ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: 0fftop

Выражаю свое неподдельное восхищение "Мадам ..." и прошу ее счастливого спутника жизни передать и от меня наилучшие пожелания к Женскому Дню!Браво! АйДарю цветы
К такому, не грех присоединиться!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: 0fftop

Выражаю свое неподдельное восхищение "Мадам ..." и прошу ее счастливого спутника жизни передать и от меня наилучшие пожелания к Женскому Дню!Браво! АйДарю цветы
Спасибо, Magoga!
Всенепременнейше передам.

P.S. Я в начале семидесятых был пару раз в Красноярском крае. Летом сплавлялись на плоту по Чулыму от Назарова до Ачинска. Зимой (я тогда еще не охотился) ходил с местным промысловиком по его путику.
Хорошо у вас там – мороз под сорок, а не холодно. В наших-то палестинах (в Питере) при минус пятнадцати уже дубак.

К такому, не грех присоединиться!!!!
Леха, и тебе спасибо!
Ох, не возгордилась бы Мадам-то:)))

Это точно, всех охотниц и спутниц охотников, в лице Мадам Сергея, спешу поздравить с наступающим праздником.Дарю цветы
И тебе, Денис, спасибо!
Вечером Мадам к компу подпущу, во порадуется-то:)))

Как-то раз уже давно сижу заряжаю патроны (и на Мадам в т.ч.). Она чё-та рядом крутилась, а потом говорит: "Хорошо когда МУЖ ТОЖЕ охотник."
Нахалка:)))))))))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: 0fftop

К такому, не грех присоединиться!!!!
Это точно, всех охотниц и спутниц охотников, в лице Мадам Сергея, спешу поздравить с наступающим праздником.Дарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Как давать осадку
<object width="480" height="295"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hULiXP32pF8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hULiXP32pF8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="295"></embed></object>
Вобщем к чему я это все, а не к чему. Сегодня купил подорожавшие патроны, цена которых тоже не важна. Разложил по комнате снаряжение, с целью проверки, хотя все проверено по десять раз.
Жду...вобщем, просто считаю дни, дни до охоты- фигня, хотя, вроде тоже -жизнь....
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Всех Дам, читающих нашу скромную ветку - С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Вобщем к чему я это все, а не к чему. Сегодня купил подорожавшие патроны, цена которых тоже не важна. Разложил по комнате снаряжение, с целью проверки, хотя все проверено по десять раз.
Жду...вобщем, просто считаю дни, дни до охоты- фигня, хотя, вроде тоже -жизнь....
Узнаю себя лет ...цать назад.
Происходило это на родине(север Пермской обл.), у родителей.
Обычно весь отпуск(как правило, в сентябре) чуть рассветет - "на ремень" и в лес.
А там как- будто растворяешься в окружающем - и нет ни времени, ни тебя.
Вечером очнешься, как от дозы - пора домой, в реальность. И сны-то потом какие-то детские снятся.
И дальше весь год ждешь отпуска как искупления.
( Простите за сантименты - Женский День подкосил!)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Узнаю себя лет ...цать назад...
...
Ага..., причем, выезд на конкретную охоту начинался даже не со снаряжения патронов, а ещё с задумки и планирования этой охоты.
(Эх... где мой семнадцать лет?)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Мои вальдшнепы тоже скоро прилетят, наверное.
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Мои вальдшнепы тоже скоро прилетят, наверное.
Кстати, а что такое "жирная" тяга, господа? Это когда 10(20(30)) вальдшнепов протянут на расстоянии выстрела? Может мне пора уже другое место искать? Максимум за вечер я видал 16 особей, из них на выстрел штук 7.Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

...
... Максимум за вечер я видал 16 особей, из них на выстрел штук 7.Чешу репу.
Magoga, ты чё? Побойся Бога;)
Это очень даже "жирная" тяга, не меняй место, не надо:thumbsup:
 




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Magoga, ты чё? Побойся Бога;)
Это очень даже "жирная" тяга, не меняй место, не надо:thumbsup:
Да у них там в лес входишь, а вальдшнеп уже на плечо садится.:D
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: ДЖИМхантинг

Magoga, ты чё? Побойся Бога;)
Это очень даже "жирная" тяга, не меняй место, не надо:thumbsup:
Уфф! Отлегло!

