, у других 1000

куда бы на зайца съездить 100-150 км от москвы, вдвоем без собаки?
Куда тебе ездить? 1 февраля сезон-офф уже, все, алес, финита ла комедиа, до следующего осеннего сезона.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Да еще по такому насту как сейчас без собаки. Я лучше в битцевком лесу белочек покормлю)))))
 



SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: ДЖИМхантинг

Куда тебе ездить? 1 февраля сезон-офф уже, все, алес, финита ла комедиа, до следующего осеннего сезона.
сезон до 28 февраля, наст через пару дней пропадет и будет самое время для охоты
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

сезон до 28 февраля, наст через пару дней пропадет и будет самое время для охоты
Нормальной охоты по косому ближе чем 250 верст, я не знаю честно говоря. Да я больше по перу охотник. Буду ждать открытия с подсадной.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: ДЖИМхантинг

Нормальной охоты по косому ближе чем 250 верст, я не знаю честно говоря. Да я больше по перу охотник. Буду ждать открытия с подсадной.
250 верст не крюк:) напиши плс где
можно даже в личку
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Соседи пишут

Просто п...ц, сцуки
Даже когда в Туркмении ночью взял пару зайцев с машины, чувствовал себя гадливо, до сих пор считаю, что это однозначно фигня, и раскаиваюсь, а с вертолета с АКМ по краснокнижным..... Если это даже на 15% правда, на том свете для этих нелюдей наверняка приготовлена вечная шипящая жаровня.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Соседи пишут

Ну что ж... Высший суд и исполнение приговора на этот раз были на удивление скОры...
Только жаль, что эти мудаки прихватили с собой членов экипажа и немалое количество редких животных :thumbsdown:
 





SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Соседи пишут

Только жаль, что эти мудаки прихватили с собой членов экипажа и немалое количество редких животных :thumbsdown:
половина там точно гонево, если они подстрелили 15 баранов то это 3 тонны + 15 людей + экипировка + то да се = 6тонн

мне кажется с 6 тоннами ни один ми-8 в горах летать не сможет.

к тому же зачем валить их с калаша, при наличии нормальных ружей?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Соседи пишут

половина там точно гонево, если они подстрелили 15 баранов то это 3 тонны + 15 людей + экипировка + то да се = 6тонн

мне кажется с 6 тоннами ни один ми-8 в горах летать не сможет.

к тому же зачем валить их с калаша, при наличии нормальных ружей?
Если ты думаешь, что они едут за мясом, то ты очень сильно ошибаешся......
Они просто стреляют, ублюдки херовы и все равно каго и чем, хоть баранов калашом, хочешь в коров из РПГ :thumbsdown:
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: Соседи пишут

Не славы ради, а для утоления графоманского зуда, и чтоб "веточка" не засохла...
Мини-отчет от Живодерова.
В воскресенье,"пораньше"(11-30 местного), выехал на охоту,эстессно на "Джимке".Погода шепчет,лыжи скользят, душа поет.
Почти сразу же натыкаюсь на свежий след косого и судя по рисунку идет на лежку.
Троплю. Метров через 500 сдвойка и скидка."Ну щас .." думаю, а пульс уже зашкаливает.
Ломлюсь за ним в кусты - облом! ВЫходит метрах в 50-ти и я его даже не вижу из-за кустарника.Профессор!
Ладно, дадим ему залежаться и еще раз через часик-другой попробуем!
Пересекаю поймочку и обратно по другой стороне. Начало обнадеживает.
Минут через 20 справа на взгорке куст, а к нему со стороны поля свежая тропка.
Глаза и уши на ширину плеч и полная готовность.И все равно русак выскакивает неожиданно.
Первый выстрел через кусты и под него, вторым слегка задел, т.к. вижу зайчишка пошел резвее.
Ну и ниче, зато патронташ стал легче на 2 патрона.Ладно, вечером проверим как твое здоровье.
Шуршу дальше, мысли злее. Встречу - убью! Солнышко перекатило зимний зенит. Гля, опять натоптано да и помет-то какой свежий.
На прекрасной дистанции, в чисто поле выкатывает зайчишка. Бах!Бах! и Шопень,т.е. пудель.
Готов оторвать себе остатки волос ...и тут напуганная канонадой из леска выскакивает лиса и не поняв откуда шум садится напротив меня и прислушивается.
Лихорадочно переламываю ружье, "втыкиваю" патрон и стреляю(дистанция метров сорок, дробь №2).Лиса, так и не поняв откуда выстрел(я ж в нестиранном маскхалате) бежит вокруг меня.
Опять впопыхах успеваю вставить патрон и стреляю.Кажется зацепил, но насколько сильно непонятно. Иду по следу в поле - кровит.
Дальше - не для слабонервных, поэтому Тезисно. Стрелял еще 5! раз, трижды провалился в пойменный ручей, дважды порезался обдирая,т.к. замерзали руки.
Думаю, что Л.Толстой бросил охоту после чего-то подобного(садистски замучил зверя).
На обратном пути, уже на закате, проверил стреляного зайчишку и отлегло: все у него хорошо, на лежке никаких следов крови и бегает как новый.
Нет, не доведет до добра эта сентиментальность, а как хорошо все начиналось!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Соседи пишут

Magoga, молодца, я так понимаю крайняя охота в этом сезоне?
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: Соседи пишут

Да, это одна из последних охот и написано былщ по горячим следам, но как-то стеснялся выставить - длинновасто получилось.
А сезон у нас закончился 15 января - беспредел, мля!
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Соседи пишут

Ниче, скоро уже. Перелетная на юге уже закрылки на взлетную позицию выставила.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Соседи пишут

Не славы ради, а для утоления графоманского зуда, и чтоб "веточка" не засохла.......
............ а как хорошо все начиналось!
Magoga, респект и уважуха:thumbsup:
Умение подъ...нуть самого себя верный признак настоящего охотника, Джимнивода, да и просто хорошего человекаБраво! Ай