От SOZZY:
Да у них там в лес входишь, а вальдшнеп уже на плечо садится.
Я это место лет 5 высматривал: чтоб недалеко, чтоб был подъезд и чтоб никого. Одних клещей только с полсотни с себя снял.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Я это место лет 5 высматривал: чтоб недалеко, чтоб был подъезд и чтоб никого. Одних клещей только с полсотни с себя снял.
У нас недалеко не бывет :(
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Простите за многа букав, но:
Ежели говорить о классическом месте вальдшнепиной тяги, так это должно быть нечто примерно следующее:
1. Перекресток лесной дороги и просеки.
2. Еще лучше перекресток лесной дороги, просеки и неширокой лесной речки, заросшей по берегам ольшанником.
3. Вокруг желательно не высокоствольный лес, а опять же ольшанники, относительно молодые березняки и осинники. Разумеется, могут быть вкрапления хвойных, но именно вкрапления, а не чистые сосновые боры или высокоствольные ельники.
4. Наличие поблизости кормовой базы для вальдшнепа. А это опять же лиственный лес, подстилка которого состоит в т.ч. из перепревшего палого листа. В такой подстилке в изобилии водятся всяки-разны червячки-слизнячки, которыми охотно питается вальдшнеп.
Разумеется вальдшнеп тянет и в других местах: вдоль опушек леса; над полянами; даже вдоль широких автомобильных трасс или железных дорог, проходящих через лес и т.п.
Но в описанном выше месте, как правило, находится перекресток маршрутов тяги. Вальдшнеп там налетает со всех сторон и весьма активно.

P.S. Magoga, пожалуй, у меня максимальное количество вальдшнепов, прошедших на выстрел – где-то 9-11. Другой вопрос, что не по всем успевал стрелять, но проходили на выстрел. Но это было давно, в середине семидесятых годов, в 78-ми км. от Питера, на полянке, расположенной как раз на перекрестке, подобном описанному. Эту полянку я холил и лелеял и даже периодически подрубал подрастающие деревца, оставляя кустарник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Я коробочку семерки дисперсанта прикупил, вот только мест я не знаю..... Так что в этот год будет посвящен разведки новых мест во Владимирской области.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Я коробочку семерки дисперсанта прикупил, вот только мест я не знаю..... Так что в этот год будет посвящен разведки новых мест во Владимирской области.
Первым девяткой.
Вторым семеркой в контейнере в угон.
Места см. выше;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Первым девяткой.
Вторым семеркой в контейнере в угон.
Места см. выше;)
Я только семеркой и только дисперсантом, ствол длинноват для вальдшнепа (760), а про места я в теории хорошо знаю, вот только практики у меня на этих новых местах нету, т.к. землю я только сейчас оформляю и это будет мой первый выезд в новые угодья.... ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Я только семеркой и только дисперсантом, ствол длинноват для вальдшнепа (760), а про места я в теории хорошо знаю, вот только практики у меня на этих новых местах нету, т.к. землю я только сейчас оформляю и это будет мой первый выезд в новые угодья.... ;)
Как я тебе завидую (по-белому) – новые места тебе предстоит открывать:thumbsup:
Мы в свое время когда осенью охотились на вальдшнепа из под дратхаарихи (стрелять приходилось накоротке) разделяли снаряд девятки на три части тонкими прокладками – в противном случае получался кусок окровавленных перьев:)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Как я тебе завидую (по-белому) – новые места тебе предстоит открывать:thumbsup:
Мы в свое время когда осенью охотились на вальдшнепа из под дратхаарихи (стрелять приходилось накоротке) разделяли снаряд девятки на три части тонкими прокладками – в противном случае получался кусок окровавленных перьев:)))
Тверского вальдшнепа девяткой не возьмешь, Рома в курсе, я 2 семерки всадил и только третьей шестеркой посадил.... ;)
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Тверского вальдшнепа девяткой не возьмешь, Рома в курсе, я 2 семерки всадил и только третьей шестеркой посадил.... ;)
Дык мабуть глухарь был:hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМхантинг

Водяной бык — Botaurus stellaris или Тверской вальдшнеп или попросту - ВЫПЬ, первая жертва моей Бинелли.
О!
Весьма любопытно. Выпь ни разу не видел, только слышал.
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Все кто схавал выпь, обязательно теряют ключи от джимника в горьковской области(просто наблюдения натуралиста)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Все кто схавал выпь, обязательно теряют ключи от джимника в горьковской области(просто наблюдения натуралиста)
Тем кто схавал выпь, сопутствует удача на охоте, за весеннюю ниодин подранок не был утерян, да и осенью мы с тобой отметились тоже неплохо
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Тем кто схавал выпь, сопутствует удача на охоте, за весеннюю ниодин подранок не был утерян, да и осенью мы с тобой отметились тоже неплохо
Да, хрен с ключами, что это я :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Водяной бык — Botaurus stellaris или Тверской вальдшнеп или попросту - ВЫПЬ, первая жертва моей Бинелли.
Зачетно мы его уложили. Еще спорили, кто попал. Вот, Леха знает, кто ключи потерял, тот и попал Показываю. Каюсь, грешен тоже. Стрелял и ощипывал